Крик души...

По- моему этого достаточно. Уже само по себе такое влияние как бешеные отходняки , паника, бессонница. Поверь, Падший ангел, пора остановиться, пока еще возможно. Очень похоже на мою историю, да нас тут много таких. Такие же ощущения. Сначала были пьянки только на выходных- но какие- без контроля абсолютно, и, да, отходняки были сильные потом всю неделю. Потом отходняки как- то стали легче и я взбодрилась- чего ждать выхолных, если можно немного и в будни...Но постепенно все интересы в жизни сводятся к одному- выпить. И поводов все больше..
Так что, тормози, пока не поздно. Я много лет барахталась в одиночку в этом. Форум и литература здесь помогают. Сейчас не пью впервые за много лет аж 4 месяца и радуюсь жизни. Но нервная система до сих пор в себя приходит. Только сейчас понимаю, какой ужасный вред нанесли ей годы пьянства.

Я знаю, что пора остановится...последние года 2 я чувствую, что хожу по острию ножа...что еще чуть чуть и все, пропасть.
 
У меня тоже самое было- спорт, питание, как пятница- так привет! )) Свиду все хорошо все отлично, да и здоровье еще хоть куда. Но вот что, кому- то алко бьет по печени, а мне по нервной системе и психике- не один из общих анализов не покажет насколько повреждена нервная система. Отсюда панические атаки, бессонница, тревожность и тп. Так что то, что не нашли проблем, не значит, что их нет. А ты не попей с пару месяцев- выйди из состояния регулярного обезболивания, и посмотришь какие проблемы повылазят...Зато в общем и целом потом организм восстановится и окрепнет.

У меня психика расшатана хуже некуда. Я очень веселый и жизнерадостный человек по жизни, в детстве называли хохотушкой...и по жизни я оптимист, душа компании. Но вот последний год меня накрывает, депрессухи и апатия...мне сложно выйти из какого-то уныния и я прекрасно понимаю, что причина в алкоголе. Я мозгами понимаю, что у меня нет причин так загоняться, а вот выйти из этого состояния все сложней и сложней.
 
Интересно АА бывают онлайн? Я давно живу за бугром, но с местными аборигенами не хочу такие темы обсуждать...мне наш русский народ все равно ближе и понятней. Была бы русская группа АА, я б точно пошла.
 
Странно, в советах Доныча отсутствует свидание с богом, слишком простой случай наверное

О, Кукося! Тебя из лепрозория что ли выпустили?! ))))

А где ты видел (или видела), чтобы я кому-то советовал в храм пойти? Мне кажется ты меня с Ефпатием путаешь. Или с Игнатием. Но к их словам стоит прислушаться. Люди с большими сроками трезвости. Опытные. И добрые, кстати 😉

Мне уже здоровье не позволяет пить, хотя прошла полное обследование месяца 4 назад, не нашли проблем со здоровьем...но мне слабо верится, т.к не спроста у меня такие отходняки. Самое смешное, что я придерживаюсь здоровому питанию, занимаюсь спортом...но приходит пятница и я все эти старания просто перечеркиваю.

Да, здоровье у нас, алкашей, отменное. Даже после моего образа жизни этой зимой нашли только легкие отклонения в почечных показателях. Остальное - в норме. Вопрос времени )))
 
Наверное есть какие-то глубинные причины моего пьянства, но по жизни я люблю тусоваться.
Причины конечно есть, и если хочешь отказаться от алкоголя и жить полноценной жизнью, придется покопаться в себе и понять, что это за причины и что с этим делать. И от тусовок придется отказаться, хотя бы на время в первые месяцы- иначе там все равно выпьешь. Потом либо менять образ жизни, либо находить такую тусовку, в которой тебе будет комфортно и трезвой.
 
Интересно АА бывают онлайн? Я давно живу за бугром, но с местными аборигенами не хочу такие темы обсуждать...мне наш русский народ все равно ближе и понятней. Была бы русская группа АА, я б точно пошла.

Да, есть русскоязычные Skype-собрания Анонимных Алкоголиков.
 
Причины конечно есть, и если хочешь отказаться от алкоголя и жить полноценной жизнью, придется покопаться в себе и понять, что это за причины и что с этим делать. И от тусовок придется отказаться, хотя бы на время в первые месяцы- иначе там все равно выпьешь. Потом либо менять образ жизни, либо находить такую тусовку, в которой тебе будет комфортно и трезвой.

Мне вообще нужно на длительное время забыть тусовки...т.к я не умею тусить и не пить, уже были попытки...не мой вариант. Придется учиться заново жить, это ой как сложно.:(
 
Мне вообще нужно на длительное время забыть тусовки...т.к я не умею тусить и не пить, уже были попытки...не мой вариант. Придется учиться заново жить, это ой как сложно.:(

Я тебе больше скажу - они и интересовали тебя, главным образом, в силу алкоголя. Знаю, у тебя сейчас протест внутри. Но я сам - старый тусовщик. И даже сейчас. Всего на трех месяцах. Я не могу найти причин забуриться, скажем, в клуб. Что мне там делать трезвому?! Танцевать я не особенн люблю по-трезвости. Общения никакого с повыпившими собратььями у меня не получится - когда я трезвый, они меня разлражают. Девчонки? Ну, может быть. Но когда я трезвый, я начинаю видеть все их несовершенство в пьяном виде. В итоге дома вчера остался - никуда не пошел ))
 
Да, есть русскоязычные Skype-собрания Анонимных Алкоголиков.

Супер! Правда техническую сторону вопроса слабо себе представляю. Но это обнадеживает, мне нужно говорить с людьми.
 
Есть." Вне зависимости" загугли.
Привет. 😄

Группа ВНЕзависимости: ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве.

Скайп логин: aa12x12rus

И другие есть.
 
Я тебе больше скажу - они и интересовали тебя, главным образом, в силу алкоголя. Знаю, у тебя сейчас протест внутри. Но я сам - старый тусовщик. И даже сейчас. Всего на трех месяцах. Я не могу найти причин забуриться, скажем, в клуб. Что мне там делать трезвому?! Танцевать я не особенн люблю по-трезвости. Общения никакого с повыпившими собратььями у меня не получится - когда я трезвый, они меня разлражают. Девчонки? Ну, может быть. Но когда я трезвый, я начинаю видеть все их несовершенство в пьяном виде. В итоге дома вчера остался - никуда не пошел ))

Да, повод выпить, я согласна.
У меня еще пунктик существует, это шмотки...не знаю как объяснить, что бы поняли меня... Короче говоря, я страдаю шоппоголизмом еще. Вот покупаешь новое платье, туфли, сумку...и куда это выгуливать? В ресторан...там ужин, винчик...уже весело! Кто-то предлагает в клуб и покатило. Нужно очень многое менять в жизни, столько пороков....жесть.
 
Есть." Вне зависимости" загугли. Сайт, там доступно описано как войти.Если не получится, кину завтра.
Привет. 😄

Спасибо! Обязательно загуглю, правда не сегодня...голова вообще не соображает.
 
Грустная тема....
Очень молодеет алкоголик.
Если это алкоголизм конечно. Бутылка вина раз в неделю. Может, у тебя просто организм шалит? Где-то побаливает?
В 31, и с бутылки вина рвет всю ночь...
 
Грустная тема....
Очень молодеет алкоголик.
Если это алкоголизм конечно. Бутылка вина раз в неделю. Может, у тебя просто организм шалит? Где-то побаливает?
В 31, и с бутылки вина рвет всю ночь...

Я больше скажу, не просто рвет...мне так плохо еще никогда не было. Я думала скорую вызывать в один момент.
 
Я больше скажу, не просто рвет...мне так плохо еще никогда не было. Я думала скорую вызывать в один момент.

ну значит ты сорвала джекпот
потому что, ни один нормальный человек даже думать не начнет о какой-то там зависимости всего в 31 год, после бутылки вина в пятницу, и реально будет катиться (а может и нет) дальше.

Не факт конечно, что ты по адресу пришла. Может нужно форум по здоровью какой-нибудь (я серьезно), но, тем не менее, беспокоит тебя эта пятничная бутылка - прекращай! Нафиг надо в рвоте своей ночь валяться. Будешь здоровенькой и красивенькой.

Фотку еще не просили? 😁
 
Всем привет! Мне 31 и я алкоголичка. Пью раз в неделю многие годы, пятница или суббота, в запои никогда не уходила и с утра не опохмеляюсь. Последние годы я перестала чувствовать грань, начинаю пить и не могу остановится...не до свинячего визга еще, но это наверное не за горами. Самое страшное это жуткий абстинентный синдром. Вчера выпила бутылку вина, может 2...мучаюсь всю ночь, жутко рвет, сердце колотиться, то в жар, то в холод. Было страшно, что я реально помру, без шуток. Я уже вообще не могу пить наверное, организм не принимает алкоголь. Так плохо не в 1 раз, но этот хуже предыдущих. Такие приступы не всегда бывают. После последнего приступа я месяц не пила т.к было страшно. Со временем это забывается и думаешь, что ничего страшного не произойдет если выпью бокал или два. Я пью вино, шампанское...крепкий алкоголь очень редко.
Я пока форум мало читала, пишу потому что уже нет сил так жить. Я очень хочу не пить, обещаю себе и меня хватает на какое-то время, а потом опять берусь за старое. Я не хочу так жить...Сюда пришла за поддержкой, опытом, критикой.

Привт! ТЫ не алкоголик, пока еще....НО первую черту переступила, не можешь остановиться. Плохо тебе так стало тк поджелудочная железа воспалилась от алкоголя. Надо было пить больше водички и чая. Еще можно таблетку ибупрофена выпить.

Садись на кушетку поудобнее, наливай крепкого чая, и читай раздел ВАЖНО. Почитай темы постояльцев. У тебя еще не так все страшно.
 
ну значит ты сорвала джекпот
потому что, ни один нормальный человек даже думать не начнет о какой-то там зависимости всего в 31 год, после бутылки вина в пятницу, и реально будет катиться (а может и нет) дальше.

Не факт конечно, что ты по адресу пришла. Может нужно форум по здоровью какой-нибудь (я серьезно), но, тем не менее, беспокоит тебя эта пятничная бутылка - прекращай! Нафиг надо в рвоте своей ночь валяться. Будешь здоровенькой и красивенькой.

Фотку еще не просили? 😁


Ах если б бутылка винчика на выходных...иногда дозы в разы выше к сожалению. Я могу выпить намного больше и отходняки могут быть в десятки раз мягче...я честно не знаю от чего это зависит...последнее время это как игра в рулетку.
Насчет здоровья, проверить надо еще разок...когда не пью физически чувствую себя хорошо.
Насчет фотки не поняла?
 
Ах если б бутылка винчика на выходных...иногда дозы в разы выше к сожалению. Я могу выпить намного больше и отходняки могут быть в десятки раз мягче...я честно не знаю от чего это зависит...последнее время это как игра в рулетку.
Насчет здоровья, проверить надо еще разок...когда не пью физически чувствую себя хорошо.
Насчет фотки не поняла?

ну это же зависит от Луны, дня цикла, наполненности желудка и тп, как у всех здоровых (не больных алкоголизмом людей).
И от качества вина очень зависит.
С хорошего, дорогого вина так колбасить не будет тебя.

Здесь часто приходят, как ты, с бодуна.
Расскажи, что в поиске вбивала, когда на форум вышла?
 
Назад
Сверху Снизу