Бросаю. Нужна поддержка

Да, я тоже в последнее время анализирую и понимаю, что 99% моих проблем - из-за выпивки.
Лишний вес, бугристые ноги, торчащий живот, второй подбородок в 32 года.
Депрессия, отсутствие увлечений и даже долгосрочных желаний.
Отсутствие сил.
Неумение строить коммуникацию и страх знакомств.
Траты, порой превышающие заработки.
Выгорание на работе.
Поедающее чувство вины.

И, в то же время, страх, а вдруг с уходом алкоголя окажется, что эти проблемы были вовсе не из-за него...
С уходом алкоголя проблемы останутся, к бабке не ходи))
Человек может изменить отношение к проблемам и начать их решать, не заливая ядом...
 
Кстати, еще ведь есть психологические причины того, что мы пьем или едим много..
Я одну у себя откопала с удивлением, но не знаю теперь, что с этим делать.

Я не умею отдыхать и не позволяю себе этого. Я не могу просто сесть вечером и отдыхать. У меня не приготовлена еда, залежи нестиранного белья, не доделана работа.
Также я доканываю и мужа. Здесь надо забор поставить, там - плитку положить, дерево спилить, машину починить. И пилю, пилю, пилю. И себя, и его.
Мне самой от себя противно.

Зато когда мы пьем пиво, это как бы хорошая такая причина просто посидеть, поговорить, отдохнуть.
Посуду помою завтра, работа в лес не убежит, забор все равно с утра лучше ставить.

Последний раз отследила это и решила, что просто буду отдыхать без пива. Еще и сын с мужем уехали. Вообще не хотелось пива, хоть оно и стояло холодное в холодильнике)
Да, ванну я приняла, но все равно как электровеник носилась, убиралась, готовила.
 
Мне ничего не хочется. Точнее, хочется снова увидеть 60см в талии, но это слишком сложно. Легче продолжать разрушать себя, ведь подсознательно сидит
захочется поверь, когда ты пройдешь первые стадии симптомов отвыкания, ты просто не сможешь не сделать. видишь проблему-идешь и решаешь ее. все. и это не так трудно морально, как трудно тебе кажется сейчас, под алкогольным (еще пока) мышлением. во-первых уйдут отеки, не сразу, но уйдут. ты увидишь помолодевшее лицо и это будет стимулом! я перестала пить в 31. сейчас в 32 я выгляжу моложе на несколько лет точно, без инъекций. послушай навигатор трезвости на ютубе и симптомы отвыкания, проще будет понимать что с тобой происходит. я когда отвыкала сидела дома рисовала картины по номерам, не ходила к пьющим друзьям и слушала каналы о трезвости на ютуб. вдохновляло. по поводу друзей-это проверка. кто друг а кто нет. есть те, с кем разошлась. а остальные остались. и вот они то друзья. это очень ценно. удачи! не сдавайся ни за что! это того стоит!
 
Да, я тоже в последнее время анализирую и понимаю, что 99% моих проблем - из-за выпивки.
Лишний вес, бугристые ноги, торчащий живот, второй подбородок в 32 года.
Депрессия, отсутствие увлечений и даже долгосрочных желаний.
Отсутствие сил.
Неумение строить коммуникацию и страх знакомств.
Траты, порой превышающие заработки.
Выгорание на работе.
Поедающее чувство вины.

И, в то же время, страх, а вдруг с уходом алкоголя окажется, что эти проблемы были вовсе не из-за него...
Ооо, поверь, из-за него, как раз из-за него :malevolent:Всё гениальное просто и это как раз тот случай.
Еще ни один человек кто бросил пить не стал хуже, чем когда он был в употреблении.
 
Вчера попробовала перед сном. Вообще мало что получилось. То ли метод не мой, то ли пока не поняла. Буду пробовать еще.
Сначала опеши как ты до жизни до такой докатилась, так сказать, историю болезни. Когда закончишь изливать житие свое, то потом просто пиши, фсё чё в мозге творилось в течении дня. Как-то так.
 
