Мемуары алкоголика

впервые вчера возникла беседа в голове «развязаться и забыться» на эти несколько дней
А ты попробуй устроить челендж и полностью кайфануть без бухла. А "развязаться и забыться" отложи "как-нибудь на потом".
Случалось так себя перехитрить.
 
Всем привет , смотрю из моей форумной трезвой компании вообще все перестали о себе давать знать )) Как там ваши соблазны и маятниковое настроение ?))
У меня вот жесткая жесть по триггерам наклевывается , новый год , день рождение и т.д это для меня цветочки. Сегодня вечером на недельку еду с лучшим другом за 2000км в глухую глухомань , маленькая полузаброшенная деревня на волге , колоритный сруб с баней на самом берегу , будем оборудовать палатку на льду и заниматься подледным ловом , друг пьющий . Я конечно ему сказал , что я только чай , но по честному можно сказать впервые вчера возникла беседа в голове «развязаться и забыться» на эти несколько дней , а потом опять трезвость , понимаю нельзя так и жалеть буду , стараюсь гнать все это , но что если вся эта атмосфера окажется сильнее меня …..
Привет.
" Атмосфера окажется сильнее тебя"?
Очень любопытная фраза.
А как предписывает твой метод лечения поступать в такой атмосфере?
 
Привет.
" Атмосфера окажется сильнее тебя"?
Очень любопытная фраза.
А как предписывает твой метод лечения поступать в такой атмосфере?
Возникла мысль , не беседовать с ней !
Ну и если много и вкусно кушать , соблазнов употреблять не возникает в любой атмосфере ))
 
Возникла мысль , не беседовать с ней !
Ну и если много и вкусно кушать , соблазнов употреблять не возникает в любой атмосфере ))
Ну,, не знаю....
Я после 4,5 лет резвости, в отпуске, после сытного ужина развязался и ужрался. Нашел местечко для самбуки.
Полноценное питание помогает в лечении, но лечением для меня не является.
 
Всем привет , смотрю из моей форумной трезвой компании вообще все перестали о себе давать знать )) Как там ваши соблазны и маятниковое настроение ?))
У меня вот жесткая жесть по триггерам наклевывается , новый год , день рождение и т.д это для меня цветочки. Сегодня вечером на недельку еду с лучшим другом за 2000км в глухую глухомань , маленькая полузаброшенная деревня на волге , колоритный сруб с баней на самом берегу , будем оборудовать палатку на льду и заниматься подледным ловом , друг пьющий . Я конечно ему сказал , что я только чай , но по честному можно сказать впервые вчера возникла беседа в голове «развязаться и забыться» на эти несколько дней , а потом опять трезвость , понимаю нельзя так и жалеть буду , стараюсь гнать все это , но что если вся эта атмосфера окажется сильнее меня …..
Привет) Есть всего лишь мысль, ну как она может быть сильнее тебя? А кто мне говорил, что плохо значит обесценила???? Так что не придумывай. Такая круть у тебя намечается, не вздумай испортить всё каким-то трэшаком в виде спирта.ФуФуФу...
 
@Кураж И вообще, после 30 лет, чтобы почувствовать приход, достаточно просто резко встать с дивана :-D А если просто для компании, можно взять энергетик ну или нулевку, Я как-то брала нулевку пару раз, но она не вкусная, поэтому и смысла нет, лучше что-то повкуснее выпить, тот же гранатовый сок или энергетик)
 
Привет. Была на Ахтубе в сентябре. Опупительные ощущения и эмоции от рыбалки, природы, отдыха. Выпей я, мне бы нечего было вспомнить)
Не стоит оно того. Да ты и сам знаешь
 
@Кураж И вообще, после 30 лет, чтобы почувствовать приход, достаточно просто резко встать с дивана :-D А если просто для компании, можно взять энергетик ну или нулевку, Я как-то брала нулевку пару раз, но она не вкусная, поэтому и смысла нет, лучше что-то повкуснее выпить, тот же гранатовый сок или энергетик)
Норм энергетик заходит?) У меня пипец дискомфорт начинается, не до паники конечно, но какая то тревога, и гиперактивность как с трёх дорожек...)
Лет в 20-25 мог по литру адреналина пить и пох, сейчас после маленькой банки, 0.25 она вроде, прёт пипец)
 
@Кураж, дело конечно хозяйское. Но основная часть пьющих людей с удовольствием выпьют в хорошей компании и с непьющим человеком.
Условия конечно не равные заявленым, но со школьным другом , как сейчас общаюсь, так и на своем 9 ти летнем воздержании, это не мешало ему под дружескую беседу выпить свою норму крепкого напитка или пива, а потом еще тортом с чаем со мной усугубить. А так:

"Если я чего решил - то выпью обязательно" (Высоцкий)
 
Норм энергетик заходит?) У меня пипец дискомфорт начинается, не до паники конечно, но какая то тревога, и гиперактивность как с трёх дорожек...)
Лет в 20-25 мог по литру адреналина пить и пох, сейчас после маленькой банки, 0.25 она вроде, прёт пипец)
Да, мотор стучит дай бог) И не уснуть потом пол ночи. Часто не пью, но в такие моменты, когда кто-то употребляет, могу баночку выпить, когда рано спать ложиться не планирую) Алко пить вообще нет желания, тьфу-тьфу, но ощущение, что бухала буквально на днях, прям отвращение от мысли. Только глядя на счётчик, вижу что уже давно не пила. Дай бог чтобы так и продолжалось:CRAZY:
 
Да, мотор стучит дай бог) И не уснуть потом пол ночи. Часто не пью, но в такие моменты, когда кто-то употребляет, могу баночку выпить, когда рано спать ложиться не планирую) Алко пить вообще нет желания, тьфу-тьфу, но ощущение, что бухала буквально на днях, прям отвращение от мысли. Только глядя на счётчик, вижу что уже давно не пила. Дай бог чтобы так и продолжалось:CRAZY:
И шо это, мы постарели? Либо тревожнее стали?)
 
Привет. Была на Ахтубе в сентябре. Опупительные ощущения и эмоции от рыбалки, природы, отдыха. Выпей я, мне бы нечего было вспомнить)
Не стоит оно того. Да ты и сам знаешь
Да написал , чтоб камней в меня покидали ) Тут то правильно поймут суть происходящего . А обычные люди (КУ) наоборот поддержат , скажут ты на отдыхе , для сорева, для куража, да потом опять будешь трезвенник и т.д
 
Да написал , чтоб камней в меня покидали ) Тут то правильно поймут суть происходящего . А обычные люди (КУ) наоборот поддержат , скажут ты на отдыхе , для сорева, для куража, да потом опять будешь трезвенник и т.д
Я свои соблазны тоже проговариваю, при этом мнения окружающих коллег и мое объединяется и укрепляется вот в теперешние год и 8 мес. Ну вот нигде за истекший период мне не было бы комфортней пьяным. Да, бывает немного скучновато, зато потом не стыдно за то, что было бы непристойно весело! :-D
 
Да написал , чтоб камней в меня покидали ) Тут то правильно поймут суть происходящего . А обычные люди (КУ) наоборот поддержат , скажут ты на отдыхе , для сорева, для куража, да потом опять будешь трезвенник и т.д
Я так курить начала) я всего одну, в итоге купила пачку с мыслью, что чуть позже брошу. Второй год бросаю :-DС алкоголем так экспериментировать не хочу. Мне жалко терять то, что сейчас у меня есть. И я не о материальном.
 
А если серьезно, то скажу лишь одно: начать легко, бросить обратно очень тяжело. Появляется тяга, торг, качели итд. Лучше уж не ехать на такое мероприятие, если не уверен в себе.
 
@Кураж , если мысль пошла, то она обязательно материализуется, если не будет стоп фактора. Меня недавно жена резко тормознула, я уже практически с рюмкой стоял. Если бы не вмешалась, то шел бы уже новый счетчик.
Если тебе важно счетчик сохранить, то подумай над отменой поездки. Предположу что иначе будут жуткие торги, злость и не факт что в такой обстановке получится отдохнуть и получить удовольствие.
Либо перезлись сейчас, заранее из-за того что запрещаешь себе пить там и езжай туда с твердой уверенностью не пить.
 
Отдохнули очень круто и без алко , друг меня поддержал и тоже не употреблял ни грамма , сейчас ложимся спать , завтра с утра в дорогу обратно домой .
 

Вложения

  • IMG_5869.jpeg
    IMG_5869.jpeg
    122.6 KB · Просмотры: 13
  • IMG_5938.jpeg
    IMG_5938.jpeg
    154.2 KB · Просмотры: 13
Назад
Сверху Снизу