Как вырваться из колеса зависимости?

А может про дно это иллюзия, на любой стадии свои "прелести", сложности бросания.
Не иллюзия, но я бы сказал, что на каждой ступени деградации от алкашки своё "дно". Последнее дно - смерть. Так что дна искать и ждать не надо, смотри на дно сегодня и сейчас. Оно уже давно наступило.
 
Сколько я таких планов в жизни составила, только это нифига не работает, а с алкоголизмом это не работает вдвойне. Болезнь не лечится списком дел 🤷‍♀️
Я тоже больше пивная, первое время оооочень много пила всяких соков, газирову, минералку. Сладкого много ела. Это помогало. Вообще, если хочешь протрезветь, забудь про ПП на пару лет. Я до сих пор не могу питание наладить и со спортом никак не подружусь, но зато трезвая, чему очень рада.
 
Сколько я таких планов в жизни составила, только это нифига не работает, а с алкоголизмом это не работает вдвойне. Болезнь не лечится списком дел 🤷‍♀️
Я тоже больше пивная, первое время оооочень много пила всяких соков, газирову, минералку. Сладкого много ела. Это помогало. Вообще, если хочешь протрезветь, забудь про ПП на пару лет. Я до сих пор не могу питание наладить и со спортом никак не подружусь, но зато трезвая, чему очень рада.
Пожалуй на этот раз я так и сделаю, повременю с ПП. Иначе не будет результатов нигде.
 
Пожалуй на этот раз я так и сделаю, повременю с ПП. Иначе не будет результатов нигде.
У меня кстати после отказа от алко ушло желание есть "закуску" разную: сухарики, сыр косичка и пр. Да и вообще я если пила, то ела как слон. А сейчас, несмотря на то, что налегаю на вкусняшки, вес снизился. Плюс я хлеба стала меньше есть и от майонеза отказалась. Но про себя точно теперь знаю, что я алкоголь заедала в больших количествах, неважно хотела я есть или нет🤔
 
У меня кстати после отказа от алко ушло желание есть "закуску" разную: сухарики, сыр косичка и пр. Да и вообще я если пила, то ела как слон. А сейчас, несмотря на то, что налегаю на вкусняшки, вес снизился. Плюс я хлеба стала меньше есть и от майонеза отказалась. Но про себя точно теперь знаю, что я алкоголь заедала в больших количествах, неважно хотела я есть или нет🤔
Да, точно такой "прекрасный" , "вкусный" пивас, что мы его заедем другим вкусным. А я пила, заедала, а потом ещё шла за каким-нибудь трэшаком на кухню типо Доширака с мыслями, ну все равно уже беспределю, так что и не наесться. Капец. А как бросаешь, за каждый съеденный пломбир совесть мучает. Да пошло оно все, без алко мы едим намного меньше калорий при любом раскладе.
 
Думаешь, читать романы под безалкогольное пиво заменит алкоголь? Ты его слишком недооцениваешь.
Понятное дело не заменит, но погружаться в истории лучше, чем мусолить жевачку того что как бы мне не выпить. Мозг всё же лучше занимать чем-то.
 
Понятное дело не заменит, но погружаться в истории лучше, чем мусолить жевачку того что как бы мне не выпить. Мозг всё же лучше занимать чем-то.
А безалкогольное на всякий случай, в компании или когда накроет, хоть на толику обмануть мозг. Просто раньше я его себе запрещала, а многие говорят это их спасало, думаю может зря запрещала.
 
