21 день трезв. Когда уже попустит

Если честно, я боюсь. У меня типа вопрос, как люди, которые считают себя неизлечимо больными могут помочь выздороветь?
Ну и я боюсь, что не выдержу накала эмоций.
Поправочка: хроническими больными в длительной устойчивой ремиссии хорошего качества. Т.е. в переводе на обычный: здоровыми при определенных условиях: не пить первой рюмки.
Ничего так)) гораздо лучше, чем в употреблении))
 
Привет! моя поддержка. :obnim2:

С чем рекомендую ознакомиться, что помогает мне:

✔️Прочти книги: Зайцев «Мой алкоголизм»; Мельников «алкоголизм» (есть в библиотеке форума или в гугле поищи. Они короткие и интересные. Благодаря им ты поймёшь с чем имеешь дело. Книги дадут информацию о болезни алкоголизм)

✔️Посмотри несколько интересных видео (займёт у тебя 2-2,5ч)

Фильм ч1

Фильм ч2

Лекция про тягу http://www.sensecenter.com.ua/videostarkov/159-lst11

✔️Соблюдай советы для новичков, что тебе скинули выше и правило HALT. Они все рабочие, главное их соблюдать и не допускать торгов никогда (иначе проиграешь). Только твердое и категоричное НЕТ. + почитай на форуме про ПАС и симптомы выздоровления (в поиске форума так и вбивай)

✔️Дальше выбирай метод трезвления (или сочетай все в месте)

➖можно вести дневники Шичко (в телеграм ищи @trezvostibot там есть вся информация)

➖можно посещать собрания АА (есть онлайн и оффлайн группы - ближайшие к тебе можно найти в гугле) и/или Смарт Рекавери ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ SMART RECOVERY (это новая программа по борьбе с зависимостью. проходи по ссылке, вся информация и расписание групп там есть)

✔️ Ну и будь с нами на форуме, не пропадай. Здесь тебя всегда поймут и поддержат. Если хочешь сорваться пиши ДО срыва, а не после. А также помогай новичкам обрести трезвость, помогая им- помогаешь и себе.

Таким образом, пункты 1 и 2 тебе дадут необходимую информацию о болезни и помогут еще больше утвердиться в твоем решении не пить; пункты 3,4,5 - это уже действия по отчистке мышления от алкопрограмм/избавления от ложных убеждений и благодаря им ты учишься жить по-новому, чтобы трезвость была не мучением, а радостью + ты обретаешь поддержку людей, это много что значит на пути по борьбе с зависимостью.

Помни, что ты не один на один с этой проблемой и бросить пить реально. Первые улучшения в конце первого месяца, дальше легче и легче.

Удачи! Ты справишься!

P.S. синим активные ссылки, тык и все откроется)))
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
26 день без бухла, сейчас в Новой Зеландии, а тут НЕТ фенибута на уровне страны. Ну то есть даже психиатр тебе его не выпишет, так как тупо нет его в аптеках

К меня тревога, немного депрессия и пониженное настроение и жесткая бессоница. Плюс всчкие боли и прочие "приятные" эффекты. И я знаю, что для меня фенибут это лучшее вообще, но его нет, поэтому решил его заменить всякими бадами.

Итак, что нашёл:

1 - от депрессии/болей и тревоги. 5-htp - пока что 3 день принимаю и это прям супер крутая штука. Гораздо лучше с ним. И бессоница стала меньше. Принимаю по 100 мг 2 раза в день.

2 - валерьянка от тревоги 100% помогает

3 - Л-теанин (L-theanin), только купил, буду тестировать.

4 - Ещё купил магний и цинк, но эффекта особого от них не чувствую.

5 - Обязательно протеин пью или стараюсь есть побольше белка, это важно. Думаю добавить ещё BCAA (это аминокислоты)

В будущем хочу пропить курс ежовика гребенчатого (это экстракт гриба), чтобы запустить нейрогенез и восстановить пропитые нервные клетки.

И ещё могу посоветовать для тех, кто давно не бухает, пройти курс "Переобученин движению" Егора Пенкина. Там идёт работа с телом, активируется парасимпатическая нервная система, тоже формирует новые нейронные связи.

Если кто-то что-то пробовал из добавок или может поделиться другими методами восстановления, расскажите в этой теме, пожалуйста!
 
Привет) пиши лучше в своей одной теме-дневнике) каждый раз здесь не принято новую тему создавать:leaving:

Теперь по теме) Лучше бы к психиатру, конечно, с такими симптомами. Я на антидепрессантах, лучше и с ними и без алкоголя, тревога заметно снизилась.

И еще моментик, я так понимаю ты сам себе столько добавок назначил? если да, это тоже может быть опасно, от переизбытка витаминов/беспорядочного употребления БАДов, может развиться токсический гепатит печени.

Не пугаю ни в коем случае, решать только тебе. Просто имей ввиду. Пусть все у тебя наладится!
 
Последнее редактирование:
Привет, правильно что остановился! Тем по психике тебя с таких доз шатает, то дальше будет хуже намного. Не обязательно допиваться до больших доз, чтобы понять что алкоголь разрушает здоровье и психику. Ты так по жизни не ипохондрик?
 
26 день без бухла, сейчас в Новой Зеландии, а тут НЕТ фенибута на уровне страны. Ну то есть даже психиатр тебе его не выпишет, так как тупо нет его в аптеках

К меня тревога, немного депрессия и пониженное настроение и жесткая бессоница. Плюс всчкие боли и прочие "приятные" эффекты. И я знаю, что для меня фенибут это лучшее вообще, но его нет, поэтому решил его заменить всякими бадами.

Итак, что нашёл:

1 - от депрессии/болей и тревоги. 5-htp - пока что 3 день принимаю и это прям супер крутая штука. Гораздо лучше с ним. И бессоница стала меньше. Принимаю по 100 мг 2 раза в день.

2 - валерьянка от тревоги 100% помогает

3 - Л-теанин (L-theanin), только купил, буду тестировать.

4 - Ещё купил магний и цинк, но эффекта особого от них не чувствую.

5 - Обязательно протеин пью или стараюсь есть побольше белка, это важно. Думаю добавить ещё BCAA (это аминокислоты)

В будущем хочу пропить курс ежовика гребенчатого (это экстракт гриба), чтобы запустить нейрогенез и восстановить пропитые нервные клетки.

И ещё могу посоветовать для тех, кто давно не бухает, пройти курс "Переобученин движению" Егора Пенкина. Там идёт работа с телом, активируется парасимпатическая нервная система, тоже формирует новые нейронные связи.

Если кто-то что-то пробовал из добавок или может поделиться другими методами восстановления, расскажите в этой теме, пожалуйста!
Для сна GABA, поищи в спорт питании Epic Labs Night Dream, там фенибут в составе
 
Привет! Да забей ты на эти лекарства! Читай книги типа Легкого способа, читай форум, займись спортом! Радуйся жизни, ты вообще в Новой Зеландии там же такая красота, большинство из россиян может только помечтать там побывать! Не концентрируйся на алкоголе, просто живи! От души♥️
 
26 день без бухла, сейчас в Новой Зеландии, а тут НЕТ фенибута на уровне страны. Ну то есть даже психиатр тебе его не выпишет, так как тупо нет его в аптеках

К меня тревога, немного депрессия и пониженное настроение и жесткая бессоница. Плюс всчкие боли и прочие "приятные" эффекты. И я знаю, что для меня фенибут это лучшее вообще, но его нет, поэтому решил его заменить всякими бадами.

Итак, что нашёл:

1 - от депрессии/болей и тревоги. 5-htp - пока что 3 день принимаю и это прям супер крутая штука. Гораздо лучше с ним. И бессоница стала меньше. Принимаю по 100 мг 2 раза в день.

2 - валерьянка от тревоги 100% помогает

3 - Л-теанин (L-theanin), только купил, буду тестировать.

4 - Ещё купил магний и цинк, но эффекта особого от них не чувствую.

5 - Обязательно протеин пью или стараюсь есть побольше белка, это важно. Думаю добавить ещё BCAA (это аминокислоты)

В будущем хочу пропить курс ежовика гребенчатого (это экстракт гриба), чтобы запустить нейрогенез и восстановить пропитые нервные клетки.

И ещё могу посоветовать для тех, кто давно не бухает, пройти курс "Переобученин движению" Егора Пенкина. Там идёт работа с телом, активируется парасимпатическая нервная система, тоже формирует новые нейронные связи.

Если кто-то что-то пробовал из добавок или может поделиться другими методами восстановления, расскажите в этой теме, пожалуйста!
И это всё в Новой Зеландии отпускают? 😅
 
28 день трезв. Сон потихоньку выравнивается. Засыпаю до 3, это уже прогресс 😅

Для сна нашёл связку- полтаблетки валерьянки, 200 мг л-теанина, 2 таблетки пассифлоры. Вроде нормально. Плюс днем пью 200 мг 5-htp, магний и витаминки.

Пытаюсь меого накопившихся вопросов по работе решить, но как будто "не хватает мощности", туплю.
 
28 день трезв. Сон потихоньку выравнивается. Засыпаю до 3, это уже прогресс 😅

Для сна нашёл связку- полтаблетки валерьянки, 200 мг л-теанина, 2 таблетки пассифлоры. Вроде нормально. Плюс днем пью 200 мг 5-htp, магний и витаминки.

Пытаюсь меого накопившихся вопросов по работе решить, но как будто "не хватает мощности", туплю.
У меня до сих пор сон не очень. До часу не сплю. Ночью часто просыпаюсь. Ну и пофиг. Все равно офигенно трезвой быть.
 
У меня до сих пор сон не очень. До часу не сплю. Ночью часто просыпаюсь. Ну и пофиг. Все равно офигенно трезвой быть.
Я никогда раньше 12 не ложился 😅 А если ложился, то плохо спал. Мне кажется, это что-то с биоритмами связано.
 
Назад
Сверху Снизу