Как не вернуться на это дно?

Надо не жить как робинзон, ставя крестики на обоях.
Надо наслаждаться трезвостью и похрен скока там у тя на счётчике.
Ваще не пялится ежедневно на этот гребаный щетчег.
Надо ЖИТЬ!
 
Надо не жить как робинзон, ставя крестики на обоях.
Надо наслаждаться трезвостью и похрен скока там у тя на счётчике.
Ваще не пялится ежедневно на этот гребаный щетчег.
Надо ЖИТЬ!
Я и не слежу за счётчиком, просто в голове автоматически откладывается. Да, живу сегодня и сейчас, и радуюсь трезвости каждый день!
 
А со школьным товарищем что случилось? Сначала ноги отказали, потом так и не восстановилась эта функция?
Он просто умер, и на похоронах его мать сказала, что сначала у него отказали ноги. Разговор был на эмоциях, нас обвинили, что мы не были рядом. Но так бывает, когда люди взрослеют и их дороги расходятся. Всё мы пили, но каждый пил или пьёт в меру своего здоровья. Я за последние 20 лет 14 не пью в общей сложности. И будет глупо изменить своё мнение, потому что не выпить первой рюмки гораздо легче, чем не выпить второй, десятой, сотой!
 
Надо не жить как робинзон, ставя крестики на обоях.
Надо наслаждаться трезвостью и похрен скока там у тя на счётчике.
Ваще не пялится ежедневно на этот гребаный щетчег.
Надо ЖИТЬ!
Я могу уверенно сказать, за себя (естественно), наверное где то первые 9 месяцев ремиссии можно уверено из моей жизни выкидывать, это было просто существование, просто мертвец оживал. Нихрена там хорошего не было, кроме надежды, что завтра наступит еще один день, потом еще и станет легче. Как я могу свой выстраданный счетчик назвать гребанным? Ни за что!
 
Я могу уверенно сказать, за себя (естественно), наверное где то первые 9 месяцев ремиссии можно уверено из моей жизни выкидывать, это было просто существование, просто мертвец оживал. Нихрена там хорошего не было, кроме надежды, что завтра наступит еще один день, потом еще и станет легче. Как я могу свой выстраданный счетчик назвать гребанным? Ни за что!
Ого, целых 9 месяцев! Так было тяжело? Душевное состояние печальное или тяга одолевала?
 
Ого, целых 9 месяцев! Так было тяжело? Душевное состояние печальное или тяга одолевала?
Симптомы отвыкания, это ж не диета, это реабилитация наркомана. ЦНС уничтожена, до трех месяцев еще держишься на эйфории, радуешься изменениям, четко же просыпаться без похмелья, а вот потом начинается самое интересное, ПАС называется. Я ощущала что то типо контузии. Живешь как будто в каком то пакете завязанном, сложно описать, слава Богу это закончилось.
 
Ого, целых 9 месяцев! Так было тяжело? Душевное состояние печальное или тяга одолевала?
Некоторым доводится мучиться и пять лет и не приходит желанная свобода...
 
Надо не жить как робинзон, ставя крестики на обоях.
Надо наслаждаться трезвостью и похрен скока там у тя на счётчике.
Ваще не пялится ежедневно на этот гребаный щетчег.
Надо ЖИТЬ!
Золотые слова Юрий Венедиктович. Это следующая ступень свободы от алкоголя, когда ты уже не оглядываешься на свой срок трезвости, не используешь его в качестве аргумента в своих суждениях, когда уже становится все равно, что о тебе думают остальные форумчане, да и в форуме потребности уже нет, заходишь просто иногда по привычке что ли)
 
Привет. "Я не растерялась и перешла на сухое вино" 😄. Знакомо. Я тоже люблю белое сухое вино. Предпоследний раз начался с хорошего чилийского белого вина. А что, я не алкаш, не водку же пью, а винишко все таки. Потом вторая бутылка вина. Потом непонятно как коньяк, потом водка и вот.. Картина маслом - приплыли. Алана кара читала "как бросить курить". Бросила на неделю. И это самый большой срок в жизни без сигареты. Про алкоголь его книгу пока не читала. Пока держусь частично на подшивке, частично на вырабатывании осознанности трезвости. И да, такой кайф просыпаться утром не с похмелья!!! Голова ясная, работает, день с пользой проходит, а не в тупом отходняке, лёжа на диване. Держись, силы и веры тебе и всем нам!
Вот про курение я тоже не уверена,что поможет книга ,пьёшь с перерывами не каждые час два,а вот курить это уже как частичка ритма жизни и какие доводы приведёт автор не догадываюсь.Ну попробовать стоит ,как то другого варианта не вижу к сожалению.
 
Золотые слова Юрий Венедиктович. Это следующая ступень свободы от алкоголя, когда ты уже не оглядываешься на свой срок трезвости, не используешь его в качестве аргумента в своих суждениях, когда уже становится все равно, что о тебе думают остальные форумчане, да и в форуме потребности уже нет, заходишь просто иногда по привычке что ли)
Ну так ведь на форуме есть разные ветки, эта ветка «если вы решили…» как раз для тех, кто еще в муках и для тех кто еще помнит и не может забыть.
 
Ого, целых 9 месяцев! Так было тяжело? Душевное состояние печальное или тяга одолевала?
Далеко не у всех так, не пугайся, у меня пока такого не было и надеюсь не будет 🤷‍♀️
 
Вот про курение я тоже не уверена,что поможет книга ,пьёшь с перерывами не каждые час два,а вот курить это уже как частичка ритма жизни и какие доводы приведёт автор не догадываюсь.Ну попробовать стоит ,как то другого варианта не вижу к сожалению.
Я где то ближе к 11 месяцам трезвости решила отказаться от никотина. Знаешь, просто захотела освободится и от этой зависимости, просто захотела понять, как это жить без желания что то в себя влить и вдохнуть. Ну что говорить, химическая зависимость жесткая, было действительно тяжело, но черт возьми это стоит того, поверь просто, я даже забыла что это такое - хотеть покурить, нет больше, я забываю о том, что я курила вообще, только если не увижу курящих.
 
Вот про курение я тоже не уверена,что поможет книга ,пьёшь с перерывами не каждые час два,а вот курить это уже как частичка ритма жизни и какие доводы приведёт автор не догадываюсь.Ну попробовать стоит ,как то другого варианта не вижу к сожалению.
Пробуй. Может тебе поможет. Из моего окружения те, кто бросили, бросили чисто сами из за сильного желания бросить или с помощью Табекса
 
Я где то ближе к 11 месяцам трезвости решила отказаться от никотина. Знаешь, просто захотела освободится и от этой зависимости, просто захотела понять, как это жить без желания что то в себя влить и вдохнуть. Ну что говорить, химическая зависимость жесткая, было действительно тяжело, но черт возьми это стоит того, поверь просто, я даже забыла что это такое - хотеть покурить, нет больше, я забываю о том, что я курила вообще, только если не увижу курящих.
Как здорово! Как ты пережила этот отказ от никотина? Мне сейчас это кажется невозможным, но в будущем тоже хочу бросить.
 
Далеко не у всех так, не пугайся, у меня пока такого не было и надеюсь не будет 🤷‍♀️
Это обнадеживает! Наверное, у всех это по разному происходит. У меня пока период эйфории, видимо. Пока я наслаждаюсь трезвостью и жизнью!
 
Пробуй. Может тебе поможет. Из моего окружения те, кто бросили, бросили чисто сами из за сильного желания бросить или с помощью Табекса
Возможно у них стаж не большой,у меня уже лет 30 стаж.Бросала только когда беременная была,во второй раз грудью кормила молоко было ,стыдно признаться ну бросила кормить через 3 месяца чтоб выкурить сигарету,получается променяла на сигареты здоровую пищу для ребёнка. Вот и не знаю как бросить раз в моей жизни они играют такую роль.Ну очень хочется избавиться и от этого монстра который так мной управляет
 
Я где то ближе к 11 месяцам трезвости решила отказаться от никотина. Знаешь, просто захотела освободится и от этой зависимости, просто захотела понять, как это жить без желания что то в себя влить и вдохнуть. Ну что говорить, химическая зависимость жесткая, было действительно тяжело, но черт возьми это стоит того, поверь просто, я даже забыла что это такое - хотеть покурить, нет больше, я забываю о том, что я курила вообще, только если не увижу курящих.
А вес набрала? Как с этим?
 
Назад
Сверху Снизу