Лапша на уши длиной в 12 лет.

вместо того, чтобы тянуть его, мне себя вытаскивать надо
Ты все верно поняла.
Читай инфу по созости и вда, ее много тут, в разделах Важное и Медиатека.
И на форуме пиши, тут народ всегда даст обратную связь и отрезвит, если нужно)
 
В общем, ну не могу я молчать долго, решила хоть как-то диалог завязать утром, спросить, когда пить то будем бросать?! (*с юмором по доброму спросила)

Раньше он мне отвечал, что вот сынок родится, мне же надо будет стать примером, отцом, всему его научить, в форму себя привести. Я ж тогда, дура, размечталась, что на выписку уже приедет трезвый муж, с новыми жизненными целями, что с алкоголем будет покончено!

Я почему ещё в это поверила… когда я дочкой беременная ходила, он тогда столько не пил, да ещё и бросил курить сигареты. Просто взял и бросил. Правда, через пару лет пошли вейпы и электронные сигареты и как бы всё 🤣

И вот он мне такое во вторую беременность говорит про то, что бросит пить ради сына. 😇

Но не сегодня. Сегодня начал кричать. 😱
- тебя все устраивает?
- да, все устраивает.
- ты пьёшь уже каждый день, трезвым мы тебя практически на видим. Это же не нормально.
- да я устаю, как собака. Работа, дома стройка, проблем море. Ноги болят, руки не поднимаются. Я хоть так отдыхаю. Кому я мешаю, не пойму, выпил пива в машине, посидел, расслабился, пришёл домой, лёг спать на диване. Я вас вообще не трогал. Че тебе ещё надо.

Дальше я пыталась объяснить, что есть счастливая трезвая жизнь, что я хочу помочь, мы вместе бы справились и все было бы дальше хорошо, но уже без алкоголя.

В ответ я услышала то, что не ожидала.

- кто ты такая решать, как мне будет лучше, как мне будет хорошо жить! Кто тебе позволил мне указывать, что делать.
Уходи, если тебя не устраивает что-то. Хватит предъявлять. Ты меня достала уже своими недовольствами и угрозами. Вон иди в квартиру родителей пока они в отпуске. Не хочу вообще больше с тобой разговаривать.

Не, ну я предполагала, что разговор пойдёт не в милой форме, но чтобы таааак орать… 😳😳😳 на рану соли сыпанула, вот и получила 🙈🤬

Я собрала уже самое необходимое. Доделала все, что было нужно быстро доделать.

Пока все делала прошло пару часов. Он докрутил сайдинг, собрался и как ни в чем не бывало: я на рынок за железом, скоро буду.

- Когда ты приедешь, нас скорее всего уже не будет.
- ну как знаешь…

Уедет, и мы уедем.
 
В общем, ну не могу я молчать долго, решила хоть как-то диалог завязать утром, спросить, когда пить то будем бросать?! (*с юмором по доброму спросила)

Раньше он мне отвечал, что вот сынок родится, мне же надо будет стать примером, отцом, всему его научить, в форму себя привести. Я ж тогда, дура, размечталась, что на выписку уже приедет трезвый муж, с новыми жизненными целями, что с алкоголем будет покончено!

Я почему ещё в это поверила… когда я дочкой беременная ходила, он тогда столько не пил, да ещё и бросил курить сигареты. Просто взял и бросил. Правда, через пару лет пошли вейпы и электронные сигареты и как бы всё 🤣

И вот он мне такое во вторую беременность говорит про то, что бросит пить ради сына. 😇

Но не сегодня. Сегодня начал кричать. 😱
- тебя все устраивает?
- да, все устраивает.
- ты пьёшь уже каждый день, трезвым мы тебя практически на видим. Это же не нормально.
- да я устаю, как собака. Работа, дома стройка, проблем море. Ноги болят, руки не поднимаются. Я хоть так отдыхаю. Кому я мешаю, не пойму, выпил пива в машине, посидел, расслабился, пришёл домой, лёг спать на диване. Я вас вообще не трогал. Че тебе ещё надо.

Дальше я пыталась объяснить, что есть счастливая трезвая жизнь, что я хочу помочь, мы вместе бы справились и все было бы дальше хорошо, но уже без алкоголя.

В ответ я услышала то, что не ожидала.

- кто ты такая решать, как мне будет лучше, как мне будет хорошо жить! Кто тебе позволил мне указывать, что делать.
Уходи, если тебя не устраивает что-то. Хватит предъявлять. Ты меня достала уже своими недовольствами и угрозами. Вон иди в квартиру родителей пока они в отпуске. Не хочу вообще больше с тобой разговаривать.

Не, ну я предполагала, что разговор пойдёт не в милой форме, но чтобы таааак орать… 😳😳😳 на рану соли сыпанула, вот и получила 🙈🤬

Я собрала уже самое необходимое. Доделала все, что было нужно быстро доделать.

Пока все делала прошло пару часов. Он докрутил сайдинг, собрался и как ни в чем не бывало: я на рынок за железом, скоро буду.

- Когда ты приедешь, нас скорее всего уже не будет.
- ну как знаешь…

Уедет, и мы уедем.
За пару часов невозможно собраться, ещё и не одной. Кто вещи будет таскать? Тебе нельзя ничего поднимать.
 
Сложно принять факт что человек так изменился, что алкоголь на первом месте.

Я вот сейчас комментарии людей читаю, начинаю абстрагироваться от своей ситуации, осознавать мноооогие моменты 😞 И так паршиво.

Вот прям пара примеров.

Мы не можем поехать или уйти из гостей домой в оговорённое заранее время, потому что не допита бутылка на столе.

Поездки на озеро с семьей у нас только под шантаж: мы поедем на озеро, туда за рулём я, обратно ты, потому что я тоже хочу отдохнуть - пиво на берегу попить. Или не едем - выбирай. Все это шутками как-то с юмором было. И вроде как преподносил он мне это все «так же по честному будет». А вот когда я поставила обратный ультиматум: мы поедем на природу только если туда и обратно ты (он) едешь за рулём. Началось- ты зачем это мной тут манипулируешь, что за глупый шантаж.

Походы в кино и прочие общественные места так же … о блин… а сейчас так и вообще удобно, я же беременная, не пью, трезвый водитель, который всегда под рукой 🫣

Утром мог разбудить меня, хотя у меня выходной - отвези, пожалуйста, на работу, а то алкотестер что то пищит (перегар значит). Если отказываюсь, ругается - мол, я все делаю, что ты просишь, и в магазин заезжаю, и заказ забрать в вайлдберис для тебя, а тебе на работу 15 минут отвезти меня сложно.

Осознание многих подобных моментов впереди ждёт меня, и это ж жесть 🥵😳🤬

Сложно принять факт что человек так изменился, что алкоголь на первом месте.

Я вот сейчас комментарии людей читаю, начинаю абстрагироваться от своей ситуации, осознавать мноооогие моменты 😞 И так паршиво.

Вот прям пара примеров.

Мы не можем поехать или уйти из гостей домой в оговорённое заранее время, потому что не допита бутылка на столе.

Поездки на озеро с семьей у нас только под шантаж: мы поедем на озеро, туда за рулём я, обратно ты, потому что я тоже хочу отдохнуть - пиво на берегу попить. Или не едем - выбирай. Все это шутками как-то с юмором было. И вроде как преподносил он мне это все «так же по честному будет». А вот когда я поставила обратный ультиматум: мы поедем на природу только если туда и обратно ты (он) едешь за рулём. Началось- ты зачем это мной тут манипулируешь, что за глупый шантаж.

Походы в кино и прочие общественные места так же … о блин… а сейчас так и вообще удобно, я же беременная, не пью, трезвый водитель, который всегда под рукой 🫣

Утром мог разбудить меня, хотя у меня выходной - отвези, пожалуйста, на работу, а то алкотестер что то пищит (перегар значит). Если отказываюсь, ругается - мол, я все делаю, что ты просишь, и в магазин заезжаю, и заказ забрать в вайлдберис для тебя, а тебе на работу 15 минут отвезти меня сложно.

Осознание многих подобных моментов впереди ждёт меня, и это ж жесть 🥵😳🤬
Согласна, как обухом осенило... Наверное больше всего страшит вырваться из привычной удобной жизни и детям это сказать, старшему даже не знаю как
 
А трезвым вы его когда последний раз видели? Он же каждый день пьёт. Ребёнка нерожденного ещё зачинали тоже под дозой?
Смелая вы женщина.
По существу- он алкоголик, вы махровая созависимая.
Блин, мою жизнь описали... Дом, дети... Извиняется, говорит любит жить не может и всё по новой... А уж ночами это отдельный трэш, хорошо хоть гозон не косит...ночью пьёт, днём спит...
 
решила хоть как-то диалог завязать утром, спросить, когда пить то будем бросать?! (*с юмором по доброму спросила)
А ты пьешь? Тебе-то что бросать?
Ты ему в стотысячный раз сказала- бросай пить, он тебе в стотысячный раз ответил или действиями дал понять, что не собирается этого делать.
вот сынок родится, мне же надо будет стать примером, отцом,
А дочке не надо быть отцом и примером))
есть счастливая трезвая жизнь,
Для него счастье- пить. Ты не поймёшь, как это, просто прими.
я хочу помочь, мы вместе бы справились и все было бы дальше хорошо,
Вообще у тебя речь махросоза. Мы бросим пить, мы справимся, мы пописали, мы покакали.
Ты не сможешь помочь, это не твоя война. А он воевать не хочет и не будет. Отлипай. Нет "мы", есть "Я".
кто ты такая решать, как мне будет лучше, как мне будет хорошо жить! Кто тебе позволил мне указывать, что делать.
Уходи, если тебя не устраивает что-то.
А он прав, как бы тебе не казалось это странным. Он так хочет жить, это его выбор. Плохой ли, хороший, но он имеет на него право и он устал слушать, что ты хочешь, чтобы он стал другим, не тем, кем по факту является.
на рану соли сыпанула, вот и получила
Он сказал правду. Услышь ее.

С Хели согласна. Попроси кого+то о помощи с вещами. Да, придется фасадики белить перестать. Просить о помощи не стыдно, как и оказаться в трудной ситуации не стыдно. Правду о том, что у вас не крепкая семья, а ты живёшь с алкашом, все и так понимают, даже если ты отказываешься в это верить.
 
Последнее редактирование:
Странно, что ты беременная с дочькой должна куда-то уходить из своего дома... Может лучше пусть он уходит? Или такой вариант невозможен?
 
В общем, ну не могу я молчать долго, решила хоть как-то диалог завязать утром, спросить, когда пить то будем бросать?! (*с юмором по доброму спросила)



- Когда ты приедешь, нас скорее всего уже не будет.
- ну как знаешь…

Уедет, и мы уедем.
Разве тебе нужно бросать пить ?
Ты ж не пьешь .
Он абсолютно прав в том , что ты не можешь ему указывать что делать.

Алена , ты понимаешь , что сейчас действуешь импульсивно .
Хотя в беременность это вообще норм состояние.
Но это не уход. Ты 100%вернешься.
Это пока непродуманное решение.
Но я за то , что уедь с дочкой хоть пока в квартиру родителей.
Тебе нужно придти в себя и подумать одной.
Пиши свои мысли здесь. Коллективный разум мощная сила.
 
Ну вот поэтому ты сейчас живёшь с алкашом. Привет и спасибо папе.
И несмотря на свое "отвращение" к пьяным, ты с таким живёшь.
Потому что с ним ты чувствуешь себя нужной, ты спасаешь, лечить, воспитываешь, разгребаешь косяки, тебе это нужно и привычно. Ты тоже заточена на жизнь с алкашом и если не будешь разбираться со своей созависимостью и ВДА, следующий твой мужчина с большой вероятностью будет тоже алкоголиком, наркоманом, лудоманом...
Как разобраться с созависимостью и вда? Направьте, новичок
 
ТС если твой муж на тебя руку поднимает, или предметами кидается, а твоя дочка ещё и видёт всё это, и ты ещё и беременная, то о чём тут ещё рассуждать!??? Уже и так всё ясно! Спасай себя и детей! Хватит рационализировать! Это никакой не хороший отец! Может трезвый он и ничего, но чаще всего он ужасный пьяный свин, агресивный и злой!
Вот агрессии точно стало больше, когда мы познакомились и начинали жить вместе, он был добрее в разы.
 
Воооот☝️ вот это должно сразу глаза открывать человеку, который живёт с алком. Стоит бутылка на столе, другому будет на неё чхать, а алку нужно её уделать до последней капли. Вот меня это сразу напрягало, ещё до свадьбы, но я решила, что всё будет хорошо, со мной он точно пить не будет, а ещё ребёночка рожу ему, и вообще всё будет в шоколаде.
Больно было потом осознавать, что я, вляпалась по самое небалуй.
Поэтому, Алёнка, хорошо, что начала всё понимать потихоньку.
Раньше. Ох как раньше мне надо было это сделать( сколько времени прошло, сколько пустых обещаний выслушано.
 
