Лапша на уши длиной в 12 лет.

Это правда!! В смысле это реальная история.

А ну мы же не знаем, что у них там будет дальше 😅 Пусть все будет хорошо, конечно. 🤞
Конечно правда. На фоне поджегов жены этот дядюшка, даже если будет просто тупо лежать на диване - будет прекрасным семьянином.
 
Прикинь, тебе 10 лет назад удушающий захват сделали - ты до сих пор шугаешься. А если бы подожгли? Это же насколько надо быть больной на голову, чтобы после такого жить с этим "отличным семьянином"?!
В наших семьях походу принято так 🤣. По наследству передаётся проклятие «жить с алкоголиками». Даём сбой системы! 🔥 (в свете последней истории про поджег смайл с огнём смотрится не очень позитивненько, да?! 🤣🙈)
 
И не хочу. Я все правильно делаю! И не брошу. Я уже слишком много знаю 🤣

10 лет… да это вся моя молодость. 🫣😳 не не не…
Воооот. Читай, пиши, мотай на ус. Тебе надо определённое время пожить отдельно, и это не день или два, хотя бы месяц, два (если пока не готова разводиться), ты сама всё поймёшь, как же кайфово без этой всей грязи жить.
 
Конечно правда. На фоне поджегов жены этот дядюшка, даже если будет просто тупо лежать на диване - будет прекрасным семьянином.
Плюсуюсь!
Все 8 сухих лет БМа я считала, что живу просто прекрасно. На фоне того, что было до и стало после - действительно все было хорошо. То, что первый год его конкретно ломало, он истерил, трепал мне нервы, по любому поводу и без оного шантажировал меня, угрожая, что запьет и сдохнет - это такие мелочи, он же трезвый, ради этого и потерпеть можно. Не работает - фигня, даже хорошо - дома сидит, под контролем же, а там, на работе, вдруг кто-то деточку с пути истинного собьет? Я ж нормально зарабатываю, денег хватает. Хотелки у деточки, правда, совсем не детские, но пусть лучше так, чем бы пил. На шею сел, решил в свой бизнес поиграться, вложив в него то, что зарабатывала я? Пусть, делом же решил заняться, лишь бы не пил. Просрал все - мелочи, главное не запил с расстройства! Любая житейская неприятность - парализующий ужас, что запьет. Но это все обесценивалось, в голове откладывалась только радость, что удержался. На ней я и держалась.
И только сейчас, живя спокойно, я понимаю, что это был тот же дурдом, просто другое отделение.
 
Последнее редактирование:
В наших семьях походу принято так 🤣. По наследству передаётся проклятие «жить с алкоголиками». Даём сбой системы! 🔥 (в свете последней истории про поджег смайл с огнём смотрится не очень позитивненько, да?! 🤣🙈)
Выходи из матрицы ВДА, чтобы твои дети не продолжили это, как ты выразилась, проклятие.

Это не проклятие, а установки, вбитые с детства.

Читай про ВДА, здесь и на сайте "детки в сетке".
 
Плюсуюсь!
Все 8 сухих лет БМа я считала, что живу просто прекрасно. На фоне того, что было до и стало после - действительно все было хорошо. То, что первый год его конкретно ломало, он истерил, трепал мне нервы, по любому поводу и без оного шантажировал меня, угрожая, что запьет и сдохнет - это такие мелочи, он же трезвый, ради этого и потерпеть можно. Не работает - фигня, даже хорошо - дома сидит, под контролем же, а там, на работе, вдруг кто-то деточку с пути истинного собьет? Я ж нормально зарабатываю, денег хватает. Хотелки у деточки, правда, совсем не детские, но пусть лучше так, чем бы пил. На шею сел, решил в свой бизнес поиграться, вложив в него то, что зарабатывала я? Пусть, делом же решил заняться, лишь бы не пил. Просрал все - мелочи, главное не запил с расстройства! Любая житейская неприятность - парализующий ужас, что запьет. Но это все обесценивалось, в голове откладывалась только радость, что удержался. На ней я и держалась.
И только сейчас, живя спокойно, я понимаю, что это был тот же дурдом, просто другое отделение.
Жесть какая. Где б мне так устроиться 🤣
А вообще, я считаю то что ты описала одна из причин не жить вместе даже после завязки алка. Мы уже давно и крепко подорвали доверие к себе. Такое не забывается. И это знают и помнят оба. С таким постоянным стрессом жить такое себе.
И как тут правильно написали - если не работать со своим алкоголизмом, то дефекты, которые привели к нему останутся да и поведение при сухости будет мозговыносящим. А если работать, будем ли мы теми, которых вы полюбили? (Нет).
Так что с чистого листа обоим. Имхо, конечно.
 
