Крик души...

FallenAngel

Участник
Не пьет 7 лет 8 месяцев 8 дней
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
416
Всем привет! Мне 31 и я алкоголичка. Пью раз в неделю многие годы, пятница или суббота, в запои никогда не уходила и с утра не опохмеляюсь. Последние годы я перестала чувствовать грань, начинаю пить и не могу остановится...не до свинячего визга еще, но это наверное не за горами. Самое страшное это жуткий абстинентный синдром. Вчера выпила бутылку вина, может 2...мучаюсь всю ночь, жутко рвет, сердце колотиться, то в жар, то в холод. Было страшно, что я реально помру, без шуток. Я уже вообще не могу пить наверное, организм не принимает алкоголь. Так плохо не в 1 раз, но этот хуже предыдущих. Такие приступы не всегда бывают. После последнего приступа я месяц не пила т.к было страшно. Со временем это забывается и думаешь, что ничего страшного не произойдет если выпью бокал или два. Я пью вино, шампанское...крепкий алкоголь очень редко.
Я пока форум мало читала, пишу потому что уже нет сил так жить. Я очень хочу не пить, обещаю себе и меня хватает на какое-то время, а потом опять берусь за старое. Я не хочу так жить...Сюда пришла за поддержкой, опытом, критикой.
 
Всем привет! Мне 31 и я алкоголичка. Пью раз в неделю многие годы, пятница или суббота, в запои никогда не уходила и с утра не опохмеляюсь. Последние годы я перестала чувствовать грань, начинаю пить и не могу остановится...не до свинячего визга еще, но это наверное не за горами. Самое страшное это жуткий абстинентный синдром. Вчера выпила бутылку вина, может 2...мучаюсь всю ночь, жутко рвет, сердце колотиться, то в жар, то в холод. Было страшно, что я реально помру, без шуток. Я уже вообще не могу пить наверное, организм не принимает алкоголь. Так плохо не в 1 раз, но этот хуже предыдущих. Такие приступы не всегда бывают. После последнего приступа я месяц не пила т.к было страшно. Со временем это забывается и думаешь, что ничего страшного не произойдет если выпью бокал или два. Я пью вино, шампанское...крепкий алкоголь очень редко.
Я пока форум мало читала, пишу потому что уже нет сил так жить. Я очень хочу не пить, обещаю себе и меня хватает на какое-то время, а потом опять берусь за старое. Я не хочу так жить...Сюда пришла за поддержкой, опытом, критикой.
Привет!
Чес сказать странно всё это, раз в неделю и такие отходники, бывает жешь!!!
Читай темы с пометкой Важно, книгу Стеценко обязательно, мне ещё Мельников понравился,
Мельников всё описывает с самого начала употреба и по самый конец))
Удачи в твоём начинании!!!
 
[quote name='FallenAngel' date='4.9.2016, 10:41' post='1256918806']
Всем привет! Мне 31 и я алкоголичка. Пью раз в неделю многие годы, пятница или суббота, в запои никогда не уходила и с утра не опохмеляюсь. Последние годы я перестала чувствовать грань, начинаю пить и не могу остановится...не до свинячего визга еще, но это наверное не за горами. Самое страшное это жуткий абстинентный синдром. Вчера выпила бутылку вина, может 2...мучаюсь всю ночь, жутко рвет, сердце колотиться, то в жар, то в холод.
Привет! А ты уверена, что алкоголичка? Запоев нет, рвотный рефлекс не утрачен. Выпила бутылку или две - не помнишь? В смысле есть провалы в памяти? А кроме тяжелого похмелья алкоголь как то влияет на твою жизнь? Проблемы в семье или на работе есть из-за него?
 
Оклемаюсь и начну читать, спасибо!
Я сама в ужасе от своего состояния...это уже просто край...до сих пор меня не отпускает.
 
Привет, правильно, что пришла, симптоматика тяжелая, сочувствую. Расскажи чуть чуть про себя- легче понять и подсказать будет, понимая контекст, если это для тебя приемлемо. Лови поддержку, здесь точно помогут, а критику не проси- ни к чему она тебе. Раз ты тут, значит сама себе уже все сказала.
 
Очень похоже на меня, вино по субботам несколько лет. Приятное дополнение к трудовой неделе. Прям необходимый штрих и если вдруг выходит так, что в эти выходные придётся не пить, то заранее наступает паника и исправляешь обстоятельства так, чтобы не смотря ни на что, в этот день вожделенно чпокнуть пробкой. И доза моя. Потом два выходных в неделю. Потом прибавляется ещё и пятница. Потом..

Судя по некоторым здешним обитателям, у нас не самый критический случай и вполне можно избавиться от этой гадости, так что не паникуйте.
 
Привет! А ты уверена, что алкоголичка? Запоев нет, рвотный рефлекс не утрачен. Выпила бутылку или две - не помнишь? В смысле есть провалы в памяти? А кроме тяжелого похмелья алкоголь как то влияет на твою жизнь? Проблемы в семье или на работе есть из-за него?
[/QUOTE]

Да, алкоголь мешает мне жить. Бывало, что прогуливала работу, т.к на следующий день было тяжело встать и пойти на работу. Мужчины уходили из-за этого...я могу быть агрессивной и злой когда пьяна, кому это нужно...Короче, алкоголь реально рушит мою жизнь.
 
Я мучаюсь с часа ночи до сих пор, глаз не сомкнула. Как это все пережить....
Ангел, привет ещё раз. Слишком обще ставишь вопрос, что значит это все? Это все- оно слишком большое и общее. Разделяй его на составляющие части, сегменты. Дели на шаги, затем шаг за шагом действуй по плану.
 
Кроме физического состояния пока ни о чем думать не могу. Спасибо большое, что откликнулись!
 
Я решил вопрос просто в свое время - отказался от вина и пива, и перешел в водочно-коньячную лигу. В моем случае поджелудочная просто уже не воспринимала слабые продукты. А крепкие почему-то с удовольствием воспринимала 😁

Но мне кажется, если у тебя пьянство - раз в неделю, пока еще отказаться будет тяжело. Вот когда начнутся запои хотя бы 2-дневные - тогда чуть проще будет.

Впрочем, это только мое мнение. Многие тут и с такими дозировками отказываются. Ребята уже все написали - читай Стеценко. Многим еще Карр и Мельников нравятся. Я лично люблю книгу "Аонимные Алкоголики".
 
Сейчас не в состоянии о себе рассказать, но я это обязательно сделаю. Вообще все у меня в жизни хорошо на первый взгляд. Наверное есть какие-то глубинные причины моего пьянства, но по жизни я люблю тусоваться. Это вечные друзья, компании, рестораны, клубы...казалось бы уже взрослая тетя, а все как в 16.
 
Очень похоже на меня, вино по субботам несколько лет. Приятное дополнение к трудовой неделе. Прям необходимый штрих и если вдруг выходит так, что в эти выходные придётся не пить, то заранее наступает паника и исправляешь обстоятельства так, чтобы не смотря ни на что, в этот день вожделенно чпокнуть пробкой. И доза моя. Потом два выходных в неделю. Потом прибавляется ещё и пятница. Потом..

Судя по некоторым здешним обитателям, у нас не самый критический случай и вполне можно избавиться от этой гадости, так что не паникуйте.

Я не так давно признала, что я алкоголичка. Это было непросто сделать, вечные отмазки...ну с кем не бывает.
 
Я решил вопрос просто в свое время - отказался от вина и пива, и перешел в водочно-коньячную лигу. В моем случае поджелудочная просто уже не воспринимала слабые продукты. А крепкие почему-то с удовольствием воспринимала 😁

Но мне кажется, если у тебя пьянство - раз в неделю, пока еще отказаться будет тяжело. Вот когда начнутся запои хотя бы 2-дневные - тогда чуть проще будет.

Впрочем, это только мое мнение. Многие тут и с такими дозировками отказываются. Ребята уже все написали - читай Стеценко. Многим еще Карр и Мельников нравятся. Я лично люблю книгу "Аонимные Алкоголики".

Мне уже здоровье не позволяет пить, хотя прошла полное обследование месяца 4 назад, не нашли проблем со здоровьем...но мне слабо верится, т.к не спроста у меня такие отходняки. Самое смешное, что я придерживаюсь здоровому питанию, занимаюсь спортом...но приходит пятница и я все эти старания просто перечеркиваю.
 
Привет! А ты уверена, что алкоголичка? Запоев нет, рвотный рефлекс не утрачен. Выпила бутылку или две - не помнишь? В смысле есть провалы в памяти? А кроме тяжелого похмелья алкоголь как то влияет на твою жизнь?
По- моему этого достаточно. Уже само по себе такое влияние как бешеные отходняки , паника, бессонница. Поверь, Падший ангел, пора остановиться, пока еще возможно. Очень похоже на мою историю, да нас тут много таких. Такие же ощущения. Сначала были пьянки только на выходных- но какие- без контроля абсолютно, и, да, отходняки были сильные потом всю неделю. Потом отходняки как- то стали легче и я взбодрилась- чего ждать выхолных, если можно немного и в будни...Но постепенно все интересы в жизни сводятся к одному- выпить. И поводов все больше..
Так что, тормози, пока не поздно. Я много лет барахталась в одиночку в этом. Форум и литература здесь помогают. Сейчас не пью впервые за много лет аж 4 месяца и радуюсь жизни. Но нервная система до сих пор в себя приходит. Только сейчас понимаю, какой ужасный вред нанесли ей годы пьянства.
 
Мне уже здоровье не позволяет пить, хотя прошла полное обследование месяца 4 назад, не нашли проблем со здоровьем...но мне слабо верится, т.к не спроста у меня такие отходняки. Самое смешное, что я придерживаюсь здоровому питанию, занимаюсь спортом...но приходит пятница и я все эти старания просто перечеркиваю.
У меня тоже самое было- спорт, питание, как пятница- так привет! )) Свиду все хорошо все отлично, да и здоровье еще хоть куда. Но вот что, кому- то алко бьет по печени, а мне по нервной системе и психике- не один из общих анализов не покажет насколько повреждена нервная система. Отсюда панические атаки, бессонница, тревожность и тп. Так что то, что не нашли проблем, не значит, что их нет. А ты не попей с пару месяцев- выйди из состояния регулярного обезболивания, и посмотришь какие проблемы повылазят...Зато в общем и целом потом организм восстановится и окрепнет.
 
Назад
Сверху Снизу