Я Катя, мне 33, с 26 где-то пытаюсь бросить, не пила, 5 мес, и около полутора лет. Потом срыв и все как прежде. Пивной алкоголик, пью каждый день по полторашке. Чувствую что зависимость укрепляется, так как ощущаю беспомощность. Утром решаю никогда не пить, а уже к вечеру эта же Я решаю что потом завяжу и так по кругу, я боюсь вот этого решения своего второго, оно приходит не спрашивая меня. Изучаю вопрос каждый день, иногда уже поднадоедает одно и то же. Не пила я с поддержкой на сайте , общаясь с такими же алкашами, потом круг общения и окружение как-то сламливает на свою темную сторону. Устала очень от замкнутого круга, стыдно перед детьми, муж так же килдырит вечерами, то есть поддержки от него нет, если бы мы вместе бросали, было бы легче. Ох! Как то так.
Привет! У меня очень похоже было. Только я пила вино. Одна. Правда мужа нет.
Наверное это трудно если бросаешь пить, а дома муж пьет. Но таких девочек много. У некоторых мужья бросают тоже, некоторые поменьше пить начинают глядя на трезвую жену. Одна девушка договорилась с мужем и алкоголь в сундуке под замком стоит. Примеров много. И ты подумай как тебе избегать соблазнов на первых порах.
Первое время исключить корпоративы и посиделки. Хотя я от них не отказывалась. Мне тяжелее было не пить одной по вечерам и выходным.
 
Привет! У меня очень похоже было. Только я пила вино. Одна. Правда мужа нет.
Наверное это трудно если бросаешь пить, а дома муж пьет. Но таких девочек много. У некоторых мужья бросают тоже, некоторые поменьше пить начинают глядя на трезвую жену. Одна девушка договорилась с мужем и алкоголь в сундуке под замком стоит. Примеров много. И ты подумай как тебе избегать соблазнов на первых порах.
Первое время исключить корпоративы и посиделки. Хотя я от них не отказывалась. Мне тяжелее было не пить одной по вечерам и выходным.
Спасибо за поддержку. Муж меньше пьет, когда я не пью. Вот посиделки мощный триггер, когда подруги, сестры зовут.
 
Да, точно такой "прекрасный" , "вкусный" пивас, что мы его заедем другим вкусным. А я пила, заедала, а потом ещё шла за каким-нибудь трэшаком на кухню типо Доширака с мыслями, ну все равно уже беспределю, так что и не наесться. Капец. А как бросаешь, за каждый съеденный пломбир совесть мучает. Да пошло оно все, без алко мы едим намного меньше калорий при любом раскладе.
Про доширак прям про меня😂😂😂
 
Вот это да)))) так я не делала, потому-что моя ошибка, что как бросаю пиво, надо ещё и наладить ПП, а все говорят что так нельзя. А я не хочу быть жирной, боюсь зажирать зависимость) замены боюсь.
Не волнуйся ты не будешь жирной. Я жрала, по другому не скажешь, и не поправилась. Алкоголь калорийный, задерживает воду. Когда твой организм немного восстановится, ты сама не заметишь как перейдешь на правильное питание, да ещё и физическая активность увеличится.
Тебе захочется что то делать, может спорт или прогулки. Так что этого не бойся.
И ты пока молодая и не поймешь может быть сейчас, но лучше быть немного пухленькой, чем больной. А алкоголь это болезнь!
Но у тебя мотоболизм ещё молодой, не поправишься
 
Не волнуйся ты не будешь жирной. Я жрала, по другому не скажешь, и не поправилась. Алкоголь калорийный, задерживает воду. Когда твой организм немного восстановится, ты сама не заметишь как перейдешь на правильное питание, да ещё и физическая активность увеличится.
Тебе захочется что то делать, может спорт или прогулки. Так что этого не бойся.
И ты пока молодая и не поймешь может быть сейчас, но лучше быть немного пухленькой, чем больной. А алкоголь это болезнь!
Но у тебя мотоболизм ещё молодой, не поправишься
 
Спасибо за поддержку. Муж меньше пьет, когда я не пью. Вот посиделки мощный триггер, когда подруги, сестры зовут.
Я никому не говорю почему не пью. Помню подруге сказала, мне надо подлечить печень. Она расстроилась, но согласилась
Потом привыкла к посиделкам без вина и сама тоже пить перестала.
Так что придумай болезнь, или не придумывай если суеверная, мы сейчас все нездоровые, озвучь что нибудь.
 
