Лапша на уши длиной в 12 лет.

Я вот даже сам момент начала родов себе представить не могу. Страшно.

Дочку рожала, он не пил так (правда, в момент начала оказался на работе), больница в соседнем квартале, скорая быстро приехала, меня спокойно довезли.

А тут - до города 10 км, до прям роддома все 15, наверное. Скорую к нам в посёлок вызывать просто нет смысла - 40-60 минут это норма для района. А если я не смогу сесть сама за руль, а если схватки сильные или роды стремительные, то что будет??

Он же под градусом постоянно!!! А это, извините, жизнь двух человек. Я не хочу умереть просто потому что кто-то напился, и не смог меня довезти до больницы?! Ну жесть же?! Я это ему объясняла тоже, а толку.
Если есть возможность, в роддом ложиться заранее, на дородовое отделение. Поговорить с врачом, чтоб направленияе дали
 
У меня тоже так было! Я уходила, снимала посуточные квартиры, а он спит и ничего не понял.
Ой, не дай Бог не иметь куда уйти! Я первые лет 10 вообще ничего не понимала - кодировки-раскодировки, бегала вокруг него, то подбодрить, то подлечить, потом один крутой запой с агрессией, еле ноги унесла, обещания, вера в обещания, следующие запои я сбегала заранее, хотя обещал сам уходить на съем на этот период.
 
У меня тоже так было! Я уходила, снимала посуточные квартиры, а он спит и ничего не понял.
Если бы от меня уехал муж с ребёнком, я бы с ума сошла от переживаний. А им все равно 🤷‍♀️
 
Если есть возможность, в роддом ложиться заранее, на дородовое отделение. Поговорить с врачом, чтоб направленияе дали
Я если у родителей буду жить, то тут до роддома квартал.
 
Я не знаю, что такое с провокацией.
Выпить дают после кодировки.
«это норма, что муж пьёт, а жена его пилит».
Это НЕ норма, это форма больных отношений. Кому в ней нравится- вэлкам, а тебе не нравится и ты в этом трэше жить не собираешься, безотносительно того, как алкаш или кто-то другой к этому относится.
 
Ой, не дай Бог не иметь куда уйти! Я первые лет 10 вообще ничего не понимала - кодировки-раскодировки, бегала вокруг него, то подбодрить, то подлечить, потом один крутой запой с агрессией, еле ноги унесла, обещания, вера в обещания, следующие запои я сбегала заранее, хотя обещал сам уходить на съем на этот период.

А начиналось все как?
 
Последнее редактирование:
Аленка - ты приняла ситуацию - что ты "попала"? И попала не случайно, а вследствие СВОИХ таракашек?
Да, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь в своей созависимости 😵‍💫
 
Алк озадачен, надо сказать. А мне и на это наср.ть. Вошла в раж😜

и мой. Озадачен))) :malevolent:
Но сценарию своему не изменяет.
Нет, девушки, не готовы вы пока к разрыву.
Не на себя работаете. Продолжаете искать рычажок воздействия на алка и реакции его отслеживаете. И, главный косяк - эти реакции интерпретируете так, как вам хочется. А хочется, пусть и неосознанно, сидеть в привычном теплом болоте, но чтобы кто-то другой (алк) обеспечил комфорт, убрав комаров и лягушек. "Озадачен" дает надежду, что "одумается", "изменит сценарий", значит надо попробовать еще как-то с подвывертом его ткнуть. Этим можно годами заниматься. Бесполезно, болото и комары идут в комплекте!
 
А как начиналась твоя созависимость не интересно?) Все об алке да об алке.
Очень интересно! Читаю, вспоминаю.

Пока ищу ответ на этот вопрос, скорее всего ВДА, детские травмы, воспоминания ( хотя не смотря ни на что детство могу назвать счастливым) ну а дальше муж - и СОЗ.
 
А как начиналась твоя созависимость не интересно?) Все об алке да об алке.
О нем пока не могу не думать, конечно. Это пока нереально. 12 лет брака же не забудешь и мозг свой за неделю не переключишь. Обид то у меня на него море.
 
Нет, девушки, не готовы вы пока к разрыву.
Не на себя работаете. Продолжаете искать рычажок воздействия на алка и реакции его отслеживаете. И, главный косяк - эти реакции интерпретируете так, как вам хочется. А хочется, пусть и неосознанно, сидеть в привычном теплом болоте, но чтобы кто-то другой (алк) обеспечил комфорт, убрав комаров и лягушек. "Озадачен" дает надежду, что "одумается", "изменит сценарий", значит надо попробовать еще как-то с подвывертом его ткнуть. Этим можно годами заниматься. Бесполезно, болото и комары идут в комплекте!
Согласна. Надежда ж теплится, как бы все это ни было печально, что завтра он скажет, я кодируюсь, я на все готов ради вас. Что он закодириуется, и начнёт жить другой жизнью.
💭 Мечтать в моей ситуации вредно, я понимаю, и бесполезно. 🫣
Осознаю я проблему, себя в ней тоже. Как начать работать на себя? Вот так сразу после 12 лет зависимости
 
Назад
Сверху Снизу