Мемуары алкоголика

@Кураж Поздравляю тебя с годом трезвости и крутым заборчиком. :kiss2:
 

Вложения

  • 1-god-trezvosti (1).jpg
    1-god-trezvosti (1).jpg
    121.9 KB · Просмотры: 4
Всем привет и спасибо 🤝🙏
У меня все по трезвому хорошо .
Вчера подвел итоги года и перечитал всю свою тему , вспомнил как к этому шел )) , было забавно.
Много чего хорошего произошло за последнее время , много достигнутых целей и положительных перемен. За этот год ни с кем ни разу не поссорился и ничего не натворил о чем можно пожалеть . Вообще до сих пор конечно не верится , что я по-настоящему могу гордиться собой и быть примером для окружающих - это круто . Ведь помню как завидовал людям полностью независимых от курения и алко . С сигаретами и даже планом как то легко расстался ,видимо не успел сильно пристраститься , а вот в свою свободу от этанола до сих пор не могу поверить.По прежнему почти каждый вечер стараюсь посмотреть или почитать что нибудь антиалкогольное , в последнее время пересматриваю все выпуски доктора Шурова.
Стал немного увлекаться кофейными напитками , хотя раньше отношение было безразличным, сегодня даже купил крутую кофе машину , радуюсь как ребенок . Пару недель назад понемногу начал принимать холодный душ, от холодной воды немного изменяется сознание получаю небольшой приход кароче 😂 . Еще раз спасибо всем за поддержку и интерес , на форум захожу часто , просто писать особо не о чем🤷‍♂️
 
Меланхолия накатила как никогда , ничего не радует и ничего не хочется , просто сплю и ем , пить не собираюсь , но и как ситуацию исправить даже не знаю 🤷
Сижу рисунки на обоях рассматриваю , как правильнее жизнь раскрасить ?
 
Меланхолия накатила как никогда , ничего не радует и ничего не хочется , просто сплю и ем , пить не собираюсь , но и как ситуацию исправить даже не знаю 🤷
Сижу рисунки на обоях рассматриваю , как правильнее жизнь раскрасить ?
Сегодня тоже думала о том, интересно, есть ли у кого ощущение праздников..обыденно как-то, серо и неинтересно.
 
есть ли у кого ощущение праздников
У меня точно нет. Я не могу перестроиться. У меня если не пить, то я не понимаю чем заниматься в праздники. Сегодня в гости ходили, посидели, поели, поболтали, выпить отказался. Половину вечера думал как тактичнее свалить. Как то не в радость эти праздники.
 
Сегодня тоже думала о том, интересно, есть ли у кого ощущение праздников..обыденно как-то, серо и неинтересно.
Также, совершенно обычные дни, унылые.
 
Меланхолия накатила как никогда , ничего не радует и ничего не хочется , просто сплю и ем , пить не собираюсь , но и как ситуацию исправить даже не знаю 🤷
Сижу рисунки на обоях рассматриваю , как правильнее жизнь раскрасить ?
А не надо ничего исправлять. Бывают хорошие дни, бывают - плохие. Их нужно просто прожить. Любой день рано или поздно заканчивается)
Я очень рада, что ты трезв. Это самое главное
 
На самом начальном этапе каждый день почти была активность у трезвеющих коллег , а сейчас когда бы ни зашел тишь да гладь😅 , не о чем писать или незачем 🤷
У кого какие мысли вообще ? Батарейки трезвости чем заряжаете ?
Я вот встречи , гости, кафе , охоты, рыбалки и т.д провожу в окружении КУшников и ЕУшников , ну и как реально зашитый алкаш выгляжу , все смотрят с сожалением чтоли и непониманием с опаской и каким то недоверием , ну никто не восхищается и не спрашивает совет как тоже перестать бухать 😂, друзей трезвенников так и не появилось а те , которых знаю мягко сказать со странностями в поведении ребята 😆 и сближаться из просто знакомых в друзья желания мало. Скоро поеду в Северные регионы на подледную рыбалку с сугробами и банями , после встреча с одноклассниками ( 15л с последней прошло) как бы зарядиться мотивацией и дальше не сворачивать с нашего 💪 пути .
 
На самом начальном этапе каждый день почти была активность у трезвеющих коллег , а сейчас когда бы ни зашел тишь да гладь😅 , не о чем писать или незачем 🤷
У кого какие мысли вообще ? Батарейки трезвости чем заряжаете ?
Я вот встречи , гости, кафе , охоты, рыбалки и т.д провожу в окружении КУшников и ЕУшников , ну и как реально зашитый алкаш выгляжу , все смотрят с сожалением чтоли и непониманием с опаской и каким то недоверием , ну никто не восхищается и не спрашивает совет как тоже перестать бухать 😂, друзей трезвенников так и не появилось а те , которых знаю мягко сказать со странностями в поведении ребята 😆 и сближаться из просто знакомых в друзья желания мало. Скоро поеду в Северные регионы на подледную рыбалку с сугробами и банями , после встреча с одноклассниками ( 15л с последней прошло) как бы зарядиться мотивацией и дальше не сворачивать с нашего 💪 пути .
А зачем им совет, если они планируют пить и дальше. Чем старше мы будем,тем больше будет виден правильный наш выбор. Алкоголь ведь постепенно людей подтачивает.
 
Я вот встречи , гости, кафе , охоты, рыбалки и т.д провожу в окружении КУшников и ЕУшников , ну и как реально зашитый алкаш выгляжу , все смотрят с сожалением чтоли и непониманием с опаской и каким то недоверием , ну никто не восхищается и не спрашивает совет как тоже перестать бухать
Мне неинтересно бывать там, где бухают)
 
Мне неинтересно бывать там, где бухают)
Ну тогда просто напросто прийдется полностью самоизолироваться , так как такое ощущение, что бухают на всех вечерних мероприятиях , встречах, гостях, кафе, ресторанах, отелях, отдыхах , работах , если везде чувствовать себя лишним и сторониться как то совсем скучно и одиноко )))
 
Ну тогда просто напросто прийдется полностью самоизолироваться , так как такое ощущение, что бухают на всех вечерних мероприятиях , встречах, гостях, кафе, ресторанах, отелях, отдыхах , работах , если везде чувствовать себя лишним и сторониться как то совсем скучно и одиноко )))
Меня вообще звать перестали, один знакомый подклеивался, понял что не очень нравится,хотел пригласить побухать куда растопить лёд, а я не пью. Злобное смс написал:WALL:
 
Меня вообще звать перестали, один знакомый подклеивался, понял что не очень нравится,хотел пригласить побухать куда растопить лёд, а я не пью. Злобное смс написал:WALL:
Да что тут говорить я раньше и сам сторонился трезвенников , считал их ненормальными со странностями и вообще от них че угодно можно ожидать коварства всякие 😂😂😂
 
Всем привет , смотрю из моей форумной трезвой компании вообще все перестали о себе давать знать )) Как там ваши соблазны и маятниковое настроение ?))
У меня вот жесткая жесть по триггерам наклевывается , новый год , день рождение и т.д это для меня цветочки. Сегодня вечером на недельку еду с лучшим другом за 2000км в глухую глухомань , маленькая полузаброшенная деревня на волге , колоритный сруб с баней на самом берегу , будем оборудовать палатку на льду и заниматься подледным ловом , друг пьющий . Я конечно ему сказал , что я только чай , но по честному можно сказать впервые вчера возникла беседа в голове «развязаться и забыться» на эти несколько дней , а потом опять трезвость , понимаю нельзя так и жалеть буду , стараюсь гнать все это , но что если вся эта атмосфера окажется сильнее меня …..
 
Назад
Сверху Снизу