Лапша на уши длиной в 12 лет.

Так у алкаша перманентный запой, он и на работу полубухой уже ездит. Сухим почти не бывает. Третья
В любом случае парень ведь не собирается ничего менять. Есть третья или он дойдет до нее в ближайшее время -- полагаю не столь важно.
 
Я уже созависимая? А он уже алкоголик?
Да. Да.

Стадия такая, что может и завязать. Он функционирующий алкаш, имеющий работу и семью. Как начнет это терять, может и задумается, а может и нет.
На это ты повлиять никак не можешь! Никак. От тебя его дозы, уровень опьянения не зависит. Это совершенно отдельный процесс, ты тут ничего сделать не можешь.
Что можешь.
Стать финансово независимой. Будь готова, что он не завяжет, и через пару лет жить станет совсем невыносима. Вполне возможно, придется уходить самой с двумя детьми. Копи деньги, рассматривай варианты, где ты можешь быть в безопасности.
 
пиво КАЖДЫЙ ДЕНЬ, может вино (бутылку на одного, редко - две) или что-то покрепче даже взять (0,3 водки, коньяка может легко выпить).

может до трёх ночи бродить по дому допивать остатки, слушать музыку, залипать в телефоне, а утром с перегаром поехать на такси

В выходные пьет больше - в основном до невнятного состояния, что и на ногах стоять не может, потом спит все воскресенье

прятать в гараже пиво, уходит туда, закрывается.

идёт в гараж допиваться

Первый звоночек был через полтора года знакомства, напился до белки, до галлюцинаций, даже пытался поднять на меня руку - захват какой-то удушающий сделал.

раз в полгода что-то подобное повторяется - может подраться с товарищами, может меня попугать, поугрожать, вещами покидаться, обувью, может дома закрыться, никого не узнавать, кричать, ругаться. Дочка стала немного понимать все - смотрит, говорит, наш папа сошёл с ума

Если помнит, что ничего выпивши не натворил, то не извиняется, типа я тихо мирно выпивал, слушал музыку в наушниках, никого не трогал - какие мол обиды, я так отдыхаю
Название темы:

Хороший пьющий муж и отец​

Отличный муж и отец. Лучше не придумаешь просто. ТС, просыпайся давай уже
 
Да. Да.

Стадия такая, что может и завязать. Он функционирующий алкаш, имеющий работу и семью. Как начнет это терять, может и задумается, а может и нет.
На это ты повлиять никак не можешь! Никак. От тебя его дозы, уровень опьянения не зависит. Это совершенно отдельный процесс, ты тут ничего сделать не можешь.
Что можешь.
Стать финансово независимой. Будь готова, что он не завяжет, и через пару лет жить станет совсем невыносима. Вполне возможно, придется уходить самой с двумя детьми. Копи деньги, рассматривай варианты, где ты можешь быть в безопасности.
Ну, на последнем-то месяце лучше о насущном думать: не нервничать, высыпаться, настраиваться на лучшее. А уж после рождения и варианты рассматривать. Это мое ИМХО.
 
Каждый день стакан, ждём сыночка.
Чо уж
Сама в шоке. Я очень сына хотела,
Да. Да.

Стадия такая, что может и завязать. Он функционирующий алкаш, имеющий работу и семью. Как начнет это терять, может и задумается, а может и нет.
На это ты повлиять никак не можешь! Никак. От тебя его дозы, уровень опьянения не зависит. Это совершенно отдельный процесс, ты тут ничего сделать не можешь.
Что можешь.
Стать финансово независимой. Будь готова, что он не завяжет, и через пару лет жить станет совсем невыносима. Вполне возможно, придется уходить самой с двумя детьми. Копи деньги, рассматривай варианты, где ты можешь быть в безопасности.
спасибо большое за такой подробный ответ, и совет.
Буду надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Все верно говорите.
Я сама тоже работаю, неплохо в принципе зарабатываю для нашего города, в декрете работу планирую не бросать. Родители помогут, я думаю. Стыдно только перед ними. Они не в курсе и части всего. Для них зять, наверное, чудо: руки золотые, зарабатывает хорошо, по дому все делает…
 
Сама в шоке. Я очень сына хотела,

спасибо большое за такой подробный ответ, и совет.
Буду надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Все верно говорите.
Я сама тоже работаю, неплохо в принципе зарабатываю для нашего города, в декрете работу планирую не бросать. Родители помогут, я думаю. Стыдно только перед ними. Они не в курсе и части всего. Для них зять, наверное, чудо: руки золотые, зарабатывает хорошо, по дому все делает…
Стыдно, когда видно.
Фасады красивые, а фундамент гнилой. Долго ли простоит на таком дом под названием "семья"?
 
Сама в шоке. Я очень сына хотела,

спасибо большое за такой подробный ответ, и совет.
Буду надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Все верно говорите.
Я сама тоже работаю, неплохо в принципе зарабатываю для нашего города, в декрете работу планирую не бросать. Родители помогут, я думаю. Стыдно только перед ними. Они не в курсе и части всего. Для них зять, наверное, чудо: руки золотые, зарабатывает хорошо, по дому все делает…
Представьте, что ваша дочь живет с упырем, он пьет, душит ее, невменяем. А вы ни сном ни духом вокругтнего золотого зятя.
Вам м.б стыдно родителей обманывать это да
 
Тс, привет.
Один вопрос когда он успевает быть хорошим отцом и мужем , если ( по твоим словам ) пьет каждый вечер ( ночь ) ?
Например, пара бутылок пива не мешает ему заниматься домашними делами: укладывать ламинат, собирать мебель, косить газон и так далее все по списку. То есть в его понимании - совмещает приятное с полезным. Видимо, меня уже настолько сильно настроил, что это норма, что это уже как будто в порядке вещей. Но так то это пипец, если вдуматься 😞
 
Представьте, что ваша дочь живет с упырем, он пьет, душит ее, невменяем. А вы ни сном ни духом вокругтнего золотого зятя.
Вам м.б стыдно родителей обманывать это да
Вы правы. 🤔
Вот так потом люди разводятся, а родители в шоке - хорошо же жили…
 
Редко, но страх, что это повторится то никуда не девается 🥺
Редко????
Значит, не 1 раз.
Нет слов.
Хотя, кто я такая, чтобы осуждать.
Сама живу в вечном напряжении.
В крайний раз он меня просто толкнул, я вызвала полицию сразу
 
Вы правы. 🤔
Вот так потом люди разводятся, а родители в шоке - хорошо же жили…
Ну и зачем вы врете? Себя подвергаете опасности, детей, а золотой зять пьет и куролесит. Ваши родные вправе знать, тем более вы рассчитываете на их помощь
 
В любом случае парень ведь не собирается ничего менять. Есть третья или он дойдет до нее в ближайшее время -- полагаю не столь важно.
Его сильно работа держит. Сам не раз говорил, ни дай бог работу потерять - сразу кодируйте меня. Он и проблему то признаёт, но мало же просто заказать, делать то ничего не хочет с этим. 😓
 
Назад
Сверху Снизу