Как убрать чувство ущербности когда ты не можешь больше употреблять алкоголь

Благодаря тебе еще в себе порылась. Нашла вот чего:girls3:. Мой деградант-алкаш с нижнего этажа очень плох. Какое чувство превосходства я мою испытывать по отношению к нему(. По отношению к могущему выпить раз в полгода сыну тоже какое может быть превосходство? Можно испытывать превосходство перед другими людьми за какие-то свои исключительные заслуги и навыки, гордиться этим. Можно же, да? Это же не гордыня. В принципе, можно гордиться и тем, что не пьешь. Это реально твоя алкашеская заслуга, результат твоих действий, преодоления. Но в целом состояние не должно вызывать чувство, что ты прекраснее пьющих, мне кажется.
Ты знаешь, про чувство превосходства за какие-то исключительные свои навыки и умения - тоже непросто всё)). Ко мне как то друзья привели свою знакомую. Она была в восторге от пирога, который я приготовила, все спрашивала подробно рецепт, сетовала, что сама не умеет готовить совсем. Я распушила хвост, покровительственно ей все объясняла, как умственно отсталой)). А когда она ушла, выяснилось, что она гениальный хирург, спасает жизни и сидеть с ней за одним столом большая честь. Это я к тому, что на самом деле, поводов, что бы вот так объективно и прозрачно испытать чувство превосходства над кем то - их не бывает)))
 
То есть бросаю, потом снова срываюсь на этом чувстве что мол могу контролировать и дальше так по кругу. Как то так
А какая такая ущербность от непринятия алко?
Это, на мой взгляд, не ущербность, а любовь к себе и чувство самосохранения.
Почему ты чувствуешь себя ущербной?
 
Ты знаешь, про чувство превосходства за какие-то исключительные свои навыки и умения - тоже непросто всё))
О, да!
У меня есть в запасниках очень похожая история.
Один из уроков, который я вынесла - насколько скромными могут быть гении.
До сих пор стыдно.
Я б на его месте сто раз про свои регалии ввернула.
А чувак молча и (как мне казалось) с интересом слушал.
В итоге оказалось, что чувак не просто в разы, в сотни раз более эксперт, чем я, по сабжу дискуссии. :-D
Это ещё хлеще, чем пироги.
В пирогах ты хотя бы и правда больше понимала, наверное, чем хирургиня.
 
Добрый вечер! Хочу создать тему по такому вопросу как убрать чувство ущербности когда ты не можешь больше употреблять алкоголь( я чисто по пиву). Может тупо вопрос ,но все мои срывы из за этого. Ну и не только из за этого конечно....Рада буду ответам. Ну и да пить больше не хочу и искренне хочу завязать. Света, 34 года.
Когда нормально просохнешь, тогда ты поймешь какой ущербной была в употреблении.
 
Ты знаешь, про чувство превосходства за какие-то исключительные свои навыки и умения - тоже непросто всё)). Ко мне как то друзья привели свою знакомую. Она была в восторге от пирога, который я приготовила, все спрашивала подробно рецепт, сетовала, что сама не умеет готовить совсем. Я распушила хвост, покровительственно ей все объясняла, как умственно отсталой)). А когда она ушла, выяснилось, что она гениальный хирург, спасает жизни и сидеть с ней за одним столом большая честь. Это я к тому, что на самом деле, поводов, что бы вот так объективно и прозрачно испытать чувство превосходства над кем то - их не бывает)))
А мне кажется, запросто. Ты превосходишь ее в кулинарных заслугах, она тебя - в умении штопать людей. Тебе есть чем гордиться, твои кулинарные достижения для нее, может, недостижимы.
 
Ты знаешь, про чувство превосходства за какие-то исключительные свои навыки и умения - тоже непросто всё)). Ко мне как то друзья привели свою знакомую. Она была в восторге от пирога, который я приготовила, все спрашивала подробно рецепт, сетовала, что сама не умеет готовить совсем. Я распушила хвост, покровительственно ей все объясняла, как умственно отсталой)). А когда она ушла, выяснилось, что она гениальный хирург, спасает жизни и сидеть с ней за одним столом большая честь. Это я к тому, что на самом деле, поводов, что бы вот так объективно и прозрачно испытать чувство превосходства над кем то - их не бывает)))
Хуже когда я никто и пироги мои хауноу :-D
 
Хуже когда я никто и пироги мои хауноу :-D
Ну че... Напросилась, да? Ты воспитываешь не только довольно сложного ребенка, но и вообще несешь всякое разумное ( я не про форум, конечно. Тут ты несешь всякое :CRAZY: ). А блины? Да хрен с ними! Ты их умеешь печь и не жрешь!!! Твоя фигура - предмет моей глубочайшей зависти и твоей безумно сложной работы! Скромняга, блин....
 
