Какие правила справедливы для КУ

Какие правила вы считаете наиболее справедливыми для КУ употребления

  • Те, что были раньше.

    Голосов: 8 13.3%
  • Те, что придумали не так давно

    Голосов: 4 6.7%
  • Никакие. КУ не существует. Алкоголика нельзя употреблять алкоголь.

    Голосов: 48 80.0%

  • Всего проголосовало
    60
Не понравилось в общем мне.
Я бы перешагнул через этот негативный опыт, пожалуй, и жил дальше , как будто ничего и не было. Трезво.

В итоге негатив получил. Ну и зачем ещё такие грабли впереди.
 
Я бы перешагнул через этот негативный опыт, пожалуй, и жил дальше , как будто ничего и не было. Трезво.
Да, я так и собираюсь сделать. Привыкать заново и "учить" себя пить не хочу. Реально не хочу. Просто до момента употребления были какие-то иллюзии, а в момент употребления я понял, что на самом деле я не хочу пить. Что это не то, к чему нужно стремиться в жизни.
КУ для тех, кто употребляет и не может слезть. Тем людям оно реально помогает снизить дозу и процесс алкоголизации.
Я же привык к трезвости. Да, где-то может она сера и скучна, но в целом всё достаточно хорошо. Нужно развивать трезвость, тогда и интересно жить станет. Алкоголь не счастье, это я точно понял.
 
Алкоголь не счастье, это я точно понял
Эт 👍

Главное взять с этой ситуации плюсы (в виде собственно опыта) и откинуть минусы (поводы для самокопаний , угрызений совести, философствования на тему)

Потому что все эти перетирания ситуации , ровно как и занятия всякой хернёй вроде приема по капле с подсчётом ЛЧА - это и есть зависимость, сам понимаешь. Пусть люди дальше в этом колесе вращаются .

А мы уже в зоне свободы достаточно долго находимся. Ну и то что тебя в эту серую алкозону на гололёде щас занесло на миг , по факту ничего не значит.

Я бы даже счётчик не убирал. Ну принял 5 мл спирта , да и хрен бы с ним, едем дальше)
 
Последнее редактирование:
Да, я так и собираюсь сделать. Привыкать заново и "учить" себя пить не хочу. Реально не хочу. Просто до момента употребления были какие-то иллюзии, а в момент употребления я понял, что на самом деле я не хочу пить. Что это не то, к чему нужно стремиться в жизни.
КУ для тех, кто употребляет и не может слезть. Тем людям оно реально помогает снизить дозу и процесс алкоголизации.
Я же привык к трезвости. Да, где-то может она сера и скучна, но в целом всё достаточно хорошо. Нужно развивать трезвость, тогда и интересно жить станет. Алкоголь не счастье, это я точно понял.
И не надо. Не понравилось - это отлично! Живи спокойно трезвой жизнью, проблем меньше 👍
 
И не надо. Не понравилось - это отлично! Живи спокойно трезвой жизнью, проблем меньше 👍
Не потирай свои потные ладошки, мы и тебя еще перевербуем! Правда за нами! Синька не пройдет!)))
 
Не потирай свои потные ладошки, мы и тебя еще перевербуем! Правда за нами! Синька не пройдет!)))
Вербуй не Вербуй, пока сам лично не поймёшь, ничего не поможет.
 
Вербуй не Вербуй, пока сам лично не поймёшь, ничего не поможет.
Я знаю. Поэтому только информацию к размышлению подкидываю. Обычно, получается какое то время, потом носом в грязь. И так несколько раз. Тогда думать начинают, что может не зря им что то говорили. В таких случаях только времени жалко. Но может это моя боль, ибо у меня уже возраст преклонный.
 
Обычно, получается какое то время, потом носом в грязь. И так несколько раз.
Наверное каждый должен пройти свой путь через эти грабли.

Я бегал тоже в этом колесе ни один год, и пришло утомление (устал падать и подниматься). Пришло понимание , что именно полный отказ - это свобода. А без этого дрочилова вряд ли понимание пришло бы. Надо дойти до определенной точки имхо, просто кому это это так и не удается, так как она слишком далеко))
 
представь что ты нюхаешь кокаин, но не как махровый нарк, а всего лишь одну дорожку раз в два дня.

и когда тебе говорят что завязывал ты бы нюхать кокаин, ты защищаешь свою зависимость , объясняя это тем что одну дорожку можно, это мол свобода.

По сути это одно и тоже что делает КУшник, просто алкоголь это очень социализированный наркотик и этим он искажает очевидность восприятия многими людьми.
 
представь что ты нюхаешь кокаин, но не как махровый нарк, а всего лишь одну дорожку раз в два дня.

и когда тебе говорят что завязывал ты бы нюхать кокаин, ты защищаешь свою зависимость , объясняя это тем что одну дорожку можно, это мол свобода.

По сути это одно и тоже что делает КУшник, просто алкоголь это очень социализированный наркотик и этим он искажает очевидность восприятия многими людьми.
Так это же не голимый торч. Это эйфория, вкус, душевное общение. Это друзья и вечеринки. Это напитки в любимых местах. Это ощущение праздника. Это не быть изгоем за столом, а быть полноправным участником. В общем - другое качество жизни, как ни крути.
 
Так это же не голимый торч. Это эйфория, вкус, душевное общение. Это друзья и вечеринки. Это напитки в любимых местах. Это ощущение праздника. Это не быть изгоем за столом, а быть полноправным участником. В общем - другое качество жизни, как ни крути.
что ты вкладываешь в фразу голимый торч? Ты нюхал кокаин когда нибудь? Я делал это годами (к сожалению) И для меня это было эйфория, вкус, душевное общение. Друзья и вечеринки, занюхаться в любимых местах. Это ощущение праздника. За моим столом я был королем, а не полноправным участником, в моем окружении также нюхающих соответственно. Так в чем это качество жизни другое?
 
Ну вообщем тут @Irokez абсолютно верно сказал, человека в зависимости пытаться переубедить дело не благодарное. Я вообще, тех кто не нюхал за людей вообщем то и не считал, (ну это так грубо говоря), мол они ни черта в жизни не понимают и жить не умеют, а я вот такой весь свободный и все контролирую.
Всему свое время.
 
Фиг знает, допивать и не охота. Есть явное ощущение как будто испачкался. До этого был чистым, а сейчас нет. Выпил бы больше, было б хуже, я уверен. Не понравилось в общем мне.
А какой до этого был период воздержания от алкоголя по времени?
 
Так это же не голимый торч. Это эйфория, вкус, душевное общение. Это друзья и вечеринки. Это напитки в любимых местах. Это ощущение праздника. Это не быть изгоем за столом, а быть полноправным участником. В общем - другое качество жизни, как ни крути.
Я кстати только вот недавно начал получать настоящий кайф от праздников)
Не иллюзорный , а настоящий кайф. И от общения , от еды , и от атмосферы.

Ну и я вовремя оттуда ухожу , и на утро на лыжах уже мчусь по трассе , а не валяюсь в блевотине у толчка или в ванной

Алкоголь если и даёт "+" , то только в небольших количествах и недолго , а граждане как правило быстро эту планку переходят , и всё становится одинаково скучно..
 
Ну может быть и не зря боятся, валерьянка есть и в таблетках если надо.
это клиника и не лечится. Таким действительно КУ противопоказано. Только вот зачем эти люди сидят в этом разделе и что-то целыми днями здесь чего-то пишут????
 
Там ещё алкоголя количества мизерное , я как то в жару две полторахи кваса выжрал, наверное столько же спирта употребил , сколько он в этом стопарике вина . Было и было , можно сказать понюхал и понял что это говно. Щочик можно было и не обнулять..
 
Назад
Сверху Снизу