Лапша на уши длиной в 12 лет.

Алена , ну ты ж сама понимаешь или нет , что это апофеоз созависимости проходить тест за другого человека.
А за себя ты прошла тест на созависимость ?
И кончай пилить мужа , пили уже себя )))
Я не пилю мужа) я наоборот приняла его выбор, не обвиняю, не спасаю. Он только мой выбор с уходом ещё не принял 🤭

мне просто жутко интересно бы по каким критериям определяется алкоголизм 😅
 
Я не пилю мужа) я наоборот приняла его выбор, не обвиняю, не спасаю. Он только мой выбор с уходом ещё не принял 🤭

мне просто жутко интересно бы по каким критериям определяется алкоголизм 😅
Для нас , созов , употреб другого считается по одному критерию " комфортно ли нам быть рядом с пьющим или нет.
Все просто.
 
Один в один мой БМ. Тоже боялся работу потерять, но потом бутылка перевесила эту боязнь. 4 раза его предупреждали, теперь поставили условие: либо кодировка/подшивка, либо уволят. В итоге он решил кодироваться, чтоб бумагу на работу принести и от него отстали, но 200 грамм водочки или пивка немного вечером чтоб расслабиться не помешают, по его словам.
Мне прям интересно как у него сейчас?
Работа многих держит. Это же безопасность для алка. Захотел, купил, выпил. Или в кабак, или в другой. На такси там когда вмазанный…. А жена может не дать на бухло. Так что работа для алка в приоритете. Да и как бы алиби - работаю, под забором не валяюсь, деньги в дом, чего тебе ещё надо, жена?!
Как-то так.
Меня, кстати, потеря работы остановила, а не развод. Развод случился. А через полгода и работа встала под вопрос. Отдельная благодарность моему руководству. Помогли. Теперь я тут со счетчиком и трезвым взглядом на жизнь, который рихтую каждый день. Читаю темы и здесь и через раз узнаю себя:( Все жду когда тему своей жены найду :)
Что сказать ТС? Так то все сказали. Ничего ты не сделаешь. Повод задуматься это только потери. А кому то и они не повод.
Ты можешь сделать только то что тебя касается. Развестись, уйти и тд. Остальное тебе не подвластно.
Удачи!
 
Ой, этож идеальный сценарий и по мнению моего алка :boozer::go away:
Ток, я вот перестала вписываться в него. Спасибо форуму. Алк озадачен, надо сказать. А мне и на это наср.ть. Вошла в раж😜

и мой. Озадачен))) :malevolent:
Но сценарию своему не изменяет.

Назвал меня ХИТРОЖОПОЙ МАНИПУЛЯТОРШЕЙ :fistbump:


Вчера заезжала за вещами в дом, часть забрала, что-то из хлама заодно выкинуть решила, а в баке на улице бутылки от пива, немного, но тем не менее. Из дома мусор вынесен, а мусор он по личной инициативе выбрасывал сам исключительно когда прятал там бутылки от алкоголя.
Ну когда меня все это перестанет так цеплять
 
Назвал меня ХИТРОЖОПОЙ МАНИПУЛЯТОРШЕЙ
Нуу эт он только разгоняется) дальше будет больше и гуще))
Что бы он ни говорил, не принимай его слова на свой счет- это все выверты больной психики наркомана и да, его хитрожопые манипуляции.
 
Вчера заезжала за вещами в дом, часть забрала, что-то из хлама заодно выкинуть решила, а в баке на улице бутылки от пива, немного, но тем не менее. Из дома мусор вынесен, а мусор он по личной инициативе выбрасывал сам исключительно когда прятал там бутылки от алкоголя.
Ну когда меня все это перестанет так цеплять
Цеплять перестанет , когда перестанешь его контролить.
 
Для нас , созов , употреб другого считается по одному критерию " комфортно ли нам быть рядом с пьющим или нет.
Все просто.
Вот пока он не пьёт - комфортно, удобно, но только пиво открывает, сразу злит, бесит, обидно сразу и жалко себя становится 😩
 
Вот пока он не пьёт - комфортно, удобно, но только пиво открывает, сразу злит, бесит, обидно сразу и жалко себя становится 😩
Это и есть созависимость.
Ты зависишь от его употреба , настроения.
Всегда на стреме в напряжении выпьет или нет.
 
Мне прям интересно как у него сейчас?
Работа многих держит. Это же безопасность для алка. Захотел, купил, выпил. Или в кабак, или в другой. На такси там когда вмазанный…. А жена может не дать на бухло. Так что работа для алка в приоритете. Да и как бы алиби - работаю, под забором не валяюсь, деньги в дом, чего тебе ещё надо, жена?!
Как-то так.
Меня, кстати, потеря работы остановила, а не развод. Развод случился. А через полгода и работа встала под вопрос. Отдельная благодарность моему руководству. Помогли. Теперь я тут со счетчиком и трезвым взглядом на жизнь, который рихтую каждый день. Читаю темы и здесь и через раз узнаю себя:( Все жду когда тему своей жены найду :)
Что сказать ТС? Так то все сказали. Ничего ты не сделаешь. Повод задуматься это только потери. А кому то и они не повод.
Ты можешь сделать только то что тебя касается. Развестись, уйти и тд. Остальное тебе не подвластно.
Удачи!

Когда находишься внутри ситуации - одно видение (когда тут муж говорит, что еу пивное это не алкоголизм, что он работает и дома дела не стоят, что по возможности и с дитем время проводит, а срывы с агрессией до потери памяти это вообще редкость же, а по выходным он злоупотребляет от огромной усталости, когда посторонние люди на его стороне, когда в статьях про жён алкоголиков пишут, что нужно спасать, что родного близкого нельзя бросать в беде и прочее), а вот здесь, когда люди совсем иные перспективы рисуют, и это другое дело.
Я не остановлюсь в работе над собой и своим сознанием. Есть жизнь без алкоголя, есть непьющие семьи, и пусть вокруг (вживую) все твердят обратное.
 
Последнее редактирование:
Мне прям интересно как у него сейчас?
Вчера закодировался. Пришел т.к. было плохое самочувствие после процедуры. Сначала был весь красный, пятнами как от дерматита, потом бледный, контур губ синеватый, сказал, что сердце барахлит (у него с сердцем проблемы), ноги ватные, от него очень сильно пахло лекарствами. Сказал, что боится один оставаться у себя в квартире. Побыл пару часов и ушел. Утром написал, что ему уже лучше.
 
Вчера закодировался. Пришел т.к. было плохое самочувствие после процедуры. Сначала был весь красный, пятнами как от дерматита, потом бледный, контур губ синеватый, сказал, что сердце барахлит (у него с сердцем проблемы), ноги ватные, от него очень сильно пахло лекарствами. Сказал, что боится один оставаться у себя в квартире. Побыл пару часов и ушел. Утром написал, что ему уже лучше.
С провокацией что ли? Реакция похоже как выпил на подшивку.
Ну да хоть такой шажочек. Мож будет время хоть капельку задуматься. Хотя конечно кодировка для кого-то такое. Тут для себя-то работает через раз…
Удачи ему. И вам!
 
Это и есть созависимость.
Ты зависишь от его употреба , настроения.
Всегда на стреме в напряжении выпьет или нет.
И такая «жизнь - боль»! Я не знала раньше, что это созависимость и как проявляется. А у меня то, если начать разбирать и не обманывать себя в ответах, то все ж по списку 😵‍💫
Как быстро я могу выйти из этого состояния?
 
Вчера закодировался. Пришел т.к. было плохое самочувствие после процедуры. Сначала был весь красный, пятнами как от дерматита, потом бледный, контур губ синеватый, сказал, что сердце барахлит (у него с сердцем проблемы), ноги ватные, от него очень сильно пахло лекарствами. Сказал, что боится один оставаться у себя в квартире. Побыл пару часов и ушел. Утром написал, что ему уже лучше.
👍
 
С провокацией что ли? Реакция похоже как выпил на подшивку.
Ну да хоть такой шажочек. Мож будет время хоть капельку задуматься. Хотя конечно кодировка для кого-то такое. Тут для себя-то работает через раз…
Удачи ему. И вам!
Я не знаю, что такое с провокацией.
 
Нуу эт он только разгоняется) дальше будет больше и гуще))
Что бы он ни говорил, не принимай его слова на свой счет- это все выверты больной психики наркомана и да, его хитрожопые манипуляции.
Манипулятор, естественно, это он, потому что 12 лет обещает он, не сдерживает слово он, прощаю я, возвращаюсь я. Я попыталась сказать это, но будто в пустоту - у него своя пластинка: «как ты легко можешь разрушить 12 лет совместной жизни», «что значит терпела 12 лет», «бедолага какая, да пожалеть тебя надо», «это норма, что муж пьёт, а жена его пилит».
 
и пусть вокруг (вживую) все твердят обратное.
Да не все:) когда начнёшь менять сознание, начнёшь замечать обратное. Мне тоже казалось что все пьют, все ругаются, все так живут. Многие в моем окружении. Но не все! Да и окружение можно же сменить ;) Было бы желание и тяга к лучшему. А оно у меня есть.
Я читаю твою и подобные истории и во многом вижу себя. Оч печально :(( Сам был таким. Защищал свой употреб. Не хотел ни видеть, ни слышать никого и ничего. На самом деле тут на форуме все нюансы алков и созов обсосаны до талого. Все и всё тут как на ладони. Наперёд понятно что и как будет. И от этого страшно. Это как рак. Однозначный конец. С небольшими различиями. Иногда с небольшими ремиссиями. И редким чудом - выходами на длительные ремиссии.
По распилу имущества. Однажды услышал фразу - если не знаешь как делать правильно, делай по закону. Тогда всегда будешь прав. Как-то так.
Всем удачи!
 
А он уже и не боится. Я слишком много прощала. Уходила- возвращалась. Месяц назад с дочкой на сутки уезжали в гости, но вернулись же - выглядело, наверное, будто попугали да и обратно приехали. Так он тогда отлично провёл без нас время 😅🙈 таааак что в воскресенье только вечером открыл похмельные глаза.
У меня тоже так было! Я уходила, снимала посуточные квартиры, а он спит и ничего не понял.
 
Назад
Сверху Снизу