Бросаю. Нужна поддержка

Привет. Не думала к врачу за АД сходить?
Думала бросить пить и посмотреть, что из этого выйдет) плюс с психологом поработаем, когда из отпуска выйдет.
Есть же вероятность, что депрессняк от алкоголя. Тогда может постепенно уйти.
 
Дождливая ночь, привет! Как ты? )
Привет! Да даже писать не о чем 😁
Не пью, не хочется, ощущение, что проблем с алкоголем у меня вообще никогда не было (а если и были, то в прошлой жизни).
Изменений никаких нет - ни внешних, ни внутренних.
Ну разве что спокойнее стало и нервы стабилизировались.

Мне кажется, что мне перепрошили мозг одним днем.

Если начинаю об этом думать, вижу подводные камни: мнимое избавление от зависимости, такая неожиданная легкость в завязке могут однажды привести к тому, что будет срыв. Но и одновременно четкое ощущение, что если буду сейчас пережевывать эту тему - тоже сорвусь. Не хочу свою энергию на это отдавать. Не хочется ни читать об алкоголе, ни рефлексировать. Вообще ни одной минуты посвящать этой теме. В марафон вписалась - пройду его и, наверно, отсюда уйду пока.

Я не знаю, правильно я поступаю или нет, но не попробую - не узнаю. Даже если эта попытка и подход окажутся неудачными, это будет мой опыт, который я учту в следующий раз. Но пока предпосылок для срыва я не ощущаю. Мне просто не нужен алкоголь, я ничего не потеряла с его уходом.
 
Ну и напишу еще тут, для истории, так сказать. Вдруг кому полезен мой опыт будет)
Я уже писала, что муж как-то мне высказал, мол, не видит смысла в том, что мы не пьем по будням (точнее, 4 дня в неделю).
Но вот недавно он сказал другое. Что ему даже нравится. Поблагодарил за то, что настаиваю и что вообще все это замутила) Не скажу, что он всегда выдерживает все 4 дня, но это его путь. Меня это никак не "соблазняет" выпить.

За каждый день, когда мы не пьем, я кладу в копилку по 400 рублей с человека. Когда не пьем оба - 800, когда я одна - 400. К концу этой недели в ней будет лежать 18 тысяч рублей) Мелочь, а приятно! К концу месяца моей завязки там будет около 21 тысячи. За год это уже внушительная такая сумма выйдет! Но я не загадываю.
В общем, лично меня такой способ мотивирует: не где-то в приложении считается эфемерная сумма сэкономленных денег, а на реальном счете они лежат и заставляют улыбнуться)
 
Меня это никак не "соблазняет" выпить.

К концу месяца моей завязки там будет около 21 тысячи. За год это уже внушительная такая сумма выйдет! Но я не загадываю.
В общем, лично меня такой способ мотивирует: не где-то в приложении считается эфемерная сумма сэкономленных денег, а на реальном счете они лежат и заставляют улыбнуться)

Какая ты молодец!
 
Привет. Спасибо за такой подробный ответ! Я увидела у тебя "Наутилус", сходила посмотреть-почитать, чем вы там занимаетесь. Работаете прям усердно!
Ты уже не первый раз пишешь, что не хочешь сильно вкладываться в проработку темы алкоголизма, поэтому я не буду больше тебе писать. Пожелаю тебе удачи, гармонии и баланса в душе, трезвости. А если тебе понадобится помощь, пиши здесь. Не стесняйся писать в личку, если вдруг не захочешь писать открыто.
 
Привет. Спасибо за такой подробный ответ! Я увидела у тебя "Наутилус", сходила посмотреть-почитать, чем вы там занимаетесь. Работаете прям усердно!
Ты уже не первый раз пишешь, что не хочешь сильно вкладываться в проработку темы алкоголизма, поэтому я не буду больше тебе писать. Пожелаю тебе удачи, гармонии и баланса в душе, трезвости. А если тебе понадобится помощь, пиши здесь. Не стесняйся писать в личку, если вдруг не захочешь писать открыто.
Слушай, мне приятно, что обо мне помнят тут) И интересно-таки раз в недельку задуматься, что да как. Это, скорее, я объясняю, почему тут не пишу. Потому что и нечего писать)) Ни метаний, ни страданий - ни-че-го)
На месяц, думаю, отмечусь тут!

У тебя как дела? Срок чуть больше, чем у меня - как себя чувствуешь? Хочется выпить?
 
Слушай, мне приятно, что обо мне помнят тут) И интересно-таки раз в недельку задуматься, что да как. Это, скорее, я объясняю, почему тут не пишу. Потому что и нечего писать)) Ни метаний, ни страданий - ни-че-го)
На месяц, думаю, отмечусь тут!

У тебя как дела? Срок чуть больше, чем у меня - как себя чувствуешь? Хочется выпить?
А, может, стоит раз в недельку отписываться? Хотя бы для себя будущей? Через какое-то время зайдёшь, посмотришь, поанализируешь: с чего начинала, куда пришла...
У меня всё ровно. Выпить вообще не хочется: помню о том, что потом. Час-два приятного, потом сутки сильно неприятного и на постоянке больной организм, чувство вины, самоедство и т.п.. Но у меня ж всего первая стадия, чего с меня взять-то. ))) Зато читаю старших товарищей, понимаю, что будет, если продолжить употреблять. Понимаю, что я типичный алкоголик и в других вещах. Так что может это затишье и обманчиво...
 
А, может, стоит раз в недельку отписываться? Хотя бы для себя будущей? Через какое-то время зайдёшь, посмотришь, поанализируешь: с чего начинала, куда пришла...
У меня всё ровно. Выпить вообще не хочется: помню о том, что потом. Час-два приятного, потом сутки сильно неприятного и на постоянке больной организм, чувство вины, самоедство и т.п.. Но у меня ж всего первая стадия, чего с меня взять-то. ))) Зато читаю старших товарищей, понимаю, что будет, если продолжить употреблять. Понимаю, что я типичный алкоголик и в других вещах. Так что может это затишье и обманчиво...
Если будет, что писать - обязательно буду заглядывать. А так, мол, все нормально, я трезва - кому это будет интересно) Посмотрим.
У меня, кстати, на ранних стадиях почти не было ни чувства вины, ни самоедства. А лучше бы были)
 
Если будет, что писать - обязательно буду заглядывать. А так, мол, все нормально, я трезва - кому это будет интересно) Посмотрим.
У меня, кстати, на ранних стадиях почти не было ни чувства вины, ни самоедства. А лучше бы были)
Привет, Rainy Night. Поздравляю с месяцем! :leaving:Так держать!
 
Спасибо большое!
Прикольно, что начало тянуть и в голове торги. Читаю Стеца)
Привет. ) ЗдОрово, что осознаёшь и пишешь об этом. Будь, как кремень! Ты не просто так приняла решение не пить, не забывай об этом. Старшие товарищи, наверное, лучше, чем я скажут... Ты проанализировала, почему тянуть начало? Скука/стресс/сон/ссоры...
 
Спасибо большое!
Прикольно, что начало тянуть и в голове торги. Читаю Стеца)
Ты пила каждый день, тем более пиво; слезть с этой наркомании очень сложно, неужели опять хочется в первый день? Ведь он может и не начаться, в ремиссию очень сложно войти после срыва. Не давай шанса этому наркоману, который сидит в мозге, будь на форуме, используй опыт, кстати почитай Ирокеза.
 
Назад
Сверху Снизу