Как не вернуться на это дно?

алкоголизм это выбор
Про "алкогольное безумие" чо-нить слышал?
Люди с кучей образований, званий, дипломов знают, что йогурт полезней и даже нужней скорее всего, но... Выбирают водку непонятного качества порой даже.
 
Порой больная башка выдаёт такие абсурдные решения, что какая там в жопу осознанность?! :facepalm:
И самое мерзкое, что как помутнение разума-веришь в этот бред в ту минуту и идёшь "выбирать пузырь".
Это ж сродни шизофрении. Какая осознанность может быть у сумасшедшего?
 
Порой больная башка выдаёт такие абсурдные решения, что какая там в жопу осознанность?! :facepalm:
И самое мерзкое, что как помутнение разума-веришь в этот бред в ту минуту и идёшь "выбирать пузырь".
Это ж сродни шизофрении. Какая осознанность может быть у сумасшедшего?
Так про осознанность, это имеется ввиду в трезвейшем состоянии, а не в пьяном бреду
 
Выбирают водку непонятного качества порой даже.
Потому что это самый доступный и быстрый кайф, кто бы что не говорил, я всегда бухал для удовольствия, я даже похмелялся в кайф, чувствуя как каждая клеточка моего организма оживает, видимо тогда я забыл или даже никогда не умел просто получать удовольствия от жизни без стимуляторов. 😜
 
я даже похмелялся в кайф
А я вот, плюшевый алк, умудрился допиться до финала 3й стадии - меня спирт не торкает ни в каких дозах.
Я не испытываю кайфа. Если просохнуть пол-года, то можно достичь 1 раз эйфории на 20 минут максимум.
Я всегда возмущался и удивлялся: ну как так?! Сцука, даже водочные алкаши, допивавшиеся до белки, до ребцентров, и то продолжают бухать в удовольствие.
 
@Заюша, перечитывать не буду, надеюсь достаточно напугалась!?
На похоронах школьного товарища его мать тоже говорила, что сначала у него ноги отказали.

Из моего опыта: пришёл на форум - поставил счётчик, первый он самый надёжный и лёгкий, это как девственность в прежние времена!
слушал "Как не пить" 3 месяца каждый день, общался на форуме. Ну и растягивал мозг на новые знания, старался сохранить спокойное состояние души. Много ленился, каждый день мороженое)
 
Всем привет! Давно хотела найти форум, чтобы почитать про проблемы алкоголизма. Нашла.. Легче от того, что я не одна такая в этом мире. Ольга, 44 года. Алкоголь всегда был в моей жизни. Встречи с друзьями, праздники и т. д. Но в последние 2 года это стало перетекать в запои. Ужасные состояния, когда сам уже выбраться не можешь. Способствует этому депрессии, негативные мысли и подсознательное желание уйти от действительности. Последний мой заплыв кончился печально. У меня отказали ноги. Я сутки была парализована и это самый страшный день в моей жизни. Повезло. Один близкий человек помог, вызвал врача, вскрывали дверь, дальше много капельниц и страх огромный. Жить все таки хочется, и не неподвижным овощем. Решила подшиться. Сделала. Потихоньку отошла. А сейчас думаю о том, как в этом укрепиться и не сорваться по истечении срока
Привет я тоже пила запоями по недели и больше,с утра болела после обеда на работу ходила и ждала когда рабочий день закончиться чтоб похмелиться и опять все по кругу .Похмелилась то есть опять выпила и утром опять болею жду вечера.Читала каждый день,что в форумах писали ,ужасы похмелья в особенности. Кто то написал,что бросил пить прочитав книгу Аллен Карр:Как легко бросить пить.Выписала себе эту книгу ,начала читать ну очень медленно по несколько страниц в день с утра,когда болела. Он пишет ,что пока читаешь можно пить ,вот и было как бы стимул,чтоб медленно читать ведь можно бухать .К концу книги очень долго решалась ,там в конце самая изюминка должна была быть.Ну хочу отметить,что пила я в основном водку и где-то с середины книги меня почему-то стало от неё воротить,ну я не растерялась стала покупать вино сухое в итоге состояние опьянения одинаковое.Только от вина ещё хуже было с утра.Дошла до последних страниц чтения,очень страшно было как это такого друга потерять ,состояние опьянения мне как друг был и в горе и в радости и просто когда скучно. В это наверное тяжело поверить ну не могу даже запах водки вина переносить ,воротит.Дети в шоке ,пристают,что же там может быть в этой книге написано,что чудо произошло. Написано то,что я сама знала,ну автор как будто толкнул затормошил меня.Господи как же это здорово просыпаться с чистой головой бодрой ,стала опять уверена в себе,голову подняла ,перестала от людей шарахаться чтоб никто не унюхал не догодался .Рекомендую тебе попробовать эту книгу прочитать. Я много раз кодировалась ну даже указанного срока не выдерживала ,казалось ну чуть выпью и все,ну как всегда заканчивалось запоями.Единственный минус курить больше стала,теперь планирую выписать книгу как легко бросить курить.Жизнь прекрасна.Удачи тебе ,обязательно все получится.
 
Привет я тоже пила запоями по недели и больше,с утра болела после обеда на работу ходила и ждала когда рабочий день закончиться чтоб похмелиться и опять все по кругу .Похмелилась то есть опять выпила и утром опять болею жду вечера.Читала каждый день,что в форумах писали ,ужасы похмелья в особенности. Кто то написал,что бросил пить прочитав книгу Аллен Карр:Как легко бросить пить.Выписала себе эту книгу ,начала читать ну очень медленно по несколько страниц в день с утра,когда болела. Он пишет ,что пока читаешь можно пить ,вот и было как бы стимул,чтоб медленно читать ведь можно бухать .К концу книги очень долго решалась ,там в конце самая изюминка должна была быть.Ну хочу отметить,что пила я в основном водку и где-то с середины книги меня почему-то стало от неё воротить,ну я не растерялась стала покупать вино сухое в итоге состояние опьянения одинаковое.Только от вина ещё хуже было с утра.Дошла до последних страниц чтения,очень страшно было как это такого друга потерять ,состояние опьянения мне как друг был и в горе и в радости и просто когда скучно. В это наверное тяжело поверить ну не могу даже запах водки вина переносить ,воротит.Дети в шоке ,пристают,что же там может быть в этой книге написано,что чудо произошло. Написано то,что я сама знала,ну автор как будто толкнул затормошил меня.Господи как же это здорово просыпаться с чистой головой бодрой ,стала опять уверена в себе,голову подняла ,перестала от людей шарахаться чтоб никто не унюхал не догодался .Рекомендую тебе попробовать эту книгу прочитать. Я много раз кодировалась ну даже указанного срока не выдерживала ,казалось ну чуть выпью и все,ну как всегда заканчивалось запоями.Единственный минус курить больше стала,теперь планирую выписать книгу как легко бросить курить.Жизнь прекрасна.Удачи тебе ,обязательно все получится.
Привет. "Я не растерялась и перешла на сухое вино" 😄. Знакомо. Я тоже люблю белое сухое вино. Предпоследний раз начался с хорошего чилийского белого вина. А что, я не алкаш, не водку же пью, а винишко все таки. Потом вторая бутылка вина. Потом непонятно как коньяк, потом водка и вот.. Картина маслом - приплыли. Алана кара читала "как бросить курить". Бросила на неделю. И это самый большой срок в жизни без сигареты. Про алкоголь его книгу пока не читала. Пока держусь частично на подшивке, частично на вырабатывании осознанности трезвости. И да, такой кайф просыпаться утром не с похмелья!!! Голова ясная, работает, день с пользой проходит, а не в тупом отходняке, лёжа на диване. Держись, силы и веры тебе и всем нам!
 
@Заюша, перечитывать не буду, надеюсь достаточно напугалась!?
На похоронах школьного товарища его мать тоже говорила, что сначала у него ноги отказали.

Из моего опыта: пришёл на форум - поставил счётчик, первый он самый надёжный и лёгкий, это как девственность в прежние времена!
слушал "Как не пить" 3 месяца каждый день, общался на форуме. Ну и растягивал мозг на новые знания, старался сохранить спокойное состояние души. Много ленился, каждый день мороженое)
Ты знаешь, достаточно напугалась, более чем... Наверное, без этого страшного факта, не дошло бы осознание проблемы..... Только бы не забыть это потом. Ведь все плохое из памяти стирается
 
Ты знаешь, достаточно напугалась, более чем... Наверное, без этого страшного факта, не дошло бы осознание проблемы..... Только бы не забыть это потом. Ведь все плохое из памяти стирается
Да, к сожалению всё стирается, знаю на своём опыте и на опыте местных постояльцев!
 
Да, к сожалению всё стирается, знаю на своём опыте и на опыте местных постояльцев!
А со школьным товарищем что случилось? Сначала ноги отказали, потом так и не восстановилась эта функция?
 
Назад
Сверху Снизу