Подсел на крепкое пиво, не могу затормозить...

jaxon

Новичок
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
6
Пол
мужской
Здравствуйте!
Не знаю, правильную ли ветку выбрал, но вроде в соседних тоже пивные алкаши есть)))
Вообщем, всё банально, я пивной алкоголик+генетическая предрасположенность, близкий родственник умер от синьки в 45, пил запоями. У меня конечно запоев никогда не было, пью только пиво(крепкое) по выходным/праздникам и в отпуске, в будние каждый день за рулём, вечером после работы, даже не тянет( как ни странно).
В браке 15 лет, есть дети. Жена не пьёт от слова совсем.

Стаж лет 10, если не считать студенческих попоек в начале 2000-х. Но в то время вообще не задумывался как часто и сколько, наоборот чем больше выжрал, тем ты круче. И тогда, после универа, где-то в периоде 20-25 лет сформировалась любовь именно к пиву. Мой путь к нынешним 3-4 литрам крепкого пива за раз был очень долгим, как раз в районе 10 лет. По началу, что бы словить состояние эйфории, так сказать "захмелеть", достаточно было 0,5-1л стандартной балтики 3. Дальше - больше с годами доза росла и даже 3-4л 4-х градусного пива, уже не давали нужного "состояния". Стал брать пиво, сначала с крепостью не ниже 5,5, а потом и более 6. В итоге сейчас, всё что менее 6, я даже пить не буду, "эффекта" нет)) И с каждым годом, литраж только увеличивается. На данный момент, если я выжру литр какого нибудь 7-ми градусного портера, то только немного захмелею. Далее будет ещё 2-3 литра и потом баиньки)

Сам себя я утешаю тем, что это же только "по выходным/праздникам/ДР/в отпуске". Да. Но это "только" КАЖДЫЕ выходные(иногда пятницы), ВСЕ дни рождения и праздники + отпуск и в сумме набегает огого. А если прибавить к этому лишний вес, апатию и одновременно раздражительность, приступы лени и т.д., то становится очевидным, что нужно как то тормозить. Кстати, если пивас качественный + закуска, то особых отходняков и нету на следующий день, даже за руль к обеду могу сесть.
Но больше всего меня парит, даже не вышеуказанное , а моё состояние, которое можно охарактеризовать двумя словами "ожидание пятницы". И чем ближе конец недели, тем сложнее сосредоточится на чём либо, кроме мыслей о том, как же я приеду домой и поскорее накидаюсь.

И лень. Нет, Л Е Н Ь. Она достигла по истине огромных масштабов в моей жизни. На работе с каждым месяцем, всё хуже и хуже. Вроде и трезвый, а делаю гораздо меньше чем раньше, соответственно поручений ответственных дают всё меньше, доход падает((( Но пока закрывают глаза. Дома тоже самое. Да, я и будучи студентом никогда не был живчиком, но тем не менее учился в универе, работал грузчиком по ночам, заработанное просаживал в ночных клубах. Сейчас мне лень буквально всё. Кроме бухла естественно)) Если впереди предстоит попойка, я вагон с углём разгружу, лишь бы насосаться пивом потом.

Даже этот текст, мне с трудом удалось заставить себя набрать.
Не знаю, какая стадия будет следующая, совсем не хочется ждать её наступления( Самое страшное, что я, как и многие тут, не представляю свой отдых без алкоголя. Идём гулять с детьми в выходной+жаркая погода? Пиво обязательный атрибут. Про дачу вообще молчу, без пива даже не поеду туда. Да, я "тихий алкоголик", не буяню, никого не трогаю ни с кем не ругаюсь. Но моим близким от этого не легче.... Лицезреть перед собой к вечеру плохо соображающего человека с глупой улыбкой и заплетающимся языком - то ещё удовольствие.
Как быть? Принять кардинальные меры, "подшиться"? Так вроде бы не запойный... Но в то же время, если ничего не делать, то внуков я рискую не увидеть....

