Мемуары алкоголика

Сегодня не пью , но периодически накатывает конкретно. Накатывает не желание выпить , а изменить настроение чтоли , чтоб как раньше интересно было жизнь жить. Сейчас все чаще бывает ничего не хочется , не то чтобы делать дела или работать , даже отдыхать и развлекаться не хочется , все пресное , серое , скучное и бессмысленное , радует просто много есть и лежать тюленем с бока на бок , ну и зачем такая трезвость , если половину времени чувствуешь себя в ней унылым нудотиком . Поймал на мысли , что до года точно ни ни , а после начну делать такие выводы все чаще и возможно даже начну опять употреблять , ведь 100% был более жизнерадостным не смотря на все минусы употребов.
Привет. Вспомни,для чего ты всё это начинал. Что вот так просто оставишь год трезвости и начнёшь опять употреблять?? А в чём будет веселье? Эта жизнерадость твоя была искусственная, и временная.
 
Поймал на мысли , что до года точно ни ни , а после начну делать такие выводы все чаще и возможно даже начну опять употреблять , ведь 100% был более жизнерадостным не смотря на все минусы употребов
Ничего особо жизнерадостного в срыве не нашёл, впрочем он у меня случился спонтанно. Целенаправленно в употреб не сподобился бы.
 
Привет. Вспомни,для чего ты всё это начинал. Что вот так просто оставишь год трезвости и начнёшь опять употреблять?? А в чём будет веселье? Эта жизнерадость твоя была искусственная, и временная.
На пути к архатству человек сначала должен стать сротапанной — «вступившим в поток», после чего он уже никогда не деградирует до состояния «обычного человека». Следующий уровень — сакридагамин («возвращающийся лишь единожды»); ставший сакридагамином родится ещё только один раз
 
На пути к архатству человек сначала должен стать сротапанной — «вступившим в поток», после чего он уже никогда не деградирует до состояния «обычного человека». Следующий уровень — сакридагамин («возвращающийся лишь единожды»); ставший сакридагамином родится ещё только один раз
Ничего не понятно,но очень интересно :-D
 
Ничего не понятно,но очень интересно :-D
Смысл в том, что порой нужно отдалиться от греха, потом со всего маху в него погрузиться, после чего, преисполнившись отвращения, пойти прочь!
 
Смысл в том, что порой нужно отдалиться от греха, потом со всего маху в него погрузиться, после чего, преисполнившись отвращения, пойти прочь!
Спасибо,так понятнее.У меня так и получилось наверно.. Сейчас я прям вообще не допускаю мысли даже употреблять. И не тянет и не думаю об этом. При сильном стрессе,если можно так назвать,одно время тянуло на сигарету,не стала. Для себя поняла что в критичных ситуациях скорее всего покурю. Пить не буду.
 
Для себя поняла что в критичных ситуациях скорее всего покурю. Пить не буду.
В критичных ситуациях бутылку скорее швырну об стену, чем опустошу. Срыв подкрался иначе, вкрадчиво.
 
Сегодня не пью , но периодически накатывает конкретно. Накатывает не желание выпить , а изменить настроение чтоли , чтоб как раньше интересно было жизнь жить. Сейчас все чаще бывает ничего не хочется , не то чтобы делать дела или работать , даже отдыхать и развлекаться не хочется , все пресное , серое , скучное и бессмысленное , радует просто много есть и лежать тюленем с бока на бок , ну и зачем такая трезвость , если половину времени чувствуешь себя в ней унылым нудотиком . Поймал на мысли , что до года точно ни ни , а после начну делать такие выводы все чаще и возможно даже начну опять употреблять , ведь 100% был более жизнерадостным не смотря на все минусы употребов.
Пистец подкрался ожидаемо. Теперь только тебе решать что с ним делать.
Вернулась к твоему первому сообщению, типичному тихому алкоголику и бросить тяжко (не считая пару белок) , а ты вон какой молодец, наверное излечился .

Можно вернуться в яму и начинать заново просирать все , что есть , а можно нет
 
В критичных ситуациях бутылку скорее швырну об стену, чем опустошу. Срыв подкрался иначе, вкрадчиво.
Вот боюсь кидать такие громкие слова как"не буду точно".. Но буду стараться
 
Всем спасибо за обратную связь , буду считать , что просто маятник трезвости отклонился в сторону негатива и скоро начнет движение в обратном направлении.
В любом случае еще несколько месяцев в запасе есть , чтобы взвесить все за и против . Понимаю , что зло , наркомания , здоровье травит , но и унылость везде и во всем достала уже , все так же призираю алко и не хочу бухать . Походу надо опять фенибутом или еще какими нибудь нейромедиаторами затариться , есть все о чем можно мечтать , а мне оно все по барабану . Эмоциональных всплесков не хватает , радости и мотивации ко всему .
 
