Лапша на уши длиной в 12 лет.

А ты пьешь? Тебе-то что бросать?
Ты ему в стотысячный раз сказала- бросай пить, он тебе в стотысячный раз ответил или действиями дал понять, что не собирается этого делать.

А дочке не надо быть отцом и примером))

Для него счастье- пить. Ты не поймёшь, как это, просто прими.

Вообще у тебя речь махросоза. Мы бросим пить, мы справимся, мы подписали, мы покакали.
Ты не сможешь помочь, это не твоя война. А он воевать не хочет и не будет. Отлипай. Нет "мы", есть "Я".

А он прав, как бы тебе не казалось это странным. Он так хочет жить, это его выбор. Плохой ли, хороший, но он имеет на него право и он устал слушать, что ты хочешь, чтобы он стал другим, не тем, кем по факту является.

Он сказал правду. Услышь ее.

С Хели согласна. Попроси кого+то о помощи с вещами. Да, придется фасадики белить перестать. Просить о помощи не стыдно, как и оказаться в трудной ситуации не стыдно. Правду о том, что у вас не крепкая семья, а ты живёшь с алкашом, все и так понимают, даже если ты отказываешься в это верить.
Вот сегодня, когда он мне прямо об этом так прокричал, я увидела, что это действительно так. Раньше же он говорил, что бросит, а тут.

Просить о помощи теперь уже однозначно придётся, мне нужно будет и с вещами, и с детьми помогать - первое время точно.
 
ТС прислушайся к Дейлу. Нужен план! Сначала всё спланируй, потом действуй.
Первый вопрос, собираешься ли ты с ним разводится? Или просто попугаешь, туда сюда походишь к родителям и обратно?
Любые твои действия сейчас будут определять твоё будущее. Если будешь прощать алку, то он начнёт воспринимать всё это, как твоё согласие на его такое поведение. И всё станет ещё хуже.
А он уже и не боится. Я слишком много прощала. Уходила- возвращалась. Месяц назад с дочкой на сутки уезжали в гости, но вернулись же - выглядело, наверное, будто попугали да и обратно приехали. Так он тогда отлично провёл без нас время 😅🙈 таааак что в воскресенье только вечером открыл похмельные глаза.
 
Что нужно то голову лечить, то есть с психологами работать. Их, конечно, я должна найти, ему то когда - ему ж некогда.
Алкоголизм - это не психологические проблемы, это психиатрия.
Но это не уход. Ты 100%вернешься.
Это пока непродуманное решение.
Но я за то , что уедь с дочкой хоть пока в квартиру родителей.
Да. Слово сказано, позиции обозначены:
Уходи, если тебя не устраивает что-то. Хватит предъявлять. Ты меня достала уже своими недовольствами и угрозами. Вон иди в квартиру родителей пока они в отпуске. Не хочу вообще больше с тобой разговаривать.
Если остаться после этого, алк вообще оборзеет.
 
Говорил, но не делал. Смысл слушать его слова? Действия всегда говорят об истинных намерениях человека.

Ален, а таки чье жилье?
Дом официально это собственность моих родителей, а квартира, в которой они живут - это его. Но поскольку все вложенные в дом деньги - это его средства, то действует договорённость о честном разделе: в случае продажи дома, деньги делим по честному.
Машины обе на него.
 
Дом официально это собственность моих родителей, а квартира, в которой они живут - это его. Но поскольку все вложенные в дом деньги - это его средства, то действует договорённость о честном разделе: в случае продажи дома, деньги делим по честному.
Машины обе на него.
А сколько он вложил в дом? Ну если грубо подсчитать. И сколько стоит сам дом.
 
По закону он должен бы отвалить в свою квартиру, а родители переехать в дом. И пусть потом доказывает в суде свои имущ.права.
Прописан он, как я понимаю, в квартире?
 
Алкоголизм - это не психологические проблемы, это психиатрия.

Да. Слово сказано, позиции обозначены:

Если остаться после этого, алк вообще оборзеет.
Согласна. Уверенность в том, что мне можно сказать все, что угодно, только укрепится.
 
А сколько он вложил в дом? Ну если грубо подсчитать. И сколько стоит сам дом.
Вот эти все вопросы пока вообще не пунктом 1.
Это потом и решать , я так понимаю , он это будет с родителями Алены.
Пункт 1. Все честно без купюр рассказать родителям.
Пункт 2. Их не разведут пока. А.беременна.
Значит пока решить вопрос о раздельном проживании и безопасности А.и детей.
У родителей ?
Снимать квартиру ? Кто будет помогать ?
 
По закону он должен бы отвалить в свою квартиру, а родители переехать в дом. И пусть потом доказывает в суде свои имущ.права.
Прописан он, как я понимаю, в квартире?
Нет, мы все в доме, родители в квартире.

По закону да, так. Только я за то, чтобы не дёргать родителей. 🤷‍♀️
Дом быстро не продать.
 
1 сентября, может раньше. С такими нервами, блин.
Ты давай так настраивайся- понервничаю я потом, а щас мне надо просто отбыть в спокойное место, подумать о себе и подготовиться к родам. А обо все остальном ты подумаешь и решать начнешь после.
 
Вот эти все вопросы пока вообще не пунктом 1.
Это потом и решать , я так понимаю , он это будет с родителями Алены.
Пункт 1. Все честно без купюр рассказать родителям.
Пункт 2. Их не разведут пока. А.беременна.
Значит пока решить вопрос о раздельном проживании и безопасности А.и детей.
У родителей ?
Снимать квартиру ? Кто будет помогать ?
До родов вполне могу жить у своих, ближе к сентябрю снять квартиру и перевести вещи - не думаю, что это будет ооочень сложно (особенно, если квартира с мебелью, то только вещи перенести).
Так как дочка записана в школу в посёлке, мне и жить надо рядом. недалеко есть микрорайон с многоквартирными домами. Там снять квартиру вполне реально.

Морально и физически - родители и родные помогут, поддержат. Материально - зарплата, пособия, да и муж пусть помогает - понимает же что дети не воздухом питаются.

Вещи я могу и сама сейчас в будни ездить забирать - он же на работе.
 
Ну родителям в перспективе освободить ему квартиру придется все равно.
Если раздел недвижимости пойдёт, то однозначно придётся почти сразу.
Смотря ещё насколько адекватно муж подойдёт к этому делу.
 
Назад
Сверху Снизу