21 день трезв. Когда уже попустит

Привет, правильно что остановился! Тем по психике тебя с таких доз шатает, то дальше будет хуже намного. Не обязательно допиваться до больших доз, чтобы понять что алкоголь разрушает здоровье и психику. Ты так по жизни не ипохондрик?
Да, ипохондрик немного 😅
 
Очень сильно поддерживаю. Вот именно с переезда в даль от дома (из-за работы) и началось это расслабление у меня 15 лет назад - панические атаки, депрессивные состояния и тогда же - расслабление 0,33 пива, бокал вина.
Но тогда у меня вообще не возникало мысли о проблеме именно с алкоголем.
Расслабление алкоголем-путь вникуда, в пропасть. В моем случае (предрасположенность и «удачное» стечение обстоятельств) привело к водочному еу/запоям.
Психологические состояния у тебя, думаю, сейчас не от отказа, но они и алкоголь-замкнутый круг.
Ты молодец! Еще раз поддерживаю.
 
Очень сильно поддерживаю. Вот именно с переезда в даль от дома (из-за работы) и началось это расслабление у меня 15 лет назад - панические атаки, депрессивные состояния и тогда же - расслабление 0,33 пива, бокал вина.
Но тогда у меня вообще не возникало мысли о проблеме именно с алкоголем.
Расслабление алкоголем-путь вникуда, в пропасть. В моем случае (предрасположенность и «удачное» стечение обстоятельств) привело к водочному еу/запоям.
Психологические состояния у тебя, думаю, сейчас не от отказа, но они и алкоголь-замкнутый круг.
Ты молодец! Еще раз поддерживаю.
Спасибо! Ты как?
 
35 дней не пью. Вчера было очень хорошее настроение и продуктивный день, хорошо поработал и потренировался.

Сегодня чувствую себя отвратительно (правда не так Как раньше, получше все-таки).

Появляются мысли о том, что все типа не имеет смысла, что сил не хватит реализовать то, что я хочу...

В процессе постабстинентного синдрома немного зафакапил рабочие отношения, но лучше уж так, чем снова забухать.

Хотел написать тут телегу, чтобы пожалеть себя, но нет. Фиг я сдамся 💪
 
Появляются мысли о том, что все типа не имеет смысла, что сил не хватит реализовать то, что я хочу...
Раньше года трезвости такие мысли не имеют смысла. Тогда можно оценивать, на что хватит сил, а на что - нет.
 
Раньше года трезвости такие мысли не имеют смысла. Тогда можно оценивать, на что хватит сил, а на что - нет.
Рекомендуешь отстать от себя и просто дать себе время восстановиться?
 
Рекомендуешь отстать от себя и просто дать себе время восстановиться?
Конечно. Мозг перегрелся. Адекватность нарушена. (Иначе алкогольную зависимость не относили бы к псих. расстройствам).
 
Раньше года трезвости такие мысли не имеют смысла. Тогда можно оценивать, на что хватит сил, а на что - нет.
Рекомендуешь отстать от себя и просто дать себе время восстановиться?
Конечно. Мозг перегрелся. Адекватность нарушена. (Иначе алкогольную зависимость не относили бы к псих. расстройствам).
Ага, спасибо.

Ладно, не буду себя за***ть
 
Мир изменился давно уже, проблемы теперь носят другой характер, не надо их обесценивать.

Наши предки вообще с мамонтами сражались, чтобы поесть, а у вас работа поди есть и форум ещё. Ишь, нежный какой!

"Пойди замочи дикое животное какое-нибудь, а потом тыкай всяким Puzdukам на форуме, как тяжела жизнь. Или хотя бы поле вспаши вручную" - так можно было бы сказать.

Так что имейте уважение, товарищ.

Да мир изменился, и проблемы многих людей, в том числе твои проблемы носят исключительно надуманный характер. Суть в следующем – твоя жизнь лишена смысла, поэтому ты наполняешь ее теми ценностями и целями, которые диктует общество, от этого испытываешь психологический дискомфорт, панические атаки и прочую ерунду. Тебе надо сменить мышление, тогда сможешь быть счастливым в любой ситуации, независимо от внешних обстоятельств.
 
Назад
Сверху Снизу