Вот всё хочу "начать читать" Карра. Но что то останавливает... Даже догадываюсь, что. Скорее всего страх того, что если книга поможет и я вдруг перестану употреблять, то как же я буду на "трезвую голову" отдыхать, общаться с близкими, вообщем расслабляться? А вдруг мне будет невыносимо скучно? Вообщем, тупик...
 
Не знаю, правильную ли ветку выбрал, но вроде в соседних тоже пивные алкаши есть)))
Привет. Думаю, что не правильную. В этом разделе форума люди пробуют пить, но контролируемо. В связи с бесперспективностью такой задачи, людей в этом разделе совсем мало. Надо попросить модераторов перенести твою тему в раздел для бросающих пить полностью. Тогда откликов по теме будет в разы больше.
 
И чем ближе конец недели, тем сложнее сосредоточится на чём либо, кроме мыслей о том, как же я приеду домой и поскорее накидаюсь.
Ну, всё правильно. Сказано же в Писании, что человек рождён для счастья, как птица для полёта. Не уточнено только, что для полёта за пивком.)

Привет, jaxon! Я тебя из КУ в этот раздел перенёс. Мне кажется, что ты внутренне созрел для приостановки возлияний. Это сейчас был бы чертовски правильный и мужественный) поступок. Помимо Карра, глянь ещё на книжку местного обитателя врача-нарколога-в прошлом действующего алкаша: Как не пить. Повествование приближено к местному менталитету и реалиям. Должно торкнуть в нужном направлении, мне кажется.

Вливайся, вощем! В правильном смысле!)
 
меня конечно запоев никогда не было
Будут если продолжаешь в том же темпе.
Жена не пьёт от слова совсем.
Хороший пример и спроси у нее, как она трезвая живёт.
если пивас качественный
А ещё наркотики качественные бывают.
какая стадия будет следующая
Запой.
Начнёшь бросать. Затем срываться. Затем догонять недопитое.
Принять кардинальные меры, "подшиться"? Так вроде бы не запойный...
Гы, кардинальные меры.
Торгуешься.
Прогноз негативный.
Вэлком в ряды запойных алкашей)
 
привет. Поумничаю. Нет никакой разницы какой алкоголь пить. Слабый или сильный, дорогой или дешевый. вред и итог одинаковый. Попробуй просто не пить ни капли два месяца и посмотри на своё состояние, если плохое то ты попал по адресу.
 
Все правильно, без разницы чем упарываться, водкой или пивом, суть одна - болезненная зависимость от алкоголя. Дальше будет только хуже - начнешь пить не только по выходным, но допустим, прибавится среда, иногда станут появлятся другие напитки, станет ухудшаться память и общее состояние здоровья, станут тяжелее отходняки. Это только вопрос времени. В этом у алкоголиков все происходит примерно одинаково - почитай другие темы, обощи инфу, такскзть. Сам то признаешь свою зависимость или пока побарахтаешься еще до более серьезных потерь?
 
двумя словами "ожидание пятницы". И чем ближе конец недели, тем сложнее сосредоточится на чём либо, кроме мыслей о том, как же я приеду домой и поскорее накидаюсь.
Ну так у тебя счастье есть. А представляешь тот ужас, когда и этот свет в окошке пропадет? У тебя пятница а радоваться не чем....
 
Пересчитай на водку:
Крепость водки 40%
Крепость портера 7%
Коэффициент пересчёта количества: 7/40=0.175

Итого умножаем литраж пива на коэффициент:
Для 4-х литров: 4*0.175=0.7 водки за раз. Неплохо идёшь, товарищ

И это не учитывая гормоны, консерванты и прочую "вкусную" химозу в пиве
 
Ну так у тебя счастье есть. А представляешь тот ужас, когда и этот свет в окошке пропадет? У тебя пятница а радоваться не чем....
а как же радость от трезвости? :sad:
 
Итого умножаем литраж пива на коэффициент:
Для 4-х литров: 4*0.175=0.7 водки за раз. Неплохо идёшь, товарищ
Может быть, только если я за раз выпью 0,7 водки, я буду вообще в слюни. И на следующий день в ауте. А после 4л крепкого, я спокойно хожу и чё то даже помогать по дому могу.
Гы, кардинальные меры.
Торгуешься.
Прогноз негативный.
Вэлком в ряды запойных алкашей)
Мне кажется, пока я не начну хлестать крепкую алкашку, мне до запоя как до китая раком.
Видимо пиво сегодня тоже полюбило тс.
Хорошая шутка.
Все правильно, без разницы чем упарываться, водкой или пивом, суть одна - болезненная зависимость от алкоголя. Дальше будет только хуже - начнешь пить не только по выходным, но допустим, прибавится среда, иногда станут появлятся другие напитки, станет ухудшаться память и общее состояние здоровья, станут тяжелее отходняки. Это только вопрос времени. В этом у алкоголиков все происходит примерно одинаково - почитай другие темы, обощи инфу, такскзть. Сам то признаешь свою зависимость или пока побарахтаешься еще до более серьезных потерь?
Про питие в будние дни, жена говорит уже лет 5 как)))) Повторюсь, ну не тянет меня, в будни, даже позывов никаких не ощущаю. Зависимость, признаю есть, иначе не писал бы сюда. Но опять же, по моим ощущениям, она пока больше психологическая, чем физическая. Иначе бы я давно квасил каждый день.
Ну так у тебя счастье есть. А представляешь тот ужас, когда и этот свет в окошке пропадет? У тебя пятница а радоваться не чем....
В этом вся загвоздка. Бухло в выходные мой мозг ждёт как некий праздник, награду за тяжелую(якобы) рабочую неделю.
 
Может быть, только если я за раз выпью 0,7 водки, я буду вообще в слюни. И на следующий день в ауте. А после 4л крепкого, я спокойно хожу и чё то даже помогать по дому могу.

Мне кажется, пока я не начну хлестать крепкую алкашку, мне до запоя как до китая раком.

Хорошая шутка.

Про питие в будние дни, жена говорит уже лет 5 как)))) Повторюсь, ну не тянет меня, в будни, даже позывов никаких не ощущаю. Зависимость, признаю есть, иначе не писал бы сюда. Но опять же, по моим ощущениям, она пока больше психологическая, чем физическая. Иначе бы я давно квасил каждый день.

В этом вся загвоздка. Бухло в выходные мой мозг ждёт как некий праздник, награду за тяжелую(якобы) рабочую неделю.
Может быть, только если я за раз выпью 0,7 водки, я буду вообще в слюни. И на следующий день в ауте. А после 4л крепкого, я спокойно хожу и чё то даже помогать по дому могу.

Мне кажется, пока я не начну хлестать крепкую алкашку, мне до запоя как до китая раком.

Хорошая шутка.

Про питие в будние дни, жена говорит уже лет 5 как)))) Повторюсь, ну не тянет меня, в будни, даже позывов никаких не ощущаю. Зависимость, признаю есть, иначе не писал бы сюда. Но опять же, по моим ощущениям, она пока больше психологическая, чем физическая. Иначе бы я давно квасил каждый день.

В этом вся загвоздка. Бухло в выходные мой мозг ждёт как некий праздник, награду за тяжелую(якобы) рабочую неделю.
Бухай дальше, у тебя всё впорядке. ты не алкаш, тебе можно. Толик алкоголик с форума разрешил.
 
Бухай дальше, у тебя всё впорядке. ты не алкаш, тебе можно. Толик алкоголик с форума разрешил.
Фух!!! Ну слава богу, а я уж думал, что мне пора капельницы ставить.
Скорей бы суббота)))
Если честно, я даже не знаю, что должно произойти, что бы я начал глушить пивас каждый день после работы. Всё таки, пока в моей голове чёткое разделение будние/выходные.
 
Если честно, я даже не знаю, что должно произойти, что бы я начал глушить пивас каждый день после работы.
Не поверишь. Просто время. И голова выдаст тебе офигенно убедительную мотивацию на ежедневное бухалово. Или познакомишься с увлекательным миром запоев. Чудес впереди море. Имеешь шанс вкусить их полной ложкой. Ну или пожить по-человечески. Выбирать тебе.
 
Назад
Сверху Снизу