Липкая тоска

А папа на какие варианты согласен?
Я все таки за общение. Не стоит делать из папы монстра и изолировать. Можно найти безопасный вариант, мне кажется.
Абсолютизировать влияние родителя, также как обязательность и глобальность детской травмы не стоит, все же живёт она в других условиях. Обезопасить, да. Но исключить из жизни? Почему? Она имеет право на общение с отцом. Он есть. Он не социально опасный для нее нон-стоп. Если он сам заинтересован в общении можно найти компромиссный вариант. Если он не заинтересован, тогда другое дело.
 
Папу на спрашивала, на что он согласен и не общаюсь с ним после того случая. Он думал, что прокатит незамеченным и все останется как прежде - два раза в месяц ребёнок уезжает к нему на выходные. С пятницы по воскресенье. Но дочь мне рассказала, я ему обозначила что с ночевкой не поедет больше. Только с утра до вечера и не сейчас, а попозже, когда сотрется в памяти его последний пьяный скандал. Папа естественно хочет общаться и отнекивается от всего, мол, преувеличила, ничего не было, и не пьяный был вовсе и тд
 
Оспаде, ну что мы за дуры с алкашами связываться. Угораздило же. И ведь нет бы сразу слать лесом козла. Ещё пожизни торгуемся, пока дети страдают. И ведь уходят далеко не все. Помню была тут воинствующая католичка, которая оправдывала залипание на алкаше религией. А то, что Алк Бухает и детей обижает, или орет, или на все плюет - так это ничего, по-божески. Кстати, интересно, что там дальше.
 
Ну алк то понимает просто отрицает. Попробуй без ночевок.
Вот я хочу понять что лучше - общение сокращённое, либо вообще нах. А потом я знаю как это будет. Дочь начнёт просить с подачи папаши, мам, можно я папы поживу два дня, ну мам, ну пожалуйста. А мамаша - злыдня, по непонятной причине не разрешает у отца переночевать.
 
Вот я хочу понять что лучше - общение сокращённое, либо вообще нах. А потом я знаю как это будет. Дочь начнёт просить с подачи папаши, мам, можно я папы поживу два дня, ну мам, ну пожалуйста. А мамаша - злыдня, по непонятной причине не разрешает у отца переночевать.
А ему какой понт от её ночёвок? Может ему и без них самому удобнее будет
 
Вот я хочу понять что лучше - общение сокращённое, либо вообще нах. А потом я знаю как это будет. Дочь начнёт просить с подачи папаши, мам, можно я папы поживу два дня, ну мам, ну пожалуйста. А мамаша - злыдня, по непонятной причине не разрешает у отца переночевать.
Он все равно отец. В какой то момент ей разонравится. Поверь мне дочери алкоголика в разводе. Если он будет бухать и проч при ней. Разберется.
Другого отца у ней нету ж.
Она с ним не одна там. Угрозы жизни нет.
Попробуй еще раз строго обозначить границы.
 
Жизни и здоровью не угрожает, значит пусть общаются. Подрастет, поймет.
А так ты будешь врагом, она и не поймет никогда почему ты ее не пускаешь.
 
У меня с родителями так.
Папа пьет и у него настроение не стабильное, то играет с сыном, то психует и орет.
Сын просится к ним летом, там речка, огород, роща. Мама моя его развлекает. Весело в общем.
В этом году не хотела отвозить, но вот как я объясню почему.
 
Жизни и здоровью не угрожает, значит пусть общаются. Подрастет, поймет.
А так ты будешь врагом, она и не поймет никогда почему ты ее не пускаешь.
Считаю, что угрожает. Последний раз орал, размахивал вилкой. Дочь говорила, ткнул ей в руку. Она была очень напугана и рассказывала, что боялась выйти из комнат. Кожа была поцарапана, еле заметно, но была. Разве такое ребёнок может придумать? Потом, рассказывала, папа прощения просил и обещал, что не будет. А если в следующий раз подзатыльник? Или толкнёт так, что не встанет? Не хочу дожидаться непоправимого, чтоб принимать решения.
 
Просто, понимаете, раньше он детей не обижал. Своих. Наезжал, было дело, пьяный на моего сына, когда мы жили вместе, но это не его ребёнок, от первого брака. Своих детей, тем более девчонок, не трогал, наоборот баловал всячески и как может больной человек, но выражал любовь. А тут уже все, мозги то хуже и хуже с каждый годом. Если дочерей начинает доставать, докапывается до них пьяный - тут уже реально опасно.
 
Нора, он у тебя придурошный, и придирки к сыну ранее - это вот его суть, не удивляюсь что и до дочерей добрался. кстати, там не придирки были, вспомни хорошенько что он сына в стену толкнул. нет? поддерживаю в твоем решении не отпускать дочь на 3 дня к алку, тем более на выходные - больше шансов что он пьет по пятницам и субботам.

дочери обьясни что ее дом - это твоя квартира и спать нужно в своем доме. Кстати, у меня знакомая вот так дочек своих воспитывает - уж очень популярны ночевки у детей - у них дома, пожалуйста, своих не отпускает, типа девочкам лучше спать в СВОЕМ доме.
 
С ночевками вопрос даже не обсуждается! Нет, категорически. Речь сейчас о том, что я вообще его вычеркнуть хочу из жизни ребёнка. Просто не давать. Никогда. Пока не отвалится сам. Что-то мне подсказывает, что он не попрет против моего решения. Да и что он сделает? Но сомнения - могу ли я совсем лишить дочь отца, пусть и алкаше - мучают.
 
Нора - я прям в такой ситуации не была, но тебя поддерживаю.
Как это - нет вреда здоровью? психика - тоже здоровье
личность - здоровье
Незачем девочке вот такой пример отца.
 
Последнее редактирование:
Нора - я прям в такой ситуации не была, но тебя поддерживаю.
Как это - нед вреда здоровью? психика - тоже здоровье
личность - здоровье
Незачем девочке вот такой пример отца.
Тогда как обьяснить, почему к папе не надо ездить?
 
я ж говорю - не была на твоем месте, как я могу советовать?
наверное, я бы попробовала сказать что-то типа про болезнь, и опасность, и что дело не в том, чтобы простить, а в том, что ты беспокоишься за нее
мне кажется - важно донести именно то, что ты не из вредности и потому, что "я так сказала", а думаешь о ней и заботишься
может быть, сказать - пока, посмотрим, что прощения мало, а нужно судить по реальным папиным делам
постепенно, не сразу рвать
 
А БМ алименты платит?
Он отписал нам свою квартиру, задолго до брака купленную. Официально не платит, но одежду покупает иногда и даёт что-.то бессистемно - на кружки, др отметить. Я не подавала на алименты. Да и не собиралась.
 
Назад
Сверху Снизу