Сначала опеши как ты до жизни до такой докатилась, так сказать, историю болезни. Когда закончишь изливать житие свое, то потом просто пиши, фсё чё в мозге творилось в течении дня. Как-то так.
А че, так можно было?)
 
Это и страшно. Мне нравятся мои друзья. С ними и по-трезвому интересно. хоть это редко бывает. А лишиться их- лишиться вообще всех. Я не представляю, как можно новых найти.
Вам удалось?

Это не друзья, а собутыльники, если общение с ними чаще всего вяжется на бухле. Когда бухло отвалится, с ним отвалятся и собутыльники, чего о них жалеть? Они тянут на дно. А настоящие друзья останутся с тобой и в трезвости. Новых, трезвых друзей можно постепенно найти, если обращать внимание на своё окружение. Плюс можно найти единомышленников на форуме тут. Они иногда и в реале встречаются.
 
Тоже так думаю. @Rainy Night, с каждым трезвым днем возрастает самоуважение уверенность в себе, чувства вины как раз становится меньше (ну, у меня так, по крайней мере), чаще посещает ощущение "Я-молодец!"... И с каждым месяцем приходят какие-то бонусы, хотя бывают и непростые периоды, но они проходят.

Это ещё мягко описано. Чувство вины со временем слетает, как огромный тяжёлый камень с плеч, который давил на шею годами. Это такое облегчение, раз в 100 круче, чем поссать, наконец, когда долго хотелось, а туалета поблизости не было.
Уверенность в себе очень растёт. Думаешь: "Раз я такое смогла осилить и вылезти, то смогу ещё и то, и это".
 
Я не особо распространяюсь про трезвость, просто на встречах пью безалкогольные напитки.

Нам, женщинам, кстати, с этим проще. По моим наблюдениям, на мужчин общество на всяких встречах больше давит обычно, чтоб выпил хоть один бокальчик.
 
Почему хочу бросать? Самое главное - это мой ребёнок. Не такого я ему хочу. Он не должен видеть такую норму жизни.
....
Ну и, в-четвертых, явно тупею, иногда плохо соображаю и формулирую мысли, забываю слова.

Вот это, четвёртое, по-моему, самое стрёмное. Стоит просто для информации почитать, что такое алкогольная деменция, и как она может развиваться.

Думаю, что это и есть самая большая мотивация. Мозг разумный поставил бы во главу ребенка, но мозг алкогольный подсказывает, что при нем никто не напивается. Биполярочка.

Мозг разумный, имхо, в таких случаях ставит во главу себя. Это как в самолёте: "Наденьте кислородную маску сначала на себя, потом на ребёнка".
 
Мне пьяной люди интересны, а трезвая я никого не замечаю. Готова все время сидеть дома и ни с кем не общаться.
Привет! Вот заодно и разберёшься - какая ты, чего хочешь вообще и что тебе действительно интересно. Да, сделать это получится только трезвой. Без кривого зеркала в виде бутылки и анестезии от этанола. Полученная картинка может и не обрадовать. Ну правда о себе не всегда прекрасной бывает, но зато это будет честно. Для выхода в трезвость честность вообще одно из главных условий.
 
Да

Да, трезвой мне вообще ничего не интересно. Почти.
Насчет дна и вины - я не к тому, что я так не считаю. Головой все понимаю. И чувство вины такое, что снова в омут бросает еще хуже.
Поэтому смысла еще больше накручивать нет. Это как самоубийцу стыдить о том, что о родственниках не думает.
Привет! Ты вправе не оправдываться здесь! И не поглощать подряд интонации всех комментаторов. Отыщи Своих советчиков. Тех людей слушай и вникай, чьи интонации близки «на вкус и слух». Их здесь превеликое множество. Не возбуждайся на реплики, которые ощущаешь давлением и вызовом.
Главное: твоё решение выйти в трезвость.
И ты умняга, что создала тему свою. Поддержка!
Я, вот пока, шлындаю тут чуть больше месяца, выглядывая «из кустов». Иногда даже где-то что-то напишу/вякну)))))
Тут есть офффффигенские ребята. И нахождение здесь моё я благословляю искренне и теплосердечно.
Но для личной Темы мне ещё надо поработать. Ссыкотно покамест изложение рисовать о житие моем)
Любая социальная активность кидает в стресс.
Интровертивный или социопативный я стала типОк, хорошо не шиза)) (психотерапевт даж сказал - работы много, невроз виден точно, остальное будем изымать и чистить по возможности)
Мне 52. Вроде близок, маячит падла, погост))))
Но помирать нам рановато, есть у нас ещё важно-дела!
Я не сдамся без бою!

