Подсел на крепкое пиво, не могу затормозить...

У меня похожая история и тоже работаю на авто и понимаю прекрасно, что отбери у меня руль ничто бы уже не держало пить каждый день.
ощущение что если бензин в одно прекрасное утро станет тыщу за литр, то пол страны просто сразу уйдет в запой.
 
Фух!!! Ну слава богу, а я уж думал, что мне пора капельницы ставить.
Скорей бы суббота)))
Если честно, я даже не знаю, что должно произойти, что бы я начал глушить пивас каждый день после работы. Всё таки, пока в моей голове чёткое разделение будние/выходные.
все что угодно должно произойти, в том числе ничего или какая нибудь мелочь. ты уже на крючке :sad: вещи никогда не остаются неизменными, а твой мозг знает как расслабиться в случае стресса.
 
Может быть, только если я за раз выпью 0,7 водки, я буду вообще в слюни. И на следующий день в ауте. А после 4л крепкого, я спокойно хожу и чё то даже помогать по дому могу.

Мне кажется, пока я не начну хлестать крепкую алкашку, мне до запоя как до китая раком.

Хорошая шутка.

Про питие в будние дни, жена говорит уже лет 5 как)))) Повторюсь, ну не тянет меня, в будни, даже позывов никаких не ощущаю. Зависимость, признаю есть, иначе не писал бы сюда. Но опять же, по моим ощущениям, она пока больше психологическая, чем физическая. Иначе бы я давно квасил каждый день.

В этом вся загвоздка. Бухло в выходные мой мозг ждёт как некий праздник, награду за тяжелую(якобы) рабочую неделю.
Привет! Я пью, точнее надеюсь пила бутылку вина или шампанского раз в неделю, и не могла понять почему меня ничего не радует и тд и тп, всему виной эта бутылка, алкоголь мощный депрессант! Дальше будет хуже, я этого проверять не хочу! И пить не буду! Я Разочаровалась в алкоголе!!! Он мне Противен стал!! Не друг, а враг! Это не свет в окошке, а дверь в ад!!!
 
Привет! Я пью, точнее надеюсь пила бутылку вина или шампанского раз в неделю, и не могла понять почему меня ничего не радует и тд и тп, всему виной эта бутылка, алкоголь мощный депрессант! Дальше будет хуже, я этого проверять не хочу! И пить не буду! Я Разочаровалась в алкоголе!!! Он мне Противен стал!! Не друг, а враг! Это не свет в окошке, а дверь в ад!!!
Сколько раз я так же говорил, не сосчитать. Никада! Не буду пить! Это йад!
Это временно, уверяю тебя. Через некоторое время об этом благополучно забываешь.
Дело пошло на лад, когда стал бросать пить ежедневно. Не пью сегодня, усну трезвым. Трезвых алкоголиков подключил. Пока действует.
 
Сколько раз я так же говорил, не сосчитать. Никада! Не буду пить! Это йад!
Это временно, уверяю тебя. Через некоторое время об этом благополучно забываешь.
Дело пошло на лад, когда стал бросать пить ежедневно. Не пью сегодня, усну трезвым. Трезвых алкоголиков подключил. Пока действует.
С того ужасного утра впервые в моей жизни, я на вашем сайте, сначала просто читала, через 8 дней когда переплюнула свой режим пития зарегилась и написала! Чтения мало!! Подкрепляю себя знаниями о болезни, Стеценко, Кайсаров, другая информация. Знаю, что в скором будут качели. Менять надо образ жизни, мыслей и тд. Я давно хотела ее изменить, но что-то мне мешало(( Теперь поняла что!! Понимаю, что это навсегда и это ежедневная работа, пока все ок! У меня нет ощущения, что я что-то потеряла! Наоборот, приобрела! Надеюсь, все получится)
 
С того ужасного утра впервые в моей жизни, я на вашем сайте, сначала просто читала, через 8 дней когда переплюнула свой режим пития зарегилась и написала! Чтения мало!! Подкрепляю себя знаниями о болезни, Стеценко, Кайсаров, другая информация. Знаю, что в скором будут качели. Менять надо образ жизни, мыслей и тд. Я давно хотела ее изменить, но что-то мне мешало(( Теперь поняла что!! Понимаю, что это навсегда и это ежедневная работа, пока все ок! У меня нет ощущения, что я что-то потеряла! Наоборот, приобрела! Надеюсь, все получится)
Так в добрый путь. Пиши, спрашивай, общайся. Навалится желание выпить, пиши на форум. До выпивания. Ресурс хорош если правильно им пользоваться. Всяческих удач тебе)
 
Всем спасибо за ответы, не ожидал, что так много откликов будет:obnim2:
Наверное, в моих постах совсем мало конкретики, поэтому дополню. Порекомендуйте из этого списка Важно - Книги, которые невозможно экранизировать с чего начать, со Стеценко О. В., а потом уже Карра ? Или вообще без разницы?
С учётом того, что я слава богу пока ещё не запойный, но с успехом к этому иду:-(
И ещё, подскажите, что то есть из препаратов, реально работающих? И хоть как то подавляющих/притупляющих желание пить?
 
Так в добрый путь. Пиши, спрашивай, общайся. Навалится желание выпить, пиши на форум. До выпивания. Ресурс хорош если правильно им пользоваться. Всяческих удач тебе)
Большое спасибо😊
 
Всем спасибо за ответы, не ожидал, что так много откликов будет:obnim2:
Наверное, в моих постах совсем мало конкретики, поэтому дополню. Порекомендуйте из этого списка Важно - Книги, которые невозможно экранизировать с чего начать, со Стеценко О. В., а потом уже Карра ? Или вообще без разницы?
С учётом того, что я слава богу пока ещё не запойный, но с успехом к этому иду:-(
И ещё, подскажите, что то есть из препаратов, реально работающих? И хоть как то подавляющих/притупляющих желание пить?
Я бы начал со Стеца. Прост в восприятии и легок в применении. А волшебных таблеток нет, увы. Сам, все сам.
 
Всем спасибо за ответы, не ожидал, что так много откликов будет:obnim2:
Наверное, в моих постах совсем мало конкретики, поэтому дополню. Порекомендуйте из этого списка Важно - Книги, которые невозможно экранизировать с чего начать, со Стеценко О. В., а потом уже Карра ? Или вообще без разницы?
С учётом того, что я слава богу пока ещё не запойный, но с успехом к этому иду:-(
И ещё, подскажите, что то есть из препаратов, реально работающих? И хоть как то подавляющих/притупляющих желание пить?
Я против препаратов, но витамины группы B не помешают)
 
Нет препаратов никаких. Вернее есть, но они в сущности дают иллюзию. Одни действуют на страхе что будет плохо и может остановиться сердце, другие антидепрессанты и транки заменяют одну химическую зависимость другой. Оба варианта как показывает опыт многих бесполезны без смены мышления и желания жить трезво, все равно будет желание употребить свой любимый наркотик - алкоголь. Вывод: не пить ни одного грамма с сегодняшнего дня и до конца жизни. Чуешь засаду и опустошённость при этих словах? Хеххехех. Вот оно (((
 
Здравствуйте!
Не знаю, правильную ли ветку выбрал, но вроде в соседних тоже пивные алкаши есть)))
Вообщем, всё банально, я пивной алкоголик+генетическая предрасположенность, близкий родственник умер от синьки в 45, пил запоями. У меня конечно запоев никогда не было, пью только пиво(крепкое) по выходным/праздникам и в отпуске, в будние каждый день за рулём, вечером после работы, даже не тянет( как ни странно).
В браке 15 лет, есть дети. Жена не пьёт от слова совсем.

Стаж лет 10, если не считать студенческих попоек в начале 2000-х. Но в то время вообще не задумывался как часто и сколько, наоборот чем больше выжрал, тем ты круче. И тогда, после универа, где-то в периоде 20-25 лет сформировалась любовь именно к пиву. Мой путь к нынешним 3-4 литрам крепкого пива за раз был очень долгим, как раз в районе 10 лет. По началу, что бы словить состояние эйфории, так сказать "захмелеть", достаточно было 0,5-1л стандартной балтики 3. Дальше - больше с годами доза росла и даже 3-4л 4-х градусного пива, уже не давали нужного "состояния". Стал брать пиво, сначала с крепостью не ниже 5,5, а потом и более 6. В итоге сейчас, всё что менее 6, я даже пить не буду, "эффекта" нет)) И с каждым годом, литраж только увеличивается. На данный момент, если я выжру литр какого нибудь 7-ми градусного портера, то только немного захмелею. Далее будет ещё 2-3 литра и потом баиньки)

Сам себя я утешаю тем, что это же только "по выходным/праздникам/ДР/в отпуске". Да. Но это "только" КАЖДЫЕ выходные(иногда пятницы), ВСЕ дни рождения и праздники + отпуск и в сумме набегает огого. А если прибавить к этому лишний вес, апатию и одновременно раздражительность, приступы лени и т.д., то становится очевидным, что нужно как то тормозить. Кстати, если пивас качественный + закуска, то особых отходняков и нету на следующий день, даже за руль к обеду могу сесть.
Но больше всего меня парит, даже не вышеуказанное , а моё состояние, которое можно охарактеризовать двумя словами "ожидание пятницы". И чем ближе конец недели, тем сложнее сосредоточится на чём либо, кроме мыслей о том, как же я приеду домой и поскорее накидаюсь.

