Липкая тоска

Детей в детдом отдают, забирая от пьющих и бьющих родителей. А они любят таких своих родителей, говорят о них, мечтают вернуться.

Потому что их воспитали в парадигме любви к родителям. Вся культура этим пронизана
 
Так в этой теме никто и не боится несправиться. Тут речь о том как сказать девочке 6 лет что ее не пустят к папе которого она любит.
 
С чего бы? Куда папа то уходит, не на луну же? Тут прочное лидерство по разводам, но развод совершенно не ведет к разрыву отношений родителей с детьми
Ааа, вы не вникли в суть проблемы озвученной в этой теме.
Так часто бывает, важнее сказать )
 
Горан - исключения только подтверждают правила.
Еще не выросло поколение детей, воспитанное в однополых браках.
Вырастет несколько - посмотрим.
Не очень понятно мне, зачем в качестве апелляции приводить примеры, отклоняющиеся от нормы.
В них нет папы, есть "папа".
 
А я веду речь о том, что не надо "не пускать". А надо разобраться, чего ребенку не хватает не сваливаясь на оправдания типа "папа это папа" и он уже по факту просто хорош тем, что имел отношения к появлению ребенка на свет
 
Потому что их воспитали в парадигме любви к родителям. Вся культура этим пронизана
Нет. Их ни кто в любви не воспитал. А потому что ребенок. Потому что потребность. Потомучто потому.
 
Нет. Их ни кто в любви не воспитал. А потому что ребенок. Потому что потребность. Потомучто потому.
Все фильмы, мультфильмы, книжки и т.п. - просто то, что нужно любить родителей
 
Еще не выросло поколение детей, воспитанное в однополых браках.

Я вообще то, не за однополые браки ратую, специально это оговаривал, но знал, что не поможет :)
 
Горан - у меня ощущение, что вы не слышите.
Я в общем-то однополые браки и не хаяла.
Я про детей говорю.
Про формирование психики и половой идентичности в изменившихся условиях.
и это - не уподобляйтесь, я в вас хорошего собеседника вижу, не надо умозаключать, что мне поможет, а что - нет
 
Все фильмы, мультфильмы, книжки и т.п. - просто то, что нужно любить родителей
А я про другое. Внутри у ребенка потребность что бы его родитель его любил. А если родитель не любит - ребенок сам найдет родителю оправдание и сделает вывод - любит, но не может сделать для меня ( не нехочет и не нелюбит).
 
Поколение детей из однополых браков может еще и не выросло. Зато выросло не одно поколение, воспитанных мамой/бабушкой. Секс ориентация не делит людей на хороших и плохих. Но ребенок должен видеть разные модели поведения, мужскую и женскую, а они совершенно полярные. Ну и эдипов комплекс преодолеть нужно все же.
 
Сложно это понять, не столкнувшись. Наш папа не просыхает и не присутствует в жизни детей. Я могу дать детям то, что у меня есть, но вот папа подружки берет свою дочь на руки и кружит, и я вижу взгляд моей дочери. А также ее реакцию, когда на море перед экскурсией на лодке рулевой ее занес в лодку на руках. Она замирает. И это та пустота, которая погонит ее потом искать теплоты в мужчине. Хотя моих обнимашек много, но не то. Или мы с ней выбираем весенние лаки, зимние, чтоб на каникулах красить ей ногти, еще какие-то занятия, это женская сфера. А сыну таких вариантов вживления в мужскую реальность я дать не могу. Когда нет баланса женского/мужского, это однозначно дырка внутри.
 
Аванс, не забаните? :)

Горан - у меня ощущение, что вы не слышите.
А у меня ощущение, что вы меня.

Я в общем-то однополые браки и не хаяла.
Вы сказали, что это ненормально.

Я про детей говорю.
И я про детей и про родителей.

и это - не уподобляйтесь
Кому?

я в вас хорошего собеседника вижу
Извините, но это ваши ожидания

не надо умозаключать, что мне поможет, а что - нет
Соглашусь, не надо. Только я этого не делал ведь. Я умозаключил, что вам не помогло. По факту. А что вам поможет или нет, этого я конечно знать не могу.
 
