Лапша на уши длиной в 12 лет.

Хе, бм на мои возражения что я не хочу готовить еду говорил что если б он родился бабой, тогда готовил и мыл бы посуду с полами. Но родился мужиком и это не его проблемы.
 
… последнее время у меня даже «зато потом» не всегда цветами то выражается… 🤣 и тааак сойдёт … то есть простит.
Так и у меня без плюшек, наоборот обязанностей дополнительных навешивал и обвинений. Сейчас проводит "работу над ошибкам", но здесь надо отметить, что женский склад характера, вернее морали нужен определенный, а может вообще работают профессионалки. А мы же все по любви делали, от чувстфф
 
А «закрой рот, когда я говорю», «я мужик, я и решаю», «Вот отрастишь себе ч🤭ен с 🥚🥚, тогда и будешь решать» - это он и трезвый выдать в ссоре мог. 🤔
Это да. Но к той же бабе-дуре всегда за советом приходил и проблемы решать просил
 
Хе, бм на мои возражения что я не хочу готовить еду говорил что если б он родился бабой, тогда готовил и мыл бы посуду с полами. Но родился мужиком и это не его проблемы.
Чой-то мы в воспоминания ударились... Про еду - я очень хорошо готовлю, но, будучи женщиной работающей, готовила на несколько дней, первое и на неделю могла (вернее пока не съедим). Так я хозяйка - отвратительная, вернее не женщина, ибо женщина готовит для любимого мужчины порционно, а не тазами. Смех смехом, но вот это "ты не женщина" он мне просто в башку вколачивал, я до сих пор не могу отойти
 
Такое наслаждение жить как хочется, не зависишь от настроения и состояния другого человека.
А еще в какой-то момент, когда окончательно спадает морок созости, вдруг, будто заново, видишь окружающий мир - ошеломительно яркий и совсем не враждебный, как казалось раньше. И понимаешь, что в своей зацикленности на алке ты кроме него ничего и не видела, не чувствовала, все остальное было только тусклым фоном, на который обращаешь внимание только с точки зрения "а как это подействует на алка и, следовательно, аукнется тебе".
Когда поймаешь это состояние, не захочешь ни слышать , ни видеть никого с той стороны. И вспоминать будешь с ужасом, как могла свою единственную жизнь бросать под ноги животному, сидящему на веществах (в данном случае, водке).
Наверное, единственный плюс от жизни с алком это то, что теперь я умею видеть мелочи, которые другие, может, и не замечают, считая их обыденностью, а я удивляюсь и взахлеб радуюсь им. Сама над собой, бывает, смеюсь - в детство впала. Да и пофиг, мне же от этого хорошо!
 
Наверное, единственный плюс от жизни с алком это то, что теперь я умею видеть мелочи, которые другие, может, и не замечают, считая их обыденностью, а я удивляюсь и взахлеб радуюсь им. Сама над собой, бывает, смеюсь - в детство впала. Да и пофиг, мне же от этого хорошо!
Заметила, делаешь что-нибудь, неважно что , и такая радость: "Как жить-то хорошо!" Просто на ровном месте.
Понимаю, что без каторги, которую пришлось пройти, такого осознания может быть и не было бы.
Девочки, выбирайтесь из этого алкашеского морока, жизнь короткая, проживайте её для счастья и радости.
Рядом с алкашом это невозможно.
 
в своей зацикленности на алке ты кроме него ничего и не видела, не чувствовала, все остальное было только тусклым фоном, на который обращаешь внимание только с точки зрения "а как это подействует на алка и, следовательно, аукнется тебе".
Прямо вот супер сказано! Ведь реально - все через эту призму. Хорошо помню как сына просила - промолчи, а то нервничать будет, боялась поделиться проблемами - вывернет потом все наизнанку
 
Когда поймаешь это состояние, не захочешь ни слышать , ни видеть никого с той стороны. И вспоминать будешь с ужасом, как могла свою единственную жизнь бросать под ноги животному, сидящему на веществах (в данном случае, водке).
Точно! Жаль, что только осознаем мы это всё прожив кто 5, кто 10, кто ещё больше лет с зависимыми людьми. С другой стороны, это лично наш опыт, пусть он такой неприятный, местами болезненный, но он наш, и мы через него прошли, вынесли из этого всего урок. СВ!!!!! Так классно просыпаться и знать, что ты сейчас не увидишь человека-амебу, который будет находиться под этанолом.
 
Мама уходила от отца, когда мне был год. Он раскаивался, ездил с подарками, всех ублажал своим вниманием. Родители мамы настояли, чтобы они сошлись, мотивируя это тем, что матерям-одиночкам так тяжело - замуж не выйдешь, общество не одобрит, девочка будет расти в неполной семье, денег одной тебе не заработать, чтобы ребёнка и себя обеспечить и т.д.

Может поэтому я не хочу им сказать обо всем прямо, чтобы не начали мне тоже самое говорить, что бабушка и дедушка.
Потому что мамины фразочки, типа «измену можно простить, ну что мужик же не кусок мыла, не измылится. А семья есть семья», «ну как я его поругать могу. Это я тебя поругать могу, ты моя дочка, а он то не мой сынок» остальные с ходу не вспомню, но это смех 🤣 сквозь слёзы 😢.

Что бл&&&??!!

Эта история к вопросу, «что страшное случится?»

Мне походу бороться придётся с собой, с мужем и с влиянием родителей к тому же. 🙈🥵
Привет!Не забывай ещё, что у родителей было другое время! Как пример, тогда не было, допустим, интернета.
Я вот фрилансер уже давно, ещё с первого декрета. И сейчас основная работа+ фриланс. Другие возможности, чем только за мужика держаться. И в декрете, и везде женщина может найти возможности заработка.
У меня подруга с ребенком на руках вяжет и через инет продает.
 
Чой-то мы в воспоминания ударились... Про еду - я очень хорошо готовлю, но, будучи женщиной работающей, готовила на несколько дней, первое и на неделю могла (вернее пока не съедим). Так я хозяйка - отвратительная, вернее не женщина, ибо женщина готовит для любимого мужчины порционно, а не тазами. Смех смехом, но вот это "ты не женщина" он мне просто в башку вколачивал, я до сих пор не могу отойти
От тварь! Ну пусть бы сам готовил. Т.к готовка была на 99% моим занятием готовил по такой же схеме. Ну да, хочется разнообразия. Но на это нет времени. Вкусняшки на выходных.
А он дофига мужских дел делал??
 
А у меня обратная ситуация - мама ушла от отца-алкоголика, когда мне было три года, но я его не помню, жила у бабушки с дедушкой. Они маму во всем поддержали - уходи и ничего не бойся, ни безденежья, ни косых взглядов, ни статуса разведенки. Было начало 70-х. И мне говорила бабуля - не твое, уходи, не держит ничего, а я испугалась (чего не понятно) и залипла на много лет
 
А у меня обратная ситуация - мама ушла от отца-алкоголика, когда мне было три года, но я его не помню, жила у бабушки с дедушкой. Они маму во всем поддержали - уходи и ничего не бойся, ни безденежья, ни косых взглядов, ни статуса разведенки. Было начало 70-х. И мне говорила бабуля - не твое, уходи, не держит ничего, а я испугалась (чего не понятно) и залипла на много лет
Повторения маминого сценария?
 
Ну пусть бы сам готовил.
А он дофига мужских дел делал??
Со временем он пришел к "здоровому питанию", ибо моя еда оказалась еще и мертвой. Алки же они вне запоя очень о здоровье пекутся - вода бутылированная, БАДы и т.п. Шмат фарша с рисом - в духовке, так и питался. А я много не ем и мертвой едой увлекаюсь. Но это было уже под занавес
 
Повторения маминого сценария?
Ничего общего. Маман - кремень, три года для нее предельный срок терпения, не устраивает - до свидания, без сожаления и оглядки на общественное мнение и устои. Папашу моего и не вспоминала. Родители ее поддержали в вопросах со мной -она уехала работать заграницу, вышла замуж второй раз за очень достойного человека, я переехала жить к ним. Небо и земля, меня наверное в роддоме подменили
 
Со временем он пришел к "здоровому питанию", ибо моя еда оказалась еще и мертвой. Алки же они вне запоя очень о здоровье пекутся - вода бутылированная, БАДы и т.п. Шмат фарша с рисом - в духовке, так и питался. А я много не ем и мертвой едой увлекаюсь. Но это было уже под занавес
А что такое мертвая еда?:)))
Я как старый язвенник и бывший качок уже по привычке питался достаточно правильно. БЖ и дочке одно, себе другое. В тч что и жена не хотела готовить то что я просил. Ну что было, то было.
Щас могу вам только пожелать удачи в новой жизни! Вы уже опытные, на алка не должны нарваться ;)
 
А что такое мертвая еда?:)))

Щас могу вам только пожелать удачи в новой жизни! Вы уже опытные, на алка не должны нарваться ;)
Спасибо за пожелания! Удача очень пригодится! Тяжело восстанавливаюсь. Перечисляю - суп-пюре из шампиньонов, котлета куриная, колбаса (ну это понятно ), макароны из твердых сортов, масло сливочное. Что вспомнила. Ах да, пельмени из магазина - не мертвая еда.
 
Спасибо за пожелания! Удача очень пригодится! Тяжело восстанавливаюсь. Перечисляю - суп-пюре из шампиньонов, котлета куриная, колбаса (ну это понятно ), макароны из твердых сортов, масло сливочное. Что вспомнила. Ах да, пельмени из магазина - не мертвая еда.
Ну прям логика и чистый Зож 😂😂😂
 
Назад
Сверху Снизу