Мне сложнее было, т.к. никогда не сидел на моей шее и очень прилично зарабатывал, да и сейчас наверное зарабатывает. Но и я всегда работала и себя могла обеспечить. Когда начинали жить вместе - нищим был, и, как мне кажется, деньги его испортили, дали ощущение вседозволенности. Сколько раз мне было говорено - таким мужчинам прощают все - пьянки, измены, а ты дура - не можешь как нормальные бабы подчиниться. При всех доходах я ни внимания, ни подарков, хоть мелочевых от него не видела. Машину купил после грандиозного запоя и плятства, вернее я зубами выгрызла, но сам на ней и ездил. Многое забылось, но не могу отпустить крайний мой день рождения когда я пришла домой, а на столе цветы и торт, я так обрадовалась, а оказалось, что это работник-таджик меня поздравил. Зато мой отказ вытаскивать его из последнего запоя признал предательством.
 
Сколько раз мне было говорено - таким мужчинам прощают все - пьянки, измены, а ты дура - не можешь как нормальные бабы подчиниться.
Кошмар. Ну что у нас за общество, что такие советы даёт. Это ж жуть: предай себя ради комфортной обеспеченной жизни, выходит? Сохрани семью, но втопчи своё женское достоинство в грязь?

Мой не зарабатывает миллионы, но достаточно для обеспеченной жизни в нашем городе, я как то открыто говорила, что живу с ним не ради денег и уйду в счастливую менее обеспеченную жизнь, если меня все это достанет и нисколько не пожалею.
 
Ты знаешь, Алёнка, вот ты пишешь, что не получается у тебя не думать об алке. 12 лет брака у тебя, у меня 8 лет было, и однажды, уже после чтения этого форума, я поймала себя на мысли, что после всех возлияний, оскорблений, неадекватного поведения, мне стало все равно на человека, я его больше не люблю, не хочу с ним проводить время, я привыкла быть одной и делать всё самостоятельно.. Ну и на хрена то нужен этот штамп в паспорте и такой муж 🤷‍♀️
Ты не дошла до своего дна. Когда дойдёшь, тебе будет абсолютно без разницы на 12 лет брака, ты захочешь просто спокойствия и комфорта. А его можно достичь только без алка. Но если ты готова ждать, догонять, раздавать шансы, то лет на 5-10 можешь застрять.
Вот категорически поддерживаю!
Комфорт и спокойствие! Самое удивительное, несколько знакомых, при случае интересуются как у меня дела с алком, когда слышат что не знаю как и где и что, искренне удивляются и слышу такое осуждение. Пришлось несколько человек вообще исключить из общения. Такое наслаждение жить как хочется, не зависишь от настроения и состояния другого человека.
Когда поймаешь это состояние, не захочешь ни слышать , ни видеть никого с той стороны. И вспоминать будешь с ужасом, как могла свою единственную жизнь бросать под ноги животному, сидящему на веществах (в данном случае, водке).
 
Мы уже давно и крепко подорвали доверие к себе
Точно, У меня нет к мужу того доверия, что было раньше - в первые годы совместной жизни. 😞 Как верить? Ни одно, так другое выкидывал.

