Когда даже заголовок не в силах придумать

Paroxysm

Активный участник
Не пьет 1 месяц 24 дня
Всем привет!
Зарегистрировалась на форуме ради счетчика (до этого читала просто так), писать ничего не планировала, но...

Мне 34, бухаю последние лет 5 довольно плотно. Не буду описывать эти многочисленные потерянные деньги-ключи-документы и тот неловкий момент, когда вспоминаешь че вчера было. Все стандартно. При том я замужем и муж практически не пьет (детей нет).

Последние пару лет пью каждый день по 2-3 литра пива, в гордом одиночестве. Периодически накатывают состояния, когда делая первый глоток, понимаю: "Сегодня нажрусь" и тогда в ход идет все, что горит. В один из таких приступов доперлась до районного нарколога (в г-но, ага). Он прочел мне лекцию о воле и сказал, что вотпрямщас меня надо угоспитализировать. Я сбежала. Протрезвела и записалась к другому наркологу на завтра. С тех пор и не пью.

В общем зачем пишу. Первые три дня прошли на удивление хорошо. Пить не тянуло (наоборот отвращение сама мысль вызывала), сегодня же проснулась с "похмельем". Не знаю жара виновата или это ужасы абстиненции меня догнали и накатила тяга. Прошлые дни, чтобы не думать и не страдать каталась на велике и бегала. Сейчас на улице дождь, а дома полно бухла (выливать не хочу, т.к. считаю это проигрышем, типа сама должна справиться. Может это и глупо, конечно). Выпила две таблетки афобазола и глицин, не помогает. Тревога, руки дрожат, голова в тумане — вот это вот все. И выпить хочется. Главное, понимаю, что даже если я не притронусь к тому, что стоит дома (а я не притронусь), то я и под дождем за пивом не дай Бог сбегаю. Как-то так.

Зима близко @

Эксперт
Не пьет 2 месяца 20 дней
Привет! Добро пожаловать ⛄️ Бухло все ж рекомендую вылить, зачем оно тебе дома? Бросая пить - сжигай все мосты. Дома бухла быть не должно. Правило такое, ещё есть правило чистых рук - не нужно бухло трогать, зачем? Не будь голодной, ни каких диет первое время, кушай хорошо, пей вкусные безалкогольные напитки (морс, компот, газировка). Старайся не злиться, пей свои успокоительные. Не будь одинокой, раз пила одна, по вечерам, то старайся это время проводить вместе с кем то. И береги себя, не уставай. Представь, что ты болела сильно, сейчас выздоравливаешь! Не быть голодной, злой, уставшей, одинокой! Меня это очень выручала первый месяц. Удачи тебе, милая, настраивайся на хорошее ⭐️

Бабалена

Ветеран
Не пьет 2 месяца
Привет. Я бы наверное всё таки вылила, зачем лишний соблазн?

Кошка в лукошке

Атеистка
Не пьет 1 год 9 месяцев 9 дней
муж непьющий=повезло. надо убрать весь алкоголь из дома. Правило чистого дома.
Господи, как же в ломы в сотый раз одно и то же писать...:facepalm:На моём месте должны быть неофиты с счётчиками до полугода, подмётки рвать на ходу должны.

Зима близко @

Эксперт
Не пьет 2 месяца 20 дней
Ну оно как бы и не моё. Точнее не только моё. Не хочу, чтобы из-за меня менялась жизнь у близких.
Привет)
На первых порах можно и поступиться «быть удобной», и попросить в доме алко не держать. Это просто такой совет. Можно попросить поддержки от мужа, думаю он должен тебя понять. Но дело твоё, конечно.

Antiirrena

Участник
Не пьет 2 месяца 17 дней
На первых порах можно и поступиться «быть удобной», и попросить в доме алко не держать. Это просто такой совет. Можно попросить поддержки от мужа, думаю он должен тебя понять. Но дело твоё, конечно.
Правило чистых рук облегчает жизнь трезвого алкоголика, моё мнение..я вот не уверена, что смогу не выпить, если накатит тяга, а алкоголь под рукой. Пока, во всяком случае.. Но люди разные, понятно.

Stiven

Участник
Не пьет 16 дней
Сейчас на улице дождь, а дома полно бухла (выливать не хочу, т.к. считаю это проигрышем, типа сама должна справиться. Может это и глупо, конечно).
Конечно глупо но что бы это осознать должно пройти еще время и серезные потери.
А так держи .....отрава в доме всегда пригодиться.

Scotch

.zip
Не пьет 7 лет 5 месяцев 20 дней
...Господи, как же в ломы в сотый раз одно и то же писать...:facepalm:На моём месте должны быть неофиты с счётчиками до полугода, подмётки рвать на ходу должны.
А тебя никто не заставляет писать.
Но ты же лучше всех всё знаешь. Кто и что тут должен.