Как не вернуться на это дно?

Читай, смотри, общайся тут, изучай. Должно придти понимание того, что происходит с тобой. Кому-то легко даётся, кому-то сложно. Трезвость, для нас алкашей, это работа. Болезнь наша неизлечима и смертельна, таблеток волшебных нет. Все зависит только от тебя, пить за тебя никто не бросит. Поэтому работай над трезвостью и будет тебе стойкая ремиссия. Советую изучить проблему ПАС, многие с этим сталкиваются и не понимают, что с ними происходит. На форуме есть все для того, что-бы ты отказалась от алкогольного яда, не уходи с форума.
Спасибо большое! Даже за один день на форуме я узнала об этой проблеме больше, чем за длительное время до этого. Честно говоря, не считала это прям проблемой, и думала меня это не коснётся никогда, это вон про тех опустившихся алкашей, но не про меня.... А что такое ПАС?
 
Специально - необязательно, но мало-ли какие мысли в голову полезут, тогда - рек. Мне вон про курение даже после 2х лет чистоты прилетало. Врубил, что-нибудь антикурительное на ютубе - помогало.
Почему-то часто снится, что курю сигареты. Хотя сами то сигареты больше трёх лет не курила, на электронках последние два года сидела. А снится то прям как вкусно курить, а в реальности даже даже желания нет эту вонючку в рот сунуть)).
 
Спасибо большое! Даже за один день на форуме я узнала об этой проблеме больше, чем за длительное время до этого. Честно говоря, не считала это прям проблемой, и думала меня это не коснётся никогда, это вон про тех опустившихся алкашей, но не про меня.... А что такое ПАС?
ПАС - постабстинентный синдром. Это важно изучить и симптомы выздоровления ещё.
 
Люди помирают лет в 50, не успев потерять человечий облик. Судьба, типа такой. А что дело в бухле - невдомёк.

Да, согласна. Легче все списать на судьбу. У меня у самой много погибло знакомых от алкоголя. И я их не понимала при жизни, как так, сами, добровольно роют себе яму... Кстати, сказать, в апреле этого года я сама была на волоске от жизни. Спасли, сердце запустили... Врач сказал, вам очень, очень повезло, ситуация была очень критическая. Повезло и 18 дней назад. Но везти не может бесконечно, поэтому пока подшивка и я здесь, на форуме.
 
Проходила информация, что вред от газовой плиты сопоставим с курением. Насторожился...
В комментариях пишут, что это невозможно, будем верить комментариям :sarcastic: Или создавать раздел "как бросить газовую плиту"😅
 
В комментариях пишут, что это невозможно, будем верить комментариям :sarcastic: Или создавать раздел "как бросить газовую плиту"😅
Я не могу бросить газовую плиту 😡 , я всю жизнь с ней прожила , я и плита неразделимы :sarcastic: .
 
Я не могу бросить газовую плиту 😡 , я всю жизнь с ней прожила , я и плита неразделимы :sarcastic: .
Непростая фигня. К тому же вдруг выяснится, что бяка преувеличена. Помню, как яйцами стращали.
 
Не только в яйцах его много, в креветках, сыре, мясе, рыбе и т.д. Всё нужно в меру, кроме алкоголя, конечно😀
Вот да. Я очень давно перешла на правильное питание. Когда от никотина отказалась, подсела на апельсины, по килограму в день точно съедала, а остальное питание не поменялось, ни продукты, ни порции т. е не переедала я остальным. И что вы думаете, через полгода на весах + 10 кг. Вот казалось бы не конфеточки жрала, а все же сахар. Ем теперь 1 апельсин в день, вес вернулся в норму. Мера нужна во всем, без исключения.
 
Вот да. Я очень давно перешла на правильное питание. Когда от никотина отказалась, подсела на апельсины, по килограму в день точно съедала, а остальное питание не поменялось, ни продукты, ни порции т. е не переедала я остальным. И что вы думаете, через полгода на весах + 10 кг. Вот казалось бы не конфеточки жрала, а все же сахар. Ем теперь 1 апельсин в день, вес вернулся в норму. Мера нужна во всем, без исключения.
У меня знакомая отказалась только от фруктов, раньше могла и кг за день съесть и больше. Вес пошел вниз. Хоть фрукты и польза, очень много там сахаров, которые и повышают вес.
По себе могу сказать, если придерживаюсь НУП, вес хорошо уходит.
 
У меня знакомая отказалась только от фруктов, раньше могла и кг за день съесть и больше. Вес пошел вниз. Хоть фрукты и польза, очень много там сахаров, которые и повышают вес.
По себе могу сказать, если придерживаюсь НУП, вес хорошо уходит.
Не могу отказаться от фруктов, я уже от шоколада отказалась, а я его ппц люблю как. Я легко могу не есть мясо и злаки месяцами, а вот овощи и фрукты ем каждый день. Меняю сочный стейк на килограмм яблок :-D
 
Назад
Сверху Снизу