Как облегчить ломку без опохмела?

Значит, возможно, я пока еще не алкоголик, а пьяница??!))
men at work, прочитал и эту твою тему и предыдущую. По ощущениям, наступающим после твоих постов, ты являешься 100%-ым алкоголиком, причём алкоголиком, который не хочет бросать пить. Сейчас, "наешься" всех препаратов, которых тебе насоветовали, отойдёшь - и дальше будешь "заливать" алкоголем свою ситуацию. Ну, ты знаешь сам, что "заливаешь"... Ну-у-у, это так, взгляд со стороны... Очень хотелось бы мне ошибаться...
 
почитал аж затошнило, бррр😄
а по делу, да - анаприлин хорош для того чтоб снять тахикардию и тремор (пил по 40 мг, но я гипертоник - у меня толерантность к этому делу), душ и мне лично очень нужен был сон всегда.
 
А мне кажется, что очень важен эмоциональный подьем. Ну например мысль о том что больше я не употребляю никогда, держит примерно 2-3 дня. Потом конечно истощение, но бодуна уже нет. Я так курить прекратил, легко и незаметно. После испытал подобие ломки (через месяц приблизительно) и всё.
Да, оно конечно хреново, но если не пройдешь через этот "ад", то и успех будет некрепким.
Будун облегчал, едой и питьем. Соками и транками. Но еслиб была возможность сидеть дома, то таблетки бы не пил, а так работа, нужно было функционировать.
 
Собирается ли ТС бросать пить?)))

Сколько энергии и работы ума на такую вещь, как облегчить ломку. Может, лучше, как не получить ее? 😉
 
К чему - "этому"?
Я имею в виду выход из запоя с помощью малых доз алкоголя. Да и транков тоже.
До поры до времени это, возможно, помогает. Но если вы алкоголик, то лучше отказаться от этого с самого начала.
Впрочем, как я писал выше, вы к этому придёте. Если, конечно, у вас присутствует алко-зависимость...
 
Моему дяде доктора-капельники советывали:Выходишь из запоя-берешь чекушку водки-столовая ложка на пол стакана воды-пьешь по мере надобности...
у меня жена одно время по работе занималась изучением эффекта малых концентраций.
эффект реально существует, но почему и как до сих пор до конца не ясно.
свойства воды до конца не изучены.

был бы я ученым, то бился бы над тем, как из литра воды и миллилитра спирта сделать литр водки.
 
у меня жена одно время по работе занималась изучением эффекта малых концентраций.
эффект реально существует, но почему и как до сих пор до конца не ясно.
свойства воды до конца не изучены.

был бы я ученым, то бился бы над тем, как из литра воды и миллилитра спирта сделать литр водки.
Ну в этой ситуации самое гланое не сорваться...и не выглушить чекушку...все лечение на смарку)))
 
1/2 ОФФ
В тему))) у меня работал водила. Ну, хитрожопый был, деньги на топливо воровал лихо - один раз чек с бензоколонки принес, что 1-го января в 13.00 заправил полный бак (машина в это время стояла на офисной стоянке:)))) т.е. был нагл и глуп. И они с другом бухали очч прилично, запоями. Водку. И жены их как-то силой отправили кодироваться. Эти два красавца выходят - "Давай проверим, качественно нас закодировали или нет?". Покупают литр, выжирают, снова в запой...
 
1/2 ОФФ
В тему))) у меня работал водила. Ну, хитрожопый был, деньги на топливо воровал лихо - один раз чек с бензоколонки принес, что 1-го января в 13.00 заправил полный бак (машина в это время стояла на офисной стоянке:)))) т.е. был нагл и глуп. И они с другом бухали очч прилично, запоями. Водку. И жены их как-то силой отправили кодироваться. Эти два красавца выходят - "Давай проверим, качественно нас закодировали или нет?". Покупают литр, выжирают, снова в запой...
😁 😁 😁
они хоть живы сейчас????
 
Раз пошла такая пьянка)), восстановлю всё же суть того, что говорила в тут же собственноручно грохнутом посте выше:

"2-4 мг Клонозепама", о которых говорит Sonny, - это мегадоза, которую следует избегать (кроме совсем экстремальных случаев, о которых я здесь даже говорить не буду). Максимум - полмиллиграмма (0.5 мг); если совсем не поможет, то через час - еще 0.5 мг. После этого часа через 4 можно еще полмиллиграмма. Итого - 1.5 мг в сутки. Если вы - здоровенный мужик, весом в 100 кило, то может быть вам можно и 2 мг в сутки. Но не больше.

А если, не дай бог, кто-то сожрал действительно 4 мг, то дозу в течение следующих нескольких дней снижать постепенно. Иначе может быть обратный эффект в виде приступов паники или даже судорог. На протяжении этих нескольких дней скорей всего будет х-во, даже если снижать дозу, так что лучше не доводить себя до такого. Клоназепам - совсем не безопасная штука... хотя и полезная и даже приятная в некоторых случаях, типа лечения похмелья)) Но надо знать меру, товариСЧи))


ПС. Кстати, он Клоназепам. (И не от слова "клон"))
Здравствуйте. После долгой пьянки нужно было заснуть. Давно слышал про клоназепам. У меня отец пьёт по таблете в день 2 мг. Зная ссвой стаж выпивки и увлечения феназепамом,решил выпить три таблетки,тоесть 6 мг. Затем уснул,причём не понял,от усталости,или от лекарства. Проснулся,было не хорошо,ну я с ходу ещё 3 таблетки,то есть 6 миллиграмм клоназепама выпил,лёг,чую не могу заснуть,ворочаюсь,бошка разболелась... И на это всё,заглядываю в инет и читаю такие ужасы. Сейчас пью водичку,сна нет,внутри паника,чую себя куском мяса и боюсь умереть,заснуть не выходит. Что будет завтра,если дозу нужно снижать,я впервые сталкиваюсь с таким. Раньше был феназепам и после гулянки плохо спалось,принял,поспал,на утро как огурчик,одной таблетки хватало вполне. А тут я не знаю,уж проснусь ли я,если удастся заснуть.... Рядом нет никого,живу один,даже по щекам похлопать не кому,если что.))) Может я загоняюсь конечно,но руки как не свои,я даже печатал сейчас часа 2,вглядываюсь в буквы,теряю смысл,исправляю ошибки...
<
 
Здравствуйте. После долгой пьянки нужно было заснуть.
... Может я загоняюсь конечно,но руки как не свои,я даже печатал сейчас часа 2,вглядываюсь в буквы,теряю смысл,исправляю ошибки...
<
Здравствуй, КотШашлык. Заметно, что в буквы вглядываешься - поднимая тему трехлетней давности 😁 Таблами лучше не злоупотребляй, послушай Эйчъ, которую процитировал из прошлого. Переламывайся, для сна принимай мелаксен, он без побочек, осваивайся на форуме и трезвей. Удачи.
 
Доброго вам времени суток! Отличный и реальный совет, спасибо большое! Уже воспользовался.
Но! выскочила у меня тут одна проблема... Дело тут , наверное. в моей идивидуальной особенности, я могу терпеть сильную боль и легко прохожу все дебафы похмелья. При этом, я абсолютно не умею терпеть ноюшую, свербящую слабую боль. Типа зубной. Возможно это связано с профессией, где нельзя отвлекаться, не знаю. А может это и не только мой индивидуальный дебаф, этого я тоже не знаю.
Ну так вот, я нарвался именно на такую, не могу сбросить и всё тут. Долбит и долбит постоянно. Для любопытных опишу, хотя я думаю, что это индивидуально. Ощущения такие, что в правое и левое запястье загнали по шилу, причем в разные места, оно точит и не уходит. Ну, накатил я читенькой, не уходит и всё! Легче стало, водочка ритуширут боль, но я всё равно её чувствую, как бы на заднем плане, но она точно есть. А уж когда напиток кончится она себя явит в в полном виде, нате кушайте. Понимаю, что два-три дня перетерпеть, и она уйдет. Но, у меня нет этих дней! У меня работа, от которой нельзя отказаться и взять больничный.
Я вот что подумал, это чисто интуитивное решение, блин, да ведь есть аспирин, или его наш аналог, который стоит копейки. Парацетамол тот же самый, чтобы не раздражать слизистую. Всё, что уменьшает боль. Попробую, результат сообщу, может кому поможет. Хотя..., я же говорю я нестандартный, раз умею проходить сильную боль, и бояться слабой.
 
Назад
Сверху Снизу