Как убрать чувство ущербности когда ты не можешь больше употреблять алкоголь

Меня колбасит и физически ( нервное напряжение ) и морально( хочется сдохнуть )
Относись философски. Это неизбежность отказа, и это гораздо лучше, чем продолжение употреба. Ну и классическое — это не навсегда, это закончится. Кино хорошее включи, намути попить чего-нибудь, поешь, если можешь.Успокоительных выпей, если есть. Это очень неприятно, но отнюдь не смертельно.
 
Я, честно говоря думаю, что такое чувство было у всех. Может кто то и не называл это именно ущербностью. Но темы то тут от свежебросивших именно об этом. Как не пить на корпоративе, в отпуске, с единственным самым любимым приятелем, который ко мне больше не приходит, потому что я не пью? И тыды и тыпы. А завязали те, которым на это стало пофиг. И опачки! Оказалось, что большинству населения Земли тоже абсолютно пофиг на то, пьешь ты или не пьешь, а все проблемы были у тебя в голове. Вот с головой то и надо работать. Лично я для себя поняла, что алгоголь это тюрьма, а не наоборот, что многие тут проповедуют, типа, что я в тюряге что ли, не могу выпить на праздник? А на самом деле ты живешь в тюрьме своих алкогольных привычек и боишься оттуда выйти.
ИМХО. Каждый может придумать что то свое
Да спасибо , хорошо сказали очень , реально тюрьма без тюрьмы
 
Относись философски. Это неизбежность отказа, и это гораздо лучше, чем продолжение употреба. Ну и классическое — это не навсегда, это закончится. Кино хорошее включи, намути попить чего-нибудь, поешь, если можешь.Успокоительных выпей, если есть. Это очень неприятно, но отнюдь не смертельно.
Извини а ты первый раз бросаешь? Новичок?
 
😔я понимаю о чем автор. И сама боюсь всяческих объяснений моей трезвости. Дело в том что в семье моего мужа алко это культ. (Простите, буду минимум ставить знаков препинания, иначе затянется по времени написание текста).
Итак. В моей голове вертятся УЖЕ картины. Вот допустим я дотяну до Пасхи. Приедем мы в гости. А там ВСЕ БУХАЮТ, ну ПРОСТО ВСЕ! Представляю как меня будут уговаривать, А я типо такая🤪 ломаюсь...
- Я не хочу, Я не пью.
-А почему?
- Да вот...нехочу...
- Пей, наливай, садись, пей.
Не поехать не реально, ездием туда раз в год. Муж обидется, если я не поеду, значит не повезем нашего маленького сыночка, А деды хотят посмотреть на внука. Если поеду они докапаются до меня.
2 страх ( или ситуация#2) которую я себе рисую.
Она ближе чем месяц май. Допустим сестра приехать захочет. А я что с ней пить не буду? Реально!? Это ВПРИНЦИПЕ невозможно. Мы так с ней вообще дружить перестанем.
И вообще мне как любому алкашу нравиттся бухать! Что ж теперь вообще не капли в рот?
Вот о чем автор я думаю. Это грусть,
Автор, мне тоже грустно, поверь. Но бухать более не могу. Все 12 дней, которые я трезвая остаюсь - горит нутро! Просто сгорает нутро! Но реально знаю, мне пить нельзя. Иначе просто мне капец!
Почитала и мрак!) зачем кому-то объяснять, что ты не пьешь? Не пью и всё. Мало ли какое лечение проходишь.
Если сестра не захочет общаться без 9-12 бутылок вина, то и слава богу. Не общайся, здоровье важнее же..
Это всё твоё желание бухать, окружающим плевать пьешь ты или нет
 
Один автор в стиле Карнеги, Стивен Кови написал в своё время бестселлер "7 навыков высокоэффективных людей", о чём я не знал до поры. Хожу как-то в аэропорту, время убиваю, а тут книжка подворачивается этого автора "8-й навык", делать было нечего, ну и купил.
Короче про 7 навыков я ничего не знаю, а 8-й - величие!
Часто на упоминания о ней натыкаюсь. Надо почитать, что ли.
 
Почему и кто тебя не будет воспринимать нормально?
Не знаю ну парень мой, это сейчас он говорит мол молодец бросай я верю в тебя. А сегодня сказал типа а что мне в тебя верить если ты постоянно косячить ну и прочее. Понимаю он тут не причём но меня это как то ущемило что ли
 
... нет Веры в то что меня будут воспринимать нормально плюс какая то независть и зависть все в одно собралось не знаю как объяснить даже...
Забей на то, как тебя будут воспринимать. Это твоя жизнь и тебе ее жить, главное чтобы ты сама видела нормальность в трезвой жизни. Если будешь видеть, то тебе в ней будет легко, а если будешь обращать много внимания на то, как к тебе, непьющей, относятся, то будешь мучиться и возможно сорвешься.
Каждому в этой жизни свое.
 
Извини а ты первый раз бросаешь? Новичок?
Не первый, конечно. Я пила больше 10 лет. Были попытки бросить в духе "я сама", "захочу и не буду" и прочее. Закончились провалом. Теперь тут, по-взрослому.
 
Не знаю ну парень мой, это сейчас он говорит мол молодец бросай я верю в тебя. А сегодня сказал типа а что мне в тебя верить если ты постоянно косячить ну и прочее. Понимаю он тут не причём но меня это как то ущемило что ли
А зачем ты спрашиваешь у него верит ли он? Ты сама веришь? Мне муж тоже не верил, что брошу. Это нужно делом доказывать, а не словами
 
А зачем ты спрашиваешь у него верит ли он? Ты сама веришь? Мне муж тоже не верил, что брошу. Это нужно делом доказывать, а не словами
Ну а как ты бросила? Ты не пьёшь месяц с чем то? Первый раз или было дело?на месяц я тоже помню завязывала как то
 
Просто как бы сказать стыд за содеянное, плюс нет Веры в то что меня будут воспринимать нормально плюс какая то независть и зависть все в одно собралось не знаю как объяснить даже , понимаю что если своё нытьё тут не изолью то скорее всего очередной булет срыв или же саможалость самоненависть и опять таки срыв, а я жтого не хочу поэтому стараюсь перенести все сюда
Не будут воспринимать нормально тебя трезвую? Ты реально не понимаешь, что трезвость лучше, чем бухать?
Всегда завидовала тем, кто в баре адекватен и пьёт чай, или 1 января полны энергии
 
АВтор, давай я тебя слегка утешу. 2 месяца назад мне было тоже очень плохо. Но, как видишь, я тут, вполне себе жива, здорова и даже на позитиве. Так что не боись, временно это. Страдание, как и эйфория, вечно длиться не может.
 
Ну а как ты бросила? Ты не пьёшь месяц с чем то? Первый раз или было дело?на месяц я тоже помню завязывала как то
Я бросала много раз. Только в этот раз серьёзно, закончила торги в своей голове и поняла, что бухло и я идём теперь разными дорогами. Пусть другие пьют, а я буду не ущербной))
 
Не знаю ну парень мой, это сейчас он говорит мол молодец бросай я верю в тебя. А сегодня сказал типа а что мне в тебя верить если ты постоянно косячить ну и прочее. Понимаю он тут не причём но меня это как то ущемило что ли
У тебя сейчас мозги наркомана,вот ты и косячишь. Ты должна поверить, что в трезвой жизни есть абсолютно нормальная жизнь. Доберешься до нее, тогда ты больше не будешь нуждаться ни в каком алко-наркотике. Будешь жить свободно и сочувствовать алкашам.
 
Кстати да , е
Не будут воспринимать нормально тебя трезвую? Ты реально не понимаешь, что трезвость лучше, чем бухать?
Всегда завидовала тем, кто в баре адекватен и пьёт чай, или 1 января полны энергии
Кстати да, был у меня товарищ, он к алко вообще равнодушен , мог соки пить там литрами пока я пиво при нем хлестала, и говорит типа ну не надо мне это и все. Хотя да видела как он мог бокал сидра пропустить в баре и стоп сказать , вот тут да зависть) но белая уже
 
Назад
Сверху Снизу