Мама, я не могу больше пить

и какой максимальный срок непития у тебя был.?
я не пил 14 лет максимум

Хмм, озадачил... В "прошлой жизни" не пила по 7-8 месяцев между парой бокалов шампанского, грубо говоря, от ДР до НГ просто не вспоминала.
В последние несколько лет - максимум 3 месяца прошлого лета. Очень радовалась, но и тогда, дурища, не сообразила, что отсутствие хандры напрямую завязано с отсутствием алко 😁 Потом в сентябре случился дикий аврал на работе - и понеслось.

А ты не пил 14 лет и сорвался?..
 
Хмм, озадачил... В "прошлой жизни" не пила по 7-8 месяцев между парой бокалов шампанского, грубо говоря, от ДР до НГ просто не вспоминала.
В последние несколько лет - максимум 3 месяца прошлого лета. Очень радовалась, но и тогда, дурища, не сообразила, что отсутствие хандры напрямую завязано с отсутствием алко 😁 Потом в сентябре случился дикий аврал на работе - и понеслось.

А ты не пил 14 лет и сорвался?..

вырос и пошел в восьмой класс
 
вырос и пошел в восьмой класс

Ну, тут и святой запьет, конечно 😁

А меня, бедняжку, вообще споили в 5 лет злые люди, так что не виноватая я, это все обстоятельства и враждебный мир, ыыы 😁
 
Ну, тут и святой запьет, конечно 😁

А меня, бедняжку, вообще споили в 5 лет злые люди, так что не виноватая я, это все обстоятельства и враждебный мир, ыыы 😁

как так в 5 лет? можешь не рассказывать
 
А меня, бедняжку, вообще споили в 5 лет злые люди, так что не виноватая я, это все обстоятельства и враждебный мир, ыыы 😁
Меня родители иногда оставляли соседской бабке в 3 года... Так она меня своим пивом подпаивала - чтоб я не плакал - а спал ☹️
Потом родители ее вычислили - меня в столовой трясло аж при виде пива - так просил его сильно
<


Но было уже поздно. Так что алком я стал в три года . А потом мне не давали... А лет в 13 я уже сам находить стал
 
Привет :) Прости, пропустила вчера твое сообщение.
Вино, в продолжение банкета - коньяк и ром.

А твоя история?..

вино и ром!
МММММ

мое 👼

моя история Про любовь ) почитай
 
как так в 5 лет? можешь не рассказывать

Да я смеюсь, конечно 😄 Просто у мамы была вечеринка, я ессно крутилась под ногами и хлебнула из чьей-то чашки - а там не чай, а вино. Видимо, это наложило черную метку на всю мою нещастную жизню 😁
 
Меня родители иногда оставляли соседской бабке в 3 года... Так она меня своим пивом подпаивала - чтоб я не плакал - а спал ☹️
Потом родители ее вычислили - меня в столовой трясло аж при виде пива - так просил его сильно
<


Но было уже поздно. Так что алком я стал в три года . А потом мне не давали... А лет в 13 я уже сам находить стал

Ай да старушечка божий одуван!..
<
Ну что тут скажешь... хорошо хоть она тебя попрошайничать не таскала 😁
Вообще конечно ад и израиль. Интересно, а своих она тоже так воспитывала? Если были, конечно.
 
Ай да старушечка божий одуван!..
<
Ну что тут скажешь... хорошо хоть она тебя попрошайничать не таскала 😁
Вообще конечно ад и израиль. Интересно, а своих она тоже так воспитывала? Если были, конечно.
Мне родители об этом признались месяцев 8 назад.
Я , собственно, подумал - а ведь я не сам стал алкоголиком. Это ж я какой то насильный алкоголик и решил завязать, раз это не мое оказалось а навязанный хвост из далекого прошлого 😄
Вот такую себе философию подтянул 😁

ПС: Стеценко вот тоже рекомендует валить на внешнее свои алкомысли и тягу - мол - "Не мое это! Это какая то болезнь и мысли алкодемона!"
Тогда легче бороться - т.к. не с собой уже сражаешься, а с внешним врагом!!!
<
 
вино и ром!
МММММ

мое 👼

моя история Про любовь ) почитай

Почитала... Ну здравствуй, сестра 😄 Про магазин прям оч живенько отозвалось, я тоже все подгоняла к "успеть до 23", и ведь успевала же, на что только не пойдешь, чтобы получше себя покалечить 😁
Я тебе даже немножко завидую 😄 ты дернулась раньше, а я благополучненько допивалась до запоев. Шарахнуло, только когда уже снизу постучали 😁

Как ты сейчас?..

PS: мысли о вине/роме/прочих коньяках сейчас вызывают ту же тошноту, что всегда вызывала мысль о водке.
 
Как ты сейчас?..

PS: мысли о вине/роме/прочих коньяках сейчас вызывают ту же тошноту, что всегда вызывала мысль о водке.

я сорвалась на пяти месяцах, сразу в запой. Впервые в своей жизни.

Сейчас ровно. Спокойно, ровно, в кайф. Но, трезвость алкоголика вещь очень непредсказуемая, поэтому мат часть повторяю постоянно, сомнительных мест и компаний осознанно избегаю.

5 месяцев были сложными. Постоянная тяга, качели, непринятие себя в трезвости
 
Мне родители об этом признались месяцев 8 назад.
Я , собственно, подумал - а ведь я не сам стал алкоголиком. Это ж я какой то насильный алкоголик и решил завязать, раз это не мое оказалось а навязанный хвост из далекого прошлого 😄
Вот такую себе философию подтянул 😁

ПС: Стеценко вот тоже рекомендует валить на внешнее свои алкомысли и тягу - мол - "Не мое это! Это какая то болезнь и мысли алкодемона!"
Тогда легче бороться - т.к. не с собой уже сражаешься, а с внешним врагом!!!
<

Так ты, получается, и не завязываешь, а заживляешь рану от ампутации насильно пришитого хвоста! 😁

Стеценко мне понравился в общем и целом, но... Мне вот это вот не близко - насчет алкодемона 😄 Что-то я не припомню, чтобы какой-то алкодемон мне наливал, подносил и вещал "Выпей меня" 😁 Нет уж, сама накосячила - сама и выбираюсь 😄 Свобода воли и вот это вот все 😄 В конце концов, сдохнуть на теплотрассе от панкреонекроза - тоже мое неотъемлемое право 😁
 
Намывая крысьи клетки, размышляла, впечатленная рассказами о срывах и вообще о завязавших собратьях.
В последнее время тм я бухала, когда мне было грусть-печально. Ну а поскольку алкоголь - депрессант, грусть-печально было мне всегда, и я, конечно, опять бухала. 😁 Адресованная другу ходит песенка по кругу.

А вот рааааньше, в старые добрые времена тм, когда я выпивала, это было исключительно по выдающимся поводам +, когда жизнь прекрасна, мир удивителен, будущее безоблачно и все зашибись.

И если все (во многом надуманные) поводы для тоски я могу перечислить хоть ночью не буди - то состояние "жизнь прекрасна" я уже помню слабо. То есть получается, что бояться мне стоит не столько негатива, сколько позитива?.. Запить на радостях, что бросил пить. И вот шо делать? Превентивно сломать ногу? 😁
 
я сорвалась на пяти месяцах, сразу в запой. Впервые в своей жизни.

Сейчас ровно. Спокойно, ровно, в кайф. Но, трезвость алкоголика вещь очень непредсказуемая, поэтому мат часть повторяю постоянно, сомнительных мест и компаний осознанно избегаю.

5 месяцев были сложными. Постоянная тяга, качели, непринятие себя в трезвости

А сорвалась - потому что стрессы или наоборот, все было хорошо?..

Я не пила прошлым летом все 3 месяца - нипочему, не задумываясь, алкоголик ли я или не очень 😄 Просто раз и все, и мимо винного отдела. А потом на работе ойвсе - и началось: сначала бокальчик вечером, потом парочка, потом привычная бутылочка... А вот потом пошли запои.
 
я достаточно быстро научилась справляться с печалью без алкоголя
а вот, чтобы снова окунуться в эйфорию жизни, пришлось снова прибегнуть к старой подружке, ибо истина: старый друг лучше новых двух, прочно сидела у меня в голове
ничем я не могла заменить вино для получения радости в жизни

но, былой любви не вернуть
лично мне требовалось это доказать
в чужие методы доказательств я не верю
 
Лостин, да ты еще и к медицине имеешь отношение...

Я думаю надо превентивно посидеть не антидепресантах и нейролептиках плюс вечный финлепсин 😄

Я???? К МЕДИЦИНЕ???????? Помилуйте, да за кого вы меня держите 😄 Я ж чистой воды гуманитарий, нежизнеспособное в принципе существо 😁

*с интересом А что такое финлепсин?
 
Я???? К МЕДИЦИНЕ???????? Помилуйте, да за кого вы меня держите 😄 Я ж чистой воды гуманитарий, нежизнеспособное в принципе существо 😁

*с интересом А что такое финлепсин?
Смутили клетки от крыс и превентивные меры 😄

Финлепсин - лекарство, снижающее сферу влечениий (если в трех словах )
 
я достаточно быстро научилась справляться с печалью без алкоголя
а вот, чтобы снова окунуться в эйфорию жизни, пришлось снова прибегнуть к старой подружке, ибо истина: старый друг лучше новых двух, прочно сидела у меня в голове
ничем я не могла заменить вино для получения радости в жизни

но, былой любви не вернуть
лично мне требовалось это доказать
в чужие методы доказательств я не верю

Похоже, других печалей кроме алкоголя у меня нет... А вот на радостях могу, да. С этого и началось. Знай я себя получше, измени modus operandi - жила б сейчас на карибском побережье... и хлебала бы ромовые коктейли 😁

Я тоже не очень верю в пригодность чужой шкуры на мой размер.

Как твоя вечеринка - пойдешь?..
 
Смутили клетки от крыс и превентивные меры 😄

Финлепсин - лекарство, снижающее сферу влечениий (если в трех словах )

А не получится с этим финлепсином, что он такой же депрессант, как и алкоголь? Вроде как бросаешь пить чтобы вернуться к жизни и на всякий случай запираешься в бронированную камеру 😁

PS: крысы - домашние, декоративка и пасючка, всеобщие любимицы 😄

PPS: первый раз вижу человека, которого смущали бы превентивные меры 😁 Мне-то, как и большинству, и бревно пост фактум не всегда аргумент 😁
 
Назад
Сверху Снизу