Какие правила справедливы для КУ

Какие правила вы считаете наиболее справедливыми для КУ употребления

  • Те, что были раньше.

    Голосов: 8 13.3%
  • Те, что придумали не так давно

    Голосов: 4 6.7%
  • Никакие. КУ не существует. Алкоголика нельзя употреблять алкоголь.

    Голосов: 48 80.0%

  • Всего проголосовало
    60
Почему глупо? Форум очень интересный, люди прекрасные, истории впечатляющие. И потом, где ещё можно прочитать правду про злоупотребление алкоголем, без ханжества?
Со временем, по истечению лет, у вас найдутся дела поважнее)

Особенно когда тема алкашки уйдет на второй (третий , десятый) план.
 
А если алкоголь и так на 10-ом месте?
Да у всех все индивидуально, если серьезно.


Но из тех кто был со мной в компании 2009 , уже мало кого осталось. Кто решил проблемы , давно ушли , некоторые заходят очень редко. Тут просто становится нечего делать
 
; раз уж так случилось, то ещё по 150 шампанского и всё! И т.д. и т.п. до выхода на прежний крейсерский режим с парой убедительных погружений в тему.)
Кстати раньше так и было у меня. Я не понимал, как после срыва можно взять и остановиться. Тоже самое было и с табаком. Если сделал затяжку, то курить уже до победного, пока снова не захочется бросить. Обычно на это уходило не менее года.

И наверное в этот мой срыв было бы ровно также, если не одно но, - я слишком много знаю о алкоголизме.

Тема КУ меня привлекала более трех месяцев. Я действительно всерьёз собирался кушничать. Ожидал от употребления какой-то помощи для моей многострадальной души. Воспринимал употребление как "лекарство" для себя.

И вот решил выпить. Немного. Как в принципе и планировал пить понемногу. Первые 20 грамм домашнего вина попробованные ещё до нового года не произвели никакого эффекта. В этот раз решил попробовать покупное виноградное вино и уже 50 грамм.

На вкус оказалось кислое и голимый спирт. Пил медленно, рассасывая во рту и пытаясь понять вкус и ощущения, узнать собственно ради чего я пью?

Выпив таким образом грамм 30, почувствовал лёгкое опьянение, в голове тепло, зрение острее стало, и ощущение какого-то момента.

И именно в этот момент мне резко расхотелось пить дальше. Я ещё не понимал, что у меня возникло отторжение, но почувствовал что-то чужое для меня, ненужное.

Я с недоумением покрутил рюмку и допил остатки. Новых ощущений это не добавило, но пришло какое-то озарение, что мне это употребление кажется неприятным. Эффект лёгкости прошёл очень быстро, а на место его пришло какое-то разочарование. И непонимание, зачем я вообще собираюсь пить. Это невкусно, это неприятно, и мне это не нужно абсолютно. То, зачем я гнался оказалось каким то миражом, заблуждением.

Все, кто срываются пишут, ребята не пейте, это ошибка, хорошего ничего нет, это иллюзия, что алкоголь там что-то даёт, вы обязательно пожалеете, что выпили.

Всё у меня оказалось ровно также. За исключением сожаления. Я не пожалел, что выпил. Я это сделал осознанно, а не под влиянием эмоций. И не пил много. Ни напился, ни в запой ни ушёл.

Не выпив бы я бы так и продолжал жить в заблуждениях и иллюзиях. Так бы и теоризировал бы про КУ.

А выпив я понял очень многое. Самое важное понимание это, что алкоголь мне не так уж и нужен и важен, как я считал раньше. Он резко обесценился, хотя до этого момента сиял и блистал на пьедестале.

Три года трезвости не прошли впустую. В момент употребления я понял всю абсурдность пития. Всё таки трезвость ставит мозги на место. Да, за время трезвости было много у меня сомнений, настоящий ли я алкоголик, но в момент употребления я понял, что действительно, я самый настоящий алкаш. И алкоголик никогда не сможет пить как нормальный человек. Вернее пить он возможно и сможет, но чувствовать себя нормальным нет.
Всё равно зависимость есть и от этого никуда не деться. Всё равно будет ожидание дозы и самое главное - потребность пить.

Многие алкоголики бросают курить. И не возвращаются к сигаретам. И не хотят возвращаться. Почему? Потому что обесценили табак в своей голове. Он стал им не нужен.

Но есть курильщики, которые бросили и страдают по многу лет. Я слышал от коллеги про его родственника, который не курил 20 лет и всё это время сожалел о том, что не может покурить. Потому что никотин не был обесценен в мышлении.

Тоже самое можно сделать и с алкоголем. Когда алкоголь обесценен в голове, живётся легко и свободно. Я знаком с этими людьми, но мне всегда казалось, что они мне врут в этом. Что у них нет мыслей выпить и они не испытывают тяги. На самом деле это только зависимый мозг может страдать от отсутствия кайфа, когда ты этот кайф обесцениваешь, то становишься независимым и свободным.

Свобода прекрасна. Стец ответил в одном письме, где человек спрашивал, что один алкоголик пьёт один раз в году на новый год 250 грамм водки и потом целый год не пьёт. Типа алкоголик ли он?
Мне понравился ответ Стеца, где он привёл пример про обязанность, а обязанность это уже не свобода.

Но это выбор самого человека, хочет он сидеть на поводке, пусть сидит. Пока в голове алкоголь является ценностью, трезвость всегда будет в тягость.
 
Тоже самое можно сделать и с алкоголем. Когда алкоголь обесценен в голове, живётся легко и свободно. Я знаком с этими людьми, но мне всегда казалось, что они мне врут в этом. Что у них нет мыслей выпить и они не испытывают тяги. На самом деле это только зависимый мозг может страдать от отсутствия кайфа, когда ты этот кайф обесцениваешь, то становишься независимым и свободным.

Свобода прекрасна. Стец ответил в одном письме, где человек спрашивал, что один алкоголик пьёт один раз в году на новый год 250 грамм водки и потом целый год не пьёт. Типа алкоголик ли он?
Мне понравился ответ Стеца, где он привёл пример про обязанность, а обязанность это уже не свобода.

Но это выбор самого человека, хочет он сидеть на поводке, пусть сидит. Пока в голове алкоголь является ценностью, трезвость всегда будет в тягость.
Золотые слова!))) Почему, когда я говорил тебе тоже самое, ты не верил?
 
Золотые слова!))) Почему, когда я говорил тебе тоже самое, ты не верил?
Эххх, если бы алкоголик умел учиться на чужих ошибках... Учатся в основном на своём личном опыте.

Если сейчас здесь будет такой же самый человек как и я два дня назад, думаешь он отказался бы от своего запланированного КУ возлияния после того, что я написал, что меня это не впечатлило ?

Нет, он не поверил бы мне. А проверил бы сам.
 
А если алкоголь и так на 10-ом месте?
Да он у тебя не на 10 месте. Для тебя он палочка выручалочка.)))
Давай на твоем же примере - "алкоголь способствует душевному общению" Тема просто мне близка.
Это был один из триггеров употребления для меня. Я не умел общаться, особенно в коллективе.
Ну и в трезвости я стал от этих триггеров избавляться. Это требует усилий, но помогает не зависеть от веществ изменяющих сознание.
Мне нужно было научиться связно излагать свою мысль. Хоть я и обладал достаточным словарным запасом, но быстро конструировать из слов предложения, мне было сложно. Писал на форуме, общался с разными людьми. И оказалось, что достаточно перестать пытаться казаться лучше, чем ты есть на самом деле, снимает большинство проблем. Человеку оказывается можно ошибаться, оговариваться, и даже "бекать и мекать". Оказывается люди это воспринимают нормально.))) Человеку можно говорить то, что он думает, и он имеет право быть самим собой.))) Всё просто и алкоголь для этого не нужен.
Точно так же и со всем другим. Нужно менять себя, избавляться от своих загонов, чему то учиться, и ты становишься свободным.
 
Эххх, если бы алкоголик умел учиться на чужих ошибках... Учатся в основном на своём личном опыте.

Если сейчас здесь будет такой же самый человек как и я два дня назад, думаешь он отказался бы от своего запланированного КУ возлияния после того, что я написал, что меня это не впечатлило ?

Нет, он не поверил бы мне. А проверил бы сам.
Ну ладно. За одного битого, двух небитых дают.)))
 
Думаю у Джерома нет проблем с общением. Человек он грамотный и компанейскмй, пьёт действительно чтобы поторчать в эйфории, покайфовать.
Хе-хе. Я тоже грамотный и компанейский. Одно другому не мешает.))) Знаешь какие внутренние тормоза бывают у благополучного с виду джентльмена.
Зачем же он все время упоминает про душевное общение под синькой?
Но это я просто пример привел. Пример того, как внутренние проблемы могут являться посылом для употребления. У кого то сложности с общением, у кого то неувязки с противоположным полом, у кого то чувство недооцененности, из-за обширного эго. И.т.п.
 
Да он у тебя не на 10 месте. Для тебя он палочка выручалочка.)))
Давай на твоем же примере - "алкоголь способствует душевному общению" Тема просто мне близка.
Это был один из триггеров употребления для меня. Я не умел общаться, особенно в коллективе.
Ну и в трезвости я стал от этих триггеров избавляться. Это требует усилий, но помогает не зависеть от веществ изменяющих сознание.
Мне нужно было научиться связно излагать свою мысль. Хоть я и обладал достаточным словарным запасом, но быстро конструировать из слов предложения, мне было сложно. Писал на форуме, общался с разными людьми. И оказалось, что достаточно перестать пытаться казаться лучше, чем ты есть на самом деле, снимает большинство проблем. Человеку оказывается можно ошибаться, оговариваться, и даже "бекать и мекать". Оказывается люди это воспринимают нормально.))) Человеку можно говорить то, что он думает, и он имеет право быть самим собой.))) Всё просто и алкоголь для этого не нужен.
Точно так же и со всем другим. Нужно менять себя, избавляться от своих загонов, чему то учиться, и ты становишься свободным.
Дело не в построении фраз. Душевное общение - это доверие, искренность. Плюс неожиданные, яркие идеи. И теплота. Все это не зависит от словарного запаса ))
 
Дело не в построении фраз. Душевное общение - это доверие, искренность. Плюс неожиданные, яркие идеи. И теплота. Все это не зависит от словарного запаса ))
Значит в обычной жизни ты неискренний, зажатый человек с комплексами, которые растормаживаются только под синькой. Как тебе?
 
Зачем же он все время упоминает про душевное общение под синькой?
Под синькой человек раскрывается, об этом обсуждали где-то здесь уже, про замороженные чувства.
 
И солидарность какая-то. Аналогично тому, как подавали вы вместе на подводной лодке и форма была одинаковая, стояли плечом к плечу в борьбе с трудностями. А потом встретились на гражданке кто в чем. Люди те же, а единения нет.
 
Значит в обычной жизни ты неискренний, зажатый человек с комплексами, которые растормаживаются только под синькой. Как тебе?
Нет, в обычной жизни я обычный, как все. А вот «под синькой» - с душевным подьемом.
 
Кстати, насчет ярких идей.))) Ну это просто моё наблюдение и давнишний опыт. Я в свое время стишата кропал, и в определенной степени подпития мог говорить, как мне казалось, очень остроумно, искрометно, аллегорично, да еще и в стихах.
Ну и взял я однажды бумагу, когда на меня в очередной раз накатило, и всё это непотребство записал.
Честно скажу, разочарование моё было велико, когда я читал это в трезвом виде.
Сейчас иногда, когда к моей супруге приезжают подружки, я наблюдаю как они собираются объездить пол мира, похудеть до звона и прочее.... Жаль что благими намереньями выстлана дорога в ад...))))
 
Кстати, насчет ярких идей.))) Ну это просто моё наблюдение и давнишний опыт. Я в свое время стишата кропал, и в определенной степени подпития мог говорить, как мне казалось, очень остроумно, искрометно, аллегорично, да еще и в стихах.
Ну и взял я однажды бумагу, когда на меня в очередной раз накатило, и всё это непотребство записал.
Честно скажу, разочарование моё было велико, когда я читал это в трезвом виде.
Сейчас иногда, когда к моей супруге приезжают подружки, я наблюдаю как они собираются объездить пол мира, похудеть до звона и прочее.... Жаль что благими намереньями выстлана дорога в ад...))))
В армии я познакомился с одним наркоманом, алкашом и гопником. Бывшим. Потому что он увервал в бога и оставил прошлую жизнь. И вот он рассказывал про одного человека, который любил обдолбиться гашишом и генеририровать гениальные мысли.

Но вот досада. Все "гениальные" мысли быстро забывались.

И кто-то посоветовал ему, когда придёт гениальная мысль, записать её в блокнот.

И вот он приготовил блокнот и ручку, накурился как бобик и пришла ему как обычно гениальная мысль. Он её записал.

Утром вспомнил, что о чём то думал вчера, открыл блокнот и там было написано - У банана есть кожура.

😁
 
Под синькой человек раскрывается, об этом обсуждали где-то здесь уже, про замороженные чувства.
Замороженные чувства это немного не то. Под этим термином понимают, без эмоциональность. отсутствие чувств, обусловленное длительным употребом. Разбалансировка гормональной сферы.
 
Замороженные чувства это немного не то. Под этим термином понимают, без эмоциональность. отсутствие чувств, обусловленное длительным употребом. Разбалансировка гормональной сферы.
Я думаю подразумевают именно неспособность испытывать чувства без синьки. Этакий серьёзный человек, который превращается в плаксу в пьяном состоянии. Я утрирую, но смысл понятен, человек становится самим собой, без масок.
 
Кстати, насчет ярких идей.))) Ну это просто моё наблюдение и давнишний опыт. Я в свое время стишата кропал, и в определенной степени подпития мог говорить, как мне казалось, очень остроумно, искрометно, аллегорично, да еще и в стихах.
Ну и взял я однажды бумагу, когда на меня в очередной раз накатило, и всё это непотребство записал.
Честно скажу, разочарование моё было велико, когда я читал это в трезвом виде.
Сейчас иногда, когда к моей супруге приезжают подружки, я наблюдаю как они собираются объездить пол мира, похудеть до звона и прочее.... Жаль что благими намереньями выстлана дорога в ад...))))
А вот тебе другой пример. Когда я писал диссер, то покупал ящик пива и звал в гости своего дружка, тоже выпускника физфака МГУ. Мы рассуждали на разные диссертационные темы, он тоже болел моей тематикой и не против был мне помочь, мы накидывали самые сумасшедшие идеи, темы и кое-что я записывал. А потом в трезвом состоянии отбирал интересные. Так я написал диссер и защитился. По экономике ))
 
Назад
Сверху Снизу