И лень. Нет, Л Е Н Ь. Она достигла по истине огромных масштабов в моей жизни. На работе с каждым месяцем, всё хуже и хуже. Вроде и трезвый, а делаю гораздо меньше чем раньше, соответственно поручений ответственных дают всё меньше, доход падает((( Но пока закрывают глаза. Дома тоже самое. Да, я и будучи студентом никогда не был живчиком, но тем не менее учился в универе, работал грузчиком по ночам, заработанное просаживал в ночных клубах. Сейчас мне лень буквально всё. Кроме бухла естественно)) Если впереди предстоит попойка, я вагон с углём разгружу, лишь бы насосаться пивом потом.

Даже этот текст, мне с трудом удалось заставить себя набрать.
Не знаю, какая стадия будет следующая, совсем не хочется ждать её наступления( Самое страшное, что я, как и многие тут, не представляю свой отдых без алкоголя. Идём гулять с детьми в выходной+жаркая погода? Пиво обязательный атрибут. Про дачу вообще молчу, без пива даже не поеду туда. Да, я "тихий алкоголик", не буяню, никого не трогаю ни с кем не ругаюсь. Но моим близким от этого не легче.... Лицезреть перед собой к вечеру плохо соображающего человека с глупой улыбкой и заплетающимся языком - то ещё удовольствие.
Как быть? Принять кардинальные меры, "подшиться"? Так вроде бы не запойный... Но в то же время, если ничего не делать, то внуков я рискую не увидеть....

Вот всё хочу "начать читать" Карра. Но что то останавливает... Даже догадываюсь, что. Скорее всего страх того, что если книга поможет и я вдруг перестану употреблять, то как же я буду на "трезвую голову" отдыхать, общаться с близкими, вообщем расслабляться? А вдруг мне будет невыносимо скучно? Вообщем, тупик...
похожая проблема, раньше было крепкое вино, потом - перешла на "слабое" пиво. Беда в том, что в нашем обществ алкоголизм, как и любую болезнь, прихватывают на поздних стадиях. Это что-то советское - нефиг по больницам ходить, деньги казенные тратить, лучше рекорды стахановские ставить на заводе! Потому у нас традиционно к онкологу приходят в последней стадии рака, к стоматологу - без половины зубов, а в тринажерку со 100кг. Алкоголиком считается тот, у кого уже 3я стадия и под забором валяется. А если бы он вовремя с пивасом остановился?
 
Нет препаратов никаких. Вернее есть, но они в сущности дают иллюзию. Одни действуют на страхе что будет плохо и может остановиться сердце, другие антидепрессанты и транки заменяют одну химическую зависимость другой. Оба варианта как показывает опыт многих бесполезны без смены мышления и желания жить трезво, все равно будет желание употребить свой любимый наркотик - алкоголь. Вывод: не пить ни одного грамма с сегодняшнего дня и до конца жизни. Чуешь засаду и опустошённость при этих словах? Хеххехех. Вот оно (((
Я не чувствую)
 
Я против препаратов, но витамины группы B не помешают)
Ну, строго говоря, это не препараты, а поддерживающая терапия. Не обязательная. И уж всяко на желание выпить не влияющая.
 
Молодец, но я сам только через пол года сухости почувствовал. когда в глазах темнеть стало в солнечный день ((
Отчего?! А как часто ты выпивал?! Уверена, что если продолжу, то в глазах потемнеет навсегда!!! Или меня в психушку отвезут или я со страха в окно, выйду или сердце остановится!!! Видел картину «крик», вот точное описание моего состояния, причём не было ни косяков - ничего!! А моя психика вот такое выдала! Алкоголь не доведёт меня до 3 стадии или бомжатника, я тупо умру от разрыва сердца в своей красивой комнате и в шёлковой пижаме! Как мне было плохо, мне кажется, так никому не было!( так кажется, конечно, было) Но этого состояния я не могу выносить!! Так я сильно испугалась! Как маньяка!! Была мысль вызвать врача и тд, но я специально мучалась, чтобы запомнить это состояние, запомнить его каждой своей клеточкой!!!!
 