Сложно это понять, не столкнувшись. Наш папа не просыхает и не присутствует в жизни детей. Я могу дать детям то, что у меня есть, но вот папа подружки берет свою дочь на руки и кружит, и я вижу взгляд моей дочери. А также ее реакцию, когда на море перед экскурсией на лодке рулевой ее занес в лодку на руках. Она замирает. И это та пустота, которая погонит ее потом искать теплоты в мужчине. Хотя моих обнимашек много, но не то. Или мы с ней выбираем весенние лаки, зимние, чтоб на каникулах красить ей ногти, еще какие-то занятия, это женская сфера. А сыну таких вариантов вживления в мужскую реальность я дать не могу. Когда нет баланса женского/мужского, это однозначно дырка внутри.

Конечно, наличие хорошего папы это плюс. Но если так случилось, что вместо хорошего папы - плохой или его нет вообще. То это абсолютно негарантирует никакой ущербности ребенку, если имеющийся родитель способен заменить второго.
 
Поколение детей из однополых браков может еще и не выросло. Зато выросло не одно поколение, воспитанных мамой/бабушкой. Секс ориентация не делит людей на хороших и плохих. Но ребенок должен видеть разные модели поведения, мужскую и женскую, а они совершенно полярные. Ну и эдипов комплекс преодолеть нужно все же.

Все ужасы, которые мы знаем, были совершенны детьми воспитанными в двуполых браках
 
Все ужасы, которые мы знаем, были совершенны детьми воспитанными в двуполых браках
Я б не обобщала. Я про однополые браки вообще ничего практически не знаю,
у нас они не узаконены и нормой не являются. Ужасы стараюсь не запоминать, тем более
источник, где они произошли
 
Как уже известно, интеллект человека на 90% формируется к двухлетнему возрасту. Когда стандартный русский папа активизируется к трем годам и начинает "выводить в мир", уже, в общем то, поздно пить боржоми. Да, конечно, отец может чему то научить. Но это будет всего лишь навык. Ребенок большему научиться в школе или везу, а жизнь научит еще больше.
Извините, но читать странно - в России детей и так ростят мамы, даже в полноценных семьях. И я знаю, что это очень тяжело. Но мой поинт в том, что не надо этого бояться и цепляться за любого, думая, что мама чего то там не умеет.
И кстати, я считаю, что я могу своих детей прекрасно воспитать один :) Ну, если буду стараться и все такое.

Нет же.
Согласна только с тем что цепляться за любого не надо. А реальность стоит знать, проблемы видеть.
Семья с одним родителем - это дисфункциональная семья, по определению и без вариантов!

Да, жить будет, проблемы вот наши обычные для ВДАшек то же будут.
Признаки дисфункциональной семьи
...
Следующий признак - это неполная семья, т.е. отсутствие одного из родителей в семье (мамы или отца). Этот признак, как и первый, абсолютен. То есть любая неполная семья дисфункциональна, независимо от причин ее неполноты, от существующих отношений между ее оставшимися членами или достоинств (или недостатков) самих этих членов.
...
Важно - Взрослые дети алкоголиков

Ты сейчас пытаешься открыть Америку заново, а она давно открыта и изучена.

И стырено когда то в тырнета, сохранено и с этим согласна :
– Есть такое выражение «впитать с молоком матери». Если в семье во многих поколениях – мужеско-женский лад, то именно он и впитывается с молоком матери. Девочка без лишних поучений усваивает, как устроен этот лад, у кого какие полномочия в этом священном деле, как выглядят здоровые способы решения конфликтных ситуаций, и так далее. Если же лада нет, и давно нет, и не помнит никто, когда он был и как выглядел – то с молоком матери, увы, усваиваются нелады. И тогда обустройство отношений требует и труда, и знаний, и терпения – потому что это придется делать на пустом месте, без фундамента доброй привычки, всякий раз изобретая для решения проблемы свой собственный способ ее решения. И это, прямо скажем, нелегко.

Вот на этом форуме вряд ли есть исключения, тут все ищут как ... как жить иначе, чем прежде.
 
есть такой человек на земле, который может играть за оба пола органично, полноценно и без внутренних конфликтов?Знаете таких?левой распиливать доски для скамейки на даче, правой рисовать французский маникюр. Конечно, для всего есть специалисты, компетентные равнодушные люди. А так, что нам стоит воспитать безущербных детей, действительно, это же просто.
 
... А так, что нам стоит воспитать безущербных детей, действительно, это же просто.
Думаю что немного иначе - дети же берут у родителей. Не то что им говорят, а то что есть реально. И значит задачу можно поставить иначе - самой научиться быть счастливой и не ущербной, внутри. И они научатся этому сами от тебя.
Тут я конечно теоретик, мои уже выросли .
 
Назад
Сверху Снизу