Концепция КУ бывалых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джером

Забаненный
Не пьет 1 год 4 месяца 2 дня
Не курит 3 года 5 месяцев 3 дня
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
2,659
Пол
мужской
Концепция КУ

1. Контролируемое употребление (КУ) - это такое употребление алкоголя, при котором алкоголик в процессе употребления не теряет контроль над этим употреблением, соблюдает нормы по частоте и количеству употребления, а также стремится к сохранению положительных факторов употребления алкоголя и устранению отрицательных последствий.

2. Необходимо понимать, что концепция КУ может быть успешной не для всех людей в силу того, что предыдущая алкогольная история, личные качества или среда могут создать непреодолимые препятствия для ее использования.

3. ЛЧА (литр чистого алкоголя) - это мера употребленного алкоголя, рассчитанная как произведение его объема в литрах, умноженного на его крепость в градусах и деленного на 100.

4. Действующим КУшником является участник форума, который регулярно отмечает свое употребление алкоголя в лча на форуме, а также правдиво и честно рассказывает о своем употреблении алкоголя.

5. Поскольку люди отличаются друг от друга массой тела, ростом, здоровьем, историей употребления, метаболизмом процессов в организме и другими характеристиками, влияющими на взаимодействие с алкоголем, то единых норм и показателей для КУ не существует.

6. Используя свой опыт и знания, полученные в процессе использования КУ, а также некоторые исследования научных организаций, действующие КУшники с большим стажем разработали и утвердили общим голосованием от 6 февраля 2022 года Канонические Правила КУ, заключающиеся в следующем:

1) Годовое употребление не более 10 лча.

2) Суточное употребление не более 0,15 лча.

3) Частота употребления не чаще 1 раза в неделю.

4) Опохмел на утро после употребления исключен.

7. Канонические Правила не являются обязательными для КУшников, но представляют собой рекомендации, на которые следует обращать внимание при формулировании собственных правил КУ.

8. В рамках проведения общих мероприятий на форуме, составления планов и оценки результатов КУшники руководствуются Каноническими Правилами.

9. Максимальная годовая норма употребления определяется большинством КУшников в 10 лча. Основанием для этой цифры является масштабное исследование ученых из университета Кембриджа.

10. Индивидуальная максимальная суточная норма алкоголя определяется самим КУшником, измеряется в лча и является максимальным количеством алкоголя, при котором наутро не возникает никаких последствий от его употребления.

11. Большинство КУшников определяют для себя максимальную суточную норму в 0.15 лча, однако, как было указано выше, для конкретного человека она может отличаться в силу его личных параметров.

12. Рекомендуемая частота употребления большинством КУшников определяется как один раз в неделю, но в рамках годовой нормы может содержать ЭкстраКУ, то есть непредвиденные акты употребления, вызванные повышенной ценностью такого акта для КУшника, но не вызывающие отрицательных последствий такого употребления.

13. Опохмел, то есть употребление алкоголя наутро после вечернего или ночного употребления, в рамках концепции КУ не допускается. При этом подразумевается, что исключены любые дозы алкоголя в принципе.

14. В целом концепция КУ предполагает, что соблюдая норму и частоту, КУшник не замещает существующие неалкогольные занятия и удовольствия, а дополняет их алкоголем. Гармония возникает при правильном балансе алкогольных и неалкогольных удовольствий в жизни.

15. Данная концепция не является окончательной, дорабатывается действующими КУшниками и предназначена для использования в текущей ситуации.
 
☝самая достойная концепция из всех что я когда-либо встречал 👍
В настоящий момент являюсь действующим кушником. Мой заявленный годовой лимит алкоголя 4 лча, режим не более 3 раза в месяц с перерывом минимум 8 дней, разовая норма не более 0,12 лча.
Нуждаюсь в группе единомышленников.
 
☝самая достойная концепция из всех что я когда-либо встречал 👍
В настоящий момент являюсь действующим кушником. Мой заявленный годовой лимит алкоголя 4 лча, режим не более 3 раза в месяц с перерывом минимум 8 дней, разовая норма не более 0,12 лча.
Нуждаюсь в группе единомышленников.
Свисс, молодец! А на сколько идешь в реале по году? ;)
 
Последнее редактирование:
Да есть тут один КУшник, которого все грамотные КУшники кушником и не считают.
Стучит на всех, а его самого и закрывают в бане и правильно делают 👍👍👍
Концепция 🤣🤣🤣
 
Не веришь в исцеление? Полумеры ничем не помогли нам.
Айда до конца! 😊👍
Позови меня с собой,
Я приду сквозь злые ночи,
Я отправлюсь за тобой,
Чтобы путь мне не пророчил,
Я приду туда, где ты
Нарисуешь в небе солнце,
Где разбитые мечты..:malevolent:
///
 
Позови меня с собой,
Я приду сквозь злые ночи,
Я отправлюсь за тобой,
Чтобы путь мне не пророчил,
Я приду туда, где ты
Нарисуешь в небе солнце,
Где разбитые мечты..:malevolent:
///
Айда! Нас зовут
 
Как то всё слишком поверхностно…. да и это просто теория …. А где практические рекомендации из личного опыта?))))
 
Давно не заходил и не писал, всё потому, что от темы как-то отошёл в сторонку.
Автор темы забыл упомянуть, что для начала нужно капитальненько, лет на несколько желательно отказаться от приёма алкоголя. 10 литров в год или 25 литров водки , это слишком много. Максимум два раза в месяц и не больше 0,25 водки, вполне хватит для достижения периодического "Щастья" от потребления вожделенного напитка, всё, что чаще и больше - самообман. На основании собственного опыта могу сказать, что некоторый кайф испытываешь после буквально небольшого количества спиртного, всё, что дальше заливается по старой привычке, ничего такого кайфового не добавляет. При подобной частоте и количествах большого риска скатывания дальше не существует.

Не всем конечно КУ следует пробовать практиковать, надо примерно понимать, что ждать в дальнейшем от этого.
Если рассказывать о себе, не так, чтобы каким-то пропащим алком был, лет 30 с переменным успехом практиковал, потом 5 лет вообще не употреблял, потом года 3 периодическое употребление в небольших количествах, потом 5-6 месяцев перерыв. Сейчас изредка потребляю, сам не знаю зачем :-D
Не скажу, что это КУ что-то сильно даёт, в принципе, можно было бы и без этого обойтись, хотя кому-нибудь и мой опыт может быть пригодится.
 
, потом 5 лет вообще не употреблял, потом года 3 периодическое употребление в небольших количествах, потом 5-6 месяцев перерыв. Сейчас изредка потребляю, сам не знаю зачем :-D
Не скажу, что это КУ что-то сильно даёт, в принципе, можно было бы и без этого обойтись, хотя кому-нибудь и мой опыт может быть пригодится.
А что сподвигло выпить спустя 5 лет? Надоела серая трезвая жизнь?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу