Липкая тоска

Тогда как обьяснить, почему к папе не надо ездить?
Может потомучто папа был пьяный. А пьяным лучше не общаться с дочками, тем более если папа не может контролировать свои эмоции. И никто и никогда не может тыкать в нее вилкой, даже если потом подарит 100 подарков.
 
Он не социально опасный для нее нон-стоп.
Какая странная формулировка.
Я за то, что б не общаться с такими отцами и восхищаюсь кому это удалось провернуть, но сама бы побоялась сопротивления со стороны алка.
Правильно написали, что он пьет как раз с пятницы по вскр, вообще повышенной опасности дни.
 
В том-то и дело, что не нужно быть опасным ног стоп, чтоб случилось ужасное. Можно быть относительно безопасным долгое время, а потом набраться до невменоза и всех порюхать, или вилкой проткнуть или об стену приложить. А потом говорить, ах, ничто не предвещало беды, просто бухал иногда и матерился
 
Вот правда, так и не понимаю, как поступить. Смогу ли я совсем вычеркнуть папашу из жизни? Имею ли право? Лучше ли это для дочки? Может, к детскому психологу пора?
 
по-моему, уже общеизвестно, что просто нахождение с человеком в измененном состоянии психологически опасно для детской личности
даже вилок не надо ждать
 
если папа будет видеться в алкогольном опьянении, эту проблему тоже через суд решить можно
Нора - ты сейчас в каком контексте спрашиваешь - вот это могу? имею право?
юридически - нет, по-человечески - можешь, конечно
трудно это
 
Вот правда, так и не понимаю, как поступить. Смогу ли я совсем вычеркнуть папашу из жизни? Имею ли право? Лучше ли это для дочки? Может, к детскому психологу пора?
Ты не имеешь права оставлять ее в опасности. Пока она ребенок, по крайне мере. Не знаю, я б сказала дочке, что общение в пьяном виде и тыкать в нее вилкой, этого достаточно чтоб не общаться с мужчиной, даже любимым.
 
Я фактически убрала из жизни сына его биол. отца, но он никак не участвовал в жизни сына, даже когда мог не платил нормальных алиментов и тем более не дарил ему квартиру.
Оформился фиктивно на мин. и платил копейки. Его типа любовь была на словах.
Последней каплей стало, когда во-время моей командировки, его родители уехали, а он напился до беспамятства, сын испугался и позвал соседей(я его научила, что делать, если взрослому стало плохо). После это я практически прекратила общение и уехала с сыном в другой город.
У тебя немного другая ситуация.
 
Он же забирал дочь всегда трезвый, доказать где-либо что он пьяный общается с ребёнком невозможно. Понятно, что общение без ночёвок может быть выходом. Но временно. Потом сама же попросится, и Папаша любит уезжать загород на пару дней, там сестра маленькая. И все вернётся на круги своя.
Бусь, ты тут часто тусишь. А что с этой Катей, которая Бога гневить разводом не хотела?
 
Просто спросить можно, чувствовала ли она безопасно в тот момент с папой или ей было страшно. Хочет ли испытывать снова чувство страха. Сказать, что сама такое на себе испытала, что ее папа тебе тоже обещал, что больше не будет, что у него не получается себя контролить, но он продолжает пить вино и все усугубляется. Просто сказать правду с учетом ее возраста
 
Он же забирал дочь всегда трезвый, доказать где-либо что он пьяный общается с ребёнком невозможно. Понятно, что общение без ночёвок может быть выходом. Но временно. Потом сама же попросится, и Папаша любит уезжать загород на пару дней, там сестра маленькая. И все вернётся на круги своя.
Бусь, ты тут часто тусишь. А что с этой Катей, которая Бога гневить разводом не хотела?

А ктоита Катя?

В опеке есть психологи. Они все выяснят оч быстро. Они заточены на такие ситуации.
 
С таким папой девочка может легко принять за норму отношений с мужчиной- звездюли, зато потом няшечки. Я б из за этого и была против
 
Просто спросить можно, чувствовала ли она безопасно в тот момент с папой или ей было страшно. Хочет ли испытывать снова чувство страха. Сказать, что сама такое на себе испытала, что ее папа тебе тоже обещал, что больше не будет, что у него не получается себя контролить, но он продолжает пить вино и все усугубляется. Просто сказать правду с учетом ее возраста
Ребенку 6 лет всего....%)
С подростком может еще и можно так... и понял бы...
 
Катя...не так давно была, я читала ее тему и выпадала в осадок. Католичка. Якобы католическая церковь разводы не приемлет и надо жить с алкоголиком. И пусть дети видят алкаша, главное Бога не гневить. Мы все там даже что-то писали. Но она была несгибаема. Интересно, чем дело закончилось.
 
Ребенку 6 лет всего....%)
С подростком может еще и можно так... и понял бы...
Думаешь в 6 реб не понимает когда ему страшно. И что когда страшно это дискомфортно очень
 
Назад
Сверху Снизу