Лапша на уши длиной в 12 лет.

Они все признают на словах сегодня, а завтра подбуханький будет топать. И виновата будешь ты, по его мнению. И да, работа по их словам всех типа держит, если б держала, давно бы что-то начал предпринимать.
Так что снимай свои розовые очки, читай темы в этом разделе, и ты всё поймёшь, со временем. Главное, не уходи.
Я и говорю : все по классике, как у всех. Пьёт, куролесит, извиняется. Я все надеюсь и верю, дурында, ведь какое-то время действительно не выпивал, тормозился на месяц (ну это прям был максимум после какого-то серьёзного косяка под Новый год). А потом все ж снова, и снова.

Как все таки взгляд со стороны и все ваши комментарии проясняют мозги! Спасибо всем огромное.
 
Господи... Как всё похоже... Муж старше на 15 лет, тоже думала умнее, серьёзнее, наверное выпивать каждый день норма-стресс на работе, но стрес стал жизнью... Да, не буйный, напьётся и спит, только пить может так сутками, с детьми время не проводит, жизнью не интересуется, давит на жалость-люблю мол, но всё одно, тоже белочка... Не помнит, забывает, ведёт себя не адекватно, а теперь и противно мне, мерзко... Особенно после случая, когда младшую забыл, точнее забыл про неё... В общем сама долго не верила, что это алкоголизм, теперь больше не могу, устала, ищу выход...
Сложно принять факт что человек так изменился, что алкоголь на первом месте.

Я вот сейчас комментарии людей читаю, начинаю абстрагироваться от своей ситуации, осознавать мноооогие моменты 😞 И так паршиво.

Вот прям пара примеров.

Мы не можем поехать или уйти из гостей домой в оговорённое заранее время, потому что не допита бутылка на столе.

Поездки на озеро с семьей у нас только под шантаж: мы поедем на озеро, туда за рулём я, обратно ты, потому что я тоже хочу отдохнуть - пиво на берегу попить. Или не едем - выбирай. Все это шутками как-то с юмором было. И вроде как преподносил он мне это все «так же по честному будет». А вот когда я поставила обратный ультиматум: мы поедем на природу только если туда и обратно ты (он) едешь за рулём. Началось- ты зачем это мной тут манипулируешь, что за глупый шантаж.

Походы в кино и прочие общественные места так же … о блин… а сейчас так и вообще удобно, я же беременная, не пью, трезвый водитель, который всегда под рукой 🫣

Утром мог разбудить меня, хотя у меня выходной - отвези, пожалуйста, на работу, а то алкотестер что то пищит (перегар значит). Если отказываюсь, ругается - мол, я все делаю, что ты просишь, и в магазин заезжаю, и заказ забрать в вайлдберис для тебя, а тебе на работу 15 минут отвезти меня сложно.

Осознание многих подобных моментов впереди ждёт меня, и это ж жесть 🥵😳🤬
 
Нет доверительных отношений с родителями?
Как-то мне сказали фразу, типа не жалуйся на мужа родителям, ты простишь мужа, а они запомнят. И вот ей я руководствовалась. Но жаловаться по мелочам это одно, тут все серьёзнее - стоит и поделиться уже похоже.
 
Как-то мне сказали фразу, типа не жалуйся на мужа родителям, ты простишь мужа, а они запомнят. И вот ей я руководствовалась. Но жаловаться по мелочам это одно, тут все серьёзнее - стоит и поделиться уже похоже.
Жаловаться и не надо, можно поделиться возникшей проблемой и способом ее решения
 
Один в один мой БМ. Тоже боялся работу потерять, но потом бутылка перевесила эту боязнь. 4 раза его предупреждали, теперь поставили условие: либо кодировка/подшивка, либо уволят. В итоге он решил кодироваться, чтоб бумагу на работу принести и от него отстали, но 200 грамм водочки или пивка немного вечером чтоб расслабиться не помешают, по его словам.
Это ещё терпеливое у него руководство - 4 предупреждения.

В итоге-то закодировался и все равно нет-нет да и выпьет? Не плохо потом ему?
 
А трезвым вы его когда последний раз видели? Он же каждый день пьёт. Ребёнка нерожденного ещё зачинали тоже под дозой?
Смелая вы женщина.
По существу- он алкоголик, вы махровая созависимая.
😣 Трезвым в будни после работы его видим пока ужинать не сел с 🍺, или до обеда (то есть с утра до рабочей смены во вторую.)
В воскресенье до момента пока за пивком не сгоняет (то есть ближе к вечеру уже не трезв).
В субботу после работы, но не долго. Тут же выходной: то гости напрашиваются, то сосед на минутку покурить позовёт и нальёт выпить с ним по соседски, то праздник, поводов массса, а если вдруг из нет - то «я устал, я пивка выпью».

