Когда даже заголовок не в силах придумать

Ну вот пока меня это больше всего пугает. Не перспектива даже никогда не пить (да,да только сегодня), а именно подчиненность моей жизни все тому же алкоголю. Мне не нужен карнавал. Но если я завишу от алко независимо от того пью я или нет... Не хочу этого говорить, но тогда уж лучше пить)
Зависимость от алко - это временно. Условный рефлекс, дурная привычка, как ковыряться в носу. Сравнение немного некорректное, да, алкоголизм гораздо серьезнее. Но главное: ЭТО ВРЕМЕННО. Неизлечимость алкоголизма - миф (надеюсь, понимание этого тебя согреет))). Надо только не пить и по возможности исключить из жизни те факторы - внешние и внутренние - что привели тебя к употребу
зы: с заборчиком))
 
Неизлечимость алкоголизма - миф (надеюсь, понимание этого тебя согреет)))
Согрело, спасибо. Буду на это надеяться и в это верить. Точнее буду не заморачиваться и не пить просто)

зы: с заборчиком)
Спасибо!)))
 
вот эти все зачитывания, поминания Бога...
Ты не путай божий дар, с яичницей - там говориться бога как мы его понимаем, эту фразу в текст настояли внести атеисты которые трезвеют в АА наравне с верующими.
Основы шагов действительно взяты из религии, но там на каждом собрании в преамбуле зачитывают:
- Просьба также не называть по возможности имен Высшей Силы.
Я не хочу так. Я готова не пить, я не хочу пить, но я не хочу зацикливаться на этом. Существуют же люди, которые просто не пьют (лично двоих знаю, и они не имели проблем в прошлом, просто им не нравится). Вот и я хочу так же. Просто не пить раз уж не умею. Но не подчиняться свою жизнь идее трезвости ибо это тот же алкоголизм. Воинствующие атеисты те же фанатики. Не хочу так
Подчеркнул ключевое отличие, у тебя программа ложного проалкогольного мышления запущенна и просто не пить не получиться, обязательно настанет момент когда мозг взбунтует. Не пить возможно только через трезвеннические убеждения и не нужно спасать мир, - спаси себя.
Мне после АА захотелось нажраться.
Джонек, тебе и после Минутко хотелось нажраться, а были такие случаи когда не хотелось?
У тебя ситуация как в том анекдоте про Кирпич :-D
 
там говориться бога как мы его понимаем,
Я и не путаю. Я знаю про и про атеистов и представителей других конфессий, но тем не менее, везде, где я была это есть. И учитывая мои и без того не простые отношения с религией, это ещё больше запутывает дело.

Подчеркнул ключевое отличие, у тебя программа ложного проалкогольного мышления запущенна и просто не пить не получиться, обязательно настанет момент когда мозг взбунтует
Понимаю. Потому и пишу, что скорее всего это мои иллюзии. Просто пока так. Работать со страхом этим видимо надо. Пока выхода из этого противоречия для себя не нашла
 
[QUOTE="Piramidon,

Джонек, тебе и после Минутко хотелось нажраться, а были такие случаи когда не хотелось?
У тебя ситуация как в том анекдоте про Кирпич:-D[/QUOTE]
Не ври, после пары посещений я был достаточно воодушевлен. Другое дело, что в его клинике обнаружились некоторые организационные проблемы, которые меня не устроили.
А дни, когда мне не хотелось нажраться случаются, да. Вчера например. Сегодня тоже))
 
Кстати напишу тут для истории, раз уж сегодня здесь. Была тут в компании пьющей и так мне легко было не пить, что аж эйфория зашкаливала. Гордость какая-то за себя, типа "вот вы бухаете, а я д'Артаньян". Глупо, конечно, но так. И на следующий день никакого сухого похмелья или тяги. Самое страшное начинается, когда одна. Ну или после собраний АА) после клиники. Короче, когда сознательно пытаюсь бороться
 
Этому юзеру вчера ответили что он кодированный на голову :-D
На форуме народ разный. Немало винных домохозяек, теоретиков, ипохондриков и просто сказочников. Так что неудивительно. Грант - один из относительно немногих, кто знает проблему изнутри. Сие обстоятельство вкупе с мощными аналитическими способностями позволяет ему создавать бесценный для форума контент.
 
Кстати напишу тут для истории, раз уж сегодня здесь. Была тут в компании пьющей и так мне легко было не пить, что аж эйфория зашкаливала. Гордость какая-то за себя, типа "вот вы бухаете, а я д'Артаньян". Глупо, конечно, но так. И на следующий день никакого сухого похмелья или тяги. Самое страшное начинается, когда одна. Ну или после собраний АА) после клиники. Короче, когда сознательно пытаюсь бороться
Всем привет, и не нужно себя насильно заставлять. Ты выбираешь пути решения, которые явно тебе не заходят. Что ты этим хочешь добиться? Кому что хочешь доказать? На форуме много опыта людей не использующих опыт аа и наркушек, тянись к ним)
 
Всем привет, и не нужно себя насильно заставлять. Ты выбираешь пути решения, которые явно тебе не заходят. Что ты этим хочешь добиться? Кому что хочешь доказать? На форуме много опыта людей не использующих опыт аа и наркушек, тянись к ним)
Да никому ничего не хочу доказать, просто болтаюсь как какашка в проруби и все))) пока просто не понимаю куда бежать и че делать, вот и весь выбор. Людей читаю разных. Мало по малу пробую все)
Привет, Тина)
 
Да никому ничего не хочу доказать, просто болтаюсь как какашка в проруби и все))) пока просто не понимаю куда бежать и че делать, вот и весь выбор. Людей читаю разных. Мало по малу пробую все)
Привет, Тина)
Мой первый заход в трезвость был неудачный, дошло до того что я с рыданиями нажралась, нукакжетакмнепитьнельзяавсемможна! Второй раз был уже другой подход в голове. Другими пить можно, но МНЕ нет! И все встало на свои места. Первые пол года просто не пила, потом поняла, что просто не пить, этого мало.
 
Поздороваться зашёл. У тебя характер есть, мысли здравые, все получится ;)
 
Кстати напишу тут для истории, раз уж сегодня здесь. Была тут в компании пьющей и так мне легко было не пить, что аж эйфория зашкаливала. ...
опасно.
Компаний избегай таких сейчас. После года, двух уже отпустит.
С 12 днями тебя!
 
Мой первый заход в трезвость был неудачный, дошло до того что я с рыданиями нажралась, нукакжетакмнепитьнельзяавсемможна! Второй раз был уже другой подход в голове. Другими пить можно, но МНЕ нет! И все встало на свои места. Первые пол года просто не пила, потом поняла, что просто не пить, этого мало.
У меня первый щас. Тоже опасаюсь, что будет не последний, ибо да, просто не пить этого мало, сама это понимаю.

Поздороваться зашёл. У тебя характер есть, мысли здравые, все получится ;)
Привет, Лицедей! Рада тебе всегда) спасибо за воодушевление. Как отпуск?

опасно.
Компаний избегай таких сейчас. После года, двух уже отпустит.
С 12 днями тебя!
Говорят, что опасно да, но вот как-то прошло легко. Я не то чтобы специально нарываюсь, просто так получилось.
Спасибо!
 
Привет! Меня так же штормило. Правда после месяца, когда мне тут сказали, «надо работать над трезвостью», ешки матрешки...я всю себя истерзала, все пыталась методы для себя найти. Ничего не зашло...ничего, от всего хотелось плакать и бухать...качало меня очень серьзно. Пока я для себя не поняла, что мой путь другой. Мне надо в себе разобраться, с головой своей, а трезвость это как приложение. Вот разбираюсь. И знаешь, полегчало. Маятник остановился. И пришло спокойстви. Больше нет в голове попугайчика «я не пью, я не пью, твою мать я ж не пью». Меня слишком удручало вот эта повернутость на трезвости. Сразу скажу, это все мой путь, не зарекаюсь от других способов, но пока так.
 
Привет! Меня так же штормило. Правда после месяца, когда мне тут сказали, «надо работать над трезвостью», ешки матрешки...я всю себя истерзала, все пыталась методы для себя найти. Ничего не зашло...ничего, от всего хотелось плакать и бухать...качало меня очень серьзно. Пока я для себя не поняла, что мой путь другой. Мне надо в себе разобраться, с головой своей, а трезвость это как приложение. Вот разбираюсь. И знаешь, полегчало. Маятник остановился. И пришло спокойстви. Больше нет в голове попугайчика «я не пью, я не пью, твою мать я ж не пью». Меня слишком удручало вот эта повернутость на трезвости. Сразу скажу, это все мой путь, не зарекаюсь от других способов, но пока так.

Привет! Да, спасибо, прям слово в слово моё состояние. И про качели и про голову. Вообще я со своими проблемами изначально у психиатра была, она сказала идти к наркологу, ибо пьянство таки надо исключить. Ну и про путь, да. "Пока так" - хорошее словосочетание)
 
Привет, Лицедей! Рада тебе всегда) спасибо за воодушевление. Как отпуск?
Спасибо!

Похвастаться нечем особо. Хоть дети море увидели) Подробности в моей теме.
 
Общалась сегодня с психологом из клиники. Говорит, что пока я не перестану звать свой алкоголизм особенностью, а не болезнью я в группе риска. Надо принять, да. С этим пока затык. Готова не пить (да и не хочу), готова работать над трезвостью (на форум вот хожу, книжки читаю, даже к АА буду наверное ходить. Без служения пока и спонсоров...), но.
Но.
Не принимается пока.
13 дней трезвости. Довольно долго для меня надо признать.
 
Общалась сегодня с психологом из клиники. Говорит, что пока я не перестану звать свой алкоголизм особенностью, а не болезнью я в группе риска. Надо принять, да. С этим пока затык. Готова не пить (да и не хочу), готова работать над трезвостью (на форум вот хожу, книжки читаю, даже к АА буду наверное ходить. Без служения пока и спонсоров...), но.
Но.
Не принимается пока.
13 дней трезвости. Довольно долго для меня надо признать.
Чет я какой-то пессимистичный нытик)
 
Назад
Сверху Снизу