Вот агрессии точно стало больше, когда мы познакомились и начинали жить вместе, он был добрее в разы.
К сожалению будет еще хуже.
А тебе рожать. Когда ?
Тут нужен план серьезный.
Не с бухты барахты.
 
Блин, мою жизнь описали... Дом, дети... Извиняется, говорит любит жить не может и всё по новой... А уж ночами это отдельный трэш, хорошо хоть гозон не косит...ночью пьёт, днём спит...
Не одна я такая 😢
Много пьёт? До какого состояния напивается?
 
Вот агрессии точно стало больше, когда мы познакомились и начинали жить вместе, он был добрее в разы.

Хуже всего редкие, но очень меткие белочки! Первый звоночек был через полтора года знакомства, напился до белки, до галлюцинаций, даже пытался поднять на меня руку - захват какой-то удушающий сделал. Тогда было много извинений, слов, что никогда не повторится, это все паленый алкоголь в клубе.
Ну, если доброта меряется количеством захватов...
 
Разве тебе нужно бросать пить ?
Ты ж не пьешь .
Он абсолютно прав в том , что ты не можешь ему указывать что делать.

Алена , ты понимаешь , что сейчас действуешь импульсивно .
Хотя в беременность это вообще норм состояние.
Но это не уход. Ты 100%вернешься.
Это пока непродуманное решение.
Но я за то , что уедь с дочкой хоть пока в квартиру родителей.
Тебе нужно придти в себя и подумать одной.
Пиши свои мысли здесь. Коллективный разум мощная сила.
Я не пью, пробовала поддерживать его как-то, но это не для меня. Как в песне группировки «Ленинград»: «по моему эта баба не моего масштаба» 🥴😝.

Спасибо, план есть (но не особо то чёткий - первый раз такое в моей жизни), желание изменить жизнь тоже, осталось сил набраться и не поддаваться. Пока тут поживем, там ближе к школе дочки квартиру найду, туда и перевезем с родителями вещи. Но мы однозначно с ним будем пересекаться при переезде, или когда дочку будет брать гулять - если проявит желание, конечно.
 
К сожалению будет еще хуже.
А тебе рожать. Когда ?
Тут нужен план серьезный.
Не с бухты барахты.
ТС прислушайся к Дейлу. Нужен план! Сначала всё спланируй, потом действуй.
Первый вопрос, собираешься ли ты с ним разводится? Или просто попугаешь, туда сюда походишь к родителям и обратно?
Любые твои действия сейчас будут определять твоё будущее. Если будешь прощать алку, то он начнёт воспринимать всё это, как твоё согласие на его такое поведение. И всё станет ещё хуже.
 
То есть русская методика: пока петух в опу не клюнет?
Я потому и пишу, сейчас ты никуда не собираешься уходить, все ведь хорошо. Страшновато, но подождём.

Для нас, ты участвуешь в пьянках? Если нет, то это называется слияние, он пьёт, а ответственность за это не у него, а «у нас».
Нет, я имела ввиду у нас в семье.

Дааа, насчёт страшновато, но подождём это реально про меня - я ловлю себя на мысли, что жду какого-то серьёзного повода из за 🐿 , чтобы разругаться и уйти.
 
Спасибо, план есть (но не особо то чёткий - первый раз такое в моей жизни), желание изменить жизнь тоже, осталось сил набраться и не поддаваться. Пока тут поживем, там ближе к школе дочки квартиру найду, туда и перевезем с родителями вещи. Но мы однозначно с ним будем пересекаться при переезде, или когда дочку будет брать гулять - если проявит желание, конечно.
Извини , но это не план.
Это пока детский сад. Ты беременна..Когда рожать ?
Ты уже потратила декретные ? Или они на счету у тебя ?
На что ты будешь жить ?
Ну и т.д. и т.п. пошагово.
Только так можно вылезти. Спокойно и без ругани и скандалов.
 
Как разобраться с созависимостью и вда? Направьте, новичок
Вот в этом разделе есть ссылки и обсуждения.
Есть много литературы в инете- что-то да откликнется и зайдет.
И это, можно тему открыть, новичок) всегда рады взаимоподмогнуть.
 
Назад
Сверху Снизу