Получается, что сегодня трезвым он был с 15 до 20 часов. Утром с похмелья уехал на работу.

С человеком, который выпивает постоянно даже если по чуть-чуть зачать ребёнка по другому и невозможно. Я трезвая была, а он выпиши скорее всего.

Эх, буду читать форум о созависимых женах( много открытий, видимо, ждёт меня 🫣 и не за горами открытие 👁 👁 на ситуацию.
 
Последнее редактирование:
😣 Трезвым в будни после работы его видим пока ужинать не сел с 🍺, или до обеда (то есть с утра до рабочей смены во вторую.)
В воскресенье до момента пока за пивком не сгоняет (то есть ближе к вечеру уже не трезв).
Это значит - он не трезв всегда.
Организм освобождается от продуктов распада этанола около трех недель. Кстати, когда алкоголики пытаются бросить, именно на трех неделях первый критический срок, многие срываются. Потом говорят - сами не поняли, с чего вдруг. А просто организм дозу требует вплоть до крышесноса, ведь алкоголик - это наркоман, этаноловый.
Говорить о трезвости можно после двух-трех лет отказа от спиртного. И то при условии, что человек работает над своим мышлением, контролирует свои реакции и эмоции. Если просто терпит на зубах, тут это называется - сухой, а не трезвый, он продолжает мыслить, как алкоголик, а, значит, сорвется рано или поздно.
 
Алко извиняются и обещают - нам кажется, вот она, проблема решена.
На самом деле извинения и обещания для них пустой звук.
Отбрось слова и посмотри на поступки, на факты, они есть?
Нет. Только слова.
Когда ездили в клинику, говорил, что ему это точно не поможет (какая-то шарашкина контора - как у всех 🙈), что дорого - сейчас нет таких денег (а на алкоголь каждый день есть 👍). Про кодировку и всякие вшивания говорит, что это не лечение, что он будет ещё злее и агрессивнее, если будет бояться выпить просто так. Что нужно то голову лечить, то есть с психологами работать. Их, конечно, я должна найти, ему то когда - ему ж некогда.
 
Да, классика алкаш. Вы да соз.
Открою секрет хорошо зарабатывают муж и отец это и без пьянки существует. Т.е. для хороший муж и отец пить необязательно.
А ваш ни муж ни отец а алкаш голимый.
Дети или алкаши или созы вырастают. Как вам перспективы?
Так себе перспективы.
Влияние алкоголя на всю семью колоссальное - пьёт один, страдают все.

А я сама походу ребёнок соз или соза (не знаю ещё как правильно 🤷‍♀️). Не хочу, чтобы дети были тоже 😞🤬

У меня стойкое отвращение к пьяным из-за отца. Он пил в молодости (сколько его помню и лет до 60) запойно, но не дома, приходил по разному: протрезвевший и более менее свежий, пьяный грязный среди ночи… по гаражам шатался, на машине пьяный ездил (безнаказанные 90-е), бил их, ремонтировал потом… в общем долгая история.
Он точно в моем понимании был алкоголик, но он к нам с матерью агресссию и насилие никогда не проявлял! А муж не так пьёт, поэтому может я вовремя не сообразила, что это тоже алкоголизм, просто в другой форме. 🤷‍♀️ Ещё муж уверял меня, что он типичный бытовой выпивоха - как все. Бдительность мою усыплял. Но когда началось ежедневное выпивание, это уже ге бытовой, а самый настоящий алкоголизм походу.

Сейчас батя бросил сам (не лезет больше походу 😅) , может с мужем за компанию пива выпить или вина за ужином чуток, сказать спасибо, я больше не буду, уйти спать. Муж один будет допивать все пока не кончится.

А батя за зож топит теперь во всю: передачки смотрит, закаливания, велотренажер, ходьба. Лет 6, а то и больше уже. Мамка в шоке 🙈
 
Никуда автор сейчас не побежит, ей рожать скоро, потом декрет.
Вот если он напьётся до невменько и снимет трусы перед дочерью, или фингал автору поставит, тогда может побегут к родителям.
Я уйду, и с пузом, и с младенцем. И квартиру сниму, и к родителям уйду - я на любой вариант готова. Только бы до чего-то ужасного не дошло.
 