Всем спасибо за обратную связь , буду считать , что просто маятник трезвости отклонился в сторону негатива и скоро начнет движение в обратном направлении.
В любом случае еще несколько месяцев в запасе есть , чтобы взвесить все за и против . Понимаю , что зло , наркомания , здоровье травит , но и унылость везде и во всем достала уже , все так же призираю алко и не хочу бухать . Походу надо опять фенибутом или еще какими нибудь нейромедиаторами затариться , есть все о чем можно мечтать , а мне оно все по барабану . Эмоциональных всплесков не хватает , радости и мотивации ко всему .
Радовала тебя трезвость страницу назад , вернись прочти . Это просто развод алко :nah_disagree:
 
Всем спасибо за обратную связь , буду считать , что просто маятник трезвости отклонился в сторону негатива и скоро начнет движение в обратном направлении.
В любом случае еще несколько месяцев в запасе есть , чтобы взвесить все за и против . Понимаю , что зло , наркомания , здоровье травит , но и унылость везде и во всем достала уже , все так же призираю алко и не хочу бухать . Походу надо опять фенибутом или еще какими нибудь нейромедиаторами затариться , есть все о чем можно мечтать , а мне оно все по барабану . Эмоциональных всплесков не хватает , радости и мотивации ко всему .
Я тебя понимаю. Совсем недавно устроила себе эмоциональный всплеск приняв серьезное решение к разводу. На меня видимо так жара влияет) Просто всё достало,захотелось жить одной и делать/ не делать что я хочу/не хочу. Когда всё ровно,скучно это и серо.А тут вдруг эмоции :-D
 
Сегодня не пью , но периодически накатывает конкретно. Накатывает не желание выпить , а изменить настроение чтоли , чтоб как раньше интересно было жизнь жить. Сейчас все чаще бывает ничего не хочется , не то чтобы делать дела или работать , даже отдыхать и развлекаться не хочется , все пресное , серое , скучное и бессмысленное , радует просто много есть и лежать тюленем с бока на бок , ну и зачем такая трезвость , если половину времени чувствуешь себя в ней унылым нудотиком . Поймал на мысли , что до года точно ни ни , а после начну делать такие выводы все чаще и возможно даже начну опять употреблять , ведь 100% был более жизнерадостным не смотря на все минусы употребов.
Ты это брось. Мы с тобой в начале пути. И впереди всё будет лучше и лучше. Алкоголь обесценен, растоптан и выброшен в унитаз истории. Я тут врубил Нашу Рашу как-то - ржал до чёртиков, как наркоман. Настроение поднял на все сто. Рекомендую...
 
Смысл в том, что порой нужно отдалиться от греха, потом со всего маху в него погрузиться, после чего, преисполнившись отвращения, пойти прочь!
Кураж не алкоголик в полном понимании этого слова и со всего маху в этот грех не погружался. Он скорее увлекающийся употребитель.
 
Кураж не алкоголик в полном понимании этого слова и со всего маху в этот грех не погружался. Он скорее увлекающийся употребитель.
И его всё более и более увлекает))
 
В любом случае где то умные люди писали , дофаминовая система +-1,5 года восстанавливается после начала трезвости. Т.ч буду ждать и после уже делать окончательные выводы о серости и недостатке мотивации , очень хочется верить к тому времени хоть чуточку увеличится позитивность и ярких красок в жизни станет малость побольше .
 
Последнее редактирование:
@Кураж , прям больную тему ковырнул
Все хорошо, только вот чего то плохо :-D
У тебя сейчас забылось как алкоголь работает, остались приятные воспоминания о нем. В реальности там не все так радужно и куча побочки, почитай по своим первым сообщениям тут. Я думаю что по итогу будешь жалеть о срыве и снова пойдешь в трезвость. И окажешься в состоянии ни туда ни сюда. И пить на самом деле не хочется и без употребления жить скучно.
К тому же возраст думаю сказывается, кто постарше уже намного проще принимают жить в тихом болотце, однообразном, но предсказуемом и спокойным. Типа я свое выпил, все что можно повидал и попробовал, теперь пора и успокоиться.
Не буду ни за что агитировать, просто скажу что пить после такой трезвости будет не комфортно. Будет постоянное давление что ты поступаешь не правильно, что так не должно быть. А так точно будет потому что ты понимаешь как работает зависимость. Ты будешь пить и осознавать что ты это делаешь ради неё, а не для себя.
 
Сегодня не пью , но периодически накатывает конкретно. Накатывает не желание выпить , а изменить настроение чтоли , чтоб как раньше интересно было жизнь жить. Сейчас все чаще бывает ничего не хочется , не то чтобы делать дела или работать , даже отдыхать и развлекаться не хочется , все пресное , серое , скучное и бессмысленное , радует просто много есть и лежать тюленем с бока на бок , ну и зачем такая трезвость , если половину времени чувствуешь себя в ней унылым нудотиком . Поймал на мысли , что до года точно ни ни , а после начну делать такие выводы все чаще и возможно даже начну опять употреблять , ведь 100% был более жизнерадостным не смотря на все минусы употребов.
Привет! Всё что ты описал у меня бывает примерно 1 раз в месяц. И длится от пары дней до недели. И лежать тюленем я стал гораздо чаще в трезвости. Короче как про себя прочитал в твоем посте. И не радует ничего, хотя есть всё, что душе угодно.
Потом это всё проходит. Что с этим делать - я не знаю. И разговаривал я с трезвыми алкоголиками у многих такое.
 
Назад
Сверху Снизу