Желаю тебе удачи.
Всем нам трезвости и радости в ней.
 
Привет! Ты вправе не оправдываться здесь! И не поглощать подряд интонации всех комментаторов. Отыщи Своих советчиков. Тех людей слушай и вникай, чьи интонации близки «на вкус и слух». Их здесь превеликое множество. Не возбуждайся на реплики, которые ощущаешь давлением и вызовом.
Главное: твоё решение выйти в трезвость.
И ты умняга, что создала тему свою. Поддержка!
Я, вот пока, шлындаю тут чуть больше месяца, выглядывая «из кустов». Иногда даже где-то что-то напишу/вякну)))))
Тут есть офффффигенские ребята. И нахождение здесь моё я благословляю искренне и теплосердечно.
Но для личной Темы мне ещё надо поработать. Ссыкотно покамест изложение рисовать о житие моем)
Любая социальная активность кидает в стресс.
Интровертивный или социопативный я стала типОк, хорошо не шиза)) (психотерапевт даж сказал - работы много, невроз виден точно, остальное будем изымать и чистить по возможности)
Мне 52. Вроде близок, маячит падла, погост))))
Но помирать нам рановато, есть у нас ещё важно-дела!
Я не сдамся без бою!

Желаю тебе удачи.
Всем нам трезвости и радости в ней.
Спасибо за поддержку! И я всеми обнимаю крепко, желаю справиться и вылезти! Все люди - разные: кто-то более открытый, кто-то - менее. Мне вот обязательно нужно делиться. Я в себе держать не могу. А дома поддержки не встречаю.
А кому-то нужно время, чтобы всю подноготную вывернуть или хотя бы чуть приоткрыться. Это нормально.
Главное, что мы здесь, а это уже большой шаг.
 
Ох, вчера был сложный вечер морально.
Я выше писала, что довольно открытый человек, с близкими. От мужа вообще толком нет секретов. Иногда даже слишком лишнее говорю. Но я такой всегда была, надеюсь, он привык :mysterious:
Я чувствую, что с его стороны есть сопротивление моим предложениям не пить с понедельника по четверг и моим размышлениям, что хорошо бы завязать вообще (мне). Но он соглашается, хотя и саботирует заманчивыми предложениями очень часто.
И вот, вчера поехали вечером кататься на машине по городу. Я начала рассказывать, что сижу, мол, на форуме, столько историй разных.
И он выдает: я вообще не понимаю и не вижу смысла в том, чтобы не пить в будни.
Я спрашиваю: а в чем смысл пить каждый день?
Разговор зашел в тупик.

Мне так обидно стало. Смесь страха и гнева обуяла изнутри. Я не знаю, каким чудом я вчера сдержалась и не продолжила разговор. Конфликт бы вышел из-под контроля.

А я не понимаю, он что, реально никакой проблемы не видит? Или это был протест в мою сторону? По его словам, он хотел вчера выпить. Они занимались стройкой, ему помогал сосед. Муж сходил тому пиво купил, а себе - нет. Сам рассказал, что сложно далось.
Поэтому, может, это вот такая злость, эмоции на фоне отмены (хоть и временной)...

