Когда даже заголовок не в силах придумать

Paroxysm

Активный участник
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
1,046
Пол
женский
Всем привет!
Зарегистрировалась на форуме ради счетчика (до этого читала просто так), писать ничего не планировала, но...

Мне 34, бухаю последние лет 5 довольно плотно. Не буду описывать эти многочисленные потерянные деньги-ключи-документы и тот неловкий момент, когда вспоминаешь че вчера было. Все стандартно. При том я замужем и муж практически не пьет (детей нет).

Последние пару лет пью каждый день по 2-3 литра пива, в гордом одиночестве. Периодически накатывают состояния, когда делая первый глоток, понимаю: "Сегодня нажрусь" и тогда в ход идет все, что горит. В один из таких приступов доперлась до районного нарколога (в г-но, ага). Он прочел мне лекцию о воле и сказал, что вотпрямщас меня надо угоспитализировать. Я сбежала. Протрезвела и записалась к другому наркологу на завтра. С тех пор и не пью.

В общем зачем пишу. Первые три дня прошли на удивление хорошо. Пить не тянуло (наоборот отвращение сама мысль вызывала), сегодня же проснулась с "похмельем". Не знаю жара виновата или это ужасы абстиненции меня догнали и накатила тяга. Прошлые дни, чтобы не думать и не страдать каталась на велике и бегала. Сейчас на улице дождь, а дома полно бухла (выливать не хочу, т.к. считаю это проигрышем, типа сама должна справиться. Может это и глупо, конечно). Выпила две таблетки афобазола и глицин, не помогает. Тревога, руки дрожат, голова в тумане — вот это вот все. И выпить хочется. Главное, понимаю, что даже если я не притронусь к тому, что стоит дома (а я не притронусь), то я и под дождем за пивом не дай Бог сбегаю. Как-то так.
 
Привет! Добро пожаловать ⛄️ Бухло все ж рекомендую вылить, зачем оно тебе дома? Бросая пить - сжигай все мосты. Дома бухла быть не должно. Правило такое, ещё есть правило чистых рук - не нужно бухло трогать, зачем? Не будь голодной, ни каких диет первое время, кушай хорошо, пей вкусные безалкогольные напитки (морс, компот, газировка). Старайся не злиться, пей свои успокоительные. Не будь одинокой, раз пила одна, по вечерам, то старайся это время проводить вместе с кем то. И береги себя, не уставай. Представь, что ты болела сильно, сейчас выздоравливаешь! Не быть голодной, злой, уставшей, одинокой! Меня это очень выручала первый месяц. Удачи тебе, милая, настраивайся на хорошее ⭐
 
муж непьющий=повезло. надо убрать весь алкоголь из дома. Правило чистого дома.
Господи, как же в ломы в сотый раз одно и то же писать...:facepalm:На моём месте должны быть неофиты с счётчиками до полугода, подмётки рвать на ходу должны.
 
Ну оно как бы и не моё. Точнее не только моё. Не хочу, чтобы из-за меня менялась жизнь у близких.
Привет)
На первых порах можно и поступиться «быть удобной», и попросить в доме алко не держать. Это просто такой совет. Можно попросить поддержки от мужа, думаю он должен тебя понять. Но дело твоё, конечно.
 
На первых порах можно и поступиться «быть удобной», и попросить в доме алко не держать. Это просто такой совет. Можно попросить поддержки от мужа, думаю он должен тебя понять. Но дело твоё, конечно.
Правило чистых рук облегчает жизнь трезвого алкоголика, моё мнение..я вот не уверена, что смогу не выпить, если накатит тяга, а алкоголь под рукой. Пока, во всяком случае.. Но люди разные, понятно.
 
Сейчас на улице дождь, а дома полно бухла (выливать не хочу, т.к. считаю это проигрышем, типа сама должна справиться. Может это и глупо, конечно).

Конечно глупо но что бы это осознать должно пройти еще время и серезные потери.
А так держи .....отрава в доме всегда пригодиться.
 
...Господи, как же в ломы в сотый раз одно и то же писать...:facepalm:На моём месте должны быть неофиты с счётчиками до полугода, подмётки рвать на ходу должны.
А тебя никто не заставляет писать.
Но ты же лучше всех всё знаешь. Кто и что тут должен.
 
:facepalm:На моём месте должны быть неофиты с счётчиками до полугода, подмётки рвать на ходу должны.
Тебе никто и ничего не должен, и ты тоже никому и ничего не должна ;-)


Ну оно как бы и не моё. Точнее не только моё. Не хочу, чтобы из-за меня менялась жизнь у близких.

У них уже жизнь поменялась. Не твоё? не волнуйся, начнется время, когда станет твоим. Похмелье дело тонкое. Если рядом с наркоманом положить дозу и сказать, что бы он её не трогал, "потому что это не его", как думаешь , к чему это приведет?

Я тоже начинал с таких же "доз" как и ты. Так же пил афобазол и глицин, так же говорил "не моё". "Не моим" оно стало когда бухать перестал, ровно до следующего срыва.

Вы с мужем и родителями живёте и они ничего не замечают?
 
А тебя никто не заставляет писать.
а ГДЕ я написала, что заставляют?
Но ты же лучше всех всё знаешь. Кто и что тут должен.
те, кто хочет успешно изменить своё алкомышление, ДОЛЖНЫ, себе должны, как можно чаще прописывать СЕБЕ и заодно другим, свои новые убеждения и опровергать старые проалкогольные.
А кто считает, что НЕ ДОЛЖЕН это делать и НЕ ДЕЛАЮТ, те и бросить пить не могут, срываются.
да НЕ ДЕЛАЙТЕ на здоровье, НЕ ПИШИТЕ. НЕ моя же печень и мозги пострадают в итоге.:-P
 
а ГДЕ я написала, что заставляют?

те, кто хочет успешно изменить своё алкомышление ДОЛЖНЫ как можно чаще прописывать свои новые убеждения и опровергать старые проалкгольные.
А кто считает, что НЕ ДОЛЖЕН это делать и НЕ ДЕЛАЮТ, те и бросить пить не могут, срываются.
да НЕ ДЕЛАЙТЕ на здоровье, НЕ ПИШИТЕ. НЕ моя же печень и мозги пострадают в итоге.:-P
=-O:facepalm:
 
Да бухло хоть выливай, хоть не выливай - все равно побежишь, если ломает. У меня после запоя еще 2 недели стоит сиська не начатая. А траванулся ж так, что от одного вида скрючивает, не могу на бутылку смотреть просто, тошнит сразу.

А чего ты хочешь то тут? Поддержку - лови))
 
Всем привет!
Зарегистрировалась на форуме ради счетчика (до этого читала просто так), писать ничего не планировала, но...

Мне 34, бухаю последние лет 5 довольно плотно. Не буду описывать эти многочисленные потерянные деньги-ключи-документы и тот неловкий момент, когда вспоминаешь че вчера было. Все стандартно. При том я замужем и муж практически не пьет (детей нет).

Последние пару лет пью каждый день по 2-3 литра пива, в гордом одиночестве. Периодически накатывают состояния, когда делая первый глоток, понимаю: "Сегодня нажрусь" и тогда в ход идет все, что горит. В один из таких приступов доперлась до районного нарколога (в г-но, ага). Он прочел мне лекцию о воле и сказал, что вотпрямщас меня надо угоспитализировать. Я сбежала. Протрезвела и записалась к другому наркологу на завтра. С тех пор и не пью.

В общем зачем пишу. Первые три дня прошли на удивление хорошо. Пить не тянуло (наоборот отвращение сама мысль вызывала), сегодня же проснулась с "похмельем". Не знаю жара виновата или это ужасы абстиненции меня догнали и накатила тяга. Прошлые дни, чтобы не думать и не страдать каталась на велике и бегала. Сейчас на улице дождь, а дома полно бухла (выливать не хочу, т.к. считаю это проигрышем, типа сама должна справиться. Может это и глупо, конечно). Выпила две таблетки афобазола и глицин, не помогает. Тревога, руки дрожат, голова в тумане — вот это вот все. И выпить хочется. Главное, понимаю, что даже если я не притронусь к тому, что стоит дома (а я не притронусь), то я и под дождем за пивом не дай Бог сбегаю. Как-то так.
Ты читала книги по алкогольной теме уже? Те, что тут, в разделе" Важно"? Если нет, начинай читать. Я пришла сюда не имея вообще никакой теоретической подготовки, после чтения в голове прояснилось и план действий появился..мне проще всего начать со Стеценко было, а потом по списку
 
Да бухло хоть выливай, хоть не выливай - все равно побежишь, если ломает. У меня после запоя еще 2 недели стоит сиська не начатая. А траванулся ж так, что от одного вида скрючивает, не могу на бутылку смотреть просто, тошнит сразу.

А чего ты хочешь то тут? Поддержку - лови))

Вот не суди по себе, правда. Если алкоголя нет в доме, то это минимизирует риски. Я там выше написал про наркоманов ;)
 
Кошка, ты мне хочешь что-то объяснить на этом форуме? Окстись.
Или сделать глупое лицо вот этим своим "ГДЕ я... магнолия, могу ли я".

Если человеку в лом писать, он не пишет. А в теме на первой странице выступить с таким заявлением...
Загляни в себя уже, сильно прошу. ))
*Пардон муа, небезразлична ты мне всё же.
 
Да бухло хоть выливай, хоть не выливай - все равно побежишь, если ломает. У меня после запоя еще 2 недели стоит сиська не начатая. А траванулся ж так, что от одного вида скрючивает, не могу на бутылку смотреть просто, тошнит сразу.

А чего ты хочешь то тут? Поддержку - лови))
Спасибо за поддержку) вот да, хоть выливай хоть нет. О том и речь. У меня семейный бар - - табу. Даже в самые чёрные свои моменты, я к нему не прикасалась. Потому и говорю, что я скорее до магазина дойду.
Чего хочу? Пока просто отвлечься, а там как пойдет
 
Ну о масштабах проблемы в курсе только муж, да и то мне кажется не целиком.
ты умудряешься проносить 3л пива в дом тайком и выпиваешь скрытно тайно? тару выкидываешь в окно?
 
Назад
Сверху Снизу