Как убрать чувство ущербности когда ты не можешь больше употреблять алкоголь

Да, но как я завязала, так и стали пить гораздо реже) Знакомые сейчас редко заходят, так как своих дел у них навалилось куча, не до алкоголя и посиделок.
С МЧ мы раньше "квасили" вот как раз на равных, а после того, как я перестала и он стал раз в месяц-два выпивать, не чаще и объемы сократились существенно. Видимо пример мой таки повлиял хорошо :-D
Круто ну вот мой выпивает,надеюсь что тоже перестанет, хотя опять таки у меня будет зависть типа ему можно а мне нельзя...понимаю что голова это моя больная
 
Круто ну вот мой выпивает,надеюсь что тоже перестанет, хотя опять таки у меня будет зависть типа ему можно а мне нельзя...понимаю что голова это моя больная
Это реально уйдет только с трезвостью, вся эта зависть. Я сейчас могу даже налить спокойно кому-то алкоголь, если попросят и не шевельнется червяк в душе. Слишком много говна мне принесла алкашка, чтобы к ней возвращаться.
Нельзя мне ни капли, иначе понесется душа по кочкам, отлично понимаю после всех этих срывов. И ценности в бухле никакой - спиртяжка разведенная.
 
Всем привет! Счетчик не врет, не пью,но тяга жуткая скорее ломка даже. Вчера оставалась у своего,полночи меня колбасило,трясло он все видит,говорю накуй я тебе такая бросай меня такую хреновую тогда, плохо мне, короче депрессия прет жуткая, тяга сильная. Но понимаю что на деле то алкоголь мне не нужен! Это зависимость чертова это говорит. Переламываюсь вот насухую. Сигарету единсвенное хочу стрельнуть и все. В общем крик души
 
В моем случае фактически ежедневное на протяжении полутора года.....капец
Будешь дальше пить, отходняки еще страшнее будут... Лучше сейчас потерпеть.
Возьми легкие успокоительные в таблетках, ешь, пей чай и соки)
 
Мне кажется, ТС колбасит не столько физически, сколько вот из-за того, о чем тема.
 
Но как вы лично это пережили и было ли у вас это чувство?
Я, честно говоря думаю, что такое чувство было у всех. Может кто то и не называл это именно ущербностью. Но темы то тут от свежебросивших именно об этом. Как не пить на корпоративе, в отпуске, с единственным самым любимым приятелем, который ко мне больше не приходит, потому что я не пью? И тыды и тыпы. А завязали те, которым на это стало пофиг. И опачки! Оказалось, что большинству населения Земли тоже абсолютно пофиг на то, пьешь ты или не пьешь, а все проблемы были у тебя в голове. Вот с головой то и надо работать. Лично я для себя поняла, что алгоголь это тюрьма, а не наоборот, что многие тут проповедуют, типа, что я в тюряге что ли, не могу выпить на праздник? А на самом деле ты живешь в тюрьме своих алкогольных привычек и боишься оттуда выйти.
ИМХО. Каждый может придумать что то свое
 
Тема животрепещущая и правильная, показывает насколько все запущено в нашем государственном наркопритоне. Отказываясь от алко-наркоты, приходится даже придумывать всякие отмазы, чтобы люди относились как к человеку.)) Собсна сам проходил через это чувство, однако с протрезвлением и пониманием реальной проблемы, самоуничижение прошло.

ТС-ру: Твой алкогольный мозг иначе думать не может, и конечно считает, что в непитие истинная ущербность. Протрезвления тебе и возвращения здравомыслия.)
 
По-моему, трезвость это просто свобода и возможность жить в кайф.
Один автор в стиле Карнеги, Стивен Кови написал в своё время бестселлер "7 навыков высокоэффективных людей", о чём я не знал до поры. Хожу как-то в аэропорту, время убиваю, а тут книжка подворачивается этого автора "8-й навык", делать было нечего, ну и купил.
Короче про 7 навыков я ничего не знаю, а 8-й - величие!
 
Да вс
Тема животрепещущая и правильная, показывает насколько все запущено в нашем государственном наркопритоне. Отказываясь от алко-наркоты, приходится даже придумывать всякие отмазы, чтобы люди относились как к человеку.)) Собсна сам проходил через это чувство, однако с протрезвлением и пониманием реальной проблемы, самоуничижение прошло.

ТС-ру: Твой алкогольный мозг иначе думать не может, и конечно считает, что в непитие истинная ущербность. Протрезвления тебе и возвращения здравомыслия.
Да спасибо , просто запустила себя да этот год - полтора. Считай пила регулярно , трезвых дней было мало очень
 
Просто как бы сказать стыд за содеянное, плюс нет Веры в то что меня будут воспринимать нормально плюс какая то независть и зависть все в одно собралось не знаю как объяснить даже , понимаю что если своё нытьё тут не изолью то скорее всего очередной булет срыв или же саможалость самоненависть и опять таки срыв, а я жтого не хочу поэтому стараюсь перенести все сюда
 
Назад
Сверху Снизу