Как вырваться из колеса зависимости?

С вечера буду готовить на весь день и есть в 8,11,14,17,20 часов. Получается не буду голодной. Ну а прижмёт тяга, сожру сладкого. Но так, мне кажется будет менее калорийно.
К чему эти заморочки с едой? Ты протрезветь или похудеть хочешь?
 
Что меня радует? Радует начало красивой осени, запах жёлтых листьев, радует что живу, радует что я это я, радует что могу подойти к окну...)) Радует теплый душ, мысли и чувства. Радует что сегодня я чувствую себя лучше чем вчера), радует горячий вкусный чай. Радует трезвость и возможность выбора, рада ощущению силы. Рада новой книжке, рада утренней прохладе и возможности проснуться рано утром, когда все спят, тишина и выйти на улицу с собакой в туман. Рада что есть с кем этим поделиться. Я трезва. Читаю форум. Начала лучше в нем разбираться, мне оооочень интересно. Жду тягу во всеоружии, составила план борьбы с ней, когда настигнет с медным тазом. Читаю книги и везде коробит от пропаганды выпивки, как вижу слова в тексте о бухле, пропускаю, не читаю это. Ещё заметила новый триггер, просмотр старых фото, либо со старыми собутыльниками, либо где я не трезва. Странно, я думала я знаю всё или почти всё, но придя на НД я поняла что не всё то я знаю. Если станет плохо, если накатит депрессия решила пойти к психотерапевту. Никто не знает на АА есть эта опция? Или они знают контакты? Спасибо.
 
АА и есть психотерапия своего рода) Если кто и даст тебе там контакт психотерапевта то разве что своего личного. В программе АА доплечение не предусмотренно насколько я знаю, т.е. они не сотрудничают целенаправленно с врачами, базу контактов не собирают.
 
Трезва. Даже не хочу смотреть на счётчик, это не важно. Гуляли с ребенышем а парках, любовались осенью. Заметила за собой чувство раздражения на запахи. Я чувствовала всё, бомжа за сто метров, как кто-то курит внизу, хотя я на карусели на высоте птичьего полета, выхлопы от машин. Интересно так. Это и есть ощущение оголенного провода, когда обостряется слух и обоняние))) раньше такого эффекта небыло. А потом мы даже встали постоять и подождать пока пройдет верещащая толпа подростков, потому-что они шли в такт с нами и было ощущение что все со всех сторон орут мне в уши))) Вот такое я заметила за собой. И с явлением каждого симптома отвыкания думаю о том, что о, хорошо, значит предстоит испытать уже меньше, это было и прошло, ждём новых сюрпризов, распознать и обезвредить.
 
Сегодня 21, по некоторым мнениям ровный срок для вырабатывания привычки) Но! Алкоголизм это не только привычка, это комплекс привычек формирующий образ жизни больного. Сегодня заметила забавную мысль, относящуюся к пораженому алкоголем участку мозга. В каком-то из чатов обсуждался внешний вид людей, переставших принимать алко. Кто-то написал, что через три месяца уходит отечность, краснота, подтягивается кожа .... А у меня в голове мысль, да ну, быстрее, я же так не пила сильно чтоб три месяца всё это уходило с лица. Представляете? То есть каждый вечер заливать в себя 1,5-2 литра пива с чем-то солёным, на протяжении трёх срывных лет, после последней полуторагодовалой ремиссии, это не сильно, не достаточно интенсивно!!! В общем нужно ловить в своей голове формирование подобного бреда, уговаривающего тебя, что "мы" и не пили вовсе, не такие уж "мы" и алкаши, подруга.
С Всемирным Днём трезвости нас, товарищи алкоголики!!!🤗
 
Ну это ж замечательно! Поздравляю!
Мыслей о том, что ты выздоровела нет?
Спасибо, нет конечно. Есть страх снова ощутить желание и не преодолеть его, страшно вернуться в ЕУ, и как мне кажется, теперь надо прям бояться, помнить и держать этот страх при себе. Ни в коем случае не ослаблять булки. Нет, только быть в теме и быть уверенным в том, что никогда не излечиться. Что снова будут муки и никак иначе. Я очень хорошо помню эти муки. Не хочу. Хочу здоровья и красоты и смотреть уверенно в глаза людям, а не опускать их в пол.
 
Спасибо, нет конечно. Есть страх снова ощутить желание и не преодолеть его, страшно вернуться в ЕУ, и как мне кажется, теперь надо прям бояться, помнить и держать этот страх при себе. Ни в коем случае не ослаблять булки. Нет, только быть в теме и быть уверенным в том, что никогда не излечиться. Что снова будут муки и никак иначе. Я очень хорошо помню эти муки. Не хочу. Хочу здоровья и красоты и смотреть уверенно в глаза людям, а не опускать их в пол.
Так держать! Отличный пост! Булки не ослаблять всю жизнь! Я тоже больше всего боюсь вернуться в этот ад.
Удачи нам всем :kiss2:
 
Так держать! Отличный пост! Булки не ослаблять всю жизнь! Я тоже больше всего боюсь вернуться в этот ад.
Удачи нам всем :kiss2:
Пока есть те, у кого сроки большие, будут и те, кто захочет подтянуться. Спасибо всем, что помнят и не пропадают в своей трезвости, подавая пример. Спасибо Жукабра🤗🌺
 
Сейчас у меня было предсрывное состояние, состояние оголенного провода и мысли о бухле всплыли. Собирала ребенка на танцы и понимаю что я заипамшись, устамши и озлоблемши стою и готова взорваться. Не пить ни при каких обстоятельствах, подумала я. Лучше пойду съем шоколад и две конфеты и ещё шоколад и плотно поем. Ещё утром и ночью когда просыпалась я чувствовала эйфорию свободы, а вот вечер и вот это вот всё. Я решила не пить, твою мать, Катя! Мы не пьем сегодня, а утром скажем себе спасибо.
 
Сейчас у меня было предсрывное состояние, состояние оголенного провода и мысли о бухле всплыли. Собирала ребенка на танцы и понимаю что я заипамшись, устамши и озлоблемши стою и готова взорваться. Не пить ни при каких обстоятельствах, подумала я. Лучше пойду съем шоколад и две конфеты и ещё шоколад и плотно поем. Ещё утром и ночью когда просыпалась я чувствовала эйфорию свободы, а вот вечер и вот это вот всё. Я решила не пить, твою мать, Катя! Мы не пьем сегодня, а утром скажем себе спасибо.
Уставшая. Усталость очень сильно вызывает тягу. Молодец! Наешься торта
 
Катя у тебя наверное как и у всех женщин очень много забот
Подумай от чего ты сможешь отказаться или делегировать. Может кто-то сможет возить ребенка на танцы или готовить ужины. Я понимаю что сложно кому поручить, а чаще просто некому.
Но тебе надо обязательно отдыхать.
По себе знаю усталость сильный тригер.
:kiss2:
 
Всё! Терапия прошла успешно, во мне шоколадка (маленькая), 2 конфеты и маленькое мороженое, а так же для души заказала носочки яркие)))) сижу довольная как слон) Закрылась от всех.
 
Назад
Сверху Снизу