Отчего?! А как часто ты выпивал?! Уверена, что если продолжу, то в глазах потемнеет навсегда!!! Или меня в психушку отвезут или я со страха в окно, выйду или сердце остановится!!! Видел картину «крик», вот точное описание моего состояния, причём не было ни косяков - ничего!! А моя психика вот такое выдала! Алкоголь не доведёт меня до 3 стадии или бомжатника, я тупо умру от разрыва сердца в своей красивой комнате и в шёлковой пижаме! Как мне было плохо, мне кажется, так никому не было!( так кажется, конечно, было) Но этого состояния я не могу выносить!! Так я сильно испугалась! Как маньяка!! Была мысль вызвать врача и тд, но я специально мучалась, чтобы запомнить это состояние, запомнить его каждой своей клеточкой!!!!
Отчего? От того что мозг перестал получать то что он привык получать. Выпивал, я думаю столько же сколько все, и сколько ты, что в итоге привело к тому же что у тебя написано. Тут не надо думать что мы каждый уникален, у всех одинаковые хорошо изученные и описанные медициной алкопроцессы идут. Психика истончилась, зависимость укрепилась, и вот он я бросаю, здравствуй трезвая реальность! А что бывает с тем кто бросает написано очень хорошо в теме с пометкой важно ,симптомы выздоровления’. Так называемый постабстинентный синдром, который по мне так является самой вишенкой на торте моего алкоголизма. Белочки у меня слава богу за всю жизнь не было, но самое стрёмное мое похмелье это мелочи с тем что началось через пол года трезвости. Именно тогда то я осознал в полной мере жопу своего положения и глубину этой болезни. Вот после этого пить я точно не хочу, потому что обнулив придётся переживать это состояние снова и снова.

Пысы. Блин а я тут подумал что это какой то замкнутый круг. Бросаешь пить потому что боишься повторения похмелья или белочки, потом боишься постабстиненции и начинаешь пить и боишься прекратить боясь постабстиненции. Ловушка ((( Надо подумать над этим хорошенько. Раствор коварен (с)
 
Последнее редактирование:
Отчего? От того что мозг перестал получать то что он привык получать. Выпивал, я думаю столько же сколько все, и сколько ты, что в итоге привело к тому же что у тебя написано. Тут не надо думать что мы каждый уникален, у всех одинаковые хорошо изученные и описанные медициной алкопроцессы идут. Психика истончилась, зависимость укрепилась, и вот он я бросаю, здравствуй трезвая реальность! А что бывает с тем кто бросает написано очень хорошо в теме с пометкой важно ,симптомы выздоровления’. Так называемый постабстинентный синдром, который по мне так является самой вишенкой на торте моего алкоголизма. Белочки у меня слава богу за всю жизнь не было, но самое стрёмное мое похмелье это мелочи с тем что началось через пол года трезвости. Именно тогда то я осознал в полной мере жопу своего положения и глубину этой болезни. Вот после этого пить я точно не хочу, потому что обнулив придётся переживать это состояние снова и снова.

Пысы. Блин а я тут подумал что это какой то замкнутый круг. Бросаешь пить потому что боишься повторения похмелья или белочки, потом боишься постабстиненции и начинаешь пить и боишься прекратить боясь постабстиненции. Ловушка ((( Надо подумать над этим хорошенько. Раствор коварен (с)
Я читала симптомы выздоровления, симптомы отвыкания и тд! Я к ним готова! Тут два варианта, болтаться как г в проруби, переживая этот ужас вновь и вновь, начиная все сначала, но уже с меньшей верой, либо пресекать на корню!! Это как зуб больной, врач говорит, кариес слишком сильный, надо дёргать! А ты нет!! Давайте лечить, лечите - испытываешь боль, удаляют корни, ничего не помогает, он дальше воспаляется! И в какой-то момент, когда устал от этих манипуляций, да фиг с ним удаляйте!! Новый вставим!! И хорошо, что вовремя удалили, а то могло и дальше пойти, тогда капец! У меня так было с жевательным зубом нижним 7, 10 лет назад , почти две недели мудохались, удалили! Такую же проекцию я сделала на данное заболевание!! «Удалять к чертовой матери!!!»
 
Я читала симптомы выздоровления, симптомы отвыкания и тд! Я к ним готова! Тут два варианта, болтаться как г в проруби, переживая этот ужас вновь и вновь, начиная все сначала, но уже с меньшей верой, либо пресекать на корню!! Это как зуб больной, врач говорит, кариес слишком сильный, надо дёргать! А ты нет!! Давайте лечить, лечите - испытываешь боль, удаляют корни, ничего не помогает, он дальше воспаляется! И в какой-то момент, когда устал от этих манипуляций, да фиг с ним удаляйте!! Новый вставим!! И хорошо, что вовремя удалили, а то могло и дальше пойти, тогда капец! У меня так было с жевательным зубом нижним 7, 10 лет назад , почти две недели мудохались, удалили! Такую же проекцию я сделала на данное заболевание!! «Удалять к чертовой матери!!!»
Чтоб удалять зуб надо диагностировать что это именно зуб и какой именно. Для того чтобы преодолеть зависимость тоже надо знать что ждёт и откуда прилетит. Я думал что достаточно не пить и через 21 день согласно мнению алкоголь выйдет из организма плюс сила воли и все будет ок. Вот здесь мое невежество меня подвело. Все куда сложнее и нужны годы для выздоровления без рюмки ничуть не лучшие по качеству жизни годам в пьянстве 😔
 
Назад
Сверху Снизу