Я уйду, и с пузом, и с младенцем. И квартиру сниму, и к родителям уйду - я на любой вариант готова. Только бы до чего-то ужасного не дошло.
Средства есть на это у тебя? Если есть деньги на то чтоб уйти и жить без него, то уходи. Прибьет тебя нечаянно или покалечит, что с детьми будет?
 
Средства есть на это у тебя? Если есть деньги на то чтоб уйти и жить без него, то уходи. Прибьет тебя нечаянно или покалечит, что с детьми будет?
Дак вот. Самой от этой мысли страшно. Что будет с детьми.
После сильных пьянок с потерей памяти, с агрессивным поведением, он и сам говорил как то: боюсь проснуться, а у меня будут руки в крови и я ничего не буду помнить.

А как я то этого боюсь! Я ж первая жертва списка.

Но таких пьянок давно не было, больше полгода ! для нас это давно ! (зимой в бане с товарищами пил, коллеге врезал за то, что тот пытался его одеть и вывести, чтобы я домой его отвезла. Коллега, конечно, бросил помогать, позвонил мне, мол, заходи забирай, он неадекват. Потом они мужиками по трезвой помирились поржали: всякое бывает. Но этому товарищу уже не первый раз прилетает, кстати. 🫣🤬
 
@Алёнка14 , страшно это всё.
Самое хреновое, то что муж твой не понимает что творит и куда это приведёт семью. Я пил в таком же режиме, с работой правда проще было, то есть я мог забивать на трудовую деятельность месяцами и годами. Руку на жену не поднимал никогда, блок какой-то стоит внутренний, даже с дикого перепоя. Но точно так же не интересовался семьей, так же допивал все бутылки в гостях, так же догонялся дома, формально играл и гулял с ребёнком, моя семья мне мешала пить.
И так же я считал себя бытовым пьяницей и очень гордился тем что я не алкаш. Потом пришло понимание всей глубины моего падения как человека, отца, мужчины. Я поговорил с женой, по пьяне правда, признался, что у меня огромные проблемы с алкоголем. Когда был сухим (не больше 1-2 дней в месяц) думал над проблемой, понимал, что хочу завязать, бросить пить.

Срок сейчас очень маленький, но я каждый день вижу, что терял в период употребления. Смех ребенка, прогулки в парках, трезвый секс с женой, вкусная пища без этанола и многое другое ради чего стоит жить трезвым.


Пока он сам этого не поймет - все будет бесполезно, увы. Помочь себе сможет только твой муж и никто больше. Мы не бросаем пить ради кого-то, мы бросаем только ради себя. В какой-то момент я понял, что хочу жить именно так, а не постоянно под градусом, что мне так будет лучше. А то что лучше будет и семье - это просто побочный эффект, увы. Делай выводы, подруга. Пока он сам не решит, для себя, жить трезвым - все будет катиться в ад. А дна там нет.
 
ТС если твой муж на тебя руку поднимает, или предметами кидается, а твоя дочка ещё и видёт всё это, и ты ещё и беременная, то о чём тут ещё рассуждать!??? Уже и так всё ясно! Спасай себя и детей! Хватит рационализировать! Это никакой не хороший отец! Может трезвый он и ничего, но чаще всего он ужасный пьяный свин, агресивный и злой!
 
А батя за зож топит теперь во всю: передачки смотрит, закаливания, велотренажер, ходьба. Лет 6, а то и больше уже. Мамка в шоке 🙈
Твой муж тоже может так, если до СВОЕГО дна дойдёт поскорее.. Пока ты с ним, ухаживаешь за ним, держишь в чистоте, кормишь полезной едой, то он так ещё долго может продержаться сохроняя социальное лицо и веря, что ситуация под контролем.
 
Меня название темы прикалывает- Хороший пьющий муж и отец. Хороший и пьющий- так не бывает. Ну, или в самом начале. В дальнейшем будет только пьющий, хороший просто отомрет.
 
Меня название темы прикалывает- Хороший пьющий муж и отец. Хороший и пьющий- так не бывает. Ну, или в самом начале. В дальнейшем будет только пьющий, хороший просто отомрет.
Ну так это для нее хороший. Человеку свойственно помнить хорошее и забывать грязь. Плохо, то что хорошего будет все меньше и реже, а грязи все больше и чаще. А так то, все мы, алкаши, хорошие до поры до времени.
 
Если отказываюсь, ругается - мол, я все делаю, что ты просишь, и в магазин заезжаю, и заказ забрать в вайлдберис для тебя, а тебе на работу 15 минут отвезти меня сложно.
Манипулятор .... Берёт на чувство вины, хотя сам же жрал бухло!
 
Назад
Сверху Снизу