Какие правила справедливы для КУ

Какие правила вы считаете наиболее справедливыми для КУ употребления

  • Те, что были раньше.

    Голосов: 8 13.3%
  • Те, что придумали не так давно

    Голосов: 4 6.7%
  • Никакие. КУ не существует. Алкоголика нельзя употреблять алкоголь.

    Голосов: 48 80.0%

  • Всего проголосовало
    60
Я кстати только вот недавно начал получать настоящий кайф от праздников)
Не иллюзорный , а настоящий кайф. И от общения , от еды , и от атмосферы.

Ну и я вовремя оттуда ухожу , и на утро на лыжах уже мчусь по трассе , а не валяюсь в блевотине у толчка или в ванной

Алкоголь если и даёт "+" , то только в небольших количествах и недолго , а граждане как правило быстро эту планку переходят , и всё становится одинаково скучно..
Я называю это вернуться на "настройки по умолчанию", мы имели их в детстве, но по тем или иным причинам (зависимости, социальное окружение, психологические отклонения) мы их теряем. КУ именно тем и вреден что он не оставляет шанса вернуться к ним и постоянно держит тебя между небом и землей, в искусственной пелене.
 
странно, наверное человек раньше бухал не по детски. Раз есть отвращение, наверное и не стоит начинать, а то мало ли что. Мне всегда нравилось выпивать, за исключением пожалуй самых первых юношеских случаев. Тогда я вааще не мог какое-то подобие нормы соблюдать. Если бы кога молодым был, был бы поумнее, то не нужно было бы в более зрелом возрасте на НД регистрироваться :lol:
 
Там ещё алкоголя количества мизерное , я как то в жару две полторахи кваса выжрал, наверное столько же спирта употребил , сколько он в этом стопарике вина . Было и было , можно сказать понюхал и понял что это говно. Щочик можно было и не обнулять..
Да тут ему важно, чтоб отсчет шел от этого момента. Это символично. Потому, что даже если бы он и вообще не выпил в натуре, то в голове своей он сорвался. А это момент переосмысления.
 
Потому, что даже если бы он и вообще не выпил в натуре, то в голове своей он сорвался. А это момент переосмысления
и ЧО теперь, голову пеплом посыпать. Выпил и выпил, да и хрен с ним. Перестал пить, несколько месяцев от форума отдохнул, а дальше вернулся бы как ни в чём не бывало со старым щётчиком :-D
 
и ЧО теперь, голову пеплом посыпать. Выпил и выпил, да и хрен с ним. Перестал пить, несколько месяцев от форума отдохнул, а дальше вернулся бы как ни в чём не бывало со старым щётчиком :-D
Счетчик - пыль! Пусть хоть 50 лет поставит, если ему это поможет. Голову пеплом- негигиенично. Кто ни разу не ошибался, пусть первым бросит в тебя камень!)))
 
Счетчик - пыль! Пусть хоть 50 лет поставит, если ему это поможет. Голову пеплом- негигиенично. Кто ни разу не ошибался, пусть первым бросит в тебя камень!)))
Ну так и я про что. Категоричность в суждениях мало кому в жизни помогает, тем более в разделе КУ. Вот я например, может когда-нибудь наиграюсь и приду к совершенно трезвому образу жизни. Но на данный момент мне и ТАК хорошо, потому я и здесь ;-)
 
что ты вкладываешь в фразу голимый торч? Ты нюхал кокаин когда нибудь? Я делал это годами (к сожалению) И для меня это было эйфория, вкус, душевное общение. Друзья и вечеринки, занюхаться в любимых местах. Это ощущение праздника. За моим столом я был королем, а не полноправным участником, в моем окружении также нюхающих соответственно. Так в чем это качество жизни другое?
Никогда не пробовал кокаин. Я писал только про алкоголь.
 
Да тут ему важно, чтоб отсчет шел от этого момента. Это символично. Потому, что даже если бы он и вообще не выпил в натуре, то в голове своей он сорвался. А это момент переосмысления.
Возможно , чтобы заодно обнулить эту плохую трезвость , в которой ему каждые три месяца хочется бухать (как он писал) на протяжении всех трёх лет.
А щас будет уже другая трезвость , более осознанная и приятная , благодаря полученному опыту . Чтож , если это поможет , то я только за

Я кстати так тоже обнулялся не раз, бывало и специально так , чтобы начать новую жизнь с красивой даты

Фигня это всё канешна) признак здоровья - полный пофигизм. Пока у новоиспеченного трезвенника этого нет. Значит где то недоработано, надо исправлять
 
Никогда не пробовал кокаин. Я писал только про алкоголь.
Ну да, а я писал что по сути это одно и тоже в плане употребления наркотиков.

представь что ты нюхаешь кокаин, но не как махровый нарк, а всего лишь одну дорожку раз в два дня.

и когда тебе говорят что завязывал ты бы нюхать кокаин, ты защищаешь свою зависимость , объясняя это тем что одну дорожку можно, это мол свобода.

По сути это одно и тоже что делает КУшник, просто алкоголь это очень социализированный наркотик и этим он искажает очевидность восприятия многими людьми.
 
Я кстати только вот недавно начал получать настоящий кайф от праздников)
Не иллюзорный , а настоящий кайф. И от общения , от еды , и от атмосферы.
Ну, это еще вопрос, важна ли для кайфа настоящность ;) Может, наоборот? ;)
 
Ну, это еще вопрос, важна ли для кайфа настоящность ;) Может, наоборот? ;)
Я пришел к выводу (после употребления алко и других наркотиков), что именно настоящность все таки)

Пришел конечно не сразу , лет через 20 опытов
 
Фигня это всё канешна) признак здоровья - полный пофигизм. Пока у новоиспеченного трезвенника этого нет. Значит где то недоработано, надо исправлять
И сразу сплошные противоречия. Пофигизм не предполагает исправление недоработок :-D
 
Я бы всем воинствующим абстикам посоветовал бы побольше материала данного товарища изучить: Данилин, Александр Геннадьевич — Википедия Материал он конечно очень нудно и долго выдаёт, но по другому видимо никак. В любом случае это будет намного полезнее, чем сидеть на форуме и с "несчастными" КУшниками воевать.:-D
 
странно, наверное человек раньше бухал не по детски. Раз есть отвращение, наверное и не стоит начинать, а то мало ли что
Да как не по детски, наверное даже меньше чем другие. Я когда на форум алкашей пришёл, почитал истории и алкоголиком то перестал себя считать.
Фиг знает, я от употребления чего-то другого ожидал. Чего не знаю, кайфа не хотел, успокоения какого-то что-ли ждал.

Но что-то не зашло. Какое то прозрение насупило, я понял что не хочу никаких эффектов, а эти эффекты наоборот были очень долго, несколько часов. Возможно психосоматика, но мне реально не понравился эффект алкоголя. Какое-то отвращение возникло. Наверное я просто выздоровел.
 
Фиг знает, я от употребления чего-то другого ожидал. Чего не знаю, кайфа не хотел, успокоения какого-то что-ли ждал.
Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным»
Если не знаешь, чего хочешь....дальше сам додумаешь.
 
Назад
Сверху Снизу