Когда пить не хочешь а ни пить не можешь .

Просто работа над мировоззрением это хорошо но я думаю нужен целый комплекс , по тому что я все таки считаю что физическое и эмоциональное очень тонко связано . А если говорить про меня лично то мой алкоголизм перешел в физическую уже зависимость , возможно он начинался через эмоциональное но привело все к разрешению и физики и эмоции
Биохимическая зависимость уже не обсуждается)) принимать как данность.
1 выпью - не могу остановиться.
2 если остановился, то не могу не начать через некоторое время.
Вот с пунктом 2 и надо работать.
Просыхаем, терпим, мучаемся дней.... 10-30 когда как.
А дальше я такой трезвый, что трезвее не бывает. Но тянет же к бутылке. А это психика. Как у нас говорят, алкогольное мышление.
 
Биохимическая зависимость уже не обсуждается)) принимать как данность.
1 выпью - не могу остановиться.
2 если остановился, то не могу не начать через некоторое время.
Вот с пунктом 2 и надо работать.
Просыхаем, терпим, мучаемся дней.... 10-30 когда как.
А дальше я такой трезвый, что трезвее не бывает. Но тянет же к бутылке. А это психика. Как у нас говорят, алкогольное мышление.
Да да все верно , ну для меня сейчас идет конкретно работа на остановку себя особенно в эти первые дни . Я очень хорошо изучила при каких звоночках в моей повседневной жизни может сработать рефлекс
 
Любая эмоция слишком хорошая или слишком плохая может меня наталкнуть не протянуть этих нескольких дней , по этому сейчас контролирую себя только на ОСТАТЬСЯ трезвой - это цель на сейчас на эту минуту на этот час .
 
Про физику например так - с 8 там до 10 я например пила и если я сейчас это окно оставлю в ни чего не деланье , то вероятность того что решу выпить возрастает , включаются биологические часы . По этому я решила что нужно поехать проехаться хоть до магазина , заехала купила вкусный фруктовый чай , это важно заменять время когда обычно употреблял на что то другое , ну я так просто рассказываю как у меня дела идут )))) может кому пригодиться да и мне сейчас форум как воздух нужен . Я просто так устала от этих качель . Нереально сильно хочу бросить пить .
 
Я за последний год в такую задницу скатилась что ужас . Без работы , с ребенком на руках , пришлось съехать к маме так как с мужем это отдельная история ( он не причина моего употребления ) И за последний пол года я нашла работу , только вот сняла квартиру . И если я сейчас не остановлюсь выпивать по чуть чуть я знаю куда я скачусь опять . Это уже для меня вопрос жизни и смерти .
 
East coast, верно?
Режим дня , питание , начну учебу как хотела , возможно даже сменю график работы.
Как уже здесь заметили, это не оно. Это, возможно, улучшит качество жизни, но это не изменение себя. Изменение себя - это когда ломаешь предыдущие паттерны поведения, когда начинаешь следовать своим принципам и т.п. Например, перестать врать, винить и оценивать других, не заниматься саможалостью и всё остальное нудное и очень противное природе алкоголика.
 
East coast, верно?

Как уже здесь заметили, это не оно. Это, возможно, улучшит качество жизни, но это не изменение себя. Изменение себя - это когда ломаешь предыдущие паттерны поведения, когда начинаешь следовать своим принципам и т.п. Например, перестать врать, винить и оценивать других, не заниматься саможалостью и всё остальное нудное и очень противное природе алкоголика.
Да это все понятно , но на первых парах это не работает , это уже потом приходит не сразу . У меня есть опыт бросания но вот удержать нормально не могу , все о чем вы написали это принципы АА . Я уже писала выше что не помогло мне , может просто ни так делала . В этот раз конечно у меня настрой боевой ))) да MI а вы из СА как я поняла ?
 
Да это все понятно , но на первых парах это не работает , это уже потом приходит не сразу . У меня есть опыт бросания но вот удержать нормально не могу , все о чем вы написали это принципы АА . Я уже писала выше что не помогло мне , может просто ни так делала . В этот раз конечно у меня настрой боевой ))) да MI а вы из СА как я поняла ?
Да, так. И мы тут на ты, в основном.
И я понимаю прекрасно, что после того, как я смог остановиться, основной задачей стало снова не начать. Где-то на третьем месяце, ещё на розовом облаке, я спросил у своей ведущей группы в рехабе: а что делать, когда облако растает и жизнь моя мне даст по жопе в очередной раз? Она посоветовала АА и я честно решил испробовать всё, чтобы потом у меня не было отмазки, что что-то не работает. Поэтому я следовал всем рекомендациям, взял спонсора, писал шаги и всё такое. И весь дискомфорт проделывания этого - ничто, по сравнению с адом моего употребления.

А ведущая группы в рехабе умерла через пару лет от алкоголизма.
 
Срок у вас конечно ого го
Если посмотреть на какой-нибудь готовый свитер, то тоже впечатлительно, но вяжут его всё равно по одной петле. Можно начать прямо сейчас, тут секрет только в том, чтобы не распускать уже связанное.
 
Да, так. И мы тут на ты, в основном.
И я понимаю прекрасно, что после того, как я смог остановиться, основной задачей стало снова не начать. Где-то на третьем месяце, ещё на розовом облаке, я спросил у своей ведущей группы в рехабе: а что делать, когда облако растает и жизнь моя мне даст по жопе в очередной раз? Она посоветовала АА и я честно решил испробовать всё, чтобы потом у меня не было отмазки, что что-то не работает. Поэтому я следовал всем рекомендациям, взял спонсора, писал шаги и всё такое. И весь дискомфорт проделывания этого - ничто, по сравнению с адом моего употребления.

А ведущая группы в рехабе умерла через пару лет от алкоголизма.
В Рехабе здесь был в США ? Меня муж стал водит на АА я вообще даже и не думала что я алкаш пока с ним жить не начала ,он сам кстате завизал но у него но чойс был , пробайшин на 2 года . Наверное нужно без него пойти .Повезло можно даже сказать ему, не знаю как дальше будет но надеюсь трезвость сохранит , он очень тоже старается НО как ни странно сколько он меня не тянул , только раздрожал этим ...я все на качелях
 
В Рехабе здесь был в США ? Меня муж стал водит на АА я вообще даже и не думала что я алкаш пока с ним жить не начала ,он сам кстате завизал но у него но чойс был , пробайшин на 2 года . Наверное нужно без него пойти .Повезло можно даже сказать ему, не знаю как дальше будет но надеюсь трезвость сохранит , он очень тоже старается НО как ни странно сколько он меня не тянул , только раздрожал этим ...я все на качелях
У меня характер такой, что если мне говорят, что мне что-то там нельзя, то мне моментально становится это нужно, прямо сейчас. И наоборот, конечно, тоже, поэтому таскать на АА имеет смысл только чтобы познакомить с сообществом, и сделать кого-то трезвым невозможно.

Но для себя, чтобы наконец-то ощутить свободу и избавиться от унылого страха, тут можно и с качелей слезть, пока ещё не слишком высоко.
 
У меня характер такой, что если мне говорят, что мне что-то там нельзя, то мне моментально становится это нужно, прямо сейчас. И наоборот, конечно, тоже, поэтому таскать на АА имеет смысл только чтобы познакомить с сообществом, и сделать кого-то трезвым невозможно.

Но для себя, чтобы наконец-то ощутить свободу и избавиться от унылого страха, тут можно и с качелей слезть, пока ещё не слишком высоко.
Ну по крайней мере я благодаря его тосканиям хоть знаю что я алкоголик , что больна ...а трезветь конечно только для себя ибо пока я не поняла что , все ДНО мое пришло ( у всех оно разное конечно ) с меня как вода с гуся было , а последнее время я вообще начала тупо врат не пью я и все , что бы отвязался , а он то знает что пью ...нда ....
 
Несколько вопросов.
1. Сколько тебе примерно лет.))) Ну у дам возраста не спрашивают, поэтому примерно....
2. Сколько времени (или раз) ты ходила а собрания АА
3. Ты что-нибудь поняла из той "кучи" фильмов и книг, которые прочитала.
 
Ну по крайней мере я благодаря его тосканиям хоть знаю что я алкоголик , что больна ...а трезветь конечно только для себя ибо пока я не поняла что , все ДНО мое пришло ( у всех оно разное конечно ) с меня как вода с гуся было , а последнее время я вообще начала тупо врат не пью я и все , что бы отвязался , а он то знает что пью ...нда ....
Многие думают, что дно - это какое-то событие, последствие пьянки. А это всего лишь момент времени, с которого ты решаешь перестать пить. Хоть прямо сейчас.
 
Несколько вопросов.
1. Сколько тебе примерно лет.))) Ну у дам возраста не спрашивают, поэтому примерно....
2. Сколько времени (или раз) ты ходила а собрания АА
3. Ты что-нибудь поняла из той "кучи" фильмов и книг, которые прочитала.
Привет
1.30 лет мне
2. На АА ходила первый раз 1.5 года назад не пошло вообще , потом плотно ходила в неделю 2 раз, месяца 4-5 и потом спилась , сменила 2х спонсоров
3. Из книг поняла что - само не пройдет
 
Многие думают, что дно - это какое-то событие, последствие пьянки. А это всего лишь момент времени, с которого ты решаешь перестать пить. Хоть прямо сейчас.
Полностью согласна , событий было куча у меня а я все туда же и туда же
 
Всем кто читает и пишет спасибо огромное ! Хорошо сегодня пошло уже 11.30 - критический момент прошел так сказать . Трезвая
:curtsy:
 
Ну понятно. Все мимо прошло.
Хотя самое главное ты уяснила. То что ты алкоголик, и то, что само не пройдет. От этого уже можно отталкиваться.
Горски сложновато будет.
Вот у нас в моде проще и понятней есть книжка нашего товарища Стеца.
Сейчас я ссылку найду.
Тебе себя понять нужно, для начала. Чего ты хочешь на самом деле. Некоторые за желание бросить пить, принимают желание пить без последствий. И это одна из главных причин тяги. Они не смирились с тем, что пить им нельзя.))
 
Назад
Сверху Снизу