Бросаю. Нужна поддержка

Такая статистика. Бросить пить легко. Трудно научиться жить трезвым. Поэтому большинство срываются.
Звучит очень грустно. Ведь здесь, на форуме, столько людей, которые справляются с этим бедствием и вдохновляют :SORRY:
 
Звучит очень грустно. Ведь здесь, на форуме, столько людей, которые справляются с этим бедствием и вдохновляют :SORRY:
Со временем ты увидишь, что тех, кто бесследно пропадает с форума - ещё больше.
Среди с тех, с кем мы начинали тут трезветь год назад, реально отпраздновали год четверо.
Около десяти человек сорвались на разных сроках.
И гигантское количество просто пропало, забросив свои темы.
 
Со временем ты увидишь, что тех, кто бесследно пропадает с форума - ещё больше.
Среди с тех, с кем мы начинали тут трезветь год назад, реально отпраздновали год четверо.
Около десяти человек сорвались на разных сроках.
И гигантское количество просто пропало, забросив свои темы.
Чтож. Это их дело. Я надеюсь, что на моем пути не встретится такого препятствия, что заставит меня вернуться в употреб.
Я думала даже насчет того, что если мои близкие погибнут, я пойду к мозгоправу, а не в алкомаркет. Мне нужно решать проблемы, а не бегать от них. Проживать весь спектр эмоций, а не вытеснять их. И я вижу, что можно без алкоголя пережить любые сложности этой жизни, ведь многие живут и им удается.
 
Чтож. Это их дело. Я надеюсь, что на моем пути не встретится такого препятствия, что заставит меня вернуться в употреб.
Я думала даже насчет того, что если мои близкие погибнут, я пойду к мозгоправу, а не в алкомаркет. Мне нужно решать проблемы, а не бегать от них. Проживать весь спектр эмоций, а не вытеснять их. И я вижу, что можно без алкоголя пережить любые сложности этой жизни, ведь многие живут и им удается.
Ты рассуждаешь очень разумно, поэтому думаю шансы у тебя весьма неплохие
 
Ты рассуждаешь очень разумно, поэтому думаю шансы у тебя весьма неплохие
Спасибо, надеюсь, в июне следующего года я буду здесь и мы еще порадуемся)
Ты им другие форумчане - огромная поддержка для меня!:obnim2:
 
Еще напишу наблюдения после встречи с друзьями в субботу.
Про мужа уже писала, что особо поддержки нет, но он и не предлагает, не уговаривает - тем более. Просто поинтересовался, совсем завязала или так. Я ответила, что совсем или так)
Одна подруга в курсе моей завязки, поддерживает. Кстати, на следующий день виделись, она сказала, что мое решение не пить было мега-правильным, ибо она пол-дня уже отходит. По ее внешнему виду было заметно. Но она не так, как я, пьет: намного меньше и реже. У меня-то, небось, всегда вид помятый был)
Остальные особо не знают, и кто-то вообще внимания не обратил, кто-то просто спросил, чего это я с нулевкой/чаем. Сказала, что пить неохота и больше вопросов не было.
А вот одного человека очень моя трезвость заботила почему-то. Конечно, я знала, что так будет. Но в тот вечер особенно интересно было наблюдать и рассуждать про себя, почему некоторые алкоголики так не любят терять собутыльников.
Звучали фразы, что это все самообман, что все равно придет все к тому же, что будет даже жестче после развязки. Причем я вообще никак это не комментировала - просто у человека не держалось. Я не злилась и уж тем более не засомневалась, но мне стал любопытен этот феномен.
Кто может объяснить, на фига это нужно человеку?)

И вообще, в целом, подумала, насколько ценности разные у нас с ним. Говорил, что с рождением детей у всех жизнь кончилась, глаза потухли (особенно у тех, кто еще кормит и не пьет :-D ). И ладно бы до 30 человеку было. Нет, уже за 35. Да, и у него как раз маленький ребенок.
А смысл жизни - в одном, судя по всему.
видимо сам хочет, но не может. а тут ты такая оп-па с чаем на ДР. многие реагируют бурно, поэтому я просто говорила сначала: за рулем, пью антибиотики, простыла и т д...чтобы не объяснять каждому свои мотивы
 
Какая еще вина? в чем он конкретно перед вами виноват? В том, что делает что хочет?
Я писала не о вине передо мной. А про вину, которую чувствуют многие алкоголики, за сам факт, что пьют и как себя ведут.
Я обеспокоена, что у мужа этого нет. Значит, вероятно, совсем нет мыслей о том, что он делает что-то не так. Мы же работаем, не нажираемся в слюни (по поводу - не считается :-D ), значит, все ок.
А обеспокоена я этим, потому что не хотелось бы ребенку прививать такой образ жизни, как нечто нормальное.

