Как не вернуться на это дно?

Привет, Иринка!
Как у тебя самой?
В теме не пишешь сто лет, хоть здесь спросить;-)
У меня хорошо, честно сказать и писать нечего, наслаждаюсь трезвой жизнью, по марафонам гуляю. Буду чуть свободна, отпишусь в теме. Кстати, @Заюша , пошли в марафон трезвости.
 
Привет!
Я тоже так незаметно в запои в 49 лет скатилась. Теперь вот выбираюсь. Может быть и не очень получается, но сроки трезвости увеличились. Сейчас иду на год трезвости.
Присоединяйся.
 
Ну поставила себе галочку: На Эйфелеву башню забралась, автограф Киркорова получила, в запоях поучаствовала... Жизнь продолжается)
Упс, как интересно, даже гордость за достижения появилась, помимо разных вершин и прочих интересных мест, я ведь еще и в запоях побывал, даже ни так, с того что я бывал в запоях и начались мои нынешние достижения 😁
 
Упс, как интересно, даже гордость за достижения появилась, помимо разных вершин и прочих интересных мест, я ведь еще и в запоях побывал, даже ни так, с того что я бывал в запоях и начались мои нынешние достижения 😁
@Митяй, запои это ладно, у многих были, а вот автограф Киркорова у тебя откуда, поклонник что ли? :-D
 
@Митяй, запои это ладно, у многих были, а вот автограф Киркорова у тебя откуда, поклонник что ли? :-D
Не, автографы я достижениями не считаю, поэтому и не стремлюсь их получить, у меня теперь другие цели.
IMG_0086.jpeg
Видимо после падения на дно, мозг инстинктивно тянется ввысь)
 
Привет, молодец, что пришла. Моя поддержка. Я начала с чтения книг Зайцев; Мельников про алкоголизм. Плюс дальше можно выбрать любую методику: АА (онлайн или офлайн) и/или писать дневники Шичко (в телеграм найди @trezvostibot там есть вся инфо) удачи!
 
Всем привет! Давно хотела найти форум, чтобы почитать про проблемы алкоголизма. Нашла.. Легче от того, что я не одна такая в этом мире. Ольга, 44 года. Алкоголь всегда был в моей жизни. Встречи с друзьями, праздники и т. д. Но в последние 2 года это стало перетекать в запои. Ужасные состояния, когда сам уже выбраться не можешь. Способствует этому депрессии, негативные мысли и подсознательное желание уйти от действительности. Последний мой заплыв кончился печально. У меня отказали ноги. Я сутки была парализована и это самый страшный день в моей жизни. Повезло. Один близкий человек помог, вызвал врача, вскрывали дверь, дальше много капельниц и страх огромный. Жить все таки хочется, и не неподвижным овощем. Решила подшиться. Сделала. Потихоньку отошла. А сейчас думаю о том, как в этом укрепиться и не сорваться по истечении срока
Привет✋👋 моя поддержка💪 у нас не только ник похожий, но и алкоголизм 🤣я тоже запойная, пила водку кружками, тоже не сразу конечно))) сейчас расцениваю свой отказ от алкоголя, как чудо! Первым делом я обесценила алкоголь с помощью Мельникова - алкоголизм, поняла, что со мной творится, что этанол мне не друг и начала свой путь. Форум очень помог, так-же смотрю на ютубе лекции Осиповой Татьяны и Валентины Новиковой, спустя год начала изучать программу 12 шагов 🔥Над своей трезвостью нужно ежедневно работать иначе есть вариант откатиться назад. Удачи тебе, ты в правильном месте! 😁
 
Всем привет! Давно хотела найти форум, чтобы почитать про проблемы алкоголизма. Нашла.. Легче от того, что я не одна такая в этом мире. Ольга, 44 года. Алкоголь всегда был в моей жизни. Встречи с друзьями, праздники и т. д. Но в последние 2 года это стало перетекать в запои. Ужасные состояния, когда сам уже выбраться не можешь. Способствует этому депрессии, негативные мысли и подсознательное желание уйти от действительности. Последний мой заплыв кончился печально. У меня отказали ноги. Я сутки была парализована и это самый страшный день в моей жизни. Повезло. Один близкий человек помог, вызвал врача, вскрывали дверь, дальше много капельниц и страх огромный. Жить все таки хочется, и не неподвижным овощем. Решила подшиться. Сделала. Потихоньку отошла. А сейчас думаю о том, как в этом укрепиться и не сорваться по истечении срока
У вас 18 дней назад ноги отказали или вы и после этого случая бухали?
 
Ну и прекрасно. А если продолжать бухать, будет всё отказывать постепенно или сразу.
Об этом никто сказать не может. Но проверять никакого желания нет. Я так думаю, что это из за длительности употребления в последнем заплыве. Страдает слабый орган, а проблемы по неврологии видимо есть, если так произошло. Врач сказал, что это очень, очень плохой сигнал, и что теперь нельзя пить вообще никогда. Есть вероятность, что следующий раз будет необратим уже.....
 
Ничётак, доходчиво.
Ну как-то так. Каждый ведь сам выбирает себе подходящий метод трезвления. Мне хватило того, что я прочла, я видио много смотрела про алко программу, зависимости, про алкашей и наркоманов и до сих пор нет нет да включу чего. Ну не дошла как-то до этих авторов . Может прочту когда-нибудь.
 
Пока ничего. Отвлекаюсь на домашние дела. Но обязательно прочту авторов, про которых многие пишут
Читай, смотри, общайся тут, изучай. Должно придти понимание того, что происходит с тобой. Кому-то легко даётся, кому-то сложно. Трезвость, для нас алкашей, это работа. Болезнь наша неизлечима и смертельна, таблеток волшебных нет. Все зависит только от тебя, пить за тебя никто не бросит. Поэтому работай над трезвостью и будет тебе стойкая ремиссия. Советую изучить проблему ПАС, многие с этим сталкиваются и не понимают, что с ними происходит. На форуме есть все для того, что-бы ты отказалась от алкогольного яда, не уходи с форума.
 
Может прочту когда-нибудь.
Специально - необязательно, но мало-ли какие мысли в голову полезут, тогда - рек. Мне вон про курение даже после 2х лет чистоты прилетало. Врубил, что-нибудь антикурительное на ютубе - помогало.
 
Назад
Сверху Снизу