А мне кажется, запросто. Ты превосходишь ее в кулинарных заслугах, она тебя - в умении штопать людей. Тебе есть чем гордиться, твои кулинарные достижения для нее, может, недостижимы.
Ща мы с тобой съедем в вопрос о сопоставимости по ценности)) и отправим тему ТС в глубокое пике)). ТС, не пей! Синька - чмо!
 
Ну че... Напросилась, да? Ты воспитываешь не только довольно сложного ребенка, но и вообще несешь всякое разумное ( я не про форум, конечно. Тут ты несешь всякое :CRAZY: ). А блины? Да хрен с ними! Ты их умеешь печь и не жрешь!!! Твоя фигура - предмет моей глубочайшей зависти и твоей безумно сложной работы! Скромняга, блин....
ППКС.
 
Ущербность- это интересно... Самый большой период трезвости в моей жизни составил примерно полгода... Это при условии нахождения в армейском коллективе исключительно из офицеров и прапорщиков... Так вот.. Бросил я пить на тот момент исключительно на силе воли, и очень сожалею, что не знал о данном ресурсе.. Глядишь ещё тогда б завязал... Когда коллеги задавали мне вопрос: будешь? Я отвечал нет... А почему? Да закодировался... Сначала ржали и троллили... А через пару месяцев таких ответов стали подходить тихонько, чтоб остальные не видели и спрашивать: а где так хорошо кодируют? Дай телефон. А мне и ответить нечего... Приходилось делать ослиную морду и... Врать,что у бабки ведуньи, только она уже умерла...
 
Ну че... Напросилась, да? Ты воспитываешь не только довольно сложного ребенка, но и вообще несешь всякое разумное ( я не про форум, конечно. Тут ты несешь всякое :CRAZY: ). А блины? Да хрен с ними! Ты их умеешь печь и не жрешь!!! Твоя фигура - предмет моей глубочайшей зависти и твоей безумно сложной работы! Скромняга, блин....
Спасибо, Чаща :obnim1:
 
😔я понимаю о чем автор. И сама боюсь всяческих объяснений моей трезвости. Дело в том что в семье моего мужа алко это культ. (Простите, буду минимум ставить знаков препинания, иначе затянется по времени написание текста).
Итак. В моей голове вертятся УЖЕ картины. Вот допустим я дотяну до Пасхи. Приедем мы в гости. А там ВСЕ БУХАЮТ, ну ПРОСТО ВСЕ! Представляю как меня будут уговаривать, А я типо такая🤪 ломаюсь...
- Я не хочу, Я не пью.
-А почему?
- Да вот...нехочу...
- Пей, наливай, садись, пей.
Не поехать не реально, ездием туда раз в год. Муж обидется, если я не поеду, значит не повезем нашего маленького сыночка, А деды хотят посмотреть на внука. Если поеду они докапаются до меня.
2 страх ( или ситуация#2) которую я себе рисую.
Она ближе чем месяц май. Допустим сестра приехать захочет. А я что с ней пить не буду? Реально!? Это ВПРИНЦИПЕ невозможно. Мы так с ней вообще дружить перестанем.
И вообще мне как любому алкашу нравиттся бухать! Что ж теперь вообще не капли в рот?
Вот о чем автор я думаю. Это грусть,
Автор, мне тоже грустно, поверь. Но бухать более не могу. Все 12 дней, которые я трезвая остаюсь - горит нутро! Просто сгорает нутро! Но реально знаю, мне пить нельзя. Иначе просто мне капец!
 
😔я понимаю о чем автор. И сама боюсь всяческих объяснений моей трезвости. Дело в том что в семье моего мужа алко это культ. (Простите, буду минимум ставить знаков препинания, иначе затянется по времени написание текста).
Итак. В моей голове вертятся УЖЕ картины. Вот допустим я дотяну до Пасхи. Приедем мы в гости. А там ВСЕ БУХАЮТ, ну ПРОСТО ВСЕ! Представляю как меня будут уговаривать, А я типо такая🤪 ломаюсь...
- Я не хочу, Я не пью.
-А почему?
- Да вот...нехочу...
- Пей, наливай, садись, пей.
Не поехать не реально, ездием туда раз в год. Муж обидется, если я не поеду, значит не повезем нашего маленького сыночка, А деды хотят посмотреть на внука. Если поеду они докапаются до меня.
2 страх ( или ситуация#2) которую я себе рисую.
Она ближе чем месяц май. Допустим сестра приехать захочет. А я что с ней пить не буду? Реально!? Это ВПРИНЦИПЕ невозможно. Мы так с ней вообще дружить перестанем.
И вообще мне как любому алкашу нравиттся бухать! Что ж теперь вообще не капли в рот?
Вот о чем автор я думаю. Это грусть,
Автор, мне тоже грустно, поверь. Но бухать более не могу. Все 12 дней, которые я трезвая остаюсь - горит нутро! Просто сгорает нутро! Но реально знаю, мне пить нельзя. Иначе просто мне капец!
На все эти иррациональные убеждения мы на форуме отвечаем неоднократно почти в каждой теме. Эти мысли называются "торги", а возникают они потому что
нравиттся бухать
 
😔я понимаю о чем автор. И сама боюсь всяческих объяснений моей трезвости. Дело в том что в семье моего мужа алко это культ. (Простите, буду минимум ставить знаков препинания, иначе затянется по времени написание текста).
Итак. В моей голове вертятся УЖЕ картины. Вот допустим я дотяну до Пасхи. Приедем мы в гости. А там ВСЕ БУХАЮТ, ну ПРОСТО ВСЕ! Представляю как меня будут уговаривать, А я типо такая🤪 ломаюсь...
- Я не хочу, Я не пью.
-А почему?
- Да вот...нехочу...
- Пей, наливай, садись, пей.
Не поехать не реально, ездием туда раз в год. Муж обидется, если я не поеду, значит не повезем нашего маленького сыночка, А деды хотят посмотреть на внука. Если поеду они докапаются до меня.
2 страх ( или ситуация#2) которую я себе рисую.
Она ближе чем месяц май. Допустим сестра приехать захочет. А я что с ней пить не буду? Реально!? Это ВПРИНЦИПЕ невозможно. Мы так с ней вообще дружить перестанем.
И вообще мне как любому алкашу нравиттся бухать! Что ж теперь вообще не капли в рот?
Вот о чем автор я думаю. Это грусть,
Автор, мне тоже грустно, поверь. Но бухать более не могу. Все 12 дней, которые я трезвая остаюсь - горит нутро! Просто сгорает нутро! Но реально знаю, мне пить нельзя. Иначе просто мне капец!
Алкосемья, и мысли какие то дикие, НЕ ПИТЬ С СЕСТРОЙ? Вам что заняться больше не чем, извини автор, для меня это дикость, вот реально
 
На все эти иррациональные убеждения мы на форуме отвечаем неоднократно почти в каждой теме. Эти мысли называются "торги", а возникают они пот
Очень нравится бухать, я признаюсь
 
😔я понимаю о чем автор. И сама боюсь всяческих объяснений моей трезвости. Дело в том что в семье моего мужа алко это культ. (Простите, буду минимум ставить знаков препинания, иначе затянется по времени написание текста).
Итак. В моей голове вертятся УЖЕ картины. Вот допустим я дотяну до Пасхи. Приедем мы в гости. А там ВСЕ БУХАЮТ, ну ПРОСТО ВСЕ! Представляю как меня будут уговаривать, А я типо такая🤪 ломаюсь...
- Я не хочу, Я не пью.
-А почему?
- Да вот...нехочу...
- Пей, наливай, садись, пей.
Не поехать не реально, ездием туда раз в год. Муж обидется, если я не поеду, значит не повезем нашего маленького сыночка, А деды хотят посмотреть на внука. Если поеду они докапаются до меня.
2 страх ( или ситуация#2) которую я себе рисую.
Она ближе чем месяц май. Допустим сестра приехать захочет. А я что с ней пить не буду? Реально!? Это ВПРИНЦИПЕ невозможно. Мы так с ней вообще дружить перестанем.
И вообще мне как любому алкашу нравиттся бухать! Что ж теперь вообще не капли в рот?
Вот о чем автор я думаю. Это грусть,
Автор, мне тоже грустно, поверь. Но бухать более не могу. Все 12 дней, которые я трезвая остаюсь - горит нутро! Просто сгорает нутро! Но реально знаю, мне пить нельзя. Иначе просто мне капец!
Редко когда встретишь человека который относится с непониманием когда ему говоришь, что пить не будешь. Даже самые пропитые алкаши уважительно относятся к теме трезвости и не вынуждают бухать, насильно не вливают) Ты скорее свои страхи описываешь в примере с Пасхой
 
Алкосемья, и мысли какие то дикие, НЕ ПИТЬ С СЕСТРОЙ? Вам что заняться больше не чем, извини автор, для меня это дикость, вот реально
Ну да, алкосемья, а что это редкость? И с сестрой мы вина выпиваем за вечер от 9 до 12 бутылок, И да, нас связывают алкотема. А что тут удивительного? Мы что на форуме любителей плести макраме?
 
Назад
Сверху Снизу