Какие правила справедливы для КУ

Какие правила вы считаете наиболее справедливыми для КУ употребления

  • Те, что были раньше.

    Голосов: 7 12.3%
  • Те, что придумали не так давно

    Голосов: 4 7.0%
  • Никакие. КУ не существует. Алкоголика нельзя употреблять алкоголь.

    Голосов: 46 80.7%

  • Всего проголосовало
    57

Пан Квинто

Забаненный
Не пьет 1 год 11 месяцев 30 дней
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
399
К сожалению, тема КУ благодаря некоторым новомодным еретикам все больше становится похожей на обычное пьянство.
Правила выдумываются такие, что даже обычному пьянице часто бывает не под силу выпить столько, сколько рекомендуют новейшие правила раздела.
Изучив концепцию, я выделил некоторые постулаты. И хочу узнать мнение общества - справедлив ли новый канон с точки зрения культурного употребления.
А теперь для сравнения.
Старые правила, на которые ориентировались люди, пробуя свои силы в КУ.
1.Не пить чаще одно раза в неделю.
2. Не пить больше одного дня. Запрещен опохмел и пьянство несколькими днями.
3. Не пить больше 0,1 литра чистого алкоголя(лча), что эквивалентно 0,25л водки 40%, или 2 литра пива 5%,или 0,75л вина 13-14%.
4. Иметь одну просушку в год не менее месяца-двух. У кушников рекомендовалось не пить в Великий пост, что приходится обычно на весну.
Такие раньше были постулаты.
Выверены они были согласно рекомендациям ВОЗ, исследованиям Кембриджа и опытом проживания в социуме. Кто их выполнял, тот считался КУ-шником. Кто хотел попробовать себя в этом деле,имел такой план для изменения своей алкогольной составляющей.


.....
Прошло время. Появились новые люди,которые не смогли вписаться в рамки. И начали извращать учение КУ, превращая его в ересь.
В результе чего были придуманы новые постулаты. Придуманы одним человеком и необдуманно поддержанные теми, кому это все равно. На этом ресурсе вы не увидите этой истории. Про некое голосование и разработки говорит один человек. Хотя на этом сайте ничего этого невозможно найти. Но, проверим на слово, даже если ему это приснилось, не будем убирать, как ненужное.
Дадим возможность легализации этому нововведению, которую лично я считаю ничем иным, как ересью.
Если она получит большинство голосов, ку будет жить по новым правилам.
Если нет, то так и останется вредной ересью, которая ведёт к самоуничтожению человека путем приема алкоголя.
Теперь постулаты новых правил.

1) Годовое употребление не более 10 лча.(50 бутылок водки 40%)

2) Суточное употребление не более 0,15 лча.(0,375л. водки 40%)

3) Частота употребления не чаще 1 раза в неделю.

4) Опохмел на утро после употребления исключен.

То, есть здесь лично я сразу вижу нестыковки. И на примере действующих как бы кушников, которые часто нарушают и эти правила, вижу причину.

0,15 лча х 52 недели = 7,8 лча. Это без просушек. К чему тогда цифра 10, если 0,15 - максимум. А цифра 10 к тому, чтобы нарушать правила. Пить чаще одного раза в неделю или пить больше 0,15 лча.
Если бы написали 5, тогда было бы понятно, что подразумеваются просушки и возможность увеличения длительности воздержания между актами.
Но, цифра стоит 10. То есть даже по новым правилам этим создателям мало выпивки. И они хотят больше.
И в реальной жизни они пьют больше и чаще.
Не всегда, но очень часто.
Это ещё и к чему. Это к новому правилу, чтобы не лишать кушника звания, если он упал в запой. Раньше запой считался провалом и человек понимал, что КУ не для него. В новых правилах придумали, что три дня не запой, а доза может быть не более 1,5 литра водки за это время.
Не знаю, как вам, дорогие читатели, мне эта ересь режет глаз.
Всвязи с чем я хотел бы создать такой опрос.
 
Не имеющие проблем с алкоголем - не задумываются о каком-то контроле и тем более не регятся на сайтах алкоголиков. Задумался о контроле - алкоголик. Алкоголик ничего контролировать не может и спиртное ему нельзя ни в каких количествах. Всё остальное - самообман от желания бухать.
 
Надо еще правила КУ для героина придумать, вдруг прокатит :-D

У наркоманов подобных схем не меньше, чем у алкоголиков, я гарантирую это. И так же ни одна в итоге не работает.
 
Не имеющие проблем с алкоголем - не задумываются о каком-то контроле и тем более не регятся на сайтах алкоголиков. Задумался о контроле - алкоголик. Алкоголик ничего контролировать не может и спиртное ему нельзя ни в каких количествах. Всё остальное - самообман от желания бухать.
Мудрость, которая достойна быть отлита в граните. В назидание потомкам.
 
У наркоманов подобных схем не меньше, чем у алкоголиков, я гарантирую это. И так же ни одна в итоге не работает.
Странно, что на форуме подобные темы еще не появись,
хотя у нариков быстро мозг сохнет даже и у КУшников
 
Стоять в дерьме по шею или по пузо. Или по щиколотку.
Такая ли уж принципиальная разница? :sarcastic:
 
Это прекрасно, когда абстики формулируют правила КУ и сами за него голосуют 👌 Отличное цирковое шоу 👍
 
ТС тут новенький и сразу с завидным оптимизмом давай КУ продвигать, старичков то уже не осталось почти. Но ничего новички подтянутся и пойдет дело :-D
 
ТС тут новенький и сразу с завидным оптимизмом давай КУ продвигать, старичков то уже не осталось почти. Но ничего новички подтянутся и пойдет дело :-D
Продолжайте. Мы запаслись поп-корном 😃
 
Это просто чудесно, когда люди, сами никогда на практике не имевшие дела с каким-то занятием, формулируют правила для тех, кто каждый день долгое время этим занимается 👍
 
Стоять в дерьме по шею или по пузо. Или по щиколотку.
Такая ли уж принципиальная разница? :sarcastic:

Таки да. На пол-шишечки и по праздникам - всё равно тридварас. И даже на четверть шишечки и только по большим праздникам - он же. :-D
 
Таки да. На пол-шишечки и по праздникам - всё равно тридварас. И даже на четверть шишечки и только по большим праздникам - он же. :-D
Стоять в дерьме по шею или по пузо. Или по щиколотку.
Такая ли уж принципиальная разница? :sarcastic:
...И вонь никуда не денется. Но можно себя убедить и рассказать другим как это здорово :YAHOO:
 
Таки да. На пол-шишечки и по праздникам - всё равно тридварас. И даже на четверть шишечки и только по большим праздникам - он же. :-D
Ну, почему.
Алкаш смотрит на тех, про кого думает, что у него проблем с алкоголем нет и пытается скопировать его употребление.
Лично я за старые правила. И то знаю, что товарищи некоторые страдают от них на утро. Не сильно, но и не как после вечернего чая с мелиссой.
А пить 1,5 литра водки за выходные- это позор для кушника. Это срыв. Это к Славе Медику. Он одобрит такую дозировку.
 
Ну, почему.
Алкаш смотрит на тех, про кого думает, что у него проблем с алкоголем нет и пытается скопировать его употребление.
Лично я за старые правила. И то знаю, что товарищи некоторые страдают от них на утро. Не сильно, но и не как после вечернего чая с мелиссой.
А пить 1,5 литра водки за выходные- это позор для кушника. Это срыв. Это к Славе Медику. Он одобрит такую дозировку.

Это только вопрос общественных стереотипов. Когда героинщик употребляет героин - вообще никто не интересуется, как он его употребляет: много, мало, по будням, по праздникам, в хорошей или плохой компании, дорогим или дешёвым шприцом, поднимает разбодяженные закладки или берёт чистоган лично у цыганского барона. Он наркоман - и всё, остальное неважно. При этом любой нарколог скажет, что алкголь - тяжёлый наркотик наравне с героином. Следовательно, любой, кто употребляет алкоголь - есть алкоголик, всё остальное - лишь общественные стереотипы, навязанные через СМИ алкобарыгами.
 
Друзья, если вы придете в металлургический цех и начнете советовать литейщику, как ему лучше плавить металл, как думаете, что он вам ответит? 🙂
 
У ТС продолжения проси я тут случайно зашел. КУ вообще не про меня.
Ну, а что.
Ни новые, ни старые правила так никто и не смог выполнить.
Выполняют лишь один пункт.
Здесь любой запойник может быть кушником.
Три запоя в год по полведра водки, вот тебе и победа.
Так пусть уже будут те правила, которые ВОЗ рекомендует, а не алкогольная жадность некоторых пьяниц, страдающих манией величия.
Это мое мнение.
 
Назад
Сверху Снизу