Летопись "Эх пьянка, моя пьянка"

Artemy4

Новичок
Не пьет 3 года 6 месяцев 17 дней
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
2
Пол
мужской
Всем привет! Решил поделиться своей историей. Сегодня у меня юбилей – не пью 10 месяцев. Чему я в общем-то рад, т.к. такого продолжительного периода трезвости у меня за мою жизнь не было, за исключением армии – на страже Родины стоял трезвым :)001.jpg

Итак, начну, мне 31 год и алкоголь в моей жизни присутствовал практически всегда. Выпивать или даже сразу пить я начал с лет 14, 15ти, а то и раньше ) Почему именно пить или даже жрать, так это потому что уже тогда я не знал чувства меры, напивался до соплей вдрабадан. Приходил домой на рогах, а когда и не приходил. Случалось, пропускал школу, что уж говорить о прогулах работы в будущем.002.jpg

Помню один раз с корешами обнес погреб своего деда на самогон – по ушам потом правда получил :) Уже когда стал старше выпивал и с дедом, так вот он мне тогда говорил – что я ему уже маленький говорил, что вырасту и буду пить… Кто знает, может с детства у меня такая установочка :) Пить мне нравилось - это раскрепощало меня, давало ощущение внутренней свободы, взрослости, вселяло оптимизм и бла-бла-бла… Проблемы из-за употребления у меня были всегда, т.к. у пьяного напрочь отключается голова. По-трезвяне они были для меня очевидны, я видел их, но закрывал на них глаза, откладывал их решения на потом. Во взрослой жизни эти проблемы – отчисление с института; прогулы на работах; сплетни и клевета в адрес кого-то - вагинабольство с моей стороны – неконтролируемый базар и действия; полное расвагиняйство; драки-ментовки, даже в вытрезвитель попадал, когда они еще были; ругань с родней, друзьями; хронические болезни; ненужные кредиты, употребление наркотиков и прочий-прочий отвратительный геморрой. Уйма дерьма. Самое главное – чем старше я становился, тем хуже. Взрослел я и росла моя болезнь, вернее прогрессировала. Компании для питья мне особо никогда не были нужны. Есть хорошо, нету так и фиг с ним. Пьянки стали перетекать в запои, в которых я терял себя. Чего, кстати, стоит эти ужасные минуты похмелья, вернее дни отходосов. Когда лежишь в каком-то полубреду, сна нет, трясет, выворачивает - брр, как вспомню. Выходил на берег, трезвел и опять в дальнее плаванье, на дальний заплыв :) Последнее плаванье было около года, а потом родители решили кардинально мне помочь и отправили на ребуху.003.jpg

Там я провел полгода и в общем-то взял оттуда достаточно много полезных вещей. Это: неоспоримый период трезвости, который мне жалко разменивать; знания о болезни Х.З. (химическая зависимость); признание своей очевидной проблемы – рабства от алкоголя, т.к. кто бы что не говорил, что проблемы идут из детства – это да, но нельзя стать алкоголиком, не употребляя; провел самоанализ своей прошлой жизни и принял ряд определенных для себя решений. Безусловно мои слабости остались со мной, никуда не делись и это в каком-то роде напряжение для меня. Но я продолжаю учиться не бороться с ними, а выводить на сознательный уровень. Подсадила так ребуха немного на психологию, зачиповали :) Шутка. На самом деле на данный момент принял для себя решение не употреблять 10 лет, пока молодой, есть здоровье и ресурсы изменить и исправить свою жизнь… А там как сложится, кто знает, может мировоззрение напрочь поменяется да и всё что угодно может произойти, чё гадать… Есть грёзы о КУ в будущем. Сейчас сложновато, конечно, но держусь. Представляю, что я мотаю срок в тюрьме и не имею доступа к алкашке :)))004.jpg

Хочу доказать не кому-то, а себе в 1ю очередь. Имею планы и цели, стараюсь делать трезвость своим стилем жизни и учусь получать от этого кайф. На группы я не хожу, не особо вижу смысла. За ребуху они меня подЪзаебали )) А так, иногда читаю соответствующую литературу, когда черпаю инфу с данного форума. Безусловно я считаю, что профилактика трезвости какая-никакая должна присутствовать у каждого – чтобы помнить откуда мы. Как-то так… Что ж, спасибо за прочтение сих мыслей. С уважением.

Кстати, у деда сегодня д.р. Ему исполнилось бы 86, дожил до 81. Тоже бывало нормально прибухивал. Гены они такие гены005.jpg
И радостно, и грустно 8-)
 
Привет. Но это воздержание твое ничего же не изменит. Ты опять вернешься в прежнее состояние, а то и хуже, если в голове имеешь мысли о КУ. Это же проверено миллионами алкашей. И в литературе АА об этом сказано четко и однозначно. Но тебе виднее...
 
Привет! Здорово пишешь, нравится твоё чувство юмора. А насчёт мечты о КУ это дичь конечно, я как перестал мечтать о КУ так у меня как будто ярмо с шеи сняли, гораздо легче стало.
 
Назад
Сверху Снизу