А про ответственность и все остальное - вы мне можете об этом не рассказывать) Но все это не отменяет моих чувств, которые я прописываю здесь, в том числе, чтобы мужа не пилить
 
Я писала не о вине передо мной. А про вину, которую чувствуют многие алкоголики, за сам факт, что пьют и как себя ведут.
Я обеспокоена, что у мужа этого нет. Значит, вероятно, совсем нет мыслей о том, что он делает что-то не так. Мы же работаем, не нажираемся в слюни (по поводу - не считается :-D ), значит, все ок.
А обеспокоена я этим, потому что не хотелось бы ребенку прививать такой образ жизни, как нечто нормальное.

А про ответственность и все остальное - вы мне можете об этом не рассказывать) Но все это не отменяет моих чувств, которые я прописываю здесь, в том числе, чтобы мужа не пилить
Ну значит пока не достиг дна, не достиг точки осознания ...
Это понятно, что близкий человек
Но сначала кислородная маска на себя, а потом на других
Знаю, что вы знаете
Проговариваю и для себя
 
Идет 9 день, как я не пью (не считая коварной комбучи вчера :-D ).
Что ж, полет вообще безоблачный.
Когда-то я регулярно, раз в 3-4 месяца, устраивала просушку на месяц: антипаразитарные чистки, ЗОЖ или по каким-то еще соображениям.
За последние 3 года я ни разу не смогла выдержать месяц (беременность не считается). Я сдувалась в ближайшие же выходные.

На этот раз все идет настолько легко, что я волей-неволей начинаю ждать какого-нибудь подвоха. Кажется, что в какой-то момент (как это бывает - самый неожиданный и неудобный) меня "нахлобучит".

Правда, и сейчас уже есть некоторые "звоночки", которые подсвечивают, что все не так уж и радужно:
1. Все больше хочется курить. Курить я когда-то бросала, через 2 года начала снова. Но уже не так, как раньше: только когда пью (правда, пила каждый вечер :mysterious:). А в последнее время и вовсе сигареты беру редко - в охотку могу электронками побаловаться. И если первые 5-6 дней я вообще не вспоминала о куреве, то сейчас начала эта пустота в горле и груди образовываться (не знаю, как объяснить - думаю, многие тут поймут). И что-то мне подсказывает, что это, скорее, из-за нехватки алкоголя, чем никотина.
2. Вчера впервые начали появляться мысли, что, может, спустя год я снова смогу пить, буду КУ. Не нравится мне это. Слишком рано об этом думать. Поэтому гоню такие мысли: я знаю, что они имеют свойство разрастаться.

Ну и еще из того, что расстраивает и не дает мне покоя: я ожидала, что вес пойдет вниз. В прошлом году я худела, и, как только убавляла алкоголь, килограммы просто таяли. Да, я сейчас ем всякую фигню, но прикидываю калории - выходит 1500-1800 от силы. Мне, чтобы худеть, и на 2000 можно есть (но я даже не могу). Странно как-то: когда я пила, ела так же, но плюс еще алкоголь. Что не так сейчас? Надо озадачиться и строго посчитать калории несколько дней: возможно, меня ждут сюрпризы.
Ну или мой организм немного в шоке от непривычного рациона - без пива :WASSUP: Вариант с гормональными нарушениями я сейчас даже рассматривать не хочу. Надеюсь, дело сдвинется с мертвой точки.
 
Идет 9 день, как я не пью (не считая коварной комбучи вчера :-D ).
Что ж, полет вообще безоблачный.
Когда-то я регулярно, раз в 3-4 месяца, устраивала просушку на месяц: антипаразитарные чистки, ЗОЖ или по каким-то еще соображениям.
За последние 3 года я ни разу не смогла выдержать месяц (беременность не считается). Я сдувалась в ближайшие же выходные.

На этот раз все идет настолько легко, что я волей-неволей начинаю ждать какого-нибудь подвоха. Кажется, что в какой-то момент (как это бывает - самый неожиданный и неудобный) меня "нахлобучит".

Правда, и сейчас уже есть некоторые "звоночки", которые подсвечивают, что все не так уж и радужно:
1. Все больше хочется курить. Курить я когда-то бросала, через 2 года начала снова. Но уже не так, как раньше: только когда пью (правда, пила каждый вечер :mysterious:). А в последнее время и вовсе сигареты беру редко - в охотку могу электронками побаловаться. И если первые 5-6 дней я вообще не вспоминала о куреве, то сейчас начала эта пустота в горле и груди образовываться (не знаю, как объяснить - думаю, многие тут поймут). И что-то мне подсказывает, что это, скорее, из-за нехватки алкоголя, чем никотина.
2. Вчера впервые начали появляться мысли, что, может, спустя год я снова смогу пить, буду КУ. Не нравится мне это. Слишком рано об этом думать. Поэтому гоню такие мысли: я знаю, что они имеют свойство разрастаться.

Ну и еще из того, что расстраивает и не дает мне покоя: я ожидала, что вес пойдет вниз. В прошлом году я худела, и, как только убавляла алкоголь, килограммы просто таяли. Да, я сейчас ем всякую фигню, но прикидываю калории - выходит 1500-1800 от силы. Мне, чтобы худеть, и на 2000 можно есть (но я даже не могу). Странно как-то: когда я пила, ела так же, но плюс еще алкоголь. Что не так сейчас? Надо озадачиться и строго посчитать калории несколько дней: возможно, меня ждут сюрпризы.
Ну или мой организм немного в шоке от непривычного рациона - без пива :WASSUP: Вариант с гормональными нарушениями я сейчас даже рассматривать не хочу. Надеюсь, дело сдвинется с мертвой точки.
Советую фетсикрет скачать и убавлять жиры в рационе. Лучше углеводы и белок есть побольше
 
Советую фетсикрет скачать и убавлять жиры в рационе. Лучше углеводы и белок есть побольше
Фатсикрет есть. Насчет жиров и углеводов я иного мнения.
Надо просто заняться этим, но пока себя в ежовые рукавицы не хочу помещать, потому что и так может колбасить из-за отказа от алко. Хочу просто для начала посчитать, сколько реально съедаю.
 
Фатсикрет есть. Насчет жиров и углеводов я иного мнения.
Надо просто заняться этим, но пока себя в ежовые рукавицы не хочу помещать, потому что и так может колбасить из-за отказа от алко. Хочу просто для начала посчитать, сколько реально съедаю.
Ну, я говорю исходя из советов моего тренера.
Теп более что белок отбивает желание пить алко, а углеводы успокаивают нервы.
Однако тут каждый сам кузнец и все такое)))
 
Ну, я говорю исходя из советов моего тренера.
Теп более что белок отбивает желание пить алко, а углеводы успокаивают нервы.
Однако тут каждый сам кузнец и все такое)))
Кстати, увидела твою тему - у меня похоже по телосложению) Только чуть больше разожралась - была долго 78 тоже, а сейчас 85. И рост чуть выше - 179.
При этом, кость тоже относительно тонкая: помню себя в 58 кг, дистрофиком не выглядела.

Поражена твоими результатами, как быстро вес скинула) Молодец! А что такое мельдоний? Его всем можно или показания у тебя какие были?
 
Ну, я говорю исходя из советов моего тренера.
Теп более что белок отбивает желание пить алко, а углеводы успокаивают нервы.
Однако тут каждый сам кузнец и все такое)))
Насчет белка согласна, я вообще стараюсь побольше его есть, когда слежу за питанием. Потому что у меня дефицит. От 110-120 гр.
Жиров стараюсь 60-70гр съедать.
А остальное - угли, сколько там остается. И в 1 половине дня по возможности.
Сейчас в цифрах могу путаться - давно запустила питание, надо на текущий мой вес пересчитать все и заняться-таки собой. Просто у меня тяга к алко попуще твоей, да и стадия тоже. Поэтому, по заветам форумчан, не спешу пока себя во всем ограничивать и резко перестраивать.
Еще неделю-две дам себе на привыкание.

Я просто была уверена, что как уберу алко, при том же питании, вес начнет уходить. Но что-то пошло не так.
 
Кстати, увидела твою тему - у меня похоже по телосложению) Только чуть больше разожралась - была долго 78 тоже, а сейчас 85. И рост чуть выше - 179.
При этом, кость тоже относительно тонкая: помню себя в 58 кг, дистрофиком не выглядела.

Поражена твоими результатами, как быстро вес скинула) Молодец! А что такое мельдоний? Его всем можно или показания у тебя какие были?
Спасибо!)))

Ну, все поправимо) главное питание, спорт, БАДы.
Мельдоний или милдронат - микроэлемент, продается без рецепта, оптимальная дозировка на курс 60 таб по 500 мг по 1 таб в день стоит около тысячи р. Он заставляет организм расходовать энергию. Его прописывают даже 90летним при проблемах с тонусом. Так что противопоказаний особо нет. Я его пью вместе с Л-карнитином (кислота, запускающая в клетках жира процесс энергопотребления, тоже помогает худеть). Ну, и магний с фолиевой кислотой.
 
Спасибо!)))

Ну, все поправимо) главное питание, спорт, БАДы.
Мельдоний или милдронат - микроэлемент, продается без рецепта, оптимальная дозировка на курс 60 таб по 500 мг по 1 таб в день стоит около тысячи р. Он заставляет организм расходовать энергию. Его прописывают даже 90летним при проблемах с тонусом. Так что противопоказаний особо нет. Я его пью вместе с Л-карнитином (кислота, запускающая в клетках жира процесс энергопотребления, тоже помогает худеть). Ну, и магний с фолиевой кислотой.
А мельдоний - перед тренировкой? За сколько по времени?
Или к тренировкам не привязано?

Я почему заинтересовалась - в голове всплыло, когда-то изучала. Но все забыла))
 
Насчет белка согласна, я вообще стараюсь побольше его есть, когда слежу за питанием. Потому что у меня дефицит. От 110-120 гр.
Жиров стараюсь 60-70гр съедать.
А остальное - угли, сколько там остается. И в 1 половине дня по возможности.
Сейчас в цифрах могу путаться - давно запустила питание, надо на текущий мой вес пересчитать все и заняться-таки собой. Просто у меня тяга к алко попуще твоей, да и стадия тоже. Поэтому, по заветам форумчан, не спешу пока себя во всем ограничивать и резко перестраивать.
Еще неделю-две дам себе на привыкание.

Я просто была уверена, что как уберу алко, при том же питании, вес начнет уходить. Но что-то пошло не так.
Мой вес стал уходить не сразу, через месяц-полтора после сокращения алко.
Старайся например есть не простые угли, а например вкусная тема - отвари рис басмати в пакетике, в горячий рис вложи два сырых желтка, перемешай, добавь соевый соус, это все на лист нори и как кулек сьешь. Можно еще туда положить мелкорубленую красную рыбку. Очень вкусный перекус, и послезный!)))
 
А мельдоний - перед тренировкой? За сколько по времени?
Или к тренировкам не привязано?

Я почему заинтересовалась - в голове всплыло, когда-то изучала. Но все забыла))
нет, просто утром, вне зависимости от спорта
 
Кстати, у нас так же. Только когда познакомились, не каждый день пил (вроде). И я тоже. Да и дозы были меньше. А потом вместе и «прогрессировали» в пьянстве. По сути, вместе шли, рука об руку) поэтому и страшно сейчас разделяться. А вдруг мне трезвой он уже не понравится? А вдруг я трезвая ему не понравлюсь?😀 такие мысли в голове.
Может и такое быть, вероятность немаленькая. Но это уже вопрос другой и сейчас об этом думать рано.
Причем в первые месяцы трезвости муж поддатый может бесить и раздражать. Важно абстрагироваться от этого. Он сам по себе - пьет, если хочет, ты сама по себе - занимаешься тихо-мирно своей трезвостью. А вот уже после года-двух можешь начать анализировать холодной головой, как изменились ваши отношения.
 
В 11 утра проснулась с чувством, что меня грузовик переехал.
Во-первых, я почему-то вся опухшая.
Во-вторых, болят все мышцы.
В-третьих, небольшой туман в голове.

Первая мысль - блин, не пила, а похмелье есть!

Но потом поняла, что дело не в этом: вчера начались КД, позавчера я на славу сделала силовую, а еще я зачем-то легла спать в футболке, пропахшей костром🙈 и как я не почувствовала этого ночью?

Сделала зарядку, постояла-полежала на ипликаторе Кузнецова (раньше я даже и секунды не могла), масочка на лицо, душ - жизнь прекрасна! Как же классно, что я вчера не пила и сегодня, хоть и встала разбитой, мне помогли простейшие действия. С похмельем такое не прокатит😁
С "сухим похмельем" ты еще не раз столкнешься, у меня почти до года периодически возникало. Сейчас прошло.
 
Назад
Сверху Снизу