Алгоритм КУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ключ к КУ - норма. Не можешь держать, КУ не для тебя. Превысил норму - получи расплату. Все очень просто.
Большинство таких. Кому-то по приколу ходить на руках, но на ногах удобнее. Поэтому большинство либо выпивает не заморачиваясь, либо не пьёт вообще.
 
Интересно ты вещаешь про ку из трезвости. Авторитет теряешь.
Судьба так сложилась что не пьёт, остаётся только вещать, а остальные пусть пробуют развлекаться, всё равно либо в пьянство и алкоголизм скатятся, либо полностью от алкоголя откажутся, другого пути нет.
 
Интересно ты вещаешь про ку из трезвости. Авторитет теряешь.
Наоборот, приобретаю. КУшник, который не пьет, - молодец. Контролирует полностью ситуацию. Может пить, но не пьет. А я подлечусь и обязательно вернусь в большой спорт ))
 
Длительная просушка - проверка силы контроля. Уверен, что легко и четко могу сейчас КУшить. С удовольствием и без проблем 😎
 
Не все готовы бросить пить насовсем, да многим это и не нужно. Если человек не напил сильную зависимость, то ему просто надо подкорректировать свое употребление, внести маркеры и следовать установленным правилам. И алкоголь перестанет приносить проблемы☝️
 
Он один - когда очень хочется, но уже нельзя.)
Не так. Когда нельзя, чел. прекращает употреб, если мозг еще не атрофирован.
Но, вот когда очень хочется, но уже сильно нежелательно - самый смак зависимости - время пиршества алкодемонов.)
 
Фигня всё это. Было время я не мог, а потом было время, когда мог. Какойто неоднозначный критерий.
А может алкоголик это человек, которому алкоголь мешает, но он всё равно не может не выпить, утром зарекается, вечером - в хлам.
 
А может алкоголик это человек, которому алкоголь мешает, но он всё равно не может не выпить, утром зарекается, вечером - в хлам.
Ну как это не может не выпить? Если на форуме целый раздел "Я трезв". Получается, либо они мы все не алкоголики, либо все врем своими счетчиками, либо алкоголик прекрасно может не пить.
Какой ответ тебе кажется самым правдоподобным?
 
А может алкоголик это человек, которому алкоголь мешает, но он всё равно не может не выпить, утром зарекается, вечером - в хлам.
Ну 20 лет назад у меня так было.
И перед этой трёхлетней трезвостью тоже зарекался не пить, но пил. Но сейчас не пью, хотя алкоголиком быть не перестал.
 
Все эти критерии - игра в кошки-мышки с самим собой.
Согласен. Нет какого-то единого чёткого критерия алкоголизма. Бомж у магазина это критерий, но таких среди нас нет. Хотя все мы алкоголики.
Наверное алкоголик это тот, кому нравится опьянение, кто хочет это состояние повторять в каких бы то ни было случаях. И есть градации, между повторять иногда и повторять как можно чаще. Как-то так наверное.
 
А может алкоголик это человек, которому алкоголь мешает, но он всё равно не может не выпить, утром зарекается, вечером - в хлам.
Есть алкаши, кому алкоголь не мешает и не делает проблем. Но они одумались, и хотят бросить. С утра. А час спустя открывают бутылочку 🤣
 
Согласен. Нет какого-то единого чёткого критерия алкоголизма. Бомж у магазина это критерий, но таких среди нас нет. Хотя все мы алкоголики.
Наверное алкоголик это тот, кому нравится опьянение, кто хочет это состояние повторять в каких бы то ни было случаях. И есть градации, между повторять иногда и повторять как можно чаще. Как-то так наверное.
Это твое подсознание фасады белит, что бы было оправдание бухать и все твои изыскания и вопросы Стецу, той же природы.
В основе алкогольной зависимости лежат ложные проалкогольные убеждения и установки социума, если кратко то Шичко ГА эту тему поднимает, а более подробно, уже давно изучили наши физиологи Бехтерев, Платонов, Ухтомский, Павлов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу