Когда пить не хочешь а ни пить не можешь .

Привет. Могу сказать только одно. Когда решение внутри принято, твердое, самое настоящее, вот не пойдешь ты за алкоголем в магазин, нет. Мысли будут приходить, но ты их просто наблюдаешь, но ноги тебя не потащат в алкогольный отдел. На мысль как бы бухнуть, рядом будет всегда мысль о том, что мне оно больше не надо. Вокруг всего столько!! Жизнь так богата, а человек видишь лишь бутылку?

Хоботов, это мелко (с)
 
Дети есть у тебя? В Америке же за пьянку забрать могут из семьи?
Детей ни только в Америке могут за пьянку забрать НО тем не менее не запрещено людям с детьми алкоголь употреблять , это же легально . Вопрос в том как от этого страдает ребенок . Вы меня извините но кто заберет ребенка если он живет в хороших условиях , сыт , обуд и не болеет ? Ребенка могут забрать если сядишь с ним за рулем например в нетрезвом состоянии , даже если совсем чуть чуть выпил , могут забрать если оставить дома одного до 12 лет и уйдешь ну и так далее . А если ты потягиваешь пиво себе спокойненко каждый вечер и ребенок в полном порядке ни кто его не заберет .
 
Детей ни только в Америке могут за пьянку забрать НО тем не менее не запрещено людям с детьми алкоголь употреблять , это же легально . Вопрос в том как от этого страдает ребенок . Вы меня извините но кто заберет ребенка если он живет в хороших условиях , сыт , обуд и не болеет ? Ребенка могут забрать если сядишь с ним за рулем например в нетрезвом состоянии , даже если совсем чуть чуть выпил , могут забрать если оставить дома одного до 12 лет и уйдешь ну и так далее . А если ты потягиваешь пиво себе спокойненко каждый вечер и ребенок в полном порядке ни кто его не заберет .
Недавно смотрела на чешском телевидении суд, делили ребенка при разводе. Доказали, что мама брала в кафе ребенка и пила при нем вино (там шла речь о паре бокалов) и судья принял решение оставить ребенка отцу.
 
Последнее редактирование:
Недавно смотрела на чешском телевидении суд, делили ребенка при разводе. Доказали, что мама брала в кафе ребенка и пила при нем вино (там шла речь и паре бокалов) и судья принял решение оставить ребенка отцу.
Ну вообще это очень скользкая тема , при разводе тем более . Когда идет раздел ребенка между родителями там уже люди что только не делают можно и не зависимого человека сделать алкашом и психом если захотеть .
 
Всем привет .Физика отошла , что меня радует очень даже ))) стали потихонку приходить в себя мысли . Прилив энергии , настроение отличное . Трезвая !!!
 
Всем привет .Физика отошла , что меня радует очень даже ))) стали потихонку приходить в себя мысли . Прилив энергии , настроение отличное . Трезвая !!!
Не по теме, но как у вас там погода?:-D
 
Ну что еще один день в копилочку . В этот раз все как то идет по другому , у меня даже закрадываются мысли что я поймала трезвость за хвост :) не буду сильно радоваться но мои предыдущие разы и этот несколько отличаются . Было ли желание выпить за эти дни ?! Было но очень маленькое и что интересно я начала изучать это желание задавать себе вопросы , почему я хочу сделать это опять ? Что мне это даст ? Насколько это сильнее желания ОСТАТЬСЯ трезвой ? И пришла к ответу - что мне этого обсалютно не нужно , отпустило . Вчера была жуткая бессонница , читала до двух ночи . На сладкое особо не тянет , больше хочется овощей. День сегодня ровный , сегодня желания вообще не было вчера было , но моя трезвость победила . Всплывают какие то воспоипняния 10 летней давности , а то и 20 летний у кого то такое было ? Вообще все хорошо , я стабильно спокойна .
 
У тебя бывало когда болезнь тебе говорит - да ладно че ты , завтра бросишь и так из месяца в месяц , из года в год . Так вот ответ на твой вопрос - мне надо что бы моя болезнь заткнулась .
Без твоих усилий ничего не получится.
Я любитель отмечать даты,и вот нашла ежедневник и смешно и плакать хочется.каждый понедельник (число) написано I cant anymore, I quit.но вечером шуптун говорит,да ладно, завтра бросишь, сегодня же тебе плохо,опохмелись,а со вторника начнёшь и всё по кругу,я тебя понимаю. Но пойми нет волшебной палочки,надо расставить приоритеты.
Обнимаю😘
 
Мне знаешь что не понятно.в моей теме ты писала,что мужа выгнала т.к он тебя соблазняет. Тебе пришлось его выгнать,а тут читаю,что не пьет он уже 9 месяцев.я не правильно поняла?
 
Мне знаешь что не понятно.в моей теме ты писала,что мужа выгнала т.к он тебя соблазняет. Тебе пришлось его выгнать,а тут читаю,что не пьет он уже 9 месяцев.я не правильно поняла?
Все правильно поняла , он не пьет уже , а я все бросаю )))
 
Что то так хорошо так спокойно , день был продуктивным , устроила ребенка в садик не подалеку от дома очень близко , пока отдам на 2 дня в неделю пора ей уже . Зашли мы туда а на меня 10 таких карапузок уставились руками машут , улыбаются )))) какой нахер пить ....
 
Всем привет . Иду стабильно . То что я не думаю про алкоголь - думаю . Каждый час приходят мысли , но ни такие что хочется выпить а в голове одно и тоже - я бросила пить ! И появилось жуткое отвращение . Как вспоминаю вкус алкоголя меня прям тошнит . Я себя по моему так сильно настроила что прям тошнит . Вчера заехала в магазин за продуктами прохожу мимо виноводочного отдела , смотрю на эти бутылки и думаю как они красиво преподносят яд . Все такое цветное , яркое , зеленое , желтое с забавными картинками . Вот на пачках от сигарет пишут же к чему видеть курение , почему интересно не пишут на алкоголе что если будешь пить потеряешь семью ,работу ,здоровье ,мозги свои оставишь в этих красивых бутылочках выстроенных в ряд ...ночью были судороги на ногах , не большие но от дискомфорта проснулась . Читала что это нормально , что бывает такое . Сегодня хороший , морозный , солнечный день ! В первые за долгое время я почувствовала любовь к себе . Всем здравоумия и трезвости !
 
Назад
Сверху Снизу