Как облегчить ломку без опохмела?

men at work

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
55
Друзья, посоветуйте - как облегчить похмельную ломку без опохмела?
Понимаю, что главное перетерпеть 1-2-3 дня. Но чем себя поддержать (питье, витамины, пр.) По себе знаю - когда станет невмоготу рука сама потянется к бутылке....
 
У меня уже четвертая неделя пошла, а я еще не отошел до конца, меня вообще 21 колбасило, если и капаться не будеш, как ни странно (мне наркологи в скорой сказали) нужно сегодня еще пить по немногу, но уже принимать лекарства, кроме фена конечно, а завтра с утра уже наглухо завязывать, правда мне нарколог сказал (не все они шарлатаны и деньги выбивают) с утра второго дня тоже НУЖНО выпить 75 гр. водки разбавленной в стакане воды- спирт в организм попадет, а вкусовые рецепторы не сработают, так ломка меньше будет, и потом не пить уже совсем и терпеть. Я с Украины, тот же нарколог мне сказала и мне помогло очень (капельницы возможности поставить небыло) принять препарат "Медихронал" его действие похоже на капельницу и принимать надо два дня и "Глутаргин" - применяется при сильных отравлениях, в т.ч. алкогольных, колбасило меня сильно но помогло. Правда не знаю продаются ли у вас эти препараты, у нас они не дорогие.
 
Ну, если просите поделиться опытом.
Хотя специалистов здесь немало.. что ж... начну по-порядку.

Сразу скажу, что выход из похмелья — дело серьезное и тонкое.


Для этого надо:
-Восстановить нарушенные в организме электролитный баланс и кислотно-щелочное равновесие.
-Преодолеть обезвоживание и дефицит витаминов и минералов.
-Восстановить нормальные нейромедиаторные соотношения в коре головного мозга. Во сказанул, а? Это я с листовки Пропротена100 списал :). Короче, чтоб с утра не чувствовать себя выноватым перед женой, тёщей и даже кошкой... И чтоб похмеляться не тянуло.
-Ликвидировать нарушение белкового баланса в организме.

И только после этого — ты снова человек…

Про алкозельцер и прочие шипучки. Алкозельцер снимает похмелье во всех странах, кроме России. Читаем состав: аспирин, лимонная кислота и то, что шипит. Стоимость "лекарства" сопоставима со стоимостью бутылки водки. Нетрудно догадаться, в чью пользу мой выбор. Но если выбирать таблетку "чтоб не болела голова с бодуна", то-шипучий парацетамол. Его преимущество перед ибупрофеном и аспирином в том, что он не раздражает стенки желудка (которым прошлой ночью и так досталось). Почему шипучий? Быстрее всасывается=работает.
Но это в снятии похмелья не главное.

Похмелье вызвано наличием в организме продуктов окисления спирта (ацетоальдегида, ацетонов, продуктов денатурации белка и т.д.) и нарушением водно-солевого баланса (Na/K). Второе, ИМХО, важнее.

Что необходимо телу ?
Любые природные органические кислоты (сок (я пользую томатный, сильно соленый и перченый), очень слабый чай с огромным куском лимона, кефир и другая кисломолочка-на любителя), огуречный рассол или минералка (для восстановления солевого баланса)... Перед сном поставить перед собой пару стаканов с рассолом и много (я ставлю две полторашки) солёной=гадкой минералки. Всю ночь пить и сцать. Чем больше-тем лучше.
Из таблеток-Аспаркам (соли калия и магния). Копейки в любой аптеке, штук пять зараз.
Съедаем пару столовых ложек полифепама (это сорбент такой, при любых отравлениях. И забудьте, наконец, об активированном угле!!! Нет уже такого препарата! Умер за старостью=неэффективностью!)
Выпиваем таблетку АЦЦ (это отхаркивающее, очень способствует).
И спааать! И спаать! И спаать!!! Да, и не забыть выключить будильник и задернуть шторы, тебе и без них хреново.

Любая физическая нагрузка нежелательна... Только здоровый крепкий сон. Секс с похмелья, если не сачковать - огромная физическая нагрузка, "гормоны счастья" снимут синдром. Минут на 15. Потом загнешься.

Что необходимо мозгу ?
Блокировать H1-рецепторы для потери ощущения акогольного отравления. Какие самые лучшие препараты ? "Феназепам", "Клонозепам" (2-4 мг), "фенабарбитал", "галоперидол" (это транквилизаторы и нейролептики)+ "Кестин" или другие сильные H1-блокаторы. Неплохо добавить таблеточку баралгина. Если перед тем как залечь пьяным спать выпить 2мг феназепама, то похмелья вообще не заметишь, однако физическим нагрузкам на следующий день себя лучше не подвергать. А за руль ты и так не сядешь.

"Секс - для лохов, клонозепам - выбор мастеров"

Сюда же добавим «Глицин». Это метаболический корректор, влияет на тонкие обменные процессы в мозгу и центральной нервной системе. Причем самым положительным образом. Дозировку "по листовке" смело умножай на два. Рекомендую. По идее, глицин можно купить в аптеке. Но также большое количество глицина содержится в желатине. Читай "холодец", "хаш", "заливная рыба". Навернуть хаша с бодуна, остренького, жиденького, с травкой, под рюмочку... Мммм...

Теперь о главном.
Английская народная мудрость гласит, что надо съесть клок шерсти (hair of the dog, слэнг:опохмелка) укусившей тебя собаки, чтобы вылечиться. Иначе говоря, клин клином вышибают.
Русская народная мудрость гласит, что неаккуратный опохмел ведет к длительному запою.
Вот на этой тонкой грани и приходится балансировать :)
С медицинской точки зрения, введя свежую порцию алкоголя, вы можете обмануть свой организм, заставив его переключиться на новую задачу, что замедлит процесс переработки предыдущей порции, растянет=облегчит процесс вывода токсинов. Медики говорят, что это как кошке хвост по частям отрезать. Насчет того, что из пьянки надо рано или поздно выходить, я с ними солидарен, насчет остального-ну извениите. ("Это Сидорова не бл@дь? Ну извенииите..." (с) Старый анекдот. Там Вовочка Сидорову обозвал, его извиниться заставили).
Короче, я похмеляюсь. Чаще всего успешно :)
Из советов: (еще раз, я говорю об опохмелке, а не о продолжении банкета)
-похмеляться лучше в одиночку
-похмеляться надо, перемежая процесс с огромным количеством сна
-похмеляться надо крепкими чистыми напитками, например, хорошей водкой. (Пить то можно и плохую, бывает всяко. Но похмеляться-извениите). Похмеляться пивом-детский сад. Сушняк не снимает (особенности воздействия пива на организм, оно СВЯЗЫВАЕТ воду, а нам ее надо ВЫВОДИТЬ. А с ней и всю гадость (см. выше)). Опохмелка пивом-прямая дорога к запою!

Правильный процесс выглядит так. Выпил все таблетки. Лег спать. Проснулся (от желания попить/посцать). Посцал. Попил. Выпил 50 грамм. Если смог-закусил чем нибудь жиденьким. Не смог закусить-выпил сырое яйцо. Лег спать. Далее по кругу.
Признак правильной опохмелки-ты уже сносно себя чувствуешь и спать больше не хочешь, а в бутылке еще осталось.

Теперь по поводу капельницы. Для тех, кто в танке: там в вену заливают физраствор (читай "NaCl") и глюкозу. Точнее, раствор Рингера, но суть понятна. Плюс туда добавляют витамины/минералы и какие нибудь транквилизаторы. Плюс, иногда, сердечные. Спишь крепко, бегаешь только посцать, про сушняк забываешь сразу. Спишь долго.
Всё хорошо, но дорого, сцука.
 
Sonny, kласс!!! Замечательно все растолковано и разложено по полочкам 👍
 
Sonny,

СПАСИБО. Офигенно написано. И толково.

Удивительно, но все это мне известно, понятно и пройдено тыщи раз. Значит, возможно, я пока еще не алкоголик, а пьяница??!))
Тогда алаверды, так сказать, тезисы:
- насчет соленого и перченого томатного сока - ДА! и похмеляться лучше не стопкой с запиванием, а сделав "кровавую Мэри", НО правильную (у нас в большинстве баров делают неправильно). Было дело в Гонконге - жара 30-32, влажность почти 100%, утренний бодун АЦЦКИЙ((( пополз в бар через дорогу (мини-бар в номере был к этому времени уже пустой). Ну сделали, ну выпил - через 15 минут еще хуже... поплелся обратно в гостиницу, поднялся в номер - блин, горничная убирается. Думаю, ладно, пусть убирается. заодно и мини-бар заново заполнит, не буду этому мешать. И спустился в гостиничный бар. Там бармен, китаянка или тайка, смотрит, улыбается и спрашивает - "strong night?" Отвечаю, что "да, очень "стронг".... она предлагает сделать "Кровавую Мэри", я открещиваюсь и говорю, что только что в баре через дорогу выпил - не помогает. Она отвечает - "они не умеют, вот как надо". и делает. В-общем, со сделанного ей стакана я пришел в себя почти мгновенно, целый день не пил, даже в Диснейленд по такой жаре съездил)) устал, но без бодуна.
Короче, как она делала - да, водка, да, томатный сок, НО - добавляется СОЕВЫЙ СОУС вместо соли, чуточку табаско и сельдереевый сок. Жаль, что дома, с дикого бодуна, нет сил идти за стеблевым сельдереем и делать из него сок...
- пиво - действительно зараза... расслабляет и не дает проконтролировать приход момента между опохмелом и запоем. "Вино - прекрасно, водка - замечательно, виски - отлично! Пиво... зря......" (с) Нуждики Я, как пивной алкоголик, знаю не понаслышке. Сколько раз после водочной пьянки заставлял себя не пить пиво - просыпался утром с чугунной головой и сушняком, но более-менее живой. Но ведь тянет, приехав после попйки домой, полирнуть банкой-другой пива... на следующий день - прощай, мир.. дня на два.
- пробовал похмеляться "Кровавым Глазом" (фильм "Коктейль" с Крузом видели?). В большой стакан Миллера 0,3 или 0,5 (зависит от размеров стакана), доливается томатным соком, солится-перчится, сверху разбивается сырое яйцо. Не размешивается, пьется - яйцо заглатывается первым, все остальное сверху. Пробовал - с пивом ваще никак. Делал с водкой. Вроде помогает, но я сырые яйца вообще никак не переношу - выпивал, через 5-10 минут блевал всем этим, но становилось легче))
- тремор и колбасню с утра снять не получается. один мой приятель при треморе и дрожи в теле с утра лезет в горячий душ. ему помогает, причем очень хорошо. я один раз попробовал - вроде легче, но ТАКАЯ тахикардия, что уж лучше тремор...
- если среди ночи просыпаюсь от того, что уже начало колбасить - открываю пиво, через 2-3 больших глотка запиваю минералкой. Помогает. Наутро полегче. А вот частичный опохмел через краткие промежутки сна для меня хуже некуда - просыпаюсь разбитый наглухо с жутчайшим похмельем еще хуже. Для меня проще перебороть сон.
- насчет угля тоже пришел к подобному выводу - полная чушь. если в день бухания я выпью на ночь упаковку угля, то на следующий день мне будет еще херовее, а полегчает только через день, когда весь "мазут" выйдет при регулярной дефекации))

В-общем, нашли мы друг друга))) буду рад новым советам. Кстати, пробовал заготавливать с вечера сок из стеблевого сельдерея - ни хрена... на утро он коричневый и пить его невозможно. Можно стебли есть. они сочные, но может вывернуть. Еще хорошо сок сельдерея со свежевыжатым огуречным соком 50х50. Но с бодуна уж точно не станешь это делать....
 
Sonny,


Удивительно, но все это мне известно, понятно и пройдено тыщи раз.


😄 Аналогично, коллега. Я думаю, следует обратить внимание на счетчик и трезветь постепенно.

До абсолютной сухости. С первого мая решил, что хватит, а далее с переменным успехом. Уже гораздо легче............

Ох и трудный это путь, а единственный. Щас занимаюсь по методу Шичко.

Все материалы на этом форуме, личная страничка Андрея К
 
О! 😲 Эйч!
Привет! Давненько!... 😁
По теме.
Категорически не согласен с Сонни.
Но вы ещё к этому, я думаю придёте...
Топиткастеру - Бог в помощь.
<
 
Категорически не согласен с Сонни.
Это не Сонни, это Sonny. Не надо путать. Тем более что я сама не сразу осознала, а когда уже кнопку "отправить" нажала. 😳
Черт бы побрал!


Но вы ещё к этому, я думаю придёте...
К чему - "этому"? 😲 Несогласию с Sonny? Да в общем-то, мне безразлично мнение Sonny. (Не путать с Сонни).

А вообще, надо бы ник сменить. Чтобы путаницы не вызывать. Если только это не клон нашего Сонни, в самом деле. (Последний вариант выглядит совершенно нереалистичным, но я уж просто так на всякий случай добавляю).
 
Сонни все написал- просто супер ! Единственное, что не один раз из уст врачей слышала такую информацию- ни в коем случае при и после приема алкоголя нельзя принимать лекарства, содержащие парацетомол. Для печени-это смерть! Сама раньше любила с бодуна цитромончиком закинуться(он тоже содержит парацетомол), потом перешла на аспирин(нейтрализует алкоголь в организме).
 
Согласен с большинством рекомендаций (не со всеми, и особенно не с теми, что касается опохмелки). От себя добавлю:

Лошадиные дозы витамина С
Заставлять себя жрать.
Много-много жидкости + мочегонные. Рецепт для тех, у кого крепкое сердце: долгое время в горячей ванне с несколькими полторашками минералки. Пьём и потеем.
Активированный уголь.
 
Сонни все написал- просто супер !
Раз пошла такая пьянка)), восстановлю всё же суть того, что говорила в тут же собственноручно грохнутом посте выше:

"2-4 мг Клонозепама", о которых говорит Sonny, - это мегадоза, которую следует избегать (кроме совсем экстремальных случаев, о которых я здесь даже говорить не буду). Максимум - полмиллиграмма (0.5 мг); если совсем не поможет, то через час - еще 0.5 мг. После этого часа через 4 можно еще полмиллиграмма. Итого - 1.5 мг в сутки. Если вы - здоровенный мужик, весом в 100 кило, то может быть вам можно и 2 мг в сутки. Но не больше.

А если, не дай бог, кто-то сожрал действительно 4 мг, то дозу в течение следующих нескольких дней снижать постепенно. Иначе может быть обратный эффект в виде приступов паники или даже судорог. На протяжении этих нескольких дней скорей всего будет х-во, даже если снижать дозу, так что лучше не доводить себя до такого. Клоназепам - совсем не безопасная штука... хотя и полезная и даже приятная в некоторых случаях, типа лечения похмелья)) Но надо знать меру, товариСЧи))


ПС. Кстати, он Клоназепам. (И не от слова "клон"))
 
я когда то у наркологов поинтересовалась а как же выходят из запоев и бодунов дипломаты,депутаты, министры, которым надо немедленно быть в строю, интересные они вещи рассказывали...........нам так не жить 😁
 
... интересные они вещи рассказывали...........нам так не жить 😁
А поподробнее нельзя ли?

Иначе суть поста сводится к чему-то типа: "ой, я такую офигенную вещь слышала, офигеть!" Очень осмысленно. 😜


ПС. Я избавлялась от нехилого бодуна где-то за час (правда после этого очень спать хотелось) путем: Метопролол (быстро снижает давление и пульс) + Либриум. Дозировку точно уже не помню (но весьма низкие дозы), так что безопасности ради приводить цифр не буду. После этого хочется спать... и есть)) Так что можно поужинать и лечь спать))
Никаких капельниц и никакой другой х-ни. На следующий день - прекрасное самочувствие, как будто ничего и не было. И это после 2-недельного запоя! 😲
 
Раз пошла такая пьянка)), восстановлю всё же суть того, что говорила в тут же собственноручно грохнутом посте выше:

"2-4 мг Клонозепама", о которых говорит Sonny, - это мегадоза, которую следует избегать (кроме совсем экстремальных случаев, о которых я здесь даже говорить не буду). Максимум - полмиллиграмма (0.5 мг); если совсем не поможет, то через час - еще 0.5 мг. После этого часа через 4 можно еще полмиллиграмма. Итого - 1.5 мг в сутки. Если вы - здоровенный мужик, весом в 100 кило, то может быть вам можно и 2 мг в сутки. Но не больше.

А если, не дай бог, кто-то сожрал действительно 4 мг, то дозу в течение следующих нескольких дней снижать постепенно. Иначе может быть обратный эффект в виде приступов паники или даже судорог. На протяжении этих нескольких дней скорей всего будет х-во, даже если снижать дозу, так что лучше не доводить себя до такого. Клоназепам - совсем не безопасная штука... хотя и полезная и даже приятная в некоторых случаях, типа лечения похмелья)) Но надо знать меру, товариСЧи))


ПС. Кстати, он Клоназепам. (И не от слова "клон"))
классная инфо между прочим)))) прочитав это, точно отходить будеш без таблеток 😁
 
прочитав это, точно отходить будеш без таблеток 😁
Увы, некоторые при попытке отходить без таблеток могут двинуть кони ☹️ В общем, это всё к тому, что лучше без экстрима - в ту или другую сторону. В лечении похмелья тоже надо знать меру))
 
Удивительно, но все это мне известно, понятно и пройдено тыщи раз. Значит, возможно, я пока еще не алкоголик, а пьяница??!))


конечно не алкоголик....раз ищешь пути выхода с запоя....)))я выпивая 250 грамм раз в неделю чувствую себя алкоголиком...а ты нет....ты просто пока ещё балуешься конечно)
 
блиныч чёта почейтал может и я вправду не алкоголик??надо бы темку создать с опросом....а то такие страсти с таблетками мне лично никогда в голову и не приходили....нажрался-накосячил-сиди с головной болью и вытекающими-завтра думать начнёшь...ИМХО
 
Из таблеток я только Мексидол употребляю иногда. Но его курс надо пропить, сначала по нарастающей, потом по убывающей. Что вот прям мгновенно помогает - сказать не могу, но какие-то признаки облегчения замечал. На сайте препарата указано, что его применяют при выводе из запоя, но ни схемы приема, ни курса не прописано. В инструкции к препарату (той, которая вкладывается в коробку) ничего об этом не сказано.

Из ответов меня конкретно шокировало огромное количество называемых медикаментозных средств с приличным разбросом дозировок. С одного слезаешь, на другое подсаживаешься....

Мне частенько помогала Кока-Кола с порезанным лимоном. Потом на каком-то из сайтов с рекомендациями против похмелья действительно прочитал, что, мол, "до сих пор врачами-наркологами не изучено, за счет каких ингредиентов это происходит, но от похмельных мучений хорошо помогает Кока-Кола". Правда, выпил много (литра 3 с 2-мя крупными лимонами), но желудок после такого количества химозы просто отваливался...

Насчет пожрать и поспать - с бодуна вообще есть не могу. Когда похмелюсь - да, аппетит появляется, но когда поешь, почему-то сразу накрывает еще с большей силой. Становится еще хреновее. По себе замечал - когда потихоньку, малыми дозами осторожно похмеляешься в течении дня, практически на голодный желудок, то наутро намного легче, чем после плотного обеда или ужина.

Еще заметил - утром проснулся, вроде ничего, вполне нормальное состояние. Закурил - через 5 минут накрывает(((

В принципе, последнее время начал ужинать фруктами. Похмелился, потом грушу или яблоко и пару бананов - и спать. Читал где-то, что фрукты очень активно что-то там оставшееся в организме расщепляют.
 
Назад
Сверху Снизу