Даже если он начнёт трезвую жизнь, зашьется, закодируется, гарантий срыва же нет. Обещаниям тем более веры нет 🤭
 
Кошмар. Ну что у нас за общество, что такие советы даёт. Это ж жуть: предай себя ради комфортной обеспеченной жизни, выходит? Сохрани семью, но втопчи своё женское достоинство в грязь?
Так это алком и было говорено, и он до сих пор уверена стоит на этой позиции, находя молоденьких девочек, ищущих обеспеченную жизнь. На каком-то форуме наткнулась на мысли такой барышни - что мол вы трагедию ломаете? Ну запойный, ну мозг повыносил, зато потом на дорогой курорт отвез восстанавливаться и вину загладил всякими плюшками. Тут уж каждому свое - кому свое достоинство, кому плюшки. Но, правду сказать, я очень долго выползала из-под плинтуса после подобных его речей - кому ты нужна старуха-разведенка, таких как я не бросают, варежку закрой, когда мужчина говорит
 
Даже если он начнёт трезвую жизнь, зашьется, закодируется, гарантий срыва же нет.
На кодировку шибко не рассчитывай. Голова-то больной остается. Иногда казалось лучше бы он пил, чем был кодирован
 
У каждого соза всегда есть в загашнике рассказ про какого то троюродного дядюшку, который бросил пить и стал прекрасным семьянином))
у меня прям глаз задёргался(
то есть после того как тебя поджёг "любимый", можно с ним дальше жить? :на костер:
 
Такое наслаждение жить как хочется, не зависишь от настроения и состояния другого человека.
Когда поймаешь это состояние, не захочешь ни слышать , ни видеть никого с той стороны
Мне и оч комфортно, и оч неприятно периодически сейчас отдельно.

С одной стороны - вау, я могу думать о себе, делать так как хочу, в конце концов - я могу спать и не переживать, а вдруг кроме пива в гараже есть что то крепче, а вдруг он с соседом засидится и намешает алкоголя до 🐿, а вдруг на машине уедет пьяный, а может начнёт машину прогревать и задохнётся, а вдруг сердце/печень прихватит, а вдруг, а вдруг … (сейчас понимаю, пипец, я дура, 🙈🤷‍♀️🤦🏻‍♀️ а обо Мне никто и не думал в это время, что тебе беременной там может плохо, может помощь нужна, кто в больницу повезёт, кто с дочкой останется).

А с другой стороны, дурацкое чувство стыда грусти тоски что ли или чего то ещё, что я рушу все, бросаю дом, о котором мечтали, в который столько вложили денег (он в основном) и сил ( мы и мои родители постоянно помогали), предаю совместные мечты, ребёнка без отца оставляю… общество наше дурацкое меня осудит однозначно - нормально же вроде вы жили, че начинается то 😂 миритесь давайте. Никто не вникает в суть проблем.

Не смотря на «с другой стороны», лучше быть с первой 😆
 
Ну запойный, ну мозг повыносил, зато потом
… последнее время у меня даже «зато потом» не всегда цветами то выражается… 🤣 и тааак сойдёт … то есть простит.
 
у меня прям глаз задёргался(
то есть после того как тебя поджёг "любимый", можно с ним дальше жить? :на костер:
Это были годы так 80-е. Плюс семья скорее всего настояла, сохранила, научила, наладила быт и «фасады обновила» 🤦🏻‍♀️ Я не в курсе, меня тогда и на свете не было.
 
очень долго выползала из-под плинтуса после подобных его речей - кому ты нужна старуха-разведенка, таких как я не бросают, варежку закрой, когда мужчина говорит
Боюсь, что меня это может тоже ждать.

Пока он нормально себя ведёт. Вежливо общаемся насчёт дочки, про здоровье и состояние, про выходной грядущий - чтоб встретиться с дочкой, куда то сходить с ней может хочет.

А «закрой рот, когда я говорю», «я мужик, я и решаю», «Вот отрастишь себе ч🤭ен с 🥚🥚, тогда и будешь решать» - это он и трезвый выдать в ссоре мог. 🤔
 
Назад
Сверху Снизу