Он мне еще сказал вчера, что я просто такой человек, что вечно ищу в себе изъяны и нахожу их.
Получается, он никакого чувства вины не испытывает, о котором мы все тут говорим. Значит, и проблема эта - не проблема для него. От этого страшно. Как дальше-то нам? Ладно бы он хоть в количестве видел проблему и сам хотел уменьшить. А тут вот такое выдает.

А гнев был потому, что я в последний месяц, когда выпивала, со слезами просила его помочь мне справиться с проблемой. Говорила ему, что у меня, кажется, депрессия, что я даже жить уже не хочу, что нервы ни к черту. Просила помочь и не пить при мне хотя бы в будни.
И он после всего этого, когда видел меня в таком состоянии, утверждает, что я просто ищу в себе изъяны и что он не видит смысла в ограничении бухла.

Ух. Выговорилась. Легче, правда, особо не стало. Потому что фиг его знает, как все будет в будущем. Наверно, не стоит об этом думать. Надо жить сегодняшним днем.

Не пью сегодня. Вот и вся философия)
 
Ох, вчера был сложный вечер морально.
Я выше писала, что довольно открытый человек, с близкими. От мужа вообще толком нет секретов. Иногда даже слишком лишнее говорю. Но я такой всегда была, надеюсь, он привык :mysterious:
Я чувствую, что с его стороны есть сопротивление моим предложениям не пить с понедельника по четверг и моим размышлениям, что хорошо бы завязать вообще (мне). Но он соглашается, хотя и саботирует заманчивыми предложениями очень часто.
И вот, вчера поехали вечером кататься на машине по городу. Я начала рассказывать, что сижу, мол, на форуме, столько историй разных.
И он выдает: я вообще не понимаю и не вижу смысла в том, чтобы не пить в будни.
Я спрашиваю: а в чем смысл пить каждый день?
Разговор зашел в тупик.

Мне так обидно стало. Смесь страха и гнева обуяла изнутри. Я не знаю, каким чудом я вчера сдержалась и не продолжила разговор. Конфликт бы вышел из-под контроля.

А я не понимаю, он что, реально никакой проблемы не видит? Или это был протест в мою сторону? По его словам, он хотел вчера выпить. Они занимались стройкой, ему помогал сосед. Муж сходил тому пиво купил, а себе - нет. Сам рассказал, что сложно далось.
Поэтому, может, это вот такая злость, эмоции на фоне отмены (хоть и временной)...

Он мне еще сказал вчера, что я просто такой человек, что вечно ищу в себе изъяны и нахожу их.
Получается, он никакого чувства вины не испытывает, о котором мы все тут говорим. Значит, и проблема эта - не проблема для него. От этого страшно. Как дальше-то нам? Ладно бы он хоть в количестве видел проблему и сам хотел уменьшить. А тут вот такое выдает.

А гнев был потому, что я в последний месяц, когда выпивала, со слезами просила его помочь мне справиться с проблемой. Говорила ему, что у меня, кажется, депрессия, что я даже жить уже не хочу, что нервы ни к черту. Просила помочь и не пить при мне хотя бы в будни.
И он после всего этого, когда видел меня в таком состоянии, утверждает, что я просто ищу в себе изъяны и что он не видит смысла в ограничении бухла.

Ух. Выговорилась. Легче, правда, особо не стало. Потому что фиг его знает, как все будет в будущем. Наверно, не стоит об этом думать. Надо жить сегодняшним днем.

Не пью сегодня. Вот и вся философия)
1. Скоро сказка сказывается. Да не скоро дело делается!
2. Терпение и труд всё перетрут!
🤝❤️
Это только начало(а, как известно лиха беда начала))
Чот меня в поговорки/пословицы/присказки понесло))
Народная мудрость в исполнении Бабы Фенякс))
Здесь много инфы нужной, её к практике применяй.
Ребята путеводительно помогут по навигации на форуме.
Я по их рекомендациям тут хожу.
И всё получится.
Простоты в способа не ищи, её не будет.
Будет работа. Сложная, но пользительная.
Вымостить дорогу к трезвости- это труд.
Держимся вместе!))
 
Зато когда мы пьем пиво, это как бы хорошая такая причина просто посидеть, поговорить, отдохнуть.
Посуду помою завтра, работа в лес не убежит, забор все равно с утра лучше ставить.
Как с меня списано. Мы когда с мамой пили пиво нам ничего не надо было. Все дела потом. А на трезвый глаз все раздражает, ну а выпил и море поколено :-D

Удачи тебе в трезвости :leaving:
 
Я когда пришла на форум, мне, кстати @Knoppa задала вектор - ты попробуй не пить год, и ты себя не узнаешь. Я не пью 3 месяца и уже себя не узнаю.
Подумай что тебя мотивирует. Я не адепт магического мышления, но предпочитаю думать иногда, что вселенная тебя всегда вознаградит за твои старания.
Деньги. Ты не представляешь сколько денег люди пропивают. Это кажется, что ну что там того пива купила, это мелочь. На самом деле на вредные привычки тратится очень много. Это черная дыра для финансов.
Здоровье. Лишний вес, давление, усталость. Зубы. Желудок. Каждая клетка твоего организма страдает от употребления. Особенно нервная система. Становишься дерганной, чувствительной, срываешься на всех, запиваешь любой стресс. Становишься зависима от чужого мнения, плохо воспринимаешь критику, остро реагируешь на всё и вся. Знаешь к чему я пришла за столь короткий, но столь ценный срок без алко? Что я то на самом деле не психическая какая-то, не истеричка, у меня светлая голова и какие бы невзгоды и проблемы ни случились, они рассосутся, с моими усилиями или без них, реальность пугала просто адски, но на деле получилось, что ты просто делаешь из мухи слона. Что этот "допинг" - он не нужен. Ни для общения, ни для досуга, ни чтобы справиться с проблемами.
Употребляя ты теряешь себя. Ты толком перестаешь понимать кто ты, что ты, моральные ценности куда-то улетучиваются.
Может быть для тебя станет мотивацией любопытство? Как для меня когда-то. Интересно узнать себя настоящую. Интересно понять что для тебя действительно важно, что ты любишь на самом деле, какая ты.
Еще мотивировало то, что все что мы покупаем в виде алкогольной продукции - всего лишь этанол разной концентрации. Это вот в миг для меня обесценило все эти винные эстетики и шампанское под бой курантов и опустило на один уровень с бензином. Ты пьешь бензин? Нет. Ни с соком, ни с газировкой. Ну а этанол ты тогда зачем пьешь?
Про супруга я спросила т.к. сама была в такой ситуации. Пугать ничем не хочу, да и не буду. Когда каждый раз предлагают держаться практически невозможно
В золочёную рамку багровой вязью — слова эти да на стену у кровати повесить.
И читать после (или вместо, кто атеист)) псалмов по утру и перед сном.
 
Да, я тоже в последнее время анализирую и понимаю, что 99% моих проблем - из-за выпивки.
Лишний вес, бугристые ноги, торчащий живот, второй подбородок в 32 года.
Депрессия, отсутствие увлечений и даже долгосрочных желаний.
Отсутствие сил.
Неумение строить коммуникацию и страх знакомств.
Траты, порой превышающие заработки.
Выгорание на работе.
Поедающее чувство вины.

И, в то же время, страх, а вдруг с уходом алкоголя окажется, что эти проблемы были вовсе не из-за него...
Посоветую напиток. Сразу спастись от фигуры по типу «баобаб» ( я приобрела её по ЕУ в 4,5 пивной жижы) не поможет. Но отеки сойдут.
На литр горячего кипятка кладу 2 чайные ложки куркумы и щепотку молотого черного перца(куркума не работает без черного перца), чуть остынет—добавляю свежую корку цедру от 1 лимона, когда почти холодный— выдавливаю сок из этого лимона и отжатку тож кладу в кувшин с напитком.
Пью этот элексир)) и кручу хулахуп или занимаюсь по дому. Руками мою пол. Окна можно все перемыть. Посуду руками. Одеться теплее только и без сквозняков, чтоб. Пот градом. Душ прохладный и прям куколка!))
На ночь теплые ванны с содой(пачка на ванну). И спать)
Тоже, знаешь ли, и вес вместо 50 стал 80. Рыхлые ноги(а были три просвета, как надо))))). Жировики, папилломые наросли(простите за натуральность). Шея, как у слоника толстенькая и морщенькая.
Генетика пока помогает не совсем рассыпаться. Слава Богу.
Но видон, канешшшшшшнаааааа, «феерический»(((((((( ускорила я своё старение за свои же деньги(((
Время, здоровье и чистая совесть — хочу извиниться перед ними. И срок, что ещё отведено Господом мне на этой земле, я намерена прожить в теле трезвого человека с ясным сознанием и физической целостностью.
 
Ох, вчера был сложный вечер морально.
Я выше писала, что довольно открытый человек, с близкими. От мужа вообще толком нет секретов. Иногда даже слишком лишнее говорю. Но я такой всегда была, надеюсь, он привык :mysterious:
Я чувствую, что с его стороны есть сопротивление моим предложениям не пить с понедельника по четверг и моим размышлениям, что хорошо бы завязать вообще (мне). Но он соглашается, хотя и саботирует заманчивыми предложениями очень часто.
И вот, вчера поехали вечером кататься на машине по городу. Я начала рассказывать, что сижу, мол, на форуме, столько историй разных.
И он выдает: я вообще не понимаю и не вижу смысла в том, чтобы не пить в будни.
Я спрашиваю: а в чем смысл пить каждый день?
Разговор зашел в тупик.

Мне так обидно стало. Смесь страха и гнева обуяла изнутри. Я не знаю, каким чудом я вчера сдержалась и не продолжила разговор. Конфликт бы вышел из-под контроля.

А я не понимаю, он что, реально никакой проблемы не видит? Или это был протест в мою сторону? По его словам, он хотел вчера выпить. Они занимались стройкой, ему помогал сосед. Муж сходил тому пиво купил, а себе - нет. Сам рассказал, что сложно далось.
Поэтому, может, это вот такая злость, эмоции на фоне отмены (хоть и временной)...

Он мне еще сказал вчера, что я просто такой человек, что вечно ищу в себе изъяны и нахожу их.
Получается, он никакого чувства вины не испытывает, о котором мы все тут говорим. Значит, и проблема эта - не проблема для него. От этого страшно. Как дальше-то нам? Ладно бы он хоть в количестве видел проблему и сам хотел уменьшить. А тут вот такое выдает.

А гнев был потому, что я в последний месяц, когда выпивала, со слезами просила его помочь мне справиться с проблемой. Говорила ему, что у меня, кажется, депрессия, что я даже жить уже не хочу, что нервы ни к черту. Просила помочь и не пить при мне хотя бы в будни.
И он после всего этого, когда видел меня в таком состоянии, утверждает, что я просто ищу в себе изъяны и что он не видит смысла в ограничении бухла.

Ух. Выговорилась. Легче, правда, особо не стало. Потому что фиг его знает, как все будет в будущем. Наверно, не стоит об этом думать. Надо жить сегодняшним днем.

Не пью сегодня. Вот и вся философия)
продолжай рассказывать как для тебя это важно и почему, не один раз, а как только соберется тебя заманивать разными предложениями. приводи разные доводы, от фигуры до здоровой психики ребенка, проси помощи и поддержки. неужели он такой сухарь, что не пойдет тебе навстречу?
 
продолжай рассказывать как для тебя это важно и почему, не один раз, а как только соберется тебя заманивать разными предложениями. приводи разные доводы, от фигуры до здоровой психики ребенка, проси помощи и поддержки. неужели он такой сухарь, что не пойдет тебе навстречу?
Он просто тоже алкоголик. Но, в отличие от меня, - отрицает проблему как таковую.
 
Назад
Сверху Снизу