Спасибо, да, хоть я решила кушать что хочу, чтоб угомонить симпатику, но точно уйдут алкоотеки, а это у меня как правило 4-5кг пивных отеков и красных глаз) с середины сентября открывается мой фитнес два вечера в неделю, уже меньше шансов грустить перед телеком.
 
Я никому не говорю почему не пью. Помню подруге сказала, мне надо подлечить печень. Она расстроилась, но согласилась
Потом привыкла к посиделкам без вина и сама тоже пить перестала.
Так что придумай болезнь, или не придумывай если суеверная, мы сейчас все нездоровые, озвучь что нибудь.
Вообще, у меня развилась аллергия на пиво, типо экземы, попью, поем чипсов и на руках чешущиеся пятна, а когда долго не пью, потом срыв и начинается кашель как у астматика, першат лёгкие. Вот надо же какая эта тварь-зависимость. Страдать от такого и ставить бухло вперёд этих проблем.
 
Вообще, у меня развилась аллергия на пиво, типо экземы, попью, поем чипсов и на руках чешущиеся пятна, а когда долго не пью, потом срыв и начинается кашель как у астматика, першат лёгкие. Вот надо же какая эта тварь-зависимость. Страдать от такого и ставить бухло вперёд этих проблем.
Вот и озвучь всем эту версию. Ну и преувеличь ещё немного чтобы тебя даже не пытались уговорить выпить
 
Не волнуйся ты не будешь жирной. Я жрала, по другому не скажешь, и не поправилась. Алкоголь калорийный, задерживает воду. Когда твой организм немного восстановится, ты сама не заметишь как перейдешь на правильное питание, да ещё и физическая активность увеличится.
Тебе захочется что то делать, может спорт или прогулки. Так что этого не бойся.
И ты пока молодая и не поймешь может быть сейчас, но лучше быть немного пухленькой, чем больной. А алкоголь это болезнь!
Но у тебя мотоболизм ещё молодой, не поправишься
Я не поправилась, хотя ела довольно много.
Я никому не говорю почему не пью. Помню подруге сказала, мне надо подлечить печень. Она расстроилась, но согласилась
Потом привыкла к посиделкам без вина и сама тоже пить перестала.
Так что придумай болезнь, или не придумывай если суеверная, мы сейчас все нездоровые, озвучь что нибудь.
Я вообще никому ничего не объясняю, не пью и все, не хочу себя травить. Да и особо не интересуется никто, не пью и не пью, всем пофиг на самом деле, это больше мы заморачиваемся.
 
Я не поправилась, хотя ела довольно много.

Я вообще никому ничего не объясняю, не пью и все, не хочу себя травить. Да и особо не интересуется никто, не пью и не пью, всем пофиг на самом деле, это больше мы заморачиваемся.
Да, точно. Я так первое время заморачивалась что сказать на корпоративе например. А всем и вправду пофиг.
И да боимся поправиться, а бухать не боимся. Удивительные мы алкоголики люди.
 
Да, точно. Я так первое время заморачивалась что сказать на корпоративе например. А всем и вправду пофиг.
И да боимся поправиться, а бухать не боимся. Удивительные мы алкоголики люди.
А у меня такие ситуации с этими вопросами, почему не пьёшь... То ли смеяться, то ли плакать)) так как в компаниях мы всегда с мужем, он блин уже второй раз на вопрос мне, почему я не пью, отвечает (причём я даже рта не успеваю открыть): ой, моя Ленка бросила пить, не пьёт уже 70 дней (второй раз сказал, что 101 день). Короче больше я ему не говорю, сколько дней не пью. Последний раз плюсом к 101 дню вообще ляпнул, что я хожу в анонимные алкоголики, причём с такой гордостью, а я пока не готова всем и вся кричать, что я в АА. Пинаю его, щипаю незаметно, чтоб молчал😄
 
Назад
Сверху Снизу