Липкая тоска

С таким папой девочка может легко принять за норму отношений с мужчиной- звездюли, зато потом няшечки. Я б из за этого и была против
Этого и боюсь. Сначала люли, потом няшки и прощения. И будет говорить, какая я злыдня, не отпускаю с папой никуда
 
Этого и боюсь. Сначала люли, потом няшки и прощения. И будет говорить, какая я злыдня, не отпускаю с папой никуда
Будешь отпускать, больше шансов. Если он такой. Может он и не хочет так с ней, но по факту то так получается
 
юридически - нет, по-человечески - можешь
юридически он может упереться
Но в конце концов, они могут начать общаться, когда девочка старше будет. Теоретически.
А пока маленький ребенок вообще стремно(

Бж бээма исключила его из жизни реба. Он порыпался, но фиг. И зная его, она правильно сделала. Чел часто в измененке, склонен к приступам агрессии.
 
Катя...не так давно была, я читала ее тему и выпадала в осадок. Католичка. Якобы католическая церковь разводы не приемлет и надо жить с алкоголиком. И пусть дети видят алкаша, главное Бога не гневить. Мы все там даже что-то писали. Но она была несгибаема. Интересно, чем дело закончилось.

Да там же не католичество ключевое, а кто ее ахать будет, мужика же менять грех.
А без секса жизнь тоска.
Ничем не кончилось, ушла с форума.
 
Если физически агрессивен в алкогольном опьянении - поддержу про опеку и возможно опредление по суду порядка общения. Можно же встречаться трезвым на несколько часов без ночёвок.
А то, что ребенок может проситься снова с ночевками - это твердость решения мамы. Объяснять решение можно как угодно, но лучше правдиво.
И по мере взросления всё ещё может поменяться, и с её стороны и с папиной. Меры на сейчас имеют смысл, а дальше видно будет.
Если у девочки хорошие отношения с "положительным" отчимом у нее не будет такого уж дефицита в мужском примере и общении.
 
Смеш, скоро пойду к алкашам) хотя мне тут комфортно. Полечите, если че - по старой дружбе
А к трезвенникам ты уже не ходишь, значит ;) скучные они тебе? если б я не заболела и не начала от безделия перелопачивать форум, то так и не узнала бы, что ты тут все ещё тусуешься. С новым гостевым мужем, бутылкой вина по выходным и вечными женскими сомнениями ;) ну, превед чи шо... Читаю тебя и просто балдею, как скучала, какой стиль письма! Мой стиль письма, по другому не скажешь. Я б даже про какашки тебя читала. Про бывшего ты в точку. Я вспоминаю, как мы приблизительно в одно время страдали. Я теперь это тоже только трешем называю и данью моему мазохистическому прошлому. Столько мужиков вокруг хороших, а мы парились. Ну, удачи тебе, алкаш ты несостоявшийся, буду заходить к тебе в гости. Чмоки.
 
Как бы вообще не рекомендуется чтобы ребенок не ночевал дома. Даже если папа адекватный, даже у бабушки.
Ребёнок должен спать дома.
Так что согласна с Брайт.

Насчёт полного лишения род прав не могу ничего посоветовать. Не очень в теме.
 
Привет, друзья) Накатила лубоф к НД, вот решила написать. Все-таки, этот портал - уникальное место, ко всем, с кем я общалась с того момента, как пришла сюда, отношение как к родным, родственники прямо. Итак, что имеем на сегодня - дочь с тех пор отца не видела. Скучает, спрашивает. Не знаю, что отвечать. Мычу. До чего обидно за неё, и на себя, дуру, зла не хватает, что такого ей папашу выбрала. Опять же, когда читаю темы новичков, хочется возопить: «НЕ РОЖАЙТЕ ОТ АЛКАШЕЙ, НЕ КЛАДИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ПОД РЕЛЬСЫ». Чесслово, лучше вообще не иметь детей, если от алка никак не отлепится, чем обрекать их на деструктив из-за своих куестраданий. Ко мне тут друг из Мексики приезжает на ЧМ, я его знаю лет цать со времён студенчества, хоть буду дитё везде с собой таскать, на трибуны, в фан-зону, по музеям, паркам, просто по набережным гулять. А сейчас она живет на даче с бабушкой, а я делаю ремонт в квартире, наконец-то. Езжу к ней через два-три дня. Зато изничтожила последние следы перверза и сделала все по своему вкусу. Причём, процесс увлёк по-настоящему. Осталось потерпеть немного, и будет все красивое и уютное. Вспоминаю, как жила среди драных обоев, с покоцанным паркетом, обвалившейся аркой, сорванными вешалками, и мне было пофиг - настолько апатично я относилась к окружающим меня вещам. Теоретически хотелось комфорта, практически не было ни сил, ни желания. Энергия в минусе. И отсутствие интереса к жизни как таковой. Выделила себе тогда диван с пушистым пледом, под ним и жила - через не хочу. Кошмар. До сих пор аукается. Вот бессонница по-прежнему со мной, не берет ее ни мелаксен, ни триптофан. Видимо, надо идти за чем-то рецептурным. Но даже она не может омрачить радости от обновлённой квартиры, от возможности устраивать с дочкой банные дни на даче, нырять в озеро, путешествовать, делать, что в хочу, приглашать кого и когда хочу, не ожидая получить удар в спину в виде бреда ревности, пьяной агрессии, матюгов, внезапных исчезновений, рухнувших планов, баб, перевёрнутой действительности и вечных обвинений. Эх, как хочется, чтобы девчонки не наступали на эти грабли. А почаще читали нас, ветеранов НД, и проникались тем, что чудес-то не бывает. Тут Буся писала где-то, мол, когда же этот раздел перестанет существовать? Эх. Такие же мысли.
 
Есть донормил. Но он не всем идёт.
А ещё бабушка мне говорила, что если оч холодной водой ступни ополоснуть, чуть промокнуть и в постель сразу, то уснёшь))
Я так и не пробовала) вот вспомнила чего-то - попробую сегодня)
 
Есть донормил. Но он не всем идёт.
А ещё бабушка мне говорила, что если оч холодной водой ступни ополоснуть, чуть промокнуть и в постель сразу, то уснёшь))
Я так и не пробовала) вот вспомнила чего-то - попробую сегодня)
Донормил тоже не пошёл. Пила давно.
 
смотря от чего бессоница
это не проблема, это симптом проблемы
Это понятно. Проблема - невротизм приобретённый)) очень давно тянется, но все хуже и хуже. Вчера до 5:30 не могла заснуть. Очень хотела спать, а никак
 
Мне понадобилось больше года жизни без алка, чтобы бессонница отступила. Я заметила, что у меня в покое(когда пора бы уже засыпать, в самом деле!!:suicide:) поднимается нижнее давление и учащается пульс(длительный стресс от жизни с алком, вечно повышенный кортизол, наверное) Тогда четверть табла от давления помогает заснуть. Если нет повышения давления- фезам на ночь тоже помогает. Мне. Если фезам пить курсом, от него спать хочется всегда, особенно днём)) От мидокалма сплю... А вообще это индивидуально всё, мож, лучше сходить к неврологу или к пт? Arwous хорошую ссылку дала на книгу Курпатова Средство от бессонницы, Андрей пишет толковые и очполезные книги.
 
Я то с БМ разошлась три с половиной года назад. И его жизнь мне ну совсем неинтересна. А бессонница усугубляется. Подозреваю, что дело не в алке. Я всегда плохо спала. А сейчас все хуже и хуже
 
Я сейчас то понимаю весь невротизм своей натуры. Любовь к экстриму, вину, страстям, желание «жить на полную катушку», погоня за драйвом, страх старости, неумение взрослеть, мудреть, вечное желание ощущать и знать, что я млять Королевна, раздающая милости, страх быть брошенной и отсюда стремление самой ПЕРВОЙ спровоцировать разрыв. Все это видимо от внутренней пустоты, которую я учусь заполнять собой. КОНЕЧНО, я это отслеживаю и торможу, но сути не меняет - я не уверена, что не будь сейчас рядом со мной нынешнего мужа, я бы чувствовала себя так же прекрасно. При всём при этом я обожаю путешествовать одна и временное одиночество очень люблю и ценю. Странно все. Я думаю, что хаотичность, противоречивость и эмпульсивность натуры, как и невротизм, не лечатся)
 
почему? и невротизм лечится, и натуру можно подкорректировать
одно - когда это действительно темперамент, который не изменить, другое - когда компенсация невроза
 
Назад
Сверху Снизу