Мемуары алкоголика

, научится жить трезво.
Одно из значений термина трезвость, - здравомыслие. Следовательно научиться жить трезво = научиться быть умным. Теперь объясните мне как это можно сделать, тому у кого это получиться, буду очень признателен. :molitva::-D
 
Одно из значений термина трезвость, - здравомыслие. Следовательно научиться жить трезво = научиться быть умным. Теперь объясните мне как это можно сделать, тому у кого это получиться, буду очень признателен. :molitva::-D
Софистика.
Одно из значений термина пить, - проглатывать какую-либо жидкость для утоления жажды. Следовательно не пить = не употреблять жидкости. Теперь объясните мне как это можно сделать, тому у кого это получиться, буду очень признателен. :molitva::-D
 
Софистика.
Одно из значений термина пить, - проглатывать какую-либо жидкость для утоления жажды. Следовательно не пить = не употреблять жидкости. Теперь объясните мне как это можно сделать, тому у кого это получиться, буду очень признателен. :molitva::-D
пософистикуем? )))
пить / не пить - действия.
Трезвость (о которой, собственно, речь) - состояние.

Есть разница.
 
Всем 👋 . Начался у меня саморазвод конкретный🤦
Последние пару недель мысли начал гонять , а не вернуться мне к прошлым хмельным «радостям жизни». Все понимаю , что отрава , что наркотик и яд, призераю искренне . Только вот крыша едет от скуки , пресности и серости . Ничего не радует и не мотивирует , все цели которые ставил - достиг, а дальше что???? Мечты нет никакой , жить как то не интересно стало. Вспоминаю раньше как то вроде по другому было все, в общем я в замешательстве как дальше быть . И нужна ли мне такая трезвость унылая 😞.
Привет.
Хочешь пить - иди пей)))
Заодно вспомнишь, в какое г...овно ты можешь превратить себя и свою жизнь)))
 
Одно из значений термина трезвость, - здравомыслие. Следовательно научиться жить трезво = научиться быть умным. Теперь объясните мне как это можно сделать, тому у кого это получиться, буду очень признателен. :molitva::-D
ты в слово трезвость можешь вложить любое значение, какое для души близко
я под трезвостью понимаю отсутствие алкоголя и других психоактивных веществ в крови, не более

кмк, научиться быть умным, это что-то из серии научиться летать или ходить по воде и тд
если в башне пое@ень, то что е@ень, что не е@ень (Ленинград)

а нужен какой-то навык - выбери наставника, у которого этот навык уже имеется и займись изучением опыта
 
Всем 👋 . Начался у меня саморазвод конкретный🤦
Последние пару недель мысли начал гонять , а не вернуться мне к прошлым хмельным «радостям жизни». Все понимаю , что отрава , что наркотик и яд, призераю искренне . Только вот крыша едет от скуки , пресности и серости . Ничего не радует и не мотивирует , все цели которые ставил - достиг, а дальше что???? Мечты нет никакой , жить как то не интересно стало. Вспоминаю раньше как то вроде по другому было все, в общем я в замешательстве как дальше быть . И нужна ли мне такая трезвость унылая 😞.
Просто смысла не вижу опять бухать. Даже серенькая тихая жизнь гораздо приятнее алко ада. У тебя хороший срок. Расти его. Ничего нового не поимеешь, а то что есть потеряешь. Дальше только хуже будет. Полтора года трезвой жизни просрешь. Ради чего?
 
На сколько я помню у @Кураж не было жёсткого алко ада, поэтому рассказывать ему о возврате в него тут не сработает. Зато было много «приключений» которые сейчас вспоминаются с улыбкой.
По себе могу сказать что, если начать пить, то точно отметишь деградацию. Мне было неприятно осознавать что я не только не развиваюсь, но и начинаю тупеть. В итоге и серая трезвость тяготит, но и бухать не хочется. Из двух зол выбрал вариант развития трезвости, попытаться сделать ее не серой, а приятной. Но что из этого выйдет пока не понятно. Пока есть чем заняться и при этом не пить, то занимаюсь и не пью. Не пить себя не заставляю. Но и в компании к пьющим на всякий случай ее хожу.
 
Просто все это время трезвости было категорическое ни ни!!!!
А в последнее время торги начались , на фоне серости . Сдерживает забота о физическом здоровье и что все знакомые уже смирились и приняли мою трезвость , увидит кто с бутылкой замучают
 
Просто все это время трезвости было категорическое ни ни!!!!
А в последнее время торги начались , на фоне серости . Сдерживает забота о физическом здоровье и что все знакомые уже смирились и приняли мою трезвость , увидит кто с бутылкой замучают
Вот так мышление переходит из разряда «я не хочу пить» в разряд «мне нельзя пить». А второе это уже не для себя, это уже про обязательства перед кем-то другим.
Я в своё время в такой ситуации все же выпил. Жалел потом, причём больше за счетчик и по поводу что теперь подумают и скажут окружающие. Легче в моменте стало, конечно. Но начался откат состояния в обратную очень быстрый. То что восстанавливал за тот трезвый год в течение 1-2 месяцев было потеряно.
 
@Кураж, если я правильно помню, это занятие на всю жизнь. Как и АА. Ни там, ни там не прокатит написать пару месяцев и жить счастливо.
Алкоголизм не про алкоголь, он про трезвость. Вот он к тебе и постучался))
Выбор за тобой. Ты можешь запить, но, гарантирую, весело уже не будет. А можешь очень срочно начать что-то делать.
Гарантирую 2: само не рассосется)
 

Вложения

  • IMG_7514.jpeg
    IMG_7514.jpeg
    88.2 KB · Просмотры: 16
Просто все это время трезвости было категорическое ни ни!!!!
А в последнее время торги начались , на фоне серости . Сдерживает забота о физическом здоровье и что все знакомые уже смирились и приняли мою трезвость , увидит кто с бутылкой замучают
Ну как тебе ещё сказать?))
Сейчас многих шатает, в том числе и меня)
Поэтому берём яи...чки в руки и едем дальше 💪
Ну сможешь же!
 
Просто все это время трезвости было категорическое ни ни!!!!
А в последнее время торги начались , на фоне серости . Сдерживает забота о физическом здоровье и что все знакомые уже смирились и приняли мою трезвость , увидит кто с бутылкой замучают
Болезнь коварная, и чем дальше идём, тем изощреннее мозги разводят.
Если бы не программа, я бы уже , наверное, бухала бы... На своих силах не уехать, ну во всяком случае мне.
 
Думаю причина в том , что перестал я «заниматься» читать , смотреть и слушать антиалкогольную инфу, зато фильмы , песни , да просто окружающие люди постоянно навязывают модель поведения «умеренно пьющих» и безмерно счастливых на моем фоне.
Сейчас немного уделил внимание этому моменту , почитал как хорошо быть трезвым и т.д , вроде попускает 🙆
 
Думаю причина в том , что перестал я «заниматься» читать , смотреть и слушать антиалкогольную инфу, зато фильмы , песни , да просто окружающие люди постоянно навязывают модель поведения «умеренно пьющих» и безмерно счастливых на моем фоне.
Сейчас немного уделил внимание этому моменту , почитал как хорошо быть трезвым и т.д , вроде попускает 🙆
Куражик, моя поддержка тебе. Сейчас утром сделаю зарядку в честь тебя, пусть телепатически тебе бодрость моя прилетит. Не сходи с пути пожалуйста!
 
Назад
Сверху Снизу