Какие правила справедливы для КУ

Какие правила вы считаете наиболее справедливыми для КУ употребления

  • Те, что были раньше.

    Голосов: 8 13.3%
  • Те, что придумали не так давно

    Голосов: 4 6.7%
  • Никакие. КУ не существует. Алкоголика нельзя употреблять алкоголь.

    Голосов: 48 80.0%

  • Всего проголосовало
    60
Мораль: люмпен и под синькой ничего путного не скажет, а Булгаков под морфием Мастера и Маргариту написал ))
 
А вот тебе другой пример. Когда я писал диссер, то покупал ящик пива и звал в гости своего дружка, тоже выпускника физфака МГУ. Мы рассуждали на разные диссертационные темы, он тоже болел моей тематикой и не против был мне помочь, мы накидывали самые сумасшедшие идеи, темы и кое-что я записывал. А потом в трезвом состоянии отбирал интересные. Так я написал диссер и защитился. По экономике ))
А Байрон писал свои стихи опустив ноги в таз с горячей водой, и выпив бутылку шампанского.
Небольшие дозы спиртного раскрепощают. А длительное употребление убивает нейроны.)))
 
накидывали самые сумасшедшие идеи,
Ну не зря же алкоголь считается веществом изменяющим сознание. Шаманы с помощью веществ уходили в астрал и предсказывали будущее. Наверное есть какая-то дверь в непознанное.
 
Ну не зря же алкоголь считается веществом изменяющим сознание. Шаманы с помощью веществ уходили в астрал и предсказывали будущее. Наверное есть какая-то дверь в непознанное.
Ага. Шаманы это шарлатаны.))) Я тоже могу будущее предсказывать. А Ванга не употребляла.
 
АА учит не быть циничным, не испытывать ненависть и тд. Именно эти вещи и заставляют пить.

Вообще не вижу ничего плохого в том, чтобы выпить. Но проблема алкоголизма именно в том, что просто немного выпить не получается. Пить приходится всегда, когда хочешь и когда не хочешь. На определенном этапе болезни ты можешь силой воли управлять своими желаниями, но на это уходит очень много ресурсов.
Имхо, гораздо проще изменить себя и перестать хотеть пить, чем оставаясь циничным пытаться контролировать употребление.
 
Мораль: люмпен и под синькой ничего путного не скажет, а Булгаков под морфием Мастера и Маргариту написал ))
Может он и употреблял морфий, мне об этом неизвестно, но книги он писал в здравом уме.)))
 
Так я тоже ничего не имею против выпивки, у меня ни одного знакомого в реале нет трезвенника. Я просто считаю, что КУ это трата драгоценного времени и ресурсов, для алкоголика. Конец один, а время ушло.
 
Да, кушничать надо было 20 лет назад)
Ну мы и делали это, пока могли.))) Все же контролируют. Редкий алкаш с патологической схемой употреба, с самого начала стремиться жрать до отключки. Мы же все сначала форму держали, да и выпивали раз в месяц. Я до 36 лет минимум, пил не чаще раза в неделю и реже, не более 300 граммов. А летом у меня был перерыв минимум в пол года, когда я в экспедицию уезжал.
 
Это было не то КУ. Системы никакой не было. Контроля лча тоже не было. А это уже не КУ, а банальное бытовое пьянство.
Да. Если бы мне тогда сказали чем все закончится, я бы счетчик имел уже космический.))
А может и нет, пока бы в грязь мордой не ткнулся, не поверил бы.
 
Я бы покушничал. Система нравится. Но пропал интерес к выпивке после первого же употребления. Сам не ожидал от себя такого. А насильно напивать удовольствие не хочу. Понимаю, что алкаш, и путь этот ко'роток. Нет в запасе уже тех 20 лет, которые были раньше. Да и здоровье уже не то.
 
Небольшие дозы спиртного раскрепощают
ну наконец-то прозрел :-D
АА учит не быть циничным, не испытывать ненависть и тд. Именно эти вещи и заставляют пить.
плохо, что я там ни разу не был, чтобы убедиться в этом, а вот по поводу "заставляют", что-то сильно сомневаюсь.
 
а чего их жалеть? Хочешь челу сделать плохо, пожалей его, чем больше пожалеешь, тем хуже сделаешь. Благими намерениями, дальше сам знаешь ;-)
У вас, абстиков идет постоянное раздвоение в мышлении, потому вы не можете навести порядок в голове. Юморить оно бывает хорошо иногда, главное, чтобы за этим не скрывалось что-то нехорошее.
 
а вот по поводу "заставляют", что-то сильно сомневаюсь.
Когда человек становится алкоголиком и пьёт по поводу и без, очень многие черты характера и заставляют пить. Пьёт конечно алкоголик по своему желанию, но толкают к употреблению именно эти вещи.
 
Назад
Сверху Снизу