Когда даже заголовок не в силах придумать

Может быть. С твоей точки зрения. Я не могу принять факт не под каким соусом - что глядя на бомжа, смотрю в зеркало.

Вся тема в том, что идентификация алкоголика не в том, что бомж - это ты. А в том, что вы больны одинаково, просто последствия разные. Болезнь идентична, симптомы - идентичны. Сравнивай себя с кем хочешь, можешь с успешными алкоголиками и наркоманами. Вот только учти, что кто-то из них бросил при жизни, признавшись в этом. Пройдя через стыд и позор, осуждение и прочее. А кто-то так и не понял. Только торгуясь и оправдывая себя.

И , на будущее, проецировать свои комплексы на других - это плохо. В нашем случае = эгоизм.

Но я тебя не буду убеждать. Выбор за тобой.
И да, мне оно не надо. Я считаю, что помощь должны быть помощью и мнение каждого - ценно. Остальное - либо лицемерие и фальш, либо смирение и понимание ;)

Самоидентификация, есть такое определение. А еще отрицание, гнев, торг, смирение ;-)
 
Кто-то очень жестко торгуется. Перечитай сейчас своё сообщение и задумайся.
Я не могу принять факт не под каким соусом - что глядя на бомжа, смотрю в зеркало.
Мне в этой ситуации помогает не сильно запариваться будущим. То есть та же мантра "не пью только сегодня". Сегодня я та, кто не хочет больше бухать. Было у меня время, когда я этим чуть ли не гордилась (да-да, про писателей там тоже было, у меня другая несколько, но тоже сильно творческая профессия). Кем я буду завтра я не знаю.
То есть идентификация это же тоже не гранитный памятник
 
без явного вреда от употреба, без ощутимого дна, тяжело бросить, хоть психологам, хоть слесарям.
ДНО надо своё. никак без него походу никому*PARDON*
не пугай так и не забирай надежду:sad:не хочу я никакого дна!
 
не пугай так и не забирай надежду:sad:не хочу я никакого дна!
у каждого СВОЁ дно. это необязательно что то запредельно падшее, но это всегда сильное внезапное негативное потрясение связанное с употребом.
 
Ага. Ну там дневной, то есть по ночам то я дома буду.
Вот ты говоришь, ерунда. Мне тоже так казалось, потому и столь бурная реакция. Ток мне уже не отмазаться, я ж по мед страховке государственной, если сбегу из наркологички будут искать и ставить на учет :-D
На самом деле уже отпустил первый шок, удавиться уже не хочется))
Но это все равно какой-то пипец, как в страшном сне, чесслово

а я тебя понимаю! и не ерунда это вовсе! я бы тоже испугалась и дала деру! ну и шок тоже реакция что надо у нас, присуще. но все-таки лучше все стерпеть и пройти через это, тем более теперь у тебя и поддержка с пирожкамиbhndты там держись и отписывайся, что б мы знали, как ты!
 
у каждого СВОЁ дно. это необязательно что то запредельно падшее, но это всегда сильное внезапное негативное потрясение связанное с употребом.
ну вот совсем другое дело. а то пугаешь тут особо мнительных....
 
Ну что же. Сказ о том как я в наркологичке была.
День 1
Это курорт. Пионерский, мать его, лагерь "Солнышко". Входи выходи сколько душе вздумается (это в дневном стационаре так, в обычных, говорят концлагерь). В распорядке дня значатся: медитация, электросон и прочие творческие и не очень забавы. Ну и уколы-колеса, само собой, чтоб совсем уж не расслаблялись.

Групповая работа.
Психолог адепт 12 шагов... И этим все сказано. Лично для меня по крайней мере. Я знаю, что система статистически доказала свою эффективность, но мне почему-то после всего этого нестерпимо хочется выпить.

Короче пока не понимаю своего отношения.

Странная штука. То ли от химии, то ли что, к вечеру начало "сводить"/сводить (?) мышцы ног, не знаю как описать это ощущение. Будто потянуться хочется, но тянешь не проходит. Причём все это приступами: скрутило - отпустило. Когда ходишь норм. Наворачивала круги сначала по квартире, потом вокруг дома. У кого-нибудь такое было?
 
ну первый день пройден! и ты живая, ураааа!
что такое электросон?

Психолог адепт 12 шагов... И этим все сказано. Лично для меня по крайней мере. Я знаю, что система статистически доказала свою эффективность, но мне почему-то после всего этого нестерпимо хочется выпить.
мне тоже, не мое*NO*может потому, что нужно в себе копаться много и то, что вылазит....так, что хочется забыться и напиться.

Странная штука. То ли от химии, то ли что, к вечеру начало "сводить"/сводить (?) мышцы ног, не знаю как описать это ощущение. Будто потянуться хочется, но тянешь не проходит. Причём все это приступами: скрутило - отпустило. Когда ходишь норм. Наворачивала круги сначала по квартире, потом вокруг дома. У кого-нибудь такое было?
у меня такое было, как только отказалась. сейчас все нормально.
 
что такое электросон?
А помнишь в "Любовь и голуби", где они на курорте, когда Гурченко что-то рассказывала и засыпала все время? Что то типа того, наверно) не знаю, если честно, я туда сегодня не попала

может потому, что нужно в себе копаться много и то, что вылазит...
Меня больше концепция высшей силы нервирует. Ну может, это и будет мешать мне выздороветь... Но не знаю. Мне трудно принять эту мысль. Невротический контроль наше все, да)

у меня такое было, как только отказалась. сейчас все нормально
Ага. Ну я так и подумала, что либо одно либо другое. А долго было? А то я с ума сойду скоро) я конечно люблю ходить, но не до такой степени
 
но мне почему-то после всего этого нестерпимо хочется выпить

Это не для каждого. Думающим, творческим натурам особенно не по нраву всякие шаблоны, шаги итп. В этой теме дама под себя шаги переделала. Думаю так и надо.
 
Приветы) столько хотела написать, а в итоге скажу, что у каждого свой путь. Вот ты пошла в стационар, а я всегда хотела попасть в него ну или хотя бы в психушку или вообще в монастырь*JOKINGLY*а итоге в трезвость влилась только благодаря этому форуму. В пол года пошла в аа. Сейчас хожу изредка, вот снова после годового перерыва на форум пришла. Короче пробуй все, главное оставаться трезвой.
 
Меня больше концепция высшей силы нервирует. Ну может, это и будет мешать мне выздороветь... Но не знаю. Мне трудно принять эту мысль. Невротический контроль наше все, да)


Ага. Ну я так и подумала, что либо одно либо другое. А долго было? А то я с ума сойду скоро) я конечно люблю ходить, но не до такой степени
ты не спеши с ВС, со временем ты сама поймешь, что от нас самих мало что зависит.
сначала было постоянно, а потом напротяжении месяца исчезло незаметно. сейчас абсолютно все нормально. но ходить и разминать ноги в любом случае хорошо.
 
Это не для каждого. Думающим, творческим натурам особенно не по нраву всякие шаблоны, шаги итп. В этой теме дама под себя шаги переделала. Думаю так и надо.
Спасибо и за ссылку и за комплимент))) Даму почитала. я примерно к тому же пришла, но поскольку на АА я засветилась от силы раза три, то не настолько глубоко и развёрнуто как она. Провода и застряла на первом шаге, ибо не могу принять бессилие. Ну не заходит, хоть тресни. Не пью, потому что а) знаю; б) начала получать от этого свой кайф. Надеюсь он продержится долго

Приветы) столько хотела написать, а в итоге скажу, что у каждого свой путь. Вот ты пошла в стационар, а я всегда хотела попасть в него ну или хотя бы в психушку или вообще в монастырь*JOKINGLY*а итоге в трезвость влилась только благодаря этому форуму. В пол года пошла в аа. Сейчас хожу изредка, вот снова после годового перерыва на форум пришла. Короче пробуй все, главное оставаться трезвой.
Привет!)
Про монастырь у меня кстати была идея) спасибо за воодушевляющие слова. Вот пробую, но пока прихожу к выходу, что принцип "тупо не бухать" в сочетании с "только сегодня" даёт наилучший результат))
 
Провода и застряла на первом шаге, ибо не могу принять бессилие. Ну не заходит, хоть тресни.

Не надо трескаться)) в деле трезвения, главное не насиловать себя, имхо.
Тут встречал заходы в духе - ставлю цель, ставлю дедлайн не пить месяц, убьюсь но не выпью. Срыв неизбежен тады.
Правильной дорогой идете - не пить сегодня, медицина, форум, без напряга))
 
Меня больше концепция высшей силы нервирует.
Забей, там все на материальном работает, под чудеса заинтегрировано для тех кто в Деда Мороза верит :-D
То ли от химии, то ли что, к вечеру начало "сводить"/сводить (?) мышцы ног, не знаю как описать это ощущение.
Это последствия возлияния, что то там вымыло в организме, на НД где то было об этих судоргах или врача спроси что попить.
